Гость
Статьи
Кто занимаетя йогой: …

Кто занимаетя йогой: чего вы добились и за какой период?

Я дома начала заниматься йогой! Скачала себе видео уроки, которые длятся час... Все супер, мне очень нравиться, но я выяснила, что гибкость у меня негодная... Мне интересно кто в какие сроки достиг успехов и начал более менее сгибаться, как в упражнениях)) у меня на 2й день уже все болит((

19 ответов
Последний — Перейти
Гламурный Скунс
#1

мне тоже интересно, я пару раз занималась по видео, мышцы болели, это хорошо, но когда и каких результатов ждать?

гость
#2

а где видео скачали?

#3

Продолжайте в том же духе, главное не растерять энтузиазм и давать себе и телу отдых. От боли никуда не деться на первых пора, увы.

Также очень важна духовная составляющая, иными словами духовная практика, без нее йога - лишь полезная гимнастика.

Советую не практиковать на начальном этапе без учителя, т.к. может все иметь печальный исход (знаю по себе) начиная от неправильной техники входа-выхода асан, заканчивая серьезными травмами.

А вообще, йога это прекрасно. Если серьезно относиться к занятиям, то она может изменить человека до неузнаваемости. Не стоит гнаться за успехами и сроками, это не соревнования, это нечто большее.

Дубинушка
#4

Я тоже себе скачала, оказалось сошшшенно неэффективно. Ничего не чувствую ни во время, ни после. Подскажите что-нибудь стоящее.

Гость
#5

Моя подруга. Занимается больше года уже. Но после полугода занятий, фигура у нее стала лучше, чем была в 17 лет. Насчет гибкости не знаю - не видела. А. Еще плюс - целлюлит пропал вообще! Выглядит худенькой, но не изможденной, как было, когда она худела с помощью диет. Хорошая кожа.

гость
#6
гость

а где видео скачали?

в торренте видео много. Я тоже скачала. Через месяц по 3 занятия в неделю стала гнуться, как в фильмах.

Гость
#7

к 5. Ей 31 год. Склонна к полноте.

jul
#8
Дубинушка

Я тоже себе скачала, оказалось сошшшенно неэффективно. Ничего не чувствую ни во время, ни после. Подскажите что-нибудь стоящее.

Для начала надо с инструктором позаниматься. Может Вы всё неправильно делаете, поэтому и неэффективно.

Freedom
#9

С йогой и диетой я похудела так, как не могла с диетой и кардио много лет.

Дама с горностаем
#10

а я ничего не добивалась

мне просто нравится само ощущение

и еще я спокойнее на порядок стала

Сырничек с повидлом
#11

Я по книжке учила упражнения, дыхательные в том числе.

Нет у меня возможности заниматься с учителем. Жрать меньше всякой дряни хочется, это факт.Отсюда и исчезание целлюлита, и вес в норме.

Сырничек с повидлом
#12
Дубинушка

Я тоже себе скачала, оказалось сошшшенно неэффективно. Ничего не чувствую ни во время, ни после. Подскажите что-нибудь стоящее.

Дубинушка

Я тоже себе скачала, оказалось сошшшенно неэффективно. Ничего не чувствую ни во время, ни после. Подскажите что-нибудь стоящее.

Вы проигноровали дыхание, а оно в йоге очень важно. оттого и нет результата.

Веснушка
#13

Тоже, дома под видео занимаюсь, прекрасно себя чувствую, особенно хорошо тем, что не нужно никуда ходить, много места не требуется + это никому не мешает.... Понемногу исправляю осанку, которую из-за офисной работы испортила... Йога реально помогает...

анна
#14

обожаю йогу!!!! хотя занимаюсь ей не больше месяца, но я уверена, что если продолжу результат не заставит себя ждать!!!! но я советую вам хотябы поначалу заниматься с инструктором!!!! он подскажет, что вы делаете не так!!! многие асаны я открыла для себя заново!!!! и с инструктором в группе дисциплина выше!!!!))

#15
гость

а где видео скачали?

kinozal.tv

#16
гость

в торренте видео много. Я тоже скачала. Через месяц по 3 занятия в неделю стала гнуться, как в фильмах.

ух ты так быстро! здорево... посмотрим получится ли у меня))

#17
Дама с горностаем

а я ничего не добивалась

мне просто нравится само ощущение

и еще я спокойнее на порядок стала

я поэтому и выбрала йогу, ради осанки и духовного спокойствия... а то нервной через чур стала в последнее время :(

Гость
#18

тоже присоеденюсь к мнению, что для начала инструктор необходим. Повредить что-либо леко, особенно локти, колени. Есть "мелочи" которые на видео даже не заметишь, надо что бы объяснили, прочувствовать. Та же , казалось бы элементарная "собака мордой вниз" - делается неправильно большинством, даже опытных людей. Назанимавшись так месяц-другой, похудеть может, и получится, но потом сюрпризы ввиде испорченных суставов поиметь совсем нередкость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Есть хорошая книжка: Гита Айенгар "Йога для женщин". Там курс разработан так, чтобы увеличивать нагрузки потихоньку, начинать с простых асан, постепенно усложняя. Мышцы после занятий болеть не должны, если болят - значит, перегрузка. Мне как-то тоже попалось видео - вроде сказано, что для начинающих, а движения реально сложные. Вот в книжке предлагается начинать далеко не с таких.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем