Гость
Статьи
приседания

приседания

а правда ли,что от приседаний увеличивается попа? Если да,то от каких именно? Или это не имеет значения?

woman
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Я стала жестко заниматься аэробикой там как раз упражнения на приседания, от них бедра хорошо худеют и попа потягивается)))) Попробуйте, не пожалеете!

#2

Да, правда. Чем глубже приседы, тем больше нагрузка на ягодичные мышцы.

#3

я тоже как то увлекалась приседаниями. в итоге попа была как "персик",но и бедра тоже подкачались,что не очень радовало (( будьте аккуратны с приседаниями

#4
woman

а правда ли,что от приседаний увеличивается попа? Если да,то от каких именно? Или это не имеет значения?

От приседаний попа поднимается и вид имеет потрясающий.

woman
#5
Попкина

я тоже как то увлекалась приседаниями. в итоге попа была как "персик",но и бедра тоже подкачались,что не очень радовало (( будьте аккуратны с приседаниями

Попкина

я тоже как то увлекалась приседаниями. в итоге попа была как "персик",но и бедра тоже подкачались,что не очень радовало (( будьте аккуратны с приседаниями

насчет бедер не очень радует( хотела бы уменьшить их в объеме..

Гость
#6

Приседайте только правильно-бедра отводите назад как будто на стул хотите сесть и чтоб колени над ступнями при этом не нависали,тогда эффект будет

Таня Танк
#7

Бразильской попы от приседаний не получите. Это надо с приличными отягощениями работать - больше своего веса.

Но от приседаний попа подтягивается и имеет красивый рельеф. Только если хотите приседать со штангой, обязательно поставьте технику у хорошего инструктора. Там немало тонкостей.

То, что растут бедра - лично у меня нет. Наоборот, потеряла в бедрах 5 см. Приседаю с весами 20-30 кг.

woman
#8

а икры и передняя часть бедер от этого не накачивается?

Я бы не очень хотела иметь ноги футболиста

iron man
#9
woman

а икры и передняя часть бедер от этого не накачивается?

Я бы не очень хотела иметь ноги футболиста

Становая тяга "на прямых ногах" раскачает Вам попу, а квадрицепсы останутся в норме. :) Для ягодиц она эффективнее, чем приседания.

woman
#11

Становая тяга "на прямых ногах" раскачает Вам попу, а квадрицепсы останутся в норме. :) Для ягодиц она эффективнее, чем приседания.[/quote]

простите,а можно поподробней?

Таня Танк
#12

"а икры и передняя часть бедер от этого не накачивается?

Я бы не очень хотела иметь ноги футболиста"

Женщине заиметь ноги футболиста очень и очень сложно. Я 4 года приседаю - и ноги всего лишь подтянутые, с легким рельефом.

Икры вообще раскачать крайне сложно. Люди работают над этим целенаправленно и годами - а эффект не поражает воображение.

СТановая тяга на прямых ногах - да, верно, тоже очень хорошо для ягодиц. Что это такое и как делается, вам объяснят в тренажерке. На форуме не имеет смысла, т.к. это упражнение, как и приседания, имеет свои тонкости, которые очень важно соблюдать, чтобы не навредить спине.

отчаянная домохозяйка
#13

вот я очень часто вижу у девушек накаченные икры, особенно когда они на каблуках...это смотрится ужасно...

iron man
#14

[quote="Таня Танк"

СТановая тяга на прямых ногах - да, верно, тоже очень хорошо для ягодиц. Что это такое и как делается, вам объяснят в тренажерке. На форуме не имеет смысла, т.к. это упражнение, как и приседания, имеет свои тонкости, которые очень важно соблюдать, чтобы не навредить спине.[/quote]

...чтобы не навредить спине... + и подколенным сухожилиям :)

iron man
#15
woman

Становая тяга "на прямых ногах" раскачает Вам попу, а квадрицепсы останутся в норме. :) Для ягодиц она эффективнее, чем приседания.

Можно. Спрашивайте... :)

простите,а можно поподробней?

iron man
#16
woman

простите,а можно поподробней?

Можно. Спрашивайте... :)

woman
#17

спасибо,Вы уже ответили)

Maria
#19

Автор, почитала я эту тему, и поняла что тут люди оооочень далеки от спорта.

Единственный дельный совет я увидела от Iron man'а... У меня за плечами долгая спортивная карьера, и сейчас я выступающая легкоатлетка... Поэтому как качать ноги,а в часности ягодицы, я научилась... Ради Бога ,делите все,что прочитали на форумах ,как минимум ,на 2, потому что очень много людей не компитентны и не знают о чем говорят. Если интересно, я могу посоветовать хорошые упражнения, разъяснить все нюансы фитнеса и построения красивого тела, даже составить программу тренировок. - > пишите на мыло mariadmitrieva_1995@mail.ru

iron man
#21
Maria

...почитала я эту тему, и поняла что тут люди оооочень далеки от спорта.

Единственный дельный совет я увидела от Iron man'а... У меня за плечами долгая спортивная карьера...

Спасибо за комплимент, Maria ;)

belochka
#22
отчаянная домохозяйка

вот я очень часто вижу у девушек накаченные икры, особенно когда они на каблуках...это смотрится ужасно...

Это смотрится отлично... Как раз дистрофичные, плоские икры смотрятся уродски...

woman
#23

по мне так,ноги должны быть подтянуты,но не более...когда икры вылезают как у мужика...причем "мужик на каблуках"-это страаашно...

железный человек (iron man)
#24

То ли я смотрю не туда, то ли вы говорите про спортсменок, которые принимают ААС, но я не видел девушек с перекачанными икрами. Даже у мужчин с объёмом икр обычно проблемы. Скорее всего речь идёт не о "накачанных" икрах, а о простом ожирении. Но это совершенно разные вещи, не надо их путать :)

Матильда Петровна
#25

к попе прибавятся еще ножищи футболиста, нормальные узкие джинсы не сможете натянуть, я не преувеличиваю, много таких примеров знаю, да и на вумане полно историй, аккуратней с приседаниями, про штангу вообще забудьте, а то натворите дел.Когда надоест качать попу и вы расслабитесь, все это покроется жирком и будет полный ***, просто полнейший.

Гость
#29

я качала попу приседаниями, в тренажерном зале, с весом 25-20 кг. В общем ноги у меня раньше были изумительны, стройные в меру тонкие. Попа мне не нравилась, поднять хотела. Резульат мучаюсь уже год,ничего не могу сделать. Спорт бросила через три месяца занятий в тренажерке ибо ноги раздуло...ой-ой-ой. Хуже всего - увеличилась внутренняя поверхность бедра, если раньше было ровненько то стало как будто там жирище...результат ощущени что ноги кривые, далее - галифе появилось, до этого сроду не было(перекачала наружнюю поверхность бедра), еще минусы - бока стали массивнее, ибо небольшие бочка у меня были, но они таими милыми были, я их даже любила...так как бедра у меня высокие, подкачав их я получила некрасивые квадратные бедра и БОКА, которые враз стали смотреться массивнее.

Что еще... ах да, тут вообще у меня слезы...талия. Если раньше она была всегда, поправллаь я или худела, она была ярко выражена. К ней у меня претензи никогда не было. То есть ребра сужались до талии и от нее расширялись. Красота!!! Теперь после спорта, видимо у меня от жимов со штангой разошлись ребра, в общет талии теперь практически нет. И я не могу ее вернуть.

Из плюсов, только один - тело стало более упругое и крепкое, правда походка изменилась, вместо летящей, это теперь танк.

Прошло 1,5 года, я занимаюсь теперь только йогой, танцами живота, качаю пресс, выпады (без веса), но мышечная память оказалась довольно таки стойкой, мышцы очень быстро даже при маленьких нагрузках начинают прибавлять объем особенно ноги.

Lucky Ducky
#30

Спасибо, поржала =) Гость 29, да вы уникум! 20 кг это вес грифа, а вы с ним умудрились так раскачать ноги? Ноги, в которых находятся самые крупные и сильные мышцы тела и для которых этот вес - полное фуфло? Имхо, это не штанга виновата, а вы жрать не в себя начали, а сейчас сидите сказки сочиняете. Любой спортсмен знает, что мышцы набираются долго и трудно даже у мужчин, которые к этому гормонально более предрасположены, нежели женщины, люди для этого тягают нечеловеческие веса и специально едят, а тут прям раз - с 25 кг распёрло, да так, что за год в отсутствие тренировок мышца не опала.

Анна
#31

Добавлю, что ребра не могут разойтись от жимов со штангой (разве что лет в 15).

Гость
#32

Мдааа,Гость 29,действительно надо меньше есть и правильно выполнять упражнения....у меня от приседаний и выпадов,с достаточно хорошим весом ягодицы подтянулись и ушло,так называемое женское галифе,ну естественно что при этом я правильно питаюсь,не ем ничего жирного жаренного и сладкое,очень редко,а на счет пресса,не перекачивайте косые мышцы живота

н.
#33

Я гость 29. У меня астеническое телосложение. было... Я тяжелее ложки сроду ничего не поднимала. Зря смеетесь, парням поазывала мускулы на руках (бицепсы), у них таких даже нет. Есть же люди у которых склоные набирать мышцы. Я ведь ела еще много белковой пищи. И это не жир. Рельеф на ногах тот еще. И за время занятий я потеряла жир, но мышцы наросли. Делала анализ на аппратуре специальной, у меня при весе 52 кг жира всего 18 процентов, остаьное кости (они токние у меня кстати) и мышечная масса. общем пришла к выводу во мне погиб качок :))) И грудь сдулась. Был бы жир она бы прибавила, ибо когда поправляюсь все шло в грудь первым делом

н.
#34
Гость

Мдааа,Гость 29,действительно надо меньше есть и правильно выполнять упражнения....у меня от приседаний и выпадов,с достаточно хорошим весом ягодицы подтянулись и ушло,так называемое женское галифе,ну естественно что при этом я правильно питаюсь,не ем ничего жирного жаренного и сладкое,очень редко,а на счет пресса,не перекачивайте косые мышцы живота

Косые я и не трогала, они видимо прицепом. Я уже писала, у меня высокая талия, т.е. и высокие бедра, подкачав бедра получила высокуие и длинные квадратные бедра.

Лёка
#35

а я верю Я когда-то с обычными гантелями такие на приседаниях себе бедра накачала за пару мес,что ни в одни джинсы не влезала)так шта завидуйте молча людям с отзывчивой мускулатурой)

Но не ягодицы ,замечу справедивости ради.Вот это -целина для меня)

н.
#36

да, ягодицы отстают в росте за бедрами. Кстати, для тех у кого отзывчиая мускулатура кто перекачал себе мышцы. Замечу сразу рост 164 вес 50 кг. Длинные ноги и руки. Я уже писала свою историю..выше. Долго билась, как вернуть себе изящное телосложение: в ход шло все - кардио - итог худела вся, ноги бедра укреплялись, сильно похудела, нопропорции бедра-верх остались те же. Второе - степ - та же история. Третье - йога - вот здесь мне понравилос уже больше, растяжка вытянула вздыбившие мускуль на ногах, они стали немного ровнее, но тонуса особого не приобрели. Четвертое - боди балет, ну здсь опять растяжжка, ноги еще немного вытянулись, опять же преподаватель был не особо, занятия шли так - 20 минут растяжка остальное время бессмысленые танцевальные па...в общем негарузки не было никакой, даже ни капли не вспотела. Пятое - диск с джиллиан майклз, с ней мышцы укрепились и снова стали дыбом, чувствовала неповоротливой себя и большой. Затем сиди кроуфорд - та же история. И вот...озарение - балет. Не боди балет, а полутарочасовые занятия с отличнейшим преподавателем балериной, в прошлом балетмейстером известного театра. Занятие проходит - партер, станов, середина зала. Это очень тяжело, с меня пот просто льет, мышцы болят от напряжения уже через 10 минут, уходишь оттуда враскоряку и растяжка!!!!!!!!!!!! В общем идеал, мышцы удлиняются, подтягиваются и укрепляются, плюс эстетика и появление изящности

ACCORD
#37

Ахахаха))) Отзывчивая мускулатура?? Может тут Андрей Скоромный нам пишет??? как можно заниматься 3 месяца, а потом за 9 месяцев отдыха набирать? Это ожирение и склонность к нему, а если вас прям раздуло то вы жир набрали а не мышцы "прям". Потому что 1 кг мышечной массы на теле и 1кг жира смотрятся совершенно по разному... А про белковую пищу можете не рассказывать. Процесс синтеза белка в организме это вам не ядерная реакция! Мышцы всегда растут долго!

ACCORD
#38

И на заметку вам, 18% жира это почти 1\5!!!! Это мать его дохренааа!!! У меня жира в организме 7%, это нормально. Если бы вы продолжали заниматься и делать аэробные нагрузки, то уменьшили бы процент жира при правильном питании, но при неправильном вы бы только выгоняли воду из организма... Так что не надо тут говорить про приседания, если понятия не имеете ни о технике, ни о назначении его... Я думаю у вас фантазия отзывчивая а не мускулатура...

Гость
#39

смешно, отзывчивая мускулатура, я в прошлом спортсменка, вот пол года качаю тут попу со штангой, никаких раздутых ног и попы, а немного ой , как хочется))) фото в студию с отзывчивой мускулатурой.

Инна
#40
woman

а правда ли,что от приседаний увеличивается попа? Если да,то от каких именно? Или это не имеет значения?

По идее,должна,но у меня наоборот((((((

Егор
#41

***** *****

Гость
#42

Что тут за агрессивные бабы собрались, ужас)) бывают люди с отзывчивый мускулатурой, которая очень легко качается!!! Сама таких видела не раз!!! И это не сказки! Если вы сами к таким не относитесь, то завидуйте молча. А вот с 7ю процентами жира вы насмешили!!!!!))) полная чушь! Это прямо вам скажу, невозможно! 18- норма, до 25% это норма женщин, но 7%- это вы фантазерка)))

Гость
#43
Пушкин в Юбке

я тоже как то увлекалась приседаниями. в итоге попа была как "персик",но и бедра тоже подкачались,что не очень радовало (( будьте аккуратны с приседаниями

"Персиком" обрадовали :) А за бедра не волнуюсь - они у меня слабые, им не помешает.

Гость
#44

А я поддерживаю гостя!! У меня тоже мышцы качаются очень быстро... Внешнюю сторону бедра даже не заметила, как перекачала... Были ровные ноги, сейчас будто "ушки" появились... И это при ПП... Но попу тяжело накачать... Подтягивается - да, но не более..

#45

Для того чтобы не качались ноги и икры, а только приобретали красивый рельеф, необходимо после КАЖДОЙ тренировки делать растяжку 10-15 минут. И не будет у вас "качковых" ног!

Анастасия
#46

Начала приседать с грузом,у меня плоская попа!многие пишут,что она накачается,а кто-то наоборот,что может стать меньшк(
Подскажите,пожалуйста,очень хочу попу сделать,но боюсь(

Лиза
#47

Автор,рекомендую вам на время прекратить делать какие-либо упражнения ,пока не увидите обратного результата.

#48

Я занимаюсь фитнесом серьезно уже полгода, до этого были лишь попытки самостоятельно ходить на дорожке). Сейчас взялась очень серьезно за свое тело, слежу за питанием и занимаюсь с тренером. Так вот- очень важна техника приседаний! Оказывается я сама все делала не так( Тренер сказала первое время поприседать без веса, потому что важно отработать верную технику и научиться держать спину правильно. Вес может сыграть плохую роль, пока техника хромает. Постепенно начинаю приседать с гантелькой 5 кг, потом будет 10 и так далее. Выпады тоже нужно правильно делать, там вес беру по 3-4 кг в каждую руку. А так- упражнений очень много на попу, ноги при этом не станут лошадиными , если все делать верно. И конечно сжигать жирок на кардио, я занимаюсь не меньше часа на дорожке (ходьба в гору быстрая) раза 3-4 в неделю+ три силовых в неделю. Эффект приходит медленно, но верно.

Фара
#49

Я вот сама в домашних условиях приседания делаю и вдобавок ушки на боках убираю с помощью упражнений результат на лицо мне все говорят что у меня фигура стала классной, никого не слушайте творите себя сами и вы добьетесь хороших результатов...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тренер
#50

У н. очень своеобразные представления об идеальном теле. Жаловаться на перекачку при 164/50, перепробовать 6 видов нагрузки и остановиться на балете - признак того, что мнение этой женщины сугубо специфичное, и её ИМХО примерять на себя нельзя категорически. А причитания о "перекачке" и все эпитеты оставим на её совести...