Гость
Статьи
Икры

Икры

Можно ли прыжками на скакалке накачать икроножную мышцу? Если нет,то подскажите наиболее эффективные упражнения.

Люська
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

По лестнице ходите вверх еще на носочках)

Гость
#3

Обувь на каблуке еще способствует)

Люська
#4
Гость

Становитесь на носочки и медленно опускайтесь в любое время, моете посуду, гладите белье, готовите кушать очень действенно.

Спасибо. Я так делаю уже около полугода,но мышцы лишь подтянулись,стали более упругими ,но не качаются:(

Гость
#5
Люська

Спасибо. Я так делаю уже около полугода,но мышцы лишь подтянулись,стали более упругими ,но не качаются:(

Накачиваются мышцы обычно с весом.

Гость
#7

Ходите почаще на каблуках.

Гость
#8

Я постоянно хожу на каблуках, на икроножную мышцу это не влияет.

Люська
#9
zlovlad.ru

Нет. Я специально проверял - она уплотнится, станет чуть толще , но есть гораздо эффективнее упражнения - с весами. Если вам нужен именно объём - это подьёмы на носках с гантельками в руках. Можно рюкзак с весом на спину. Количество подходов три-четыре, количество подъёмов 15-20, не больше. (старайтесь набирать вес так, чтобы для вас это количество повторов было ощутимой тренировкой.) После тренировки лопать творог с сахаром или пить сладкий кефир и через месяц уже будут заметны результаты.

Спасибо большое. Попробую качать по вашему совету!)

Валентина
#10

Я когда делаю упражнение жим ногами, потом на этом же тренажере докачиваю икры, с тем же весом. Еще можно на ступенках стоя на носочках поднимать и опускать потихоньку ногу, пятку на весу держать - в день по 70 повтором или до жжения. Если сильно больно - то заморозку Фрост спрей используй.

Ольга
#11
Валентина

Если сильно больно - то заморозку Фрост спрей используй.

Классная заморозка эта, для спорта вообще не заменима. Хотя и дома травм не мало бывает.

Ираида
#12

очень эффективное упражнение - становишься например на платформу или другое возвышение носочками ступней и начинаешь подниматься-опускаться, первое время даже фрост спреем приходилось пользоваться, такая нагрузка на мышцы.

Гость
#13
Ираида

очень эффективное упражнение - становишься например на платформу или другое возвышение носочками ступней и начинаешь подниматься-опускаться, первое время даже фрост спреем приходилось пользоваться, такая нагрузка на мышцы.

прям моё упражнение) очень хорошо на икры, я когда в магазине работала, то за прилавком у меня кирпич был, я на нём в свободные минуты качалась)) а фрост спрей сей час в спорт клубе у нас есть если вдруг у кого какая травма.

Гость
#13
Гость

прям моё упражнение) очень хорошо на икры, я когда в магазине работала, то за прилавком у меня кирпич был, я на нём в свободные минуты качалась)) а фрост спрей сей час в спорт клубе у нас есть если вдруг у кого какая травма.

я икры специально не качаю, мне кажется когда они стройнее симпатичнее ноги выглядят) А вот бёдра капец как болят( фрост спрей это вам тренер выдаёт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

я икры специально не качаю, мне кажется когда они стройнее симпатичнее ноги выглядят) А вот бёдра капец как болят( фрост спрей это вам тренер выдаёт?

в зале есть обычно всегда фрост спрей, а для себя я сама покупаю, что бы и дома был

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы