Гость
Статьи
Менструация. в 1-ый …
Обсуждение закрыто

Менструация. в 1-ый день чувтсвую себя отвратительно.

как правило чувствую себя не очень, иногда очень плохо, иногда хорошо. Описываю подробно: меня то бросает в жар, до пота, то резко становится очень холодно. причем когда телу жарко, кисти рук и стопы ледяные и иногда в холодном поту (сегодня они были ооочень бледные, а все тело нормального цвета). Живот или вообще при этом не болит, или ну совсем чуть-чуть. это длится от 1 часа до 6 часов, и только в первый день менстряка. И иногда меня рвет желью. как только вырвет - сразу становится легче, минут через 30 уже нет ни жара, ни рвоты. Конечно в таком состоянии я ничего делать не могу. лежу на кровати и корчусь, т.к. заснуть очень трудно. Хочу просто узнать, бывает ли у вас такое и как вы лечитесь от этого. Спрашивала подруг - у них только сильно низ живота болит, но ничего похожего как у меня нет.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

менстряк ))) Буе! Вот, автор, и меня тоже вырвало от этого слова

Зараза
#2

2...вот и я о том же

Anonymous
#3

У меня живот болит БЕЗУМНО сильно, головокружение, тошнота, жар-холод.. Причем у меня ооочень обильные месячные..((( Это самое отвратительное время. Я себя чувствую просто отравтительно. И сегодня как раз тоже 1ый день. Пробуйте пить бутадион (около 10 рубл стоит) за 4-5 дней до начала менстряка. по 1-2 таблетки.

Anonymous
#4

У меня было тоже самое по молодости...Тогда от это этого вообще не лечили, говорили "родишь-пройдет". каждый раз реально рвало и состояние обморочное. Со временем действительно само прошло. Но сейчас можете с доктором посоветоваться, есть разные средства.

Anonymous
#5

у меня в первый день такое озузение что помираю)

Олька
#6

У меня всегда оооочень болит живот, резко падает давление (так сильно, что нереально с кровати встать). Помню как-то было настолько плохо,что я не смогла прочитать ни одного слова в газете, которая случайно на глаза попалась(зрение 1)...Но это все только в первый день, хотя все равно жутко неприятно

Дуня Редькина
#7

мучилась с подобным по своей дурости года 2, пока на одном важном мероприятии не прихватило, пошла к дежурной сестре, она дала 2 нош-пы и 1 анальгин, выпила, адская изнуряющая боль исчезла через несколько минут,теперь только так и делаю.

Реджина Ип
#8

Народ, как только начались месячные, съедайте пол-кило винограда. Или просто изюм, если винограда нет. Мне очень помогает - не так больно и месячные не такие обильные.

автор
#9

девочки, так что делать-то когда болей нет, а просто очень хреново себя чувствуешь??

Ju6a
#10

a chasy do nachala ty kak vishityvaesh??

уфимочка
#11

15 ха, интересно а как ты узнаёшь что через несколько часов у тебя месячные начнутся? хм интересно.У некоторых женщин иногда ночью начинаются-думаешь они просыпаются и начинают заниматься сексом?

Anonymous
#12

21, ну можно и за день, а то и за два... У меня это дело против пмс хорошо работает ;-) Но у меня организм точный как часы, плюс я всегда чувствую, что там происходит. Даже овуляцию чувствую, и даже чувствую, в какой стороне живота активность (обычно в правой, но иногда бывает, через день и в левой ;-)) Не всем это наверно подойдет... Но мне кажется, что в сперме какие-то антидепрессанты содержатся.

МаМзЕлЬ
#13

После родов становится легче. По себе говорю. А после вторых родов ваще как два пальца...

Night
#14

Автор,мне в первый день тоже очень плохо-иногда аж темнеет в глазах,такоек чувство,что сейчас в обморок упаду....зато проходит несколко часов и все в норме,вроде и не было плохо

Anonymous
#15

комбиспазм мне помогает, 1-2 таблетки в первый день, тоже и тошнота и рвота и боль адская

Бабуля
#16

менстряк..мда...

автор
#17

чо вы к словам придираетесь, не понятно.....это еще можно японским флагом обозвать, суть-то одна...

Ольга
#18

Автор..у меня такая ж проблема...я вообще в шоке что происходит внутри что так кидает в жар..трясутся руки и тошнит нереально...и живот болит потом...я слышала массаж гинекологический приболях помогает..а остальное ..ммм..надо б к врачу..тока ноги не доходят

Anonymous
#19

Девушки, реально помогает незащищенный секс за несколько часов до начала.

Лиса
#20

Ременс пропила, стало легче.

Сонечка
#21

в первый день, когда начинаются сильные боли, выпиваю 2 таблетки анальгина, спасает много лет, иначе никак. Если ОЧЕНЬ сильные боли, стоит обратиться к врачу, могут быть причины гинекологического характера.И чем раньше вы это сделаете, тем лучше.

Anonymous
#22

18, я обычно за день уже чувствую, что завтра вот должно быть. Боль не сразу начинается, а постепенно. Да и не боль это, а что-то другое, спазмы какие-то. И не постоянно, а как бы волнами. В перерывах кажется, что все фигня, море по колено. Не думаешь об этом и с энтузиазмом берешься за свои дела. А потом как накатит - в глазах темнеет, меня иногда может вырвать. Мне лучше всего в это время плюнуть на все и завалиться спать, раскрыв окно, чтоб был свежий воздух, и взяв кружку холодной как лед воды, чтобы когда просыпаюсь, отпивать понемногу. И в туалет почаще бегать, чтоб ничего не застаивалось. Самые боли когда еще почти ничего не течет, матка наверно открывается. А потом, как уж будет стабильно идти, то вся боль пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#23

Расскажу свою историю. Раньше у меня была менструация-врагу не пожелаешь. В первый день была дикая боль, и рвало по несколько раз. И так каждый месяц. Можете себе представить, что это было, если все это начиналось не дома. Один раз еле из института домой доехала. В какой-то книге прочитала рекомендацию не есть мяса за несколько дней до начала менструации, но не приняла ее всерьез. Однажды я за день до начала съела свинину, на следующий день был тихий ужас. Наверное, тогда я и осознала эту связь. Решила, что наконец пришла пора стать вегетарианкой (я об этом и раньше задумывалась). Не поверите, начиная со следующего месяца все прекратилось!!! За все это время (почти 9 лет) всего 4-5 раз были проблемные месячные, да и то не сравнить с тем, что было раньше. Вот так все просто оказалось. Ни за что бы не поверила, если бы на себе не испытала.

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем