Гость
Статьи
Как можно описать боль …
Обсуждение закрыто

Как можно описать боль при родах?

Рожавшие, поделитесь, пожалуйста, своими болевыми ощущениями при родах. Насколько это терпимо? Была ли это самая сильная боль, которую вы когда-либо испытывали, и на что она похожа? Острая, тупая, тянущая и т.д.??

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вы знаете однажды я вылила себе на ногу кипящую воду. нога сначала покраснела, потом покрылась пузырями, которые сразу же лопались, обнажая красное мясо... я никогда так в жизни не орала, как тогда. и до сих пор не понимаю, как живут люди с ожогами 70\% или даже 20\% тела. а вы говорите роды - тьфу это по сравнению с большим ожогом.

мики
#2

Тянущая, как при месячных, чуть-чуть сильнее. Острую за все роды ни разу не словила

ира
#3

Не забивайте голову ненужной информацией - боль у кого какая. Но главное, что через час вы ее и не вспомните.

Virgo
#4

:) я как-то выпила слабительное Бисакодил кажется, 2 таблетки, не спала всю ночь схватки-спазмы, то в жар-то в холод, думала умру, когда у меня были родовые схватки я об этом почему-то вспомнила, ощущения практически одинаковые(можете попробовать:), если вам обезболят хоть немного - это не так уж и больно!

Anonymous
#5

Преимущество родовой боли в том, что с рождением ребенка она мгновенно проходит. На следующий день я ее уже не помнила, так что ничего страшного.

Африка
#6

Сами роды - вполне переносимо) Но боль при схватках - неописуемо!!!! И когда мой муж жалуется, что у него что-то болит, у меня ответ один - это ничто по сравнению с родами! Эту боль не описать, ТАК она невыносима. Чудовищна! Но, как видите, никто не умер от болевых ощущений)))

Anonymous
#7

у меня было ощущение, что меня бьют металической палкой по спине, почему-то именно на спине была основная боль

:)) Автору
#8

когда лежишь и вспоимнаешь КАК это было, как происходило, понимаешь что было больно!

Anonymous
#9

Я вот тут тоже недавно ощутила боль при схватках.Делала медикаментозный аборт.Часов 6 мучалась думала сдохну.

МарКошка
#10

20, ну я орала пока дитеныш еще не вылез, а то думаю правда испугала бы! :)))

Мадам
#11

23 это как?!!!! исскуственно роды вызывали несозревшему плоду?

МарКошка
#12

Золотые слова насчет расслабления!!! :))) Можно за вас только порадоваться, если вам это удастся! :)))

dakotha
#13

кoгдa-to mнe вырeзaли флюс и дeлaли aнaсteзию, кotoрaя нa срabotaлa: чeлюсtь рeзaли нa-живую. Бoль bылa oсtрaю (дa пoпрobуйte сebe нoжичкom пo дeснe прoвeсtи). Toгдa дуmaлa: eсли я etу boль пeрeнeслa и в obmoрoк нe упaлa-знaчиt и рoды вынeсу. Прobлemы toлькo в tom, чto при рoдaх boль другaя: meня кaк нa чaсtи рaзрывaлo. Нo ничeгo, в obmoрoк ot etoгo нe упaлa. Зato кoгдa нa лыжaх лeteлa с гoры и кувыркнулaсьс пeрeлomom ключизы и рaзрывom mышж-to дa, bылa oпрeдeлeннoe врemя beз сoзнaния ot boли

marianna
#14

У меня месячные были очень болезненные , без таблеток было немыслимо прожить и дня .
Но я не орала при этом ,а когда рожала голосила так ,что даж не верится теперь .
У меня даже был болевой шок ,после 2 часов схваток ,кололи промидол (наркотик ).
Вообщем, бессмысленно говорить о том какая боль в общем : она у всех разная ,зависит от болевого порога ,физ. подготовки , ширины таза и др. физиологических данных .
Но приятного мало ,я вам скажу.

:)) Автору
#15

а уж... медикаментозный аборт будет похлеще родов...намного больнее :(( роды -это жизнь.. а ааборт, как ни крути, хоть какой - полный негатив :((( психологический фактор так сказать

Anonymous
#16

Это когда грейфрукт из ноздри вытаскивают))))))))))

:)) Автору
#17

автор, еще можно добавить: попроьбуйте расслабиться и Получить удовольствие:)) кстати реально поробовать можно, если психологически настроиться на позитив. у меня при первых родах так и было,

Anonymous
#18

И тоже стригли, но перед тем, как стричь, делали заморозку уколом, потом по ней же зашивали, никак не на живульку, заморозка еще действовала практически.

Anonymous
#19

Мне вот ещё что интересно: когда вы ужасы рассказываете, напишите, в каком роддоме рожали - платном или бесплатном. Может какая статистика будет )

Изабель
#20

Капельницу поставили, чтобы ускорить процесс, считали, что матка медленно открывается.

Изабель
#21

У меня не было патологий, плод развивался нормально, на сохранении не лежала, никаких неприятностей во время\\ беременности не было.

Аллка
#22

А я вот думаю,может все эти ужасы от того что лёжа на спине рожают.Всякие бедуинки это сидя на корточках делают.Надо выяснить этот вопрос,может второго сидя буду рожать.А по теме-я боли не чувствовала,мне эпидураль вкололи.Только первые 2 часа-схватки болючие(боль в спине сильная),но терпимо.Так что девочки-ребёнок есть,а что такое родовая боль не знаю)))

Изабель
#23

42, не знаю, вертикально тоже было бы тяжело наверное - ой, ужас, как хорошо, что это позади. А ведь второго хотела, а как вспомню, может сейчас колят уколы обезболивающие? Все по-другому?

Изабель
#24

50 - а что такого ужасного в выскабливании - сделали внутривенный легкий наркоз, вы заснули, 5 минут выскабливания, похлопали по щечке, проснулись, положили лед на живот, полежали минут 20 и все дела.

Anonymous
#25

Самое срашное в родах для меня была эпизиотомия. Врачи считают, что при натяжении тканей получается естественная анестезия - фигня. Как же я орала когда мне ножницами промежность без анестезии разрезали. Боже - это была пытка, я слышала как рвутся под лезвиями мои ткани. Роды - это не конец боли. Вся промежность превращается в опухшее месиво. Свежие раны на которые писаешь - то еще удовольствие, пульсирующая боль в месте разреза, от которой спать невозможно, гемморой - и так как минимум месяц.

Anonymous
#26

53 - когда отошёл наркоз живот 4 дня болел так ужасно, что мне было легче родить - честное слово!

Изабель
#27

56, а да-да, очень многим промежность рассекают.

Helen
#28

ой, не знаю, не знаю... Я тоже выливала 100-градусный кипяток на запястье. Больно, конечно. Но от этой боли можно спастись и она недолгая. Через пару часов рука уже не болела сама по себе, а только если касаться. А вот 24 часа схваток с этим не сравнить! Боль как при месячных - это очень приблизительное сравнение. При месячных я глушу анальгин солпадеин пачками и мне ох, как хреново. Но при родах хреновее в 10 раз. Главное, что отдохнуть от боли некогда.

gugu
#29

govoryat esli u otca rebenka dobroe serdce, to rodish bistro i s namimenshimi bolyami. Proveryala, i deystvitelno u jenshin u kogo zabotlivie, serdobolnie muj'ya rodi deystvitelno proxodyat bistree i menee boleznennee, mne toj povezlo, hotya potugi eto koshmar, kak zapor, a vi srite prosto i vsyo!

Anonymous
#30

Я тоже никогда не рожала, но у меня вопрос(немного офф) - неужели правда, что роды могут длиться несколько часов??? Я смотрела в интернете видео, где женщина родила за три(!) минуты...

Многодетная
#31

61, три минуты вы видели последнюю фазу родов - собственно роды. Когда говорят, что рожают неск часов, то имеют ввиду весь процесс - от начала схваток до рождения ребёнка. Так у всех. Если всё проходит оч быстро, то роды стремительные, что ни есть хорошо.

Рожавшая
#32

АВТОР!!! ТЕПЕРЬ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПЕРЕДУМАТЬ РОЖАТЬ! :))) ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО! КОГДА ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ МУК УВИДИТЕ СВОЕГО МАЛЫША... ВСЕ ЗАБУДИТЬСЯ! УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Anonymous
#33

62, сэнкс=) Если только схватки длятся так долго, тогда наверное не все так страшно. Я думала, что ребенок может "вылазить" несколько часов подряд и даже представила себе ощущения. Жесть.

Anonymous
#34

70?, это точно, что на след. день можно и еще разочек родить, хотя я рожала 13 часов. Родила утром, а вечером боль уже и не помниться, думаешь только, а чего надо малышу, и удивляешься ну до чего же неловко с ним обращаешься

Anonymous
#35

Ой Людмила как я вас понимаю. Я тоже теряла сознание от боли и кровопотери. Ту адскую боль и ужас я никогда не забуду. До сих пор все тело в мурашках когда вспоминаю. Рассказывать в подробностях не буду. После родов сразу в наркоз и на операцию. Но почему то когда спустя 6 часов пришла в себя подумала как бы мне теперь еще второго родить. даже такие сильные муки у меня желание иметь второго ребенка не отбили. Но вот идти второй раз безумно страшно. Одно только утешает, моя подруга которой первый дался тоже очень не легко, второго родила быстро и без проблем. Может и у меня получится.

Aлика Смехова
#36

В первый раз я рожала действительно долго 15 часов, а вот второго очнеь быстро и легко, ну по сравнению с первенцем. Наверно потому, что с первенцем я ждала роды в роддоме уже, неделю лежала. А со вторым помудрей поступила, было лето, уехала на дачу, по приезду в Москву, к гинекологу не пошла, а за фиг? Чтоб упек меня опять в роддом лежать и ждать...Дождалась дома схваток, походила, полежала, уже когда невмоготу стало, позвонила в скорую, оформили, побрили.....Через 2 чса родила уже! Показалось очень легко и быстро, чем тогда, когда я лежала 15 часов.........................

Anonymous
#37

А когда проходят сутки, понимаешь что лучше бы умер вчера.

Anonymous
#38

у меня болей таких ужасных, как тут пишут, не было и в помине. Мы с мужем сексом занимались почти до последнего. в 10 утра вызвали скорую, в 11:30 я родила дочку. Разрыв был только внутренний, но это мелочи.

Найт
#39

И не правда, что сразу все проходит! Я мучилась еще часов 6 после родов...

Anonymous
#40

Найт, мне очень повезло с акушеркой. Я эту женщину до сих пор вспоминаю и благодарю от всего сердца. Это была акушерка от бога. Никаких страшных болей у меня не было. Эта женщина нянчилась со мной как с собственной дочкой, подсказывала,что и как надо делать. Зашила мой внутренний разрыв так, что муж потом сам удивлялся, говорит так ты рожала или мы усыновили.

Anonymous
#41

Найт, почему то прекрасно понимаю, что вы ощущали :) кстати, мне интересно, опишите пожалуйста ваши роды :)

Anonymous
#42

и вапще-копите на роды, делайте эпдуралку, найдете врача по рекомендации и расслабьтесь.

Anonymous
#43

88, мой муж чуть не прибил мою подругу, когда она решила описать свои болевые ощущения при родах. Там такие ужасы были рассказаны, про расхождение тазовых костей, про лежание в панцирной кровати и т.д. и т.п. Я была на 7 месяце. Зачем этой дуре захотелось рассказать про то как она рожала, ее же никто не просил. И не остановить эту дурынду было, пока мой муж не сказал - если щас не заткнешься, я тебя сам заткну.

Anonymous
#44

Key у кого как. Меня выписали совсем не на 5-й день. Я на пятый день все еще на ноги встать не могла, да и нельзя было. Я после родов в итоге как-будто заново училась ходить и все это через адскую боль. Я с катетером жила 5 дней, потому что от внутренних отеков сама бы просто не смогла никак. А потот каждую каплю со слезами и потом на спине. И на фоне этого еще мастит и температура почти 40. Я надеюсь что никто из вас даже не догадывается что это такое когда у тебя в груди сильнейшее воспаление, она вся уже в малиново-синих пятнах, а тебе дают зажать зубами полотенце и сцеживают. Я думала это смерть.

Anonymous
#45

Я разгребала послеродовые проблемы еще 2 месяца, боль прошла только через это время. А с грудью мучалась еще полгода и только потом нормально уже кормила. Про роды вообще молчу.И дело тут не в клинике. Я рожала платно. Это как на роду написано. Значит мне так суждено было рожать. А я дурочка думала что все нормально будет, ан позитив настраивалась, слушала как все это "легко" и как все "терпимо". А в родах чувствовала такую боль что кричать не было сил, боялась что если расслаблю волю и закричу - крыша поедет и я потеряю контроль над собой окончательно. Я чувствовала как меня надсекают, как рвутся ткани, но это все было мелочью на фоне того что я параллельно ощущала.

Булавка+
#46

не помню уже...7 лет прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

У меня девочка на 4200 родилась. Ничего страшного, согласна с Кеу.

Найт
#48

Вот, копирую с другого форума, это рассказ о моих родах. Хочу предупредить, что я ничего не преувеличила, это все действительно со мной было. И заранее извиняюсь за неправильную пунктуацию :)) "Родила недавно, воспоминания свежи Что бы я изменила в своих родах? Я бы их не допустила! Любым способом договорилась бы на кесарево. Тем более, что показания были. Эту дикую боль описать невозможно! Может это я слишком чувствительная? Когда была беременная, читала рассказы о родах, в основном рассказывают что самое больное это схватки, на потугах боль проходит, выталкиваешь малыша и моментально все забываешь, все счастливы. Ага, как же У меня было все наоборот Начну по порядку. Началась 38 неделя, я была в роддоме уже дней пять, на обследовании √ к концу беременности появились проблемы со здоровьем. Думала еще домой вернусь, пару неделек отдохну дома. Но нет, малыш решил что уже пора. Воды отошли в 6 утра, начались слабые схватки. Я сказала медсестре, она говорит собирайся, переодевайся, сейчас клизму сделаем и вперед. Сделала клизму, я переоделась в одноразовую рубашку, пеленку между ног, т. к. воды текут, и пошли в предродовую. Там посмотрели на кресле √ открытие три пальца. Поставили капельницу с физраствором (а может это был и окситоцин...), выдали мячик, показали как дышать на схватке. Сижу, дышу, жду. Я одна в предродовой, утро, тишина Я заранее решила, что если будет очень больно, то попрошу эпидуралку. Но, на удивление, схватки √ это не так уж больно! Нет, больно, конечно, но терпимо. Я даже не стонала, думаю - странно, а рассказывали какие-то ужасы. (А ужасы начались позже, хе-хе) Во время каждой схватки смотрела в окно, там во дворе роддома какие-то доски навалены, на них кошка сидит. И я думаю: вот кошка бедненькая, бездомная, голодная, мерзнет, а у меня всего лишь сейчас схватка, еще секунд 20 и пройдет, и отдохну пару минут, а через пару часов вообще все пройдет, а бедной кошечке всю жизнь на улице жить, под доджем и снегом Вот так я себя утешала :)) Е

Найт
#49

Привез быстро, и ампулы и таблетки (не знал что именно надо), мне сделали укол. Прошло минут 15 - не действует! Я от боли лежать спокойно не могу, извиваюсь на каталке, уже выехала на середину коридора. Врач пришел, говорит, чего ты крутишься, сейчас с каталки упадешь, лежи ровно. Но терпеть невозможно! Съела еще две таблетки кетанова тайком, через 10 минут еще одну Наконец стало легче. Ну а дальше перевезли в палату, дали ребеночка Слава Богу, с ним все в порядке, несмотря на тяжелые роды, он растет и радует нас, мое солнышко. Швы уже зажили, но первые две недели было ужасно больно, муж колол кетанов три раза в сутки, а я, как наркоманка, считала часы до очередной ╚дозы╩Неправда, что родовая боль забывается, ТАКОЕ забыть невозможно! Я никогда больше не пойду на это. Если решимся на второго, то только кесарево, кесарево за любые деньги... Ну вот и все, добавлю, что в остальном мне в роддоме понравилось, персонал хороший, я рожала абсолютно бесплатно с дежурной бригадой, отношение нормальное было

Изабель
#50

А вы что думали? В роддоме такого насмотришься.