Гость
Статьи
как вы справляетесь с …

как вы справляетесь с запорами?

вот и весь вопрос....

Anonymous
63 ответа
Последний — Перейти
Пропердолька (сахарная)
#1

Мну не могло почти неделю просраццо, а вчера купило салатиков подбродивших в супермаркете, эх, веселуха была ночью! До сих пор боюсь смеяццо

Anonymous
#2

a ya jidkim ponosom sru ..kto sledushiy?

Anonymous
#3

Правильное питание (побольше овощных салатов, каша с отрубями на воде с утра), стараюсь больше двигаться - работа сидячая, поэтому гуляю в обед, стараюсь проходить пешком километра 3-4. Если всё выше перечисленное не помогает - Дюфалак. Он не вызывает привыкания, не попадает в кровь, эффективен и его можно даже беременным, кормящим и грудным детям.

Anonymous
#4

А я запорами не страдаю!!!я сру жыдким и зелёным!!нням!!

Anonymous
#5

В основном, продуктами питания, типа свеклы, слив, хлебцов с клетчаткой. Если совсем никак, пью дюфалак (слабительное)

Anonymous
#6

Молоко и соленые огурцы:)

Anonymous
#7

самое действенное средство - съесть немного кураги

Anonymous
#8

Курага, морская капуста, морковь со сметаной. только с курагой не переборщите, а то я подумала вдруг не поможет и слопала ягод 12 - оказалось оч. много. Начните пробовать с 5-6 ягод.

Anonymous
#9

Купите в аптеке ягоды крушины, отвар из этих ягод вам поможет.

Anonymous
#10

Чернослив с кефиром/ряженкой. Одновременно.

Anonymous
#11

Дюфалак еще как вызывает привыкание! Я несколько лет назад страдала запорами, мне посоветовали пить Дюфалак, там в инструкци и говорится, можно принимать по две таблетки еждневно, через полгода такого приема я воооюще не могла сама сходить в туалет, вся микрофлора кишечника была нарушена. Пришлось долго ее воссстанавливать, почти три года. Мне помогли клизменнное очищение лимонами, питье мочи и диетическо питание. Не пейте Дюфалак, лучше какой-нибудь чай для похудения.

Anonymous
#12

а мне НИЧЕГО не помогает((((( Чего только не пробовала! Могу по 5 дней не ходить(((( причем никакого дискомфорта не испытываю.... просто СТРАННО))))

Anonymous
#13

Не, у меня Дюфалак в сиропе, и достаточно пару дней на ночь выпить, чтобы нормализовался стул. Такое ощущение, что вы с чем-то путаете, либо у вас индивидуальная непереносимость. Это средство мне назначил врач во время беременности, никакого привыкания. Хотя не знаю, если любое лекарство принимать долго, может, и будет какая-то зависимость.

Anonymous
#14

А чаи для похудения как раз вымывают калий с кальцием, это научно доказано. И вообще, редкостная дрянь.

Anonymous
#15

12 знакомо, у меня так раньше было. Помогает четкий режим! Вставать рано утром в одно и то же время, завтрак обязательно все время в одно и то же время. Это очень помогло. А потом родила и вообще все устаканилось.

Anonymous
#16

пeйte уtрom кoфe в пoсteлe и bудet вam счaсtьe :))

Anonymous
#17

Свежевыжатый сок из сельдерея, свёклы, моркови, яблок. Пропорции не важны. Вкус на любителя. Но лучше, если следующий день вы проведёте дома. А в дальнейшем можно обходиться салатами из капусты. Я раньше неделями мучалась. Курага, чернослив не помогли. Чаи не давали постоянного эффекта, как и лекарственные препараты.

Anonymous
#18

15! Мне уже за 40 лет)))) И рожала, и все, что вы тут насоветовали ПРОБОВАЛА! Поверьте!!!! Результат - 0!

Anonymous
#19

Кстати кофе действительно помогает,если с утра не выпить кофе с сигаретой,то не просрацца =))) Сама блин страдаю такой проблемой.

Anonymous
#20

19 кофе тут ни при чём. Просираетесь вы от сигареты. На себе испытано.

Anonymous
#21

на завтрак - овсянка. Если совсем туго - овсянка с курагой

Anonymous
#22

21 - забыла дописать - такой завтрак - каждый день!

Anonymous
#23

C утра - 1-2шт. киви и отличненько!

Anonymous
#24

1 банан в день. Стакан кефира на ночь. А еще - может вы очень мало едите.

Anonymous
#25

По поводу бананов: хороши только спелые (с черными точками на кожуре), зелёные наоборот крепят стул. Так что осторожнее.

Anonymous
#26

ням ням у меня после молочка с огуречиками пропердольки сладкие

Anonymous
#27

Большая чашка прохладной воды утром натощак, сразу после пробуждения. И на зарядку становись! Через 10 минут - все в туалет! Деремся, кто первый.

Верное средство
#28

Как проснулась - стакан простой воды, через 20 минут свежесваренный кофе (не растворимый!)каждое утро - через час результат. Следите за питанием - овощи, фрукты и пр. Двигайтесь больше. Если никаких серьезных проблем нет - должно помочь.

Anonymous
#29

Меняйте мышление! Вы закоснели в своих привычках и представлениях! Поверьте, лучшее средство от запора - расстаться со стереотипами. Уборка дома тоже помогает, ососбенно расхламление и каждый час 150-200 мл чистой воды. Не кипяченой, а чистой - из банки.

Anonymous
#30

Два киви на ночь.

Anonymous
#31

вода Донат в аптеке продается. С утра на тощак. Если пить каждое утро то всё востановится

Anonymous
#32

вода Донат в аптеке продается. С утра на тощак. Если пить каждое утро то всё востановится

Anonymous
#33

киви 100\%! каждый день кушайте! желателньо не твердое как каменьа то бывают такие, а помягче. сами увидите все будет ок. и еще главное чтоб вы все время на ногах не были, мне кажется када вы все время где то шляетесь организм вас береж чтобы случайно не приспичило в каком нить общественном туалете.

Anonymous
#34

Семечки подсолнечные, желательно нежаренные, но можно и жаренные.

Anonymous
#35

Свеколка сырая на терочку с растительным маслицем без соли :)

Anonymous
#36

А у меня раньше всё было хорошо со стулом - каждый день в одно и то же время, редко - раз в два дня. А тут - не поверите - стала овсянку на завтрак есть, причем в таком виде: проснулась - стакан воды, потом чай, через 15 мин. яблоко, через 15 мин. - порция овсянки на воде. И вот в очередной раз - уже больше 2х дней не ходила!!! У кого-нибудь было такое??? На ночь собираюсь ложку масла оливкого выпить.

Anonymous
#37

А до овсянки завтракала 2мя тостиками из какого-нибудь полезного хлеба, тостики поливала подсолнечным нерафинированным маслом и чуть-чуть соли.

Anonymous
#38

киви с бананом порежьте если киви не любите в одиночку, будет номральный вкус а главное эффект! свекла то уж куда хуже

Anonymous
#39

блин,я тоже жидким поносом все время сру..

Anonymous
#40

я запорами страдала, когда ела всё подряд..сейчас стараюсь есть меньше булки..и вообще раздельно питаться..сразу лучше стало

Ольга
#41

Девочки, я давно хочу бросить курить, и знаю, что могу бросить. Но сколько раз не бросала, сразу начинались запоры и колики, живот вздувается,как у беременной. А стоит покурить сразу могу сходить... Выходит,что без сигареты в туалет сходить не могу((( Подскажите, что делать?

татка
#42

41 я когда бросила курить у меня месяц такое было - жуткий метеоризм и живот буквально раздувало - это организм перестраивается. Значит, так, пьете мукофальк недели две, потом все нормализуется, не переживайте. Такая проблема возникает у многих, бросивших курить. Это временно.

Аноним 36-37
#43

Девочки, а может, кто-нибудь просветит меня, почему у меня после овсянки проблемы начались? Ни у кого такого не было?? Вчера вот десертную ложку оливкого масла выпила, утром без проблем сходила, но опять же, чувствую, что "не до конца". Сегодня буду опять масло пить.

Anonymous
#44

36, у меня тоже начилось, когда я стала "правильно питаться", овсяночка утром, раздельное питание и все такое. Ничего не могу сказать, здоровье действительно поправилось, прыщи за месяц ушли, а вот со стулом 2 года как разобраться не могу. Но водичка часто в течении дня действительно помогает.

!
#45

Клизмами!!!

Кэт
#46

Каждое утро пью по 1 ст.ложки оливкого масло.Кишечник нормализовался,очень помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лютик
#47

дюфалак

!
#48

Клизма всё-таки лучше всего!

Лолита
#49

Не мучайте себя, возьмите целую косушку кефира нарежьте мелко укроп и съешьте, уж поверьте мне, всю жизнь страдавшей запором.

Anonymous
#50

ОО! у нас самая настоящяя война. Пока они меня победили(((