Гость
Статьи
Запор и плохое …

Запор и плохое пищеварение

Как с этим справляться? Что попринимать, чтобы улучшить функционирование кишечника? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, а то замучилась уже, часто запоры, заметно, что плохо переваривается еда, да и похудела ужасно.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берете в аптеке "лактовит" или "пробиз" другие наоборот крепят, потом пьёте 1
Стакан закваски любой магазинной и на ночь по 3-4 шт кураги съедаете, и так
Делаете каждый день пока не нормализуется ещё можете добавить 1ст л льняного масла в день

Гость
#2

Семя льна пить размолотое, отруби, сок яблочный выжатый все ето РЕГУлярно

Гость
#3

1. А какую закваску скажите? Я вообще в местных магазинах не вижу

#4

это закваска - лакто и бифидобактерии. есть ы аптеках и есть в маркетах в отделе молочки

Гость
#5

Любой препарает на основе лактулозы.

Гость
#6

Линекс

Гость
#7

6. Линекс это чушь и выпить его надо пачек 20, а цена то какая?

Гость
#9

Автор, а печень проверяли? У меня оказалась проблема именно в ней, хотя, простите, я алкоголь вообще не пью, просто лекарства так сказались (именно антибиотики после операции). Вам нужен хороший гастероэнтеролог и найти причину плохого пищеварения, отталкиваться только от этого. А так ешьте именно полноценно, включая хорошее количество клетчаки, не забывайте пить достаточное количество жидкости, суп обязателен и в течение дня три молочных продукта съедайте, овощи/фрукты, конечно же, должны быть всегда. И главное - побольше двигайтесь!

Гость
#10
Автор

Как с этим справляться? Что попринимать, чтобы улучшить функционирование кишечника? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, а то замучилась уже, часто запоры, заметно, что плохо переваривается еда, да и похудела ужасно.

Хорошо разваренная гречка, вареная свекла, чернослив, однодневный кефир со столовой ложкой растительного масла,,

Хорошо разваренная гречка, вареная свекла, чернослив, однодневный кефир со столовой ложкой растительного масла, киви - продукты, которые слабят. Вы что-нибудь из этого перечня используете в своем рационе?

Гость
#11

Надо понять, в чем проблема. Если с диагностикой сложно, пробуйте несколько средств для улучшения пищеварения и смотрите на результат. Мне хорошо помогает следующее. Панкреатин - при проблемах с поджелудочной железой, аллохол - при проблемах с печенью, бифидум бактерин - при дисбактериозе. Все три препарата дешевые и очень действенные. 30, 60 и 100 рублей соответственно.

Обязательно диета. Нужно есть много клетчатки (я специально покупаю ржаные отруби - 12 руб, яблоки, овсяная каша), уменьшить потребление мяса и белка в принципе, пить кефир, есть чернослив (по 4-5 штук ежедневно). Я перечислила самое действенное; пробовала многое, но не все могу рекомендовать.

Автор
#12

Всем спасибо большое за ответы! Обязательно приму к сведению. Диагностика не помогла( Столько уже выходила в поликлинику, сил нет. Да и деньги не бесконечные. Ели можете, посоветуйте еще что-то из препаратов для кишечника, для нормализации пищеварения. Диету соблюдаю и кефир каждый день стараюсь пить, хотелось бы еще медикаментами какими-то воспользоваться.

Гость
#13

Еда делится на углеводную, белковую, жирную. Сложные углеводы обычно перевариваются без проблем (это каши, овощи, фрукты). Простые углеводы могут вызвать дисбактериоз (вздутие, метеоризм), но запора от них обычно не бывает. Плохо переваривается пища, в которой много белков, жира. Для того, чтобы улучшить пищеварение при их употреблении пейте панкреатин, аллохол. Они содержат ферменты, которые способствуют пищеварению. Есть много других, но более дорогих аналогов. Пропейте курс бифидум бактерина - он увеличивает количество полезных бактерий, которые стимулируют пищеварение, снижает зашлакованность организма.

Гость
#14

Да пей простой воды больше. Чтобы сразу с утра до еды 500-600г выпивала. И в течение дня добери до двух литров.

Гость
#15

Киви по 1-2 штуки ежедневно. Странно но мне помогает.

Гость
#16

Здоровья вам, автор.

Автор
#17
Гость

Здоровья вам, автор.

Большое спасибо!

No Joke
#18

Очень хороший препарат "Фитомуцил". Просто замечательный.Он не является слабительным,но помогает работе кишечника.И еще,что важно,он не вызывает привыкания(это подтверждено врачами).Также это не химозная *****,а препарат на натур.растительной основе,правда не дешевый(около 500 рублей),но действенный.Это не реклама,если что.Я его время от времени принимаю.и дозу уменьшаю,в общем,пью не совсем по инструкции,так как все же хочется,чтобы кишечник сам работал. И еще очень хорошо помогает пищеварению гимнастика для кишечника.Ну это можно загуглить и выбрать любой понравившийся вариант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Препаратом экспортал лечилась моя тетя, врач прописал ей именно это лекарство из-за ее болезни сахарным диабетом. Удобно принимать (порошок смешиваешь с чаем после еды), пропили целый курс и стул стал более регулярным, а главное никаких побочных явлений не зафиксировали.