Гость
Статьи
Помогите понять логику …

Помогите понять логику мужчины

Общаюсь с одним мужчиной на сз. Он в разводе. Спросила почему он развелся с женой, он сказал, что она была до свадьбы одна, а после нее поменялась. Я говорю - чем она поменялась, он сказал, что до свадьбы она работала к чему-то стремилась, а после свадьбы перестала работать и села на шею. Я говорю, а чего тут плохого, она замуж вышла и муж обеспечивает, может она мало зарабатывала. На что получила странный ответ, что человек от безделья начинает заниматься ерундой и от этого проблемы и сказал, что человек должен чем-то заниматься, и чтоб чего-то добиться надо делать вместе это и я уже не выдержала и говорю - по твоему готовка, стирка, уборка это ерунда и безделье? И началось, что человек должен иметь место в обществе, а сидеть дома деградировать это не хорошо и что ему не нужны эти такие отношения. Я говорю, а зачем тогда жить с девушкой и жениться? Пошли оправдания, что он не знал, какая она до свадьбы и что она была другая. И в итоге выяснилось, что быт - чтоб жена готовила, стирала, убирала ему не нужен и что он сам это может сделать. И говорил, что от брака плюсов ему не было.
И уже мой вопрос, почему мужчины считают, что быть домохозяйкой это деградация? То есть на Руси и на востоке живут женщины деграданты? Раньше женщины не работали, а вели хозяйство, а на востоке это есть до сих пор и ничего. А как русских современных мужчин как не послушаешь, так сразу бездельницы и ничего не делают. Девушка до свадьбы работала себя обеспечивала, как замуж вышла, перестала работать, что тут такого то?

Носорог и Лама = друзья навсегда
260 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже считаю,что у человека должно быть занятие в жизни,и это не вышивка крестиком или танцы,а занятие,которое приносит доход и развивает.Мне плевать,пусть минусуют домохозяйки и халявщицы,но сидеть дома = деградировать.

Гость
#2

Я с ним согласна.Зачем ему повариха-прачка,ему хочется видеть рядом интересную личность к чему-то стремящуюся.

#3

добрый!
Думаю,что мужчина страдает дереализаицей.Считает,что женщина-мотиватор мужчины.Если ниче не делает,-значит зачем она нужна,какой с нее прок...Глупо-но имеет место быть))А так,молодец,что освободил женщине дорогу в жизнь,так бы всю жизнь с ним прожила...

Гость
#4

Я женщина и считаю-
Вклад в семью должны вносить ОБА!

Гость
#5

У него своя логика, у тебя своя. Просто ищи другого

Гость
#6

Я много лет не работала.
Мы с мужем решили, что я буду заниматься детьми.
Денег хватало.
Дети выросли, я вышла на работу.
Какие это эмоции, общение, движуха....ни за что больше не засяду дома!!

Носорог и Лама = друзья навсегда
#7
Гость

Я тоже считаю,что у человека должно быть занятие в жизни,и это не вышивка крестиком или танцы,а занятие,которое приносит доход и развивает.Мне плевать,пусть минусуют домохозяйки и халявщицы,но сидеть дома = деградировать.

А чем вышивка и танцы не занятие?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#8
Гость

Я с ним согласна.Зачем ему повариха-прачка,ему хочется видеть рядом интересную личность к чему-то стремящуюся.

а кто быт возьмет на себя? иили что после работы готовить, убирать квартиру?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#9
ionova_olga

добрый!
Думаю,что мужчина страдает дереализаицей.Считает,что женщина-мотиватор мужчины.Если ниче не делает,-значит зачем она нужна,какой с нее прок...Глупо-но имеет место быть))А так,молодец,что освободил женщине дорогу в жизнь,так бы всю жизнь с ним прожила...

да все выяснилось, он просто не сможет обеспечить девушку, мне он сказал, чтобы я искала бизнесмена. я то за работу, но мужчина обеспечить не сможет, отсюда и гонор.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#10
Гость

Я женщина и считаю-
Вклад в семью должны вносить ОБА!

Никто ничего не должен.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#11
Гость

У него своя логика, у тебя своя. Просто ищи другого

Да я просто с ним решила побеседовать на эту тему выяснилось, что ему не хватает на одного денег, конечно он начинает ныть. я не против, я за чтоб девушка работала. но не с таким мужчиной, а вдруг девушка работу потеряет и что? слушать нытье?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#12
Гость

Я много лет не работала.
Мы с мужем решили, что я буду заниматься детьми.
Денег хватало.
Дети выросли, я вышла на работу.
Какие это эмоции, общение, движуха....ни за что больше не засяду дома!!

Не спорю, но выяснилось, что он мало зарабатывает отсюда и идет разговор.

Гость
#13

Она ему изменила. На тебе логику мужика. От хорошей жены мужики не бегут. А признаться, что ты сахатый стыдно.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#14
Гость

Она ему изменила. На тебе логику мужика. От хорошей жены мужики не бегут. А признаться, что ты сахатый стыдно.

кто изменил? об этом речи нет

Гость
#15
Носорог и Лама = друзья навсегда

Никто ничего не должен.

В семье именно оба должны вносить вклад

Гость
#16
Носорог и Лама = друзья навсегда

Да я просто с ним решила побеседовать на эту тему выяснилось, что ему не хватает на одного денег, конечно он начинает ныть. я не против, я за чтоб девушка работала. но не с таким мужчиной, а вдруг девушка работу потеряет и что? слушать нытье?

А вдруг твой муж работает и что ты делать будешь? Искать срочно новую кормушку?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#17
Гость

В семье именно оба должны вносить вклад

почему?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#18
Гость

А вдруг твой муж работает и что ты делать будешь? Искать срочно новую кормушку?

зачем искать новую?

Гость
#19
Носорог и Лама = друзья навсегда

почему?

Потому, что две зарплаты лучше, чем одна.
Потому, что приятнее приходить с работы, вдвоём готовить, вдвоём ходить за покупками, вдвоём делиться событиями....

А какие события у домохозяйки?
Гречка в Перекрёстке дороже, зато сыр дешевле?
Только не нужно про саморазвитие...танцы...вышивку...занятие конным спортом!
Это делают единицы.

Даже жёны обеспеченных мужчин имеют либо бизнес, либо другую занятость, несмотря на то, что дома повар - водитель - няни и работать не обязательно им.

Гость
#21

Но это действительно так. Я была в таком положении сидя дома и делая только работу по дому. Я ревльно тупела. Потом, когда решила преквалифицироваться и пошла учиться, я по-настоящему, физически ощушала как мои мозги двигались по началу с диким трудом- как заржавевшие шестерёнки, с диким гулом и скрежетом. Мозг мой друг, как и все остальное требует тренировки, а без нее вянет.

Гость
#22
Гость

Потому, что две зарплаты лучше, чем одна.
Потому, что приятнее приходить с работы, вдвоём готовить, вдвоём ходить за покупками, вдвоём делиться событиями....

А какие события у домохозяйки?
Гречка в Перекрёстке дороже, зато сыр дешевле?
Только не нужно про саморазвитие...танцы...вышивку...занятие конным спортом!
Это делают единицы.

Даже жёны обеспеченных мужчин имеют либо бизнес, либо другую занятость, несмотря на то, что дома повар - водитель - няни и работать не обязательно им.

Как с языка сняли. Не успела ответить, вы все за меня написали) Спасибо) все четко!
+ 💯

Гость
#23

Быть домохозяйкой - это не деградация, согласен с Вами. Но не надо проецировать это на весь мужской пол, просто существуют разные мнения. У нас - у мужчин - нет какого-то единого центра умозаключений, соединенного с остальными мужскими мозгами).

И когда дома всё постирано, убрано, приготовлено - очень хорошо. Но и бывает настроение, когда с женой поговорить не о чем, или кажется, что человек просиживает свою жизнь -- ну тогда иногда помогает переосмыслить ещё раз всё, что она делает, чем увлекается (у неё же есть хобби), осознать, что она не сидит без дела.

Гость
#24

Зачем обобщать? Если конкретно этому мужчине не нравится женщина-домохозяйка это не значит, что всем мужчинам это не нравится! Многим мужчинам, наоброт, нравится, когда жена дома, ведёт быт и хранит очаг, а он работает и обеспечивает.
Ничего плохо в том, что ваш знакомый так высказался нет! Просто ему не нравится такой тип женщин и ему стоит найти себе подходящую девушку в пару, которая будет работать, так же он будет работать, и они будут поровну вести домашний быть.

Гость
#25

Логика очень простая. Стирка и уборка не стоят столько же, сколько он зарабатывает. Поэтому он считает, что вы вносите неравный вклад. А при разводе делится все 50/50. Мужчина это осознает и поэтому разводится. Его не устраивает неравный вклад с последующей равной дележкой. Я думаю, что если убрать официальный брак, по которому вы можете его ограбить на 50% то то он продолжил бы жить с той супругой, если конечно она ему мозг не выносит. Зачастую баба выносит мозг и пилит, отказывается подчиняться. Отсюда и развал семьи. Вопросов нет, мужчины в большинстве готовы содержать женщину, но только при условии что она ему подчинена. И это факт. Просто не каждый мужчина почему-то способен сказать это женщине.

Гость
#26

Женщины много лет бились за отмену быть домохозяйками и право сохранять самостоятельность в браке, и вот опять им не угодить.
А вот насчет домашней работы не надо сравнивать Русь и сегодняшние условия быта, когда есть масса любой бытовой техники что очень значительно облегчает жизнь.

Поржала Знатно
#27
Гость

Логика очень простая. Стирка и уборка не стоят столько же, сколько он зарабатывает. Поэтому он считает, что вы вносите неравный вклад. А при разводе делится все 50/50. Мужчина это осознает и поэтому разводится. Его не устраивает неравный вклад с последующей равной дележкой. Я думаю, что если убрать официальный брак, по которому вы можете его ограбить на 50% то то он продолжил бы жить с той супругой, если конечно она ему мозг не выносит. Зачастую баба выносит мозг и пилит, отказывается подчиняться. Отсюда и развал семьи. Вопросов нет, мужчины в большинстве готовы содержать женщину, но только при условии что она ему подчинена. И это факт. Просто не каждый мужчина почему-то способен сказать это женщине.

Подчиняться... Она что, собака, что ли или рабыня? Что за адский махровый домострой в голове? Если человек тратит СВОЕ время, улучшая ваш совместный быт, а тем более, воспитывая совместных детей, о каком подчинении может идти речь? Или вы своему работодателю тоже по жизни подчиняетесь во всем??? Ну он же вам деньги платит за ваши труды и время, значит барин в вашем понимании,а значит надо во всем подчиняться. Ну там яйки, например, ему полизать... Или нет, не будете... Ах не будете, не нравится...Как же так?! Надо же подчиниться :)

Гость
#28

нашли кого слушать))..какого-то отброса, которого отбраковали и выкинули из семь)...потому он и один теперь , потому что тараканы такие в голове...Мой муж не считает, что домашний труд это фигня...да и дурой деградированной меня не считает...я хоть и сижу дома, но айкью у меня выше чем у среднестатстического человека...и сколько я разных книг умных читаю, муж это тоже видит)

Гость
#29

мужчина прав 100%,деградация полная дома, в декрете сидела, так каждый день считала до работы...не шла, бежала...

Гость
#30

В каждой семье по-разному, зависит от мужчины. Добрый , хороший муж - это одна история. Есть разные мужья, в том числе тираны и эгоисты. С первыми можно договориться на берегу: кто работает, а кто может делать домашнюю работу. Любящий муж ценит не только свое мнение и свои желания.

Гость
#31

Где логика? До свадьбы работала, а после - перестала работать. А от скуки ещё и мозги пилить стала (а что ещё делать то!). А потом начнёт развлечения на стороне ещё искать! Вот и семья! У каждого должна быть своя работа, доход. Это гармонично и правильно.

Гость
#32

Можно подумать мужу очень интересно когда его жена приходит после работы и расказывает ему о том как кредит с дебитом сводила...Или на кассе в пятёрочке сидела---ещё то развитие))...Запомните девочки, нормальному мужу не важно принципиально что бы вы работали...лишь бы занимались тем,ч то вам интересно..А если мужик рсказывает вам , что вы должны работать что бы не дешрадировать...это значит что он либо нищук, либо жлоб...но по факту просто не хочет брать ответственность за вас и вашу семью...гоните его в шею...это обычный пополамщик

Гость
#34
Гость

Слышь дочь петуха, все бабы после 34 автоматически бесплатны.
Хочешь продаться - соси кол

меня муж обеспечивает...А ты свой кол сам у себя сосёсешь...два ребра вынул и сосёшь

василий
#35
Гость

Я тоже считаю,что у человека должно быть занятие в жизни,и это не вышивка крестиком или танцы,а занятие,которое приносит доход и развивает.Мне плевать,пусть минусуют домохозяйки и халявщицы,но сидеть дома = деградировать.

все правильно - не те времена да психология другая - так что нужно к чему -то стремиться

Гость
#36
Гость

У него своя логика, у тебя своя. Просто ищи другого

да! просто ищи того у кого будет твоя логика и деградируйте оба

Гость
#37
Носорог и Лама = друзья навсегда

Да я просто с ним решила побеседовать на эту тему выяснилось, что ему не хватает на одного денег, конечно он начинает ныть. я не против, я за чтоб девушка работала. но не с таким мужчиной, а вдруг девушка работу потеряет и что? слушать нытье?

Так вы сама сидите у него на шее и еще выепываетесь мол не хочу слушать его нытье, работай и обеспечивай меня и мои хотелки раб епучий.Вы живете за его счет и у вас есть чуть больше свободного времени где то себя реализовать.Ваш мужчина видит что вы рил деградируете потому как мир не стоит на месте ,а если ты не развиваешься то деградируешь.Зачем ему девушка которая ни где и ничего ,тупо серая масса ни к чему не стремящееся которой он должен отдавать всего себя.Вот вы бы обратили внимание на такого мужчину?Может поначалу из за вареника он не будет обращать внимание на все это, но пройдет не так уж много времени и разум начнет проясняться. Станьте на его место и я посмотрю что вы скажете через годик другой такой жизни.

Влад
#38

Мужик совершенно прав. Наблюдал все это в живую, когда жена без работы 8 месяцев сидела. Сам нашел ей работу и выпхал почти насильно. В задницу готовку, стирку, уборку и глажку. Постирает стиралка, неглажено и хрен с ним, приготовит - что успеет. Если что, яичницу пожарить себе и детям я в состоянии. Зато рядом человек в адекватном состоянии.
Желание сидеть дома и не работать вполне понятно. Особенно при нынешнем уровне автоматизации. Но это очень хреновая идея. Скорее всего из-за этой самой автоматизации.

Гость
#39

а что ты ему? а я ему писичку.. Вот это авторша) Как что, так равноправие, феминизм, толерантность. .Как наравне в семье.. так сразу - я женщина я буду дома сидеть а ты меня баблом обеспечивай) Если у ж вы так любите цепляться за старорусские понятия (где женщина ЗА мужем и на ней дом и дети) и упоминаете восток.. Может вам и прав, как женщинам на востоке? Или это другое, понимать надо?

Гость
#40
Носорог и Лама = друзья навсегда

Никто ничего не должен.

Ну вот и живи одна, и тогда ни ты никому не должна, ни тебе никто не должен, а то хочешь к штанам пристроиться чтобы на работать

Гость
#41

Нормально он сказал. Всего как было не известно, но может уселась перед телевизором и 12\7 не отрываясь в него пялилась. Тем более мужик ответил, что с бытовухой он и сам справлялся.. 🤦‍♂️

Гость
#42
Поржала Знатно

Подчиняться... Она что, собака, что ли или рабыня? Что за адский махровый домострой в голове? Если человек тратит СВОЕ время, улучшая ваш совместный быт, а тем более, воспитывая совместных детей, о каком подчинении может идти речь? Или вы своему работодателю тоже по жизни подчиняетесь во всем??? Ну он же вам деньги платит за ваши труды и время, значит барин в вашем понимании,а значит надо во всем подчиняться. Ну там яйки, например, ему полизать... Или нет, не будете... Ах не будете, не нравится...Как же так?! Надо же подчиниться :)

Ну яйца лизать работодателю ради денег и должности - здесь сейчас в этом только женщины преуспели.А вообще сейчас всегда все кому то да подчиняются.С теми же работодателями если тебе не нравятся условия работы и обязанности (подчинение) ты всегда можешь поменять эту работу ,а не лизать ему яйца если не хочешь что то выполнять из обязанностей. С тем же домашним насилием если мужчина бьет женщину она может ВСЕГДА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ уйти от него ,но она этого не делает так как она окажется без своей "кормушки" , а сама при этом за все время сидения дома никакой другой профессии не освоила и вообще возможности нормально заработать у нее нет.Поэтому она будет ныть по этому поводу всем и вся но от него не уйдет ТУПО вопрос ВЫБОРА. А к вопросу о мужчине и подчинении. Опять же работать 24/8 6 дней в неделю и все что ты заработал отдавать на содержание семьи(в худшем случае одной бабы и ее хотелок) и быть домохозяйкой(а в случае развода все заработанное мужчиной делится по палам) - это далеко не равный вклад , поэтому если она при таком раскладе начинает ему что то предъявлять(пилить) то это его начинает мягко говоря бесить отсюда в большинстве своем и насилие в семье.Поэтому дабы всего этого избежать устанавливаются негласные правила по которым кто то занимается тем ,кто то этим и в дела друг друга не лезут. В подавляющем большинстве эти правила ставятся хозяином дома тобишь мужчиной.

Гость
#44

Автор тунеядка!

Гость
#45
Гость

Можно подумать мужу очень интересно когда его жена приходит после работы и расказывает ему о том как кредит с дебитом сводила...Или на кассе в пятёрочке сидела---ещё то развитие))...Запомните девочки, нормальному мужу не важно принципиально что бы вы работали...лишь бы занимались тем,ч то вам интересно..А если мужик рсказывает вам , что вы должны работать что бы не дешрадировать...это значит что он либо нищук, либо жлоб...но по факту просто не хочет брать ответственность за вас и вашу семью...гоните его в шею...это обычный пополамщик

По факту такие вот тунеядки как автор не хотят брать ответственность за семью. Оба должны вносить вклад и нести ответственности. Если мужчина должен обеспечивать женщину в декрете, то она должна обеспечивать свою семью в случае болезни или потери кормильца, в случае если муж заболеет или потеряет работу!

Гость
#46

В этом вопросе я полностью на стороне мужчины. Мой брат женился на такой вот безответственной в своё время. Итог: он на двух работах пашет без выходных, двоих детей поднимает, а это потаскуха безработная от неКуй делать пошла налево! Видимо времени много было. Пример номер два: невестка моей коллеги, та же ситуация, ее сын работает, обеспечивает, а эта мадам налево пошла. И кстати, такие вот *** безработные как правило начинают жаловаться, что им внимание муж не уделяет. На самом деле, все просто! Иди и ты поработай для семьи!

Гость
#47

ну почему то же его жена выперла из семьи)...пусть и дальше сидит на СЗ...там ему точно бесплатно пососут)) в его мечтах))

Гость
#48
Носорог и Лама = друзья навсегда

а кто быт возьмет на себя? иили что после работы готовить, убирать квартиру?

Оба

GABRIELLA
#49

Раньше мужики были МУЖЧИНАМИ, а теперь мужички - МУЖИЧОНКИ-ПОПОЛАМЩИКИ, и это ещё в лучшем случае.
Не все конечно, есть ещё Мужчины, и именно с большой буквы, но на общем фоне всех остальных "МУЩЩИНОК" их становится всё сложнее разглядеть, увы...

V
#50

Автор - реально недалёкого ума. Без обид. Мужчина прямо говорит - кухарка не интересна. Ты или соответствуешь его потребностям в партнёрстве, в интересном собеседнике, в необходимости видеть рядом личность или идёшь дальше и не пытаешься доказать, что шар квадратный.

Предыдущая тема