Гость
Статьи
Зачем я её родила?

Зачем я её родила?

Хочу выговориться, сил больше нет. Моей дочери в октябре будет 20. Я не могу понять, за что её так бьет судьба. В прошлом году она с кровью и потерями ушла из колледжа со специальности инженера - конструктора, которая ей ну вообще не подошла. Училась на бюджете. Преподаватели сильно издевались над ней при всех, так как она не переваривала специфику этой специальности, одногруппники тоже. После каждой пары она приходила домой и плакала. Потом тайком от меня взяла и перевелась в другой колледж на специальность "юрист", на заочное отделение. Объяснила это тем, что лучше всего ей даются такие предметы как история и общество. На заочное поступила, дабы начать зарабатывать, стать самостоятельной и "перестать сидеть на твоей шее, мам". Так с октября прошлого года, как она перевелась, она не могла найти работу. Вообще. Я прекрасно помню, как она обзванивала все сайты о работе, каталась на эти бесполезные собеседования, стажировки, потом приходила снова расстроенная: "Говорили, график 5/2, оказалось, 7/1, и это за 10 000" в месяц". Все это длилось год. И вот недавно ей наконец - то удалось найти более - менее сносную работу. Но сегодня я зашла в тот магазин где она работает, проведать её, и я увидела, как она таскает тяжеленные коробки с товаром, горбатится, потом смотрю она схватилась за живот и прижалась к стене. У меня паника, я подумала, что она надорвала живот, подбегаю к ней, она да нет нет мам все нормально это у меня не каждый день так, грузчики просто в отпуске сейчас. Дома я ей сказала, чтобы она увольнялась к чертям собачьим, так как она там может посадить свое здоровье, она перешла на крик: зачем же ты тогда меня рожала, что сейчас я вынуждена пахать как скотина за гроши, дабы позволить себе то, что позволяют себе каждый день другие? Эти слова меня сильно обидели, сейчас мы не разговариваем. Но теперь я во всем виню себя. Виню себя во всех её бедах. Действительно, зачем я её родила, если мой ребёнок сейчас пашет как лошадь, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью? #родители #дети

Ксения
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дожили.

Гость
#2

Очень хочется поддержать и вас, и дочку😢Тяжело были читать, пожалуйста, поговорите друг с другом по душам, попробуйте понять друг друга, услышать. Обниметесь, дайте понять, что вы всегда рядом. Поддержите. Возможно, дочке нужна помощь психолога. Она уже взросла девушка, может принимать взрослые решения, но не должна винить мать. Ей уже 20 лет.

#3

Вы родили ее для счастья и своего, и ее
Жизнь прекрасна
Говорю Вам, как обычный человек холерик, часто страдающий вопросом: почему так у меня все получается?
Все у нее наладится
Старания, терпение, любовь и Ваше и ее. И все наладится. Говорите с ней. Не делайте долгих пауз ... так Вы делаете ещё хуже.

Ксения
#4

Зачем я её родила, если она всю свою молодость будет пахать и пахать, вместо того чтобы вдоволь насладиться этой молодостью? Все её подружки гуляют, сидят в кафешках, ходят в шелках с красивым макияжем, общаются с мальчиками, а она только и думает, как бы заработать, но ведь зарабатывает такие копейки таким тяжелым физическим трудом. Я ей говорила, бросай давай, зачем тебе все это, учёбу я тебе оплачиваю, может я и не могу тебе дать то, чего дают богатые родители твоим подружкам, но это же не главное, она: нет нет, я должна работать.
Может у неё такой сложный старт в молодости, а потом ей станет легче в более зрелом возрасте?

Гость
#5

Успеет насладиться, сначало пусть выучиться, устроится на достойную работу.
Они хотят как в *** сейчас, лежать на пляжу и делать селфи.
И вы ей голову не засоряйте, нужно жить по возможностям , а не раскатывать губу. А хочет раскатать, так придется потрудиться.

#6

В КБ пошла что ли? Могла бы в Макдак

Гость
#7

пашет как лошадь? да она ленивая скорее всего, почему она на гос службу юристом не пошла? у нас в минобороны полно девочек 19-24 которые с неоконченной вышкой работают. И словлм пашет там и не пахнет. Вот я пашу, просыпаюсь в 7 утра, еду в минобороны, по пути ношу свою рекламу ремонт компьютеров, вечером еду по клиентам чинить компв, потом еду к себе на ремонт в 100 метровую квартиру и там грунтую, пылесосу, мою и выношу мусор по 50 кг мешки, иногда в день 1 тонну выношу в мусорку. Потом еду спать домой в 00:30, засыпаю в 2:00, просыпаюсь в 7:00 и так уже полтора года. Но есть плюсы, я до 30 лет смог без кредитов и ипотек купить 120 метровую квартиру в центре. Вот, что такое пашут. Кстати на работе ношу принтеры, весом по 10-25 кг.

Гость
#8
Ксения

Зачем я её родила, если она всю свою молодость будет пахать и пахать, вместо того чтобы вдоволь насладиться этой молодостью? Все её подружки гуляют, сидят в кафешках, ходят в шелках с красивым макияжем, общаются с мальчиками, а она только и думает, как бы заработать, но ведь зарабатывает такие копейки таким тяжелым физическим трудом. Я ей говорила, бросай давай, зачем тебе все это, учёбу я тебе оплачиваю, может я и не могу тебе дать то, чего дают богатые родители твоим подружкам, но это же не главное, она: нет нет, я должна работать.
Может у неё такой сложный старт в молодости, а потом ей станет легче в более зрелом возрасте?

Не переживайте, потом станет легче. Тоже так начинала , единственное коробки не таскала ,а была трудовая занятость сразу в трёх местах , не считая учебы на дневном. Но хорошо, с работой было удобно по графику, домой приползала к 9 вечера без сил. Удачи дочке, всё получится!!

#9

Я в 16 работать пошла. И сестры тоже. В фастфуде работала и там норм платили + стипендия. И на гульки денег хватало ) это было на рубеже веков правда. Наверное вы моя ровеснрца, автор.

Гость
#10

Что-то вы автор привираете. В колледже не обучают на инженера-конструктора.

Гость
#11
Гость

пашет как лошадь? да она ленивая скорее всего, почему она на гос службу юристом не пошла? у нас в минобороны полно девочек 19-24 которые с неоконченной вышкой работают. И словлм пашет там и не пахнет. Вот я пашу, просыпаюсь в 7 утра, еду в минобороны, по пути ношу свою рекламу ремонт компьютеров, вечером еду по клиентам чинить компв, потом еду к себе на ремонт в 100 метровую квартиру и там грунтую, пылесосу, мою и выношу мусор по 50 кг мешки, иногда в день 1 тонну выношу в мусорку. Потом еду спать домой в 00:30, засыпаю в 2:00, просыпаюсь в 7:00 и так уже полтора года. Но есть плюсы, я до 30 лет смог без кредитов и ипотек купить 120 метровую квартиру в центре. Вот, что такое пашут. Кстати на работе ношу принтеры, весом по 10-25 кг.

Сыну 26, он по 16 часов в море без выходных и проходных.
Но здоровье портится.Рочему вы об этом молчите?
Сколько вы ещё сможете тягать свои мешки после работы.И как подойдёт этот совет тем,кто болен астмой,у кого огромные проблемы с позвоночником?
Рожаем мы,не думая ни о чем.Вот и все.А дальше только хуже будет.
Зачем 100- метровая квартира?
Пусть не рожает эта дочка,живут с мужем .Опять вывалить мученика?

Гость
#12

В этом возрасте всё то же самое было,
ещё родители просили коммунальные услуги оплачивать из своей зарплаты где мы все жили, это не обвинение , я их понимаю.
Этот период у многих непростой , просто поддерживайте её, автор. Всё будет хорошо, главное продолжать учиться, работать, развиваться.

#13
Гость

пашет как лошадь? да она ленивая скорее всего, почему она на гос службу юристом не пошла? у нас в минобороны полно девочек 19-24 которые с неоконченной вышкой работают. И словлм пашет там и не пахнет. Вот я пашу, просыпаюсь в 7 утра, еду в минобороны, по пути ношу свою рекламу ремонт компьютеров, вечером еду по клиентам чинить компв, потом еду к себе на ремонт в 100 метровую квартиру и там грунтую, пылесосу, мою и выношу мусор по 50 кг мешки, иногда в день 1 тонну выношу в мусорку. Потом еду спать домой в 00:30, засыпаю в 2:00, просыпаюсь в 7:00 и так уже полтора года. Но есть плюсы, я до 30 лет смог без кредитов и ипотек купить 120 метровую квартиру в центре. Вот, что такое пашут. Кстати на работе ношу принтеры, весом по 10-25 кг.

Зачем ты в Минобороны работаешь? Ты бы мог в это время поспать. У меня час работы стоит 2000-3000 тысячи сейчас. Я бы не пошла кудато работать за копейки. А тебе это зачем?

Ксения
#14
Вау🐈

В КБ пошла что ли? Могла бы в Макдак

Нет, она работает в хозяйственном магазине, окружена порошками, шампунями и прочей химией. Постоянно дышит этим всем, у неё легкие засоряются, она после работы жалуется мне, что когда раскладывает стиральные порошки или мыла по полкам - у неё нос закладывает сильно, чихает постоянно, да и в носу, говорит, очень неприятные ощущения. Я ей говорю: быстро бросай, потом легкие посадишь, она в ответ: ну маааааам, месяц поработаю и все, дай нормально денег накопить.

Гость
#15

Я беременная ношу детей 12 кг. Не надорвалась еще

Гость
#16

Муж мой дишит краской и пылью каждый день

Гость
#17
Вау🐈

Зачем ты в Минобороны работаешь? Ты бы мог в это время поспать. У меня час работы стоит 2000-3000 тысячи сейчас. Я бы не пошла кудато работать за копейки. А тебе это зачем?

Это что за работа фея что ли 2-3 тыс в час больно круто для нашего времени!

Гость
#18
Ксения

Нет, она работает в хозяйственном магазине, окружена порошками, шампунями и прочей химией. Постоянно дышит этим всем, у неё легкие засоряются, она после работы жалуется мне, что когда раскладывает стиральные порошки или мыла по полкам - у неё нос закладывает сильно, чихает постоянно, да и в носу, говорит, очень неприятные ощущения. Я ей говорю: быстро бросай, потом легкие посадишь, она в ответ: ну маааааам, месяц поработаю и все, дай нормально денег накопить.

Что за ужасы я читаю перед сном(((

#19
Гость

Это что за работа фея что ли 2-3 тыс в час больно круто для нашего времени!

Я ж не кассирша в пятерочке. Зовуся фея, но не та что вы подумали )

Луто
#20
Вау🐈

Я ж не кассирша в пятерочке. Зовуся фея, но не та что вы подумали )

"Я ж не кассирша в пятёрочке".Звучит низко.Будто все кассирши живут абы как.Как говорится "Чем похвалишься - без того и останешься".Удачи на кассе!))

#21
Луто

"Я ж не кассирша в пятёрочке".Звучит низко.Будто все кассирши живут абы как.Как говорится "Чем похвалишься - без того и останешься".Удачи на кассе!))

Ну я же не кассирша и это факт ) слишком вумная для этого, поэтому имею что имею

Луто
#22
Вау🐈

Ну я же не кассирша и это факт ) слишком вумная для этого, поэтому имею что имею

Ну я была кассиршей и что?От этого глупее не стала.

#23
Луто

Ну я была кассиршей и что?От этого глупее не стала.

Рада за вас

Гость
#24
Ксения

Нет, она работает в хозяйственном магазине, окружена порошками, шампунями и прочей химией. Постоянно дышит этим всем, у неё легкие засоряются, она после работы жалуется мне, что когда раскладывает стиральные порошки или мыла по полкам - у неё нос закладывает сильно, чихает постоянно, да и в носу, говорит, очень неприятные ощущения. Я ей говорю: быстро бросай, потом легкие посадишь, она в ответ: ну маааааам, месяц поработаю и все, дай нормально денег накопить.

1. А не пора ли перестать относится к 20-летнему взрослому человеку, как к детсадовскому ребёнку? Ой коробку перенесла, мылом подышала, бедная бедная девочка, здоровье угробит. Это нормально вообще? Вы ей наверно и полы в доме подметать не даёте, вдруг спину сорвёт, и пыль вытирать - вдруг руку сломает.
2. Где мужчины в вашей жизни? Пока вы будете такими бедными, несчастными, проклятыми судьбой и рожденными «пахать» (ведь кроме вас двоих никто не работает, да? все жизнью наслаждаются), вы ни одному адекватному мужчине, такие страдалицы, на фиг не нужны будете.
3. Зачем она вообще пошла коробки таскать, если сейчас можно делать маникюр/брови/ресницы и нормально зарабатывать, не таская
тяжести?

Гость
#25

Лайфхак по переноске тяжелых коробок: на пол поставила и ногой пинаешь, на полку пока закидываешь, коленом поддерживаешь. Вы как принцессы ***, я не могу вообще это нормально комментировать.

Гость
#26

У нас сын рано женился, в 20 лет. Сразу ребеночек появился. Работы нет. Юрист. Папа его оплатил магистратуру и отдал свою карточку с заработной платой.
Потом взял тесть на мизерную оплату. Оставался без работы, жил на 500 тенге.
Сейчас ценный специалист, ложится в 2 ночи, встает в 6 часов утра. Расширил подаренную мужем квартиру на 120 кв.м. Мы подарили машину, он еще взял новую.
В благодарность отцу, подарил айфон.
Вот так вот, помогая друг другу, отец и сын вышли с кризиса, а были в тяжелом материальном положении. Муж поддержал сына, а сын ответил с благодарностью.

Гость
#27

Если сын не верит в отцовские чувства и считает - так, языком почесать. А во время пандемии, когда все сидели дома, дед посылал внукам на расходы 100 тысяч тенге в месяц, вам лишь бы родителей опорочить.

Автор
#28
Вау🐈

Ну я же не кассирша и это факт ) слишком вумная для этого, поэтому имею что имею

Вы работаете в сфере красоты? Поделитесь пожалуйста кем🙏

Гость
#29
Гость

Успеет насладиться, сначало пусть выучиться, устроится на достойную работу.
Они хотят как в *** сейчас, лежать на пляжу и делать селфи.
И вы ей голову не засоряйте, нужно жить по возможностям , а не раскатывать губу. А хочет раскатать, так придется потрудиться.

Да, да, все будет в обмен на молодость и здоровье…..

Гость
#30
Гость

пашет как лошадь? да она ленивая скорее всего, почему она на гос службу юристом не пошла? у нас в минобороны полно девочек 19-24 которые с неоконченной вышкой работают. И словлм пашет там и не пахнет. Вот я пашу, просыпаюсь в 7 утра, еду в минобороны, по пути ношу свою рекламу ремонт компьютеров, вечером еду по клиентам чинить компв, потом еду к себе на ремонт в 100 метровую квартиру и там грунтую, пылесосу, мою и выношу мусор по 50 кг мешки, иногда в день 1 тонну выношу в мусорку. Потом еду спать домой в 00:30, засыпаю в 2:00, просыпаюсь в 7:00 и так уже полтора года. Но есть плюсы, я до 30 лет смог без кредитов и ипотек купить 120 метровую квартиру в центре. Вот, что такое пашут. Кстати на работе ношу принтеры, весом по 10-25 кг.

Ты что ли ещё ремонт не сделал? Уже третий год пошёл как хвастаешь на форуме о своей хате, а там и ремонта нет….

самый лучший гость
#31
Вау🐈

В КБ пошла что ли? Могла бы в Макдак

макдак судя по твоим частым ответам твоя мечта)

Гость
#32
Ксения

Зачем я её родила, если она всю свою молодость будет пахать и пахать, вместо того чтобы вдоволь насладиться этой молодостью? Все её подружки гуляют, сидят в кафешках, ходят в шелках с красивым макияжем, общаются с мальчиками, а она только и думает, как бы заработать, но ведь зарабатывает такие копейки таким тяжелым физическим трудом. Я ей говорила, бросай давай, зачем тебе все это, учёбу я тебе оплачиваю, может я и не могу тебе дать то, чего дают богатые родители твоим подружкам, но это же не главное, она: нет нет, я должна работать.
Может у неё такой сложный старт в молодости, а потом ей станет легче в более зрелом возрасте?

Всё правильно !нищая баба почесала писечку ,послушала общество и выкакала никому не нужное существо !ну хоть жилье уже нее на перспективу свое будет ?а представьте ,сколько нелюбимых нежеланных детей ,рожденных за маткапитал выйдут в жизнь в ближайшее время ? Автор ,надеюсь ,внуков от нищей дочери вы требовать не будете ?

Гость
#33
Гость

пашет как лошадь? да она ленивая скорее всего, почему она на гос службу юристом не пошла? у нас в минобороны полно девочек 19-24 которые с неоконченной вышкой работают. И словлм пашет там и не пахнет. Вот я пашу, просыпаюсь в 7 утра, еду в минобороны, по пути ношу свою рекламу ремонт компьютеров, вечером еду по клиентам чинить компв, потом еду к себе на ремонт в 100 метровую квартиру и там грунтую, пылесосу, мою и выношу мусор по 50 кг мешки, иногда в день 1 тонну выношу в мусорку. Потом еду спать домой в 00:30, засыпаю в 2:00, просыпаюсь в 7:00 и так уже полтора года. Но есть плюсы, я до 30 лет смог без кредитов и ипотек купить 120 метровую квартиру в центре. Вот, что такое пашут. Кстати на работе ношу принтеры, весом по 10-25 кг.

Видно какой ты счастливый !на г о вно изошел !

самый лучший гость
#34
Автор

Вы работаете в сфере красоты? Поделитесь пожалуйста кем🙏

она корсеты шьет, имеет всего сотку в месяц

Гость
#35
Гость

Я беременная ношу детей 12 кг. Не надорвалась еще

Нищуков ты носишь ,купленные души из низших миров за маткапитал

Гость
#36
Гость

1. А не пора ли перестать относится к 20-летнему взрослому человеку, как к детсадовскому ребёнку? Ой коробку перенесла, мылом подышала, бедная бедная девочка, здоровье угробит. Это нормально вообще? Вы ей наверно и полы в доме подметать не даёте, вдруг спину сорвёт, и пыль вытирать - вдруг руку сломает.
2. Где мужчины в вашей жизни? Пока вы будете такими бедными, несчастными, проклятыми судьбой и рожденными «пахать» (ведь кроме вас двоих никто не работает, да? все жизнью наслаждаются), вы ни одному адекватному мужчине, такие страдалицы, на фиг не нужны будете.
3. Зачем она вообще пошла коробки таскать, если сейчас можно делать маникюр/брови/ресницы и нормально зарабатывать, не таская
тяжести?

Очередная мать одиночка ,которая понадеялась на зайки лужайки ,что боженька на карточку положит денежку

Гость
#37

Если вашей дочери хватает на еду, проезд, столовую в технаре и юбку с блузкой, то таскать коробки это её каприз. Я видела таких девушек, которые ради ссаногоайфона пахали в каком-нибудь ашане всё лето, надрывая своё здоровье.

Я плакалЪ
#38
Гость

пашет как лошадь? да она ленивая скорее всего, почему она на гос службу юристом не пошла? у нас в минобороны полно девочек 19-24 которые с неоконченной вышкой работают. И словлм пашет там и не пахнет. Вот я пашу, просыпаюсь в 7 утра, еду в минобороны, по пути ношу свою рекламу ремонт компьютеров, вечером еду по клиентам чинить компв, потом еду к себе на ремонт в 100 метровую квартиру и там грунтую, пылесосу, мою и выношу мусор по 50 кг мешки, иногда в день 1 тонну выношу в мусорку. Потом еду спать домой в 00:30, засыпаю в 2:00, просыпаюсь в 7:00 и так уже полтора года. Но есть плюсы, я до 30 лет смог без кредитов и ипотек купить 120 метровую квартиру в центре. Вот, что такое пашут. Кстати на работе ношу принтеры, весом по 10-25 кг.

Мужик, ты конечно молодец, но вот хорошим руководителем и бизнесменом не будешь никогда. Сколько стоит день работы инженера-электронщика и чернорабочего на стройке? Явно последний стоит раз в пять дешевле. Значит, вместо того, чтобы рвать жилы на своем ремонте, который один ты будешь еще три года делать, надо загнать бригаду нормальных узбеков и пусть они весь день работают. А ты в это вр4мя занимааешься своей прямой работой, тоже не самой легкой. Не надо придумывать трудности на ровном месте. Один не правильно поднятый мешок или ящик и чел получает инвалидность на всю оставшуюся жизнь. Женщины к переносу тяжестей вообще не приспособлены. Все, что здесь описали и в теме, и в коментах - в основном плохая организация труда и все. Тема туповатая, конечно, но вполне себе жизненная. Только писала ее явно сама деваха, которой надоело подружкам завидывать. ...ну...нет у нас коммунизма, чтобы "всем по потребности, от каждого по способности". Каждый крутится как может.

Гость
#39

В колледже на инженера?
Инженер - это высшее образование.

Гость
#40

Работать это нормально. Считаю, ваша дочь не права. Я тоже у родителей работаю, ничего страшного. Мне даже нравится, что свои деньги есть и общение на работе. Если вы не из совсем маленького городка, то с трудом представляю, как можно не находить работу в течение целого года?! Я всегда нахожу максимум за неделю работу такого уровня (без специальной квалификации), хотя живу в провинции. Мне кажется, что дочь у вас слаба умом, раз позволяет себе говорить такое, простите.

Гость
#41
Ксения

Зачем я её родила, если она всю свою молодость будет пахать и пахать, вместо того чтобы вдоволь насладиться этой молодостью? Все её подружки гуляют, сидят в кафешках, ходят в шелках с красивым макияжем, общаются с мальчиками, а она только и думает, как бы заработать, но ведь зарабатывает такие копейки таким тяжелым физическим трудом. Я ей говорила, бросай давай, зачем тебе все это, учёбу я тебе оплачиваю, может я и не могу тебе дать то, чего дают богатые родители твоим подружкам, но это же не главное, она: нет нет, я должна работать.
Может у неё такой сложный старт в молодости, а потом ей станет легче в более зрелом возрасте?

Если она сама не упустит возможности, то уже к 25 сможет работать на нормальной работе и все будет отлично. Многие работают. В США, например, это норма, там не сидят на шее у родителей.

Гость
#42
Гость

пашет как лошадь? да она ленивая скорее всего, почему она на гос службу юристом не пошла? у нас в минобороны полно девочек 19-24 которые с неоконченной вышкой работают. И словлм пашет там и не пахнет. Вот я пашу, просыпаюсь в 7 утра, еду в минобороны, по пути ношу свою рекламу ремонт компьютеров, вечером еду по клиентам чинить компв, потом еду к себе на ремонт в 100 метровую квартиру и там грунтую, пылесосу, мою и выношу мусор по 50 кг мешки, иногда в день 1 тонну выношу в мусорку. Потом еду спать домой в 00:30, засыпаю в 2:00, просыпаюсь в 7:00 и так уже полтора года. Но есть плюсы, я до 30 лет смог без кредитов и ипотек купить 120 метровую квартиру в центре. Вот, что такое пашут. Кстати на работе ношу принтеры, весом по 10-25 кг.

С одной стороны впечатляет ваша целеустремленность, с другой с таким плохим сном здоровье можно посадить.

Гость
#43
Вау🐈

Зачем ты в Минобороны работаешь? Ты бы мог в это время поспать. У меня час работы стоит 2000-3000 тысячи сейчас. Я бы не пошла кудато работать за копейки. А тебе это зачем?

А кем вы работаете?

Гость
#44

Зачем в 20 лет коробки таскать? Молодежь сейчас в интернете зарабатывает: тикток, блог, стримы. Это реально проще и доходнее, а главное безопаснее чем ишачить грузчиком за 10 тыс. Почему ваша дочура этим не занимается? Фантазии не хватает? Ну тогда не ваша вина, что она надрывается, а ее. Раз больше ни на что не способна как канючить и других обвинять пусть спину рвет. Ду₽@ ду₽ой ей богу

Гость
#45
Гость

пашет как лошадь? да она ленивая скорее всего, почему она на гос службу юристом не пошла? у нас в минобороны полно девочек 19-24 которые с неоконченной вышкой работают. И словлм пашет там и не пахнет. Вот я пашу, просыпаюсь в 7 утра, еду в минобороны, по пути ношу свою рекламу ремонт компьютеров, вечером еду по клиентам чинить компв, потом еду к себе на ремонт в 100 метровую квартиру и там грунтую, пылесосу, мою и выношу мусор по 50 кг мешки, иногда в день 1 тонну выношу в мусорку. Потом еду спать домой в 00:30, засыпаю в 2:00, просыпаюсь в 7:00 и так уже полтора года. Но есть плюсы, я до 30 лет смог без кредитов и ипотек купить 120 метровую квартиру в центре. Вот, что такое пашут. Кстати на работе ношу принтеры, весом по 10-25 кг.

Так ты мужик,совсем ку-ку с девчонкой сравниваться?

Василий
#46
Гость

пашет как лошадь? да она ленивая скорее всего, почему она на гос службу юристом не пошла? у нас в минобороны полно девочек 19-24 которые с неоконченной вышкой работают. И словлм пашет там и не пахнет. Вот я пашу, просыпаюсь в 7 утра, еду в минобороны, по пути ношу свою рекламу ремонт компьютеров, вечером еду по клиентам чинить компв, потом еду к себе на ремонт в 100 метровую квартиру и там грунтую, пылесосу, мою и выношу мусор по 50 кг мешки, иногда в день 1 тонну выношу в мусорку. Потом еду спать домой в 00:30, засыпаю в 2:00, просыпаюсь в 7:00 и так уже полтора года. Но есть плюсы, я до 30 лет смог без кредитов и ипотек купить 120 метровую квартиру в центре. Вот, что такое пашут. Кстати на работе ношу принтеры, весом по 10-25 кг.

Врёт одно и то же, многократно.

Зая
#47

Автор, в 20 лет строить из себя великую мученицу это напрасно. У 90% населения Земли примерно такой старт. Я в 19 лет работала в магазине. В алкогольном отделе и таскала коробки с бутылками. Никогда не жаловалась родителям. Наоборот, мне было в кайф работать и получать зарплату. Ваша дочь ноет, а вы ее поддерживаете в этом. Никто не становится сразу миллионером (исключения дети богатых родителей или удачный случай). Все проходят через тернии к звёздам постепенно. Сейчас молодёжь хочет все и сразу и при этом ничего не делать. Терпение и труд все перетрут.
А дочери всего 20 лет. У неё впереди много чего нового, так что вперёд.

Гость
#48

Вариант сходить к психологу. У нее психика настроена на негатив. Возможно, она ищет работу и сама не верит, что может найти достойную работу. А работодатель это чувствует. Так по жизни будет, если будет горбатиться из последних сил и постоянно одни и те же мысли. Надо верить в себя. А неудачники притягивают неудачи. Поэтому и в колледже все над ней смеялись. Она должна перебороть себя. Парню легче, он может дать в глаз. А девушке или красоту наводить или ум. Пусть учится.

Гость
#49

Видимо, ваша дочка очень неуверенная в себе. Вы как мама должны делиться с ней жизненным опытом и ориентировать ее на во и работу по нему и на легкую работу, желательно с перспективами. А не коробки тягать и химией дышать. Если она слишком неуверенна для поиска хорошей работы, убеждайте ее, что она не хуже других и должна стремиться к лучшему.

Гость
#50
Зая

Автор, в 20 лет строить из себя великую мученицу это напрасно. У 90% населения Земли примерно такой старт. Я в 19 лет работала в магазине. В алкогольном отделе и таскала коробки с бутылками. Никогда не жаловалась родителям. Наоборот, мне было в кайф работать и получать зарплату. Ваша дочь ноет, а вы ее поддерживаете в этом. Никто не становится сразу миллионером (исключения дети богатых родителей или удачный случай). Все проходят через тернии к звёздам постепенно. Сейчас молодёжь хочет все и сразу и при этом ничего не делать. Терпение и труд все перетрут.
А дочери всего 20 лет. У неё впереди много чего нового, так что вперёд.

Правильно. Тут вообще классно, мама переживает. Я в 20 лет жила одна в чужом городе, на дворе 90-ые. Училась в универе и никого не колыхало, ела ли вообще что-нибудь. Ничего, выжила, выучилась.