Гость
Статьи
Капли от насморка вов …
Обсуждение закрыто

Капли от насморка вов время беременности.

Я на 23 неделе беременности, вот уже 2 недели не могу вылечить насморк, нос постоянно заложен, могу дышать только если капаю сосудосуживающие капли. Знаю что они могут навредить ребенку, но что делать не знаю. Пробовала ингаляции, промывания, Аква-Марис - эффекта ноль. Кто знает насколько опасно продолжать капать эти капли и что делать в моей ситуации.

Карина
18 ответов
Последний — Перейти
dakotha
#1

oсtaвьte вaш нoс в пoкoe: eto, кaк прaвилo, нe нaсmoрк, a obычнoe явлeниe вo-врemя beрemeннoсtи

Anonymous
#2

у меня тоже так было, потом перешло в гайморит, пила антибиотики.

september
#3

Виброцил, можно беременным. Это явление называется ринит беременных и как правило сразу после родов проходит. Так было и у меня

Anonymous
#4

Мне врач рекомендовал назонекс. Помогло на месяц, а потом опять вернулась к нафтезину. Только он и оттягивает. После первых родов самое сильное впечатление - самостоятельная возможность дышать. Сейчас 36 недель и уже не верится, что скоро я смогу задышать без всех этих капель и промываний. Ринит беременных, осложненный аллергией на пыль.

Anonymous
#5

если будете капать, "заложенность" никогда не пройдет. Вы уже не болеете, это как наркотик. Я так 2 месяца капала, но решила, что это ненормально! Нужно перетерпеть 2-3 дня без каплей, лучше соленой водой промойте, польза будет! И вообще профилактику делайте - через нос вдыхаете соленую воду и все. Я уже давно не болею, хотя муж часто простужается, а я не заражаюсь, а раньше, микроб попадет и все я больная!

Anonymous
#6

сами написали - сосудосужающие. Вы же не хотите ребенка лишать питания? Он же питается из пуповины -а там именно сосуды. автор -може подумаете?

Anonymous
#7

так наврено сосуды сужаються только в носу,а не во всем теле...

Лань
#8

у меня тоже нос постоянно заложен был, особенно после сна. Ничего не капала, просто чистила. После родов все прошло

Anonymous
#9

а я санорин использую, мне вроде сказали, что его можно?

Карина
#10

Я тоже сейчас санорин капаю, он быстро пробивает. Да, его можно, но тоже ведь не до бесконечности. Меня интересует как отучить нос от капель.

Икра
#11

Капать реальго опасно.Думаю, особо вы пока не навредили.Ребеночек уже сформированный, но капли некоторые могут быть вреднее таблеток.Могу посоветовать луковые капли,разбавьте в равных частях и капайте,можно еще игалятор "Звездочка",очень хорошо пробивает.

Anonymous
#12

Я думала, вы имеете в виду простудный насморк, тогда можно Нафтизин, Отривин, Санорин. Но это только в случае болезни, когда действительно от соплей дышать невозможно, прямо как у меня сейчас :) А так действительно во время беременности нос почти постоянно заложен, это такая особенность организма, не пугайтесь, после родов, как только гормоны на место встанут, всё пройдёт.

Карина
#13

Вот в том и проблема что мне еще 3,5 месяца до родов. Как дышать то? Придется наверно менять все время капли чтоб не было привыкания к конкретным.

Anonymous
#14

Автор, у беременных не насморк, а гормональный отек слизистой. Ничего вам не поможет или в день по флакону капель от насморка вирусного, что вредно. Частое напряженное сморкание может привести к кровотечениям носа, ослаблению сосудов. Терпите и меняйте положение, иногда случается нос сам по себе раскладывает. У вас там больше отек, чем сопельки. Терпите:(

Anonymous
#15

Заложенность носа при беременности как бы одна из особенностей поведения организма и проходит вместе с беременностью. Если вы уже подсели на капли, то помочь слезть с них может только врач. Иногда в запущенных случаях можно докапаться до операции. Если к счастью, пока нет привыкания, то прекращайте это самостоятельно. Еще раз повторяю заложенность пройдет сразу же после родов.

Anonymous
#16

Я кстати как родила с носом стало все в порядке! Но я на ночь только нос промывала или соленой водой или капала аквамарис. Пробовала пиносол, но он не помог, его можно во время беременности.

Прохожая
#17

согласна с анунимусом 2! вот жду пока пройдет:) промываю нос соленой водой. во время слезла с нафтизина- точнее закапывала его вов время сильного психоза раз 6! потом заставила себя остановиться. а вообще оксалиновуб мазь попробуйте - мне помогала :) удачи. с капель слазьте :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#18

У меня он не дышит СОВСЕМ, если не закапать. Задыхаюсь просто и ребенок сильно бьется в животе, наверно не хватает кислорода. От промываний и ингаляций закладывает еще больше. Неужели за 10 лней у меня могла появится такая зависимость от капель?

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 488 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем
Следующая тема