Гость
Статьи
беременность, разные …
Обсуждение закрыто

беременность, разные резус-факторы

девочки, меня попросили узнать, не страшно ли это- женщина(моя невестка) беременна,5 месяц. у нее отрицательный резус-фактор, у мужа (моего брата)положительный.Вообще-то они регулярно проверяются, делают УЗИ и беременность вроде проходит нормально.но моя мама интересуется ,так сказать стоит ли паниковать, или нет. у самих брата с женой мы спрашивать не хотим, чтобы не пугать. спасибо заранее

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну вы даете..."стоит уже паниковать или нет". не выдумывайте, от вашей с мамой паники ни тепло ни холодно. беременность развивается нормально, что еще нужно для счастья? расслабьтесь.

Anonymous
#2

если это первая беременность-то чкорее всего все будет ок, но после родов в течении 72час надо ввести сывортку

автор
#3

беременность вторая, у нее от первого брака есть ребенок.это влияет? 2 аноним, мы просто волнуемся, это нормально. гуглили в нете, но нашли массу инфо в ситуации наоборот.

Железяка
#4

Может повлиять если первого родила тоже от 'положительного'мужчины. И если ребенок унаследовал его резус.

Anonymous
#5

У меня (-),у мужа(+).Воспитываем двух здоровых ребятишек.Сыворотку не переливали.

Anonymous
#6

Поздно спохватились:))))) Опасно обычно на ранних сроках, грозит отторжением и постоянными кровотечениями. 5 месяцев - хороший срок:) После родов вводят иммуноглобулин, чтобы последущая беременность протекала без осложнений. Еще могут предложить сделать укол ребенку. Задайте вопрос врачу.

111
#7

у меня 1-, у мужа 1+. родила 2-х деток. все здоровы, все в порядке

Anonymous
#8

ничего страшного,раз в месяц она сдает кровь на резус фактор,если бы появились антитела,давно бы вам сообщили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним 2
#9

7, ничего не поздно, у меня абсолютно такая же ситуация, плюс пятный месяц бер-ти, пока всего два раза сдавала кровь на антитела, дальше чаще. Никто не спорит, что 5 месяц хороший срок )). Почитайте как развивается резус-конфликт, прежде чем ставить вердикт. Я сначала парилась по этому поводу, а потом забила, что толку от того, что я буду переживать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 660 тем
Новые темы за 3 дня: 205 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 409 тем
Предыдущая тема