Гость
Статьи
Женская консультация и …
Обсуждение закрыто

Женская консультация и работа. Чтоб никто не догадался(по крайней мере месяца 2)

Девочки! Я беременна(2 недели) и работаю. Есть ли какие-то законы, которые позволяют мне посещать врача в рабочее время. Но также не хочу, чтобы на работе знали, что я беременна. Как вы совмещали походы к врачу и работу?Спасибо!

Рысь
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А, кстати, при беременности часто приходится зубы лечить, поскольку они разрушаются.

Anonymous
#2

Н, нихрена подобного! ЖК работают с 8 до 20 часов. *** Автор, раньше 6 недель в ЖК идти смысла нет, т.к. действительно ничего не видно и не прощупывается.

Ольха
#3

Наша ЖК работает с 8 до 19. Последний талон на приём к врачу на 18.30, причём брать его нужно утром.

Anonymous
#4

вам, главное, на учёт встать до 20 недель. а до этого лучше там вообще не появляться.

Anonymous
#5

Действительно, зачем говорить, что вы в ЖК идете?:) Скажите, что к зубному. Самая милая отговорка, и звучит прилично:) В крайнем случае, к гастроэнтерологу или окулисту. Подключите фантазию, врачей много:)))))

Anonymous
#6

Вас сейчас тут научат, не ходить к врачам:) Автор, если беременность дорога, идите к врачу сразу, как только узнали о ней. Вы ведь нормальный ответственный человек.

Anonymous
#7

10, да не слушайте вы таких мамаш. Вас не беспокоит, малыша может беспокоить. Об этом только узи и анализы покажут:) Вы ведь не ясновидящая, верно?:) Первый триместр самый важный, контроль да контроль нужен.

Anonymous
#8

11, платные они разные. Платные есть и в государственных крупных центрах. Мне кучу ненужного как раз в ЖК назначали. Им что по плану положено, то они и заставляют сдавать. А чего у них не умеют делать, так они такие анализы и не выписывают. Смотрите по обстановке. При возможности, лучше у двух врачей понаблюдаться, если у вас есть сомнения в квалифицированности ЖК. Все от врача зависит, как повезет.

Anonymous
#9

нет, возле работы в ЖК не возьмут, только по месту регистрации или месту проживания.

Anonymous
#10

12 Вам правильно написала, первый триместр самый важный и опасный (выкидыши и др проблемы), делайте узи, сдавайе анализы, пейте витамины.

Дорис
#11

Рысь, поздравляю! ЖК работают с 8 утра до 7 вечера. Если Вы придете туда, например, в 7.30-7.40, то будете первая. Много времени займет только первый визит - его можно осуществить с 5го дня задержки, но информативным он будет на сроке 6-7 недель. Я сделала УЗИ платно в Центре Планирования и принесла им в ЖК сразу заключение, тем самым избавив себя от очереди на УЗИ в ЖК (пошла вставать на учет со сроком 8-9 недель, так как до этого моя врач в ЖК была в отпуске). Все последующие визиты, если ничего не беспокоит, занимают немного времени. В 8.20 утра я уже была свободна, и к 9 успевала на работу (на машине). Ходила первую половину к ним раз в 2-3 недели, не знаю, зачем так часто. С анализами дело обстоит хуже - бесполезно приходить раньше, так как бабки занимают очередь аж с 6 утра, как мне показалось :) Так что не надо спешить вставать на учет, если ничего не беспокоит, и есть возможность сделать УЗИ в 6-7 недель в другом месте. Придете, например, в 10 недель, еще раз придется отпроситься для анализов. А дальше - как пойдет. Если, не дай Бог, у Вас будет токсикоз, то на работе все равно догадаются, не слепые, чай... Удачно Вам выходить и родить здорового малыша!

Дорис
#12

Возле работы в ЖК не возьмут, если Вы в этом районе не зарегистрированы :-((( Прописка и полис - обязательны

Anonymous
#13

Нет никаких таких законов, придется отпрашиваться каждый раз, но вроде ЖК работают с 8 до 20, нет? Анализы - до работы, к врачу - в вечернее время можно.

Anonymous
#14

ПРи отпрашивании,говорите,что зубы лечите!

Н
#15

Законы есть, в Трудовом кодексе написано, что обязаны отпускать на плановые обследования. Но в этом случае обязательно придется признаться начальству. ЖК работают не до 20, а до 19, в основном. И не с 8. Утром на анализ толпа народу. То есть всегда очередь. Отпрашиваться по-любому придется. Только ведь, если все нормально, то в начале беременности ходить туда надо раз в месяц. И к тому же, на таком малом сроке в ЖК вряд ли что дельное скажут, загонят на кресло, напугают, что еще ничего не видно и т.д. и т.п. Лучше идите к ХОРОШЕМУ врачу в платную клинику. Там и анализы делают оперативно, а не как в ЖК. По неделе ждать приходится, а иногда требуется знать срочно (например, динамику роста ХГЧ, уровень прогестерона). Зубы при беременности лечить нужно, только разрушаться они так сразу не начнут:) Не пугайтесь, разрушение может вызвать недостаток кальция. Это скорее к третьему триместру случиться, да и то, если витамины и минералы принимать не будете.

рысь
#16

7 Как же там не появляться. А вдруг какие-то проблемы?Или если ничего не беспокоит можно не ходить?

рысь
#17

9 Я пойду обязательно. Только вечно на работе. А еще насчет платных, говорят там столько всего ненужного делают лишь бы деньги собрать.

рысь
#18

И еще. А меня возьмут в ЖК возле работы?

Anonymous
#19

АВтор, вставайте на учет в жк с 6 недель. Анализы я делала в Инвитро, даже по выходным, результат можно получить в любой день или по эл.почте. Также найдите хорошего врача, как вам уже советовали, например в центре планирования можно или по рекомендации ваших подруг. Я встала на учет в жк и договорилась с врачом ходить вечером, без очереди (платила ей), анализы делала в инвитро и консультировалась в платной клинике у врача, которого рекомендовали.

Anonymous
#20

Хе-хе, 2 недели?! Беременность счтается с первого дня последних месячных. так что у вас уже мин. 6 недель

Anonymous
#21

В 189 Поликлинике, что в Любдлно врачи в ЖК работают до 20. Я приходила в 19.30 и народу никогда никого не было. Врачи работают же по расписанию: четные с утра, нечетные дни - вечером, например. А анализы - конечно, лучше сдавать платно. Хотя я один раз как-то пришла тоже уже к закрытию- и тоже никого. Так что звоните в регистратуру своей поликлинике по месту жительства и узнавайте время работы ЖК и конкретного ваше врача, который ведет ваш дом.А возле работы можно найти приличный платный центр, чтобы там делать узи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

рысь
#22

Дорис! Спасибо Вам! Много полезного узнала!

Форум: Здоровье
Всего: 192 290 тем
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 870 тем
Предыдущая тема