Гость
Статьи
Так ли страшен черт …
Обсуждение закрыто

Так ли страшен черт как его малюют или еще раз о родах

Боюсь, боюсь, боюсь рожать. Боюсь схваток. Говорят эта боль невыносима. Боюсь, что не выдержу и буду орать как резаная несколько часов подряд. Боюсь родов. У кого как когда было. Расскажите.

Виолетта
136 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я пол-года назад боялась.. а сейчас чувствую, что все больше и больше хочу ребенка и про все страшилки как-то позабыла. Может и у вас так будет?

Железяка
#2

Не так страшен. Не стоит накручивать себя

Contra
#3

Если бы все было так страшно и невыносимо, не было бы столько людей на планете. Да, больно. Но боль естественная. Это не порез и не вывих. Это естественно. Я не рожала, но рожать не боюсь. А ощущения рожавшие подруги рассказали. В среднем мнение: больно, но терпимо. Бояться вообще не надо! Думайте о том, что у вас будет ребенок. В конце августа планирую беременность, жду с нетерпением и родов не боюсь! А как раньше рожали? По 15 детей в семье.

Anonymous
#4

А мне больше всего страшно не от того, что больно, а от того, что роды - это значит попрощаться с красотой. Посмотрите ссылку - девушке SVETTA всего 23... Прокрутите вниз немного. http://www.plastic-surgeon.ru/consulting/consult

Anonymous
#5

ну и кричите сколько вздумается,никто еще от этих болей не умер!все терпимо и оправданно,думайте лучше о ребенке!Удачи!

Азиаццкий Монстр
#6

все индивидуально=)я родила легко и быстро и со своей колокольни могу сказать-да,не так страшон черт=))но я по жизни терпеливо отношусь к боли.

Anonymous
#7

4: а вы думайте не о девушке Света, а о хайди Клум, например, у которой трое уже. Всё это дичь несусветная, что роды это прощай красота

Лапка Бьёнс
#8

лучше лишний раз перебоятся и потом сказать, что все не правда, чем наоборот. 4. Старнные страхи. Я боялась, что могут ребенка повредить (травмы и т.д.) За себя не боялась не сколько. а подруга моя когда рожала, боялась, что пока она "занята", у нее сумку с деньгами украдут))))))

Анфиска
#9

Правильно,чем больше боитесь,тем легче рожать! Я тоже боялась и при схватках все думала,ну когда,когда все эти ужасы и страхи начнутся? Все нормально,терпимо,а после того,как родила,через пять минут забыла,что там было и как?Так в наше время не было ни обезбаливающих и вообще ничего,врачей не дождешься и не дозовешся,на кушетке в коридоре бабка усатая храпела,как мужик.Хотя роддом считался одним из лучших в нашем городе,эксперементальный,это когда деток приносили сразу чрез несколько часов маме в отдельный бокс!Так что бойтесь автор,бойтесь на здоровье!

Анфиска
#10

Ой лапка,мы с ВАми в унисон!

Anonymous
#11

7,8 А у вас есть такие возможности сохранения своей красоты, как у Хайди Клум? На нее работает армия стилистов, визажистов и пластических хирургов. Далеко не каждая женщина может себе позволить сделать операцию по увеличению или подтяжке груди после родов, т.к. это круглая сумма. Разумеется, если нечего терять, то и не боишься)) А я вот не переживу, если моя красивая девичья грудь превратится в 2 мешка((((((. Так что рожать буду около 40 наверное :-))

Anonymous
#12

Для схватки были ужасны, ну конечно, в меру. Понравились больше процесс родов! 20 минут и ребенок!

Contra
#13

11 - вот дурила. А вы знаете, что такое рожать в 40 лет? Беременность переносится сложнее - раз. Увеличивается риск рождения неполноценного ребенка - два. Роды сложнее - три. По ночам с ним сложнее сидеть и гулять - четыре. И потом подумайте: ему исполнится 20, а вам 60. Помощь еще нужна будет ему, а по факту - уже вам. Я ваще обалдеваю: женщине важнее своя грудь, чем ребенок! Оффигеть! Мне вот все равно, во что превратится моя грудь. Зато у меня будет ребенок.

Аксинья
#14

Есть очень прикольные описания двух родов у Хмелевской в воспоминаниях. Они есть в сети, разыщите, не пожалеете " ну надо же, ведьпани рожает! - А вы думали, я сюда приехала картошку копать? Ну-ка быстро, приведитете сюда ту пани из сортира, я ждать не могу!") И все такое прочее))) Я даже про свои роды писать не хочу - нечего, все было так легко и просто, и быстро. В последний раз мы с акшеркой обсуждали квартирный вопрос, типа как цены поднялись и как кому удалось продать-поменять квартиру( что мне и запомнилось) - на это ушло полчаса, и 10 мин. на кресле - вот и все роды.

Anonymous
#15

to 4:дa вы лудшe дaльшe нa кaпусtу пoсmotриte. Вot гдe урoдищe!

Таня из Израиля
#16

а я согласна с 11.

Anonymous
#17

меньше читайте этот форум и темы в нем не создавайте,меньше по ящику ужастиков про нашу медицину и все будет ок

Anonymous
#18

13, меня саму мама родила в 37, так что я представляю, что это такое. По поводу сложных родов и т.п. - не факт, если женщина следит за своим здоровьем, не курит, не пьет и т.д., то роды проходят нормально. Мама меня родила легко, а в той же палате лежала девушка 19 лет - так она чуть не умерла. Сложность ухода за ребенком не зависит от возраста матери. Если ребенок желанный, то она будет и в 40 порхать, а если нет - и в 20 кинет на руки бабушке и пойдет стресс снимать. Кстати, моя мама очень хорошо выглядит для своего возраста, спортивная. Я думаю, как раз потому что она в то время как ее ровесницы были уже бабушками, она была еще мамой.

Alinaes
#19

я помню как незадолго до родов меня пугала одна дура . И мол боль будет такая, что сдуреешь, и причинное несто станет уродливым и фигура испоганится и живот будет как у жабы и грудь... Ага))) бедолага, она обиделась на меня, когда ее дурацкие прогнозы не подтвердились НИ ОДИН! головная боль для меня намного хуже показалась, с местом все ок, живот убрался полностью за 2 недели (бОльшая часть за 3 дня), грудь сейчас 2 размера, утром, когда молока много- 2.5., висеть будет нечему)))) я по прежнему ухожена , с маникюром и пахну духами. Не бойтесь,девочки, поздновато себя накручивать страхами. Все будет отлично))) Всем таких же родов, как у меня и прекрасных детей!))))

Булавка+
#20

Надоели дебильные темы. Ответ - у всех по-разному. Каждый организм уникален и реагирует не одинаково на разные раздражители.

Булавка+
#21

"По поводу сложных родов и т.п. - не факт, если женщина следит за своим здоровьем, не курит, не пьет и т.д., то роды проходят нормально." не несите чушь, за умную сойдете.

Булавка+
#22

"А я вот не переживу, если моя красивая девичья грудь превратится в 2 мешка" еще один малолетний бред. В топку.

Булавка+
#23

неизменное резюме- не попробуешь не узнаешь. Все остальное это разговоры в пользу бедных

Икра
#24

Согласна с 20,некогда не один врач и не один человек вам не объяснит, что есть роды,а как у вас они пройдут только богу одному известно.Остается только пожелать вам легких родов и побольше думайте о том, что вы получите через эту боль,я рожала, роды были далеко не легкими, но я бы прошла через это еще 1000 раз,только чтобы видить этого 3х летнего парня,как две капли воды похожего на меня, который сидит на диване и смотрит мультик, пока я тут торчу. Удачи.

Anonymous
#25

А для меmя гpудь важmее деtей.

Anonymous
#26

Деti уйдуt - а мmе с mей жitь. 35 леt

Contra
#27

дамочки, которые переживают за свою грудь, открою вам секрет: грудь не будет вам улыбаться. она не будет вас любить, она не будет радостно играть, она не порадует вас хорошими оценками или спортивными достижениями. Она не будет так смешно кушать, с ней нельзя поговорить.

Anonymous
#28

25 - а у меня есть и ребенок, и красивая грудь. Автору: а я до родов старалась ни о чем плохом не думать, даже случаи из жизни просила мне не рассказывать. Я решила: переживай-не преживай, а рожать все-равно придется, так что лучше не переживать заранее! Опять же ничего СТРАШНОГО при родах не произошло

Икра
#29

А у меня, кстати,тоже грудь далеко не плоха,3 размерчик ,был 2, мужики облизываются.Подруга вот не рожала,грудь вся в растяжках и отвисшая.Так что тут тоже лотерея, уважаемые.

Contra
#30

А я считаю, что только законченным эгоисткам грудь важнее ребенка.

Марокко
#31

Не знаю женщин которым вобще по фиг как они будут выглядеть и во что превратиться их грудь.. Зачем крайности? Я хочу ребенка, но при этом мне не по фигу на себя, я не женщина-мать, а женщина и мать... Моя подруга ждет уже второго ребенка, роды были ок, с фигурой все ок, ребенка конечно больше жизни обажает, но за внешность и грудь тоже переживает - на то она и женщина

Contra
#32

31 - переживать можно. Это естественно и понятно. Я про тех особей, которые говорят, что им грудь ВАЖНЕЕ ребенка. Это вот уже непонятно и дико.

Anonymous
#33

Contra и Булавка+, у вас есть полное право нарожать десяток детей и хвастаться потом сиськами до колена. Вы вообще уверены, что "грудь не будет вам улыбаться. она не будет вас любить, она не будет радостно играть, она не порадует вас хорошими оценками или спортивными достижениями." А если ребенок родится тяжело или даже неизлечимо больным, что тогда? Кстати, для тех, кто говорит, что грудь после родов не портится: НЕ ВЕРЮ! Портится, у всех в разной степени, конечно, но портится. Если у женщины и до родов была отвислая грудь некрасивой формы или очень маленькая (а такое встречается постоянно), то, возможно, особых изменений не произойдет, т.к. хуже уже некуда. Все равно грудь после родов растягивается или, наоборот, уменьшается, соски оттянутые, грудь становится мягкой на ощупь и т.д.

Икра
#34

33 да не у всех так,конечно зависит от многого,я вот, например в тренажорный зал 10 лет до родов ходила,больше стала, но форма прекрасная и это не только мое мнение.

Икра
#35

И не только у меня, у подруги, никогда спртом не занималась,грудь где-то1 с половиной.Вот не отличть ее что до что после.Кормили мы по пол года.

Contra
#36

Еще лет 10 назад таой и проблемы не было: "Не буду рожать, потому что грудь отвиснет". Рожали и все. И отвисшая грудь рожавшей женщины было нормой. Это природа.

Anonymous
#37

Икра, вот поэтому и не обвисла, что 1,5, маленькая. Хотя я думаю, что изменения все равно есть, вы же ее грудь голую не разглядывали и не трогали?))) А представьте, каково это: иметь красивую стоячую грудь 2,5 и получить два мешка?! Contra, да, у крестьян и прочей бедноты не было такой проблемы, была другая и наиважнейшая - как с голоду не подохнуть. А вот аристократия этим вопросом как раз озадачилась - дворянки сами грудью не кормили.

Икра
#38

36 да бесполезно это толковать,нет у них этого истинного женского, материнского начала, может это психологическая проблема (физические мы тут не затрагиваем),может у них самих плохие родители,несчастное детство и подсознательная боязнь не справиться с важнейшим предназначением женщины,может просто эгоизм, тупость и лень.В любом случае повальное " не хочу детей" это еще одно из уродств нашего общества,и все стороны прекрасно понимают что это не норма, как не крути,из покон века женщины рожали и были счастливы этим,но сейчас вообще страшные метаморфозы в мире и обществе происходят,стоит ли удивляться. что и детей они тоже затронули, нам с вами остается радоваться ,что нас они не затронулиЮ а что либо кому доказывать я больше не буду, глупо это и безрезультатно, им жизнь докажет,а вам привет и здоровья вашему ребетенку.

Anonymous
#39

Сразу после родов грудь перетягивали, чтобы не обвисла. А кормили крестьянки.

Anonymous
#40

38, нет, у меня как раз детство было самое нормальное, полная семья, родители любят друг друга и вместе уже 25 лет. Так что ваша попытка объяснить с точки зрения психологии провалилась. С тем, что я эгоистка, частично согласна. Надо прежде всего думать о себе, а не о других (а ребенок это не вы сами, это абсолютно другой человек!). Жить с проблемами потом вам, а не ему.

Икра
#41

Да причем тут груди то опять,что все за титьки то зацепились.У меня зато третий, второй до. Добром своим горжусь и все мое мнение разделяют, я всяко буду рожать второго и пусть у меня даже появиться вместо моих красавиц 2 мешка,меня это волнует конечно,как длюбую нормальную женщину, но очень мало, так как достинств хватает, не думаю что если потеряю одно из них меня перестанут любить люди и мужчины.И даже если перестанут,любовь всего мира не сравниться с голубыми глазами моего парня и его "Мамочка, ты самая любименькая",хочу еще дочу,а нам с вами не понять друг друга,мы в разных мирах,хотя на одной земле и ветке,может так оно и надо,может и правдо рожать не всем дано, не зря же столько бесплодия у женщин,а у многих бесплодие психологическое,наверное кому-то это надо.Вы не обижайтесь. может где-то мы и грубы в своих спорах,но счастья вам и дай бог не вам, не нам не ошибиться в своих взглядах,вам дожить до старости с прекрасными грудями и кучей поклонников, а нам до того же времени, пусть с мешками, вместо грудей,но кучей любимых детей. Во, у меня даже в рифму уже поперло, пора закругляться.

Anonymous
#42

Любимые дети часто делают потом гадости родителям. Часто любовь односторонняя.

Anonymous
#43

Сначала ребенок был маленьким и родным, а потом превратится в черт знает что, и плевать ему на родителей.

Contra
#44

43 - если думать о своих обвишших сиськах и о неблагодарных детях, можно вообще не рожать? Я правильно понимаю? Хватит позориться и бред в массы вносить. Или по поводу "плевать на родителей" вы по себе судите? Если нет - то вот вам пример, что есть дети. которым не плевать на родителей.

Anonymous
#45

А вы оглянитесь вокруг - полно мамашек с детьми, никому не нужными, для которых дети - это обуза.

Contra
#46

45 - а это смотря что вы хотите видеть. Слышали поговорку: "Человек видит то, что хочет видеть"?. Я вот вижу счастливых мам с замечательными детьми. Дети отлично воспитаны и самостоятельны. Родители счастливы. Я вижу это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#47

Я беремена, и помойму у меня глисты, что делать,как с ними бороться, какие препораты можно принимать, и могут ли глисты навредить ребенку?????

Anonymous
#48

Masha - k doktoru!

Anonymous
#49

Хотя материнский инстинкт это очень глубокоуважаемая всеми вещь и даже,в каком-то смысле, священная, но все таки, человек несколько отошел от животного и, хотя инстинкт вещь сильная, но не в реализации его смысл существования. Надо жить для себя в первую очередь. ИМХО.

Anonymous
#50

46, я вижу то, что есть на самом деле. А некоторым пора снять розовые очки. :=)))