Гость
Статьи
Эскапел - ваше мнение

Эскапел - ваше мнение

Кто принимал эскапел, или другие экстренные противозачаточные средства, у вас были побочные эффекты? Как перенесли? Я думала что после приема будет плохо, но ничего, все ровно. Может и пользы от него никакой?

автор
88 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Принимала один раз. Все нормально, побочек не было, беременности тоже.

Anonymous
#2

А меня вот тоже интересует. Что лучше - Постинор или Эскапел? Разумеется в качестве, аварийного случая...А то щас поналетят..

Anonymous
#3

Эскапел лучше. Он чуть менее вреден.

автор
#4

да, мне тоже интересно, что лучше постенор или эскапел? знаю точно, что после приема постенора,среди моих знакомых, становится *** как плохо,болит живот, тошнит и тд. выпила эскапел, прошло 4 часа, как будто ничего и не пила,ттт

Кими
#5

Лучше Эскапел!Была у гинеколога в хорошей клинике,она сказала что мы советуем принимать толька Эскапел и не одну таблетку как написано в инструкции,а две.

Лена
#6

Постинор это чтото древнее,а что древнее то само собой вредное.Новый препарат эскапел ...менеее вреднее,но эффект тотже.

Гость
#7

Эскапел лучше - в нем меньше гормонов, а эффект тот же. Побочек не заметила, только месячные пришля на несколько дней позже.

Олеся
#8

А я выпила таблетку эскапела после акта через 24 часа и всетаки забеременела.Так что не совсем этот препарат помогает зря только себя травила им.

Катя
#9

я выпила таблетку.потом узнала,что все рассказы про его невредность-бред.в нём те же гормоны,что и в постиноре,только двойная доза гормонов в одной таблетке.может кто подумает головой,а не тем,чем я ,прежде чем его пить-очень плохо после него.на третий день тошнота,слабость,много крови теряю,перепады настроения дикие.после постинора такого не бывало у меня.лучше рожать,чем так надо собой издеваться.

Гость
#10

Люди,помогите.Мне 15 лет.Вчера порвался презерватив.Мы с ним в шоке.Гдето через минут 40-50 после полового контакта выпила таблетку.Надеюсь поможет.Под вечер чучуть болел низ живот и поясница..я очень боюсь(

Мне точно поможет это лекарство?посоветуете может нужно сделать чтонибудь другое.

Гость
#11

таблетка Эскапел

Гость
#12

таблетка кстати Эскапел

Эл
#13

не знаю, выпила Эскапел через 42 часа, прошло 4 дня, побочных нет, только иногда живот тянет...буду ждать результатов

Лола
#14

А если мне 15 лет, половой акт второй раз, презерватив бил, но щас 3ий день и мне не хорошо, как быть???Я не беременна?

Юлька
#15

через 5 дней после кд ,не важно как и почему спермотазоиды оказались во мне, выпила таблетку Эскапел-а на третий день.тошнота ужасная ,тянет живот.. какова вроятность забеременнеть? если все таки я окажусь беременна аборт необходим? навредила ли таблетка плоду? очень переживаю..

Лия
#16

был незащещенный половой акт, в течении часа приняла эскапел. прошло 3 дня. никаких побочных эфектов не наблюдала, за исключением того, что стал тянуть правый яичник. через неделю пойду к генекологу на осмотр, надеюсь беременности не будет, а нежелательные последствия свидем к минимуму. жду чуда. надеюсь, поможет.

всем девчонкам большой удачи! такой "нежданчик" может случится с каждым. не теряйте веру и хорошее настроение, а в будущем не повторяйте подобной ошибки!

надеюсь на лучшее...

Лия
#17

Девочки, попавшие в такую передрягу, не паникуйте! Не читайте крики отчаявшихся дам! Все не так страшно, как здесь пишут! На собственном припере могу доказать, что не столько страшна беременность, которая после правильного приема таблетки невозможна, и побочные эффекты эскапела, сколько невролгия, полученная в ходе самосъедания и лазания по форумам и сайтам. Пожалейте себя! Общайтесь лучше со своим любимым, пусть он вас поддерживает, т.к, повторюсь, эскапел - это не приговор, это полученная экстренная помощь. Естественно, подобную помощь стоит свести к минимому, дабы окончательно не нарушить женское здоровье, но разовый прием только спасет вас в случае незащещнного полового акта и добавит уверенности. Не отчаивайтесь! Берегите нервы! Предохраняйтесь!

Меня эскапел спас. Спасибо!

Гость
#18

ю

Гость
#19

девчёнки была похожая ситуация...вчера был секс с презервативом...вконце парень вытаскивая заметил что презерватив остался во мне,мы быстро его вытащили он был полный,но боюсь что что-то могло пролится...выпила через пару часов Ескапел,побочных нету...но я на нервах...подскажите...

Гость
#20
Гость

девчёнки была похожая ситуация...вчера был секс с презервативом...вконце парень вытаскивая заметил что презерватив остался во мне,мы быстро его вытащили он был полный,но боюсь что что-то могло пролится...выпила через пару часов Ескапел,побочных нету...но я на нервах...подскажите...

вашему парню бы член побольше что ли, а то даже презервативы слазят=)))) Ну или как вариант - мелкие вы ещё.

А Эскапел хз помогает или нет - ещё не проверил, но если не помогает - отпишусь в течение 9 месяцев.

21.12.2012 =)

Наталья
#21

не знаю как вам, а мне помог!!!Я грудью кормила и поэтому пришлось брать эскапел!!!Поверьте все обошлось!!!

Саша Саша
#22

Трахаться меньше нужно=)))

Гость
#23

Был секс на след.день купила эскапел и выпила сразу,24 часа даже не прошло с момента секса,как думаете поможет? во время секса призерватив порвался=(

Саша Саша
#24

Коли вы, барыня, читать правильно соизволите инструкционарии по лекам даным в медичном заведении, то понять сможете ту вещь, что там так и написано, что оно таки придёт на допомогу и убьёт то, что даже ребёнком величать не соизволительно.

Шпага-шизоид
#25

четвертый день лазаю по сайтам... ПА был 4 дня назад, прерванный, вроде удачный, но я запаниковала и на 3 сутки приняла эскапел. Пока не наблюдаю побочек. Вообще, народ, какова верояность беременности на 16 день 28дневного цикла?

Ирина
#26

Вероятность большая. и эскапел надо было бы пораньше выпить

Гость
#27

Доброе время суток! Мне 23 года, у меня номальный цыкл 32 д., последние месячные были 30 октября 2010 г.,Согласно моим подсчетам 17 ноября у меня была овуляция. А 18 ноября у меня был ПА с семяизвержением.Утром примерно через 8 часов я приняла ЭСКАПЕЛ. Какая вероятность забеременеть?

Гость
#28

....там ничего не написано в инструкции о таком побочном действии как кровотечение....у меня началось кровотечение...гинеколог сказала, что это довольно частые случаи...

Actrice
#29

был ППА, парень вроде успел вытащить, но есть вероятность, что могло попасть...вроде и дни были, как я высчитала, более-менее "благоприятные"..=( через 60 часов приняла ЭСКАПЕЛ.вроде побочных пока нету.это 2 день после приема. подскажите, может у кого было похожее? есть вероятность беременности?.. з.ы.- правда ли, что эта таблетка "убивает"

#30

И у меня случилось( выпила Эскапел через минут 30 после ПА,середина цикла надеюсь подействует как надо.

лена
#31

Здравствуйте. Меня зовут Елена. 5 января был половой акт, после которого нам с партнером показалось что презерватив остался во мне, и мы решили перестраховаться и я выпила ЭСКАПЕЛ, после приема его прошло ровно 7 дней у меня начались красные выделения типо месячных и шли 3 дня, а сами месячные должны придти числа 27. Что это такое ? месячные или побочный эффекты? Если месячные то когда они теперь придут ? как и должны 27, или позже????

Нeудaчницa
#32

Выпила эскапел на 2 день. Цикл регулярный и через 6 дней по плану должны были пойти месячные. Сначала было нормально. Через несколько дней начала кружиться голова и появились периодические боли внизу живота. Ни каких кровянистых выделений не было. И до сих пор не пошли месячные, задержка уже на 8 дней. Я не знаю что и думать...

Боюсь.
#33
Нeудaчницa

Выпила эскапел на 2 день. Цикл регулярный и через 6 дней по плану должны были пойти месячные. Сначала было нормально. Через несколько дней начала кружиться голова и появились периодические боли внизу живота. Ни каких кровянистых выделений не было. И до сих пор не пошли месячные, задержка уже на 8 дней. Я не знаю что и думать...

Скажите пожалуйста..как у Вас сейчас самочувствие?помогла таблетка?Я выпила эскапел на второй день после "ошибки".Сейчас уже прошло 4 дня и никаких побочных.Ни месячных ничего нет.Я очень переживаю за здоровье..я еще маленькая.(ответьте как у Вас проходили дни после принятия эскапела?

Гость
#34

Был секс купила эскапел и выпила сразу,72 часа даже не прошло с момента секса,как думаете поможет? во время секса призерватив порвался=(

Lena
#35

ситуация такова-с 29 июня по3июля у меня были месячные,а 10 июля секс с парнем.у нас порвался презерватив и он кончил в меня...примерно через час-полтора я приняла Эскапел.пока только тошнило и болела голова.Скажите пожалуйста какова вероятность,что я забеременила?

Оля
#36
автор

Кто принимал эскапел, или другие экстренные противозачаточные средства, у вас были побочные эффекты? Как перенесли? Я думала что после приема будет плохо, но ничего, все ровно. Может и пользы от него никакой?

После принятия по крайне мере у меня никаких побочных не было....как в инструкции написано была задержка 5 дней)) помогло) таблетка реально помогает и организму не вредит сильно...пью уже 2 раз ее..посмотрим что будет...

Гость
#37

ахуенный препорат!!!!!!!!!

#38

Привет.Скажите пожалуйста,могла ли я забеременеть если приняла Эскапел в течении часа после секса.

Просто прошло 10 дней,жуткие перепады настроения,кружится голова,повышеный аппетит.

Секс был 6-го,а 11 числа начались коричневые выделения,а за ними пошло обильные кровяные выделения,вот уже 3 дня.При этом есть сильные боли в животе,и немного в пояснице.Скажите пожалуйста что бы это могло быть?

Романа
#39

Привет.СкажЁть будь-ласка чи ╨ можливЁсть завагЁтнЁти,якщо виверження сперми получилось,в останЁй день мЁсячних???

гость
#40
Лена

Постинор это чтото древнее,а что древнее то само собой вредное.Новый препарат эскапел ...менеее вреднее,но эффект тотже.

Ага-ага, только эскапел и постинор - это одно и тоже, только дозы разные. В постиноре левоноргестрела 0,75мг, а в эскапеле левоноргестрела 1,5 мг, то есть в эскапеле гормона в 2 раза больше, а так ничего, современный такой :-))))))))))))

гость
#41
Гость

Эскапел лучше - в нем меньше гормонов, а эффект тот же. Побочек не заметила, только месячные пришля на несколько дней позже.

В эскапеле гормонов в 2 раза больше, чем в постиноре, так вам на заметку, поэтому и пьют его 1 таблетку, а постинора 2.

ulala
#42

.У меня 12-16марта были месячные,23 марта незащищеный ПА,выпила эскапел чесов через 8.Состояние в этот день было ужасное,все как описанно..все побочки,тошнота,тянуло ноз живота,вялость,понос..НИКАКИХ ВЫДЕЛЕНИЙ,вот вчера был еще ПА,я выпила еще Эскапел....часов через 18.ЗНАЮ что не рекомендуется,но я приняла такое решение...дело мое.Делала тест,одна полоса. К врачу только через неделю.Не знаю что думать...должны выделения быть???я беременна?эх.......

Диадема
#43

Эскапел и вообще такие препараты нельзя пить часто! Раз в год! вы наносите серьезный вред организму. О чем думаете? Я больше никогда не приму такую таблетку, случилось раз и все. хватит! В течение 3 дней уже ноет живот, месячных нет, сегодня подташнивает.

Валентина
#44

я принимала Эскапел, всё было хорошо. ни рвоты, ни тошноты, живот не болел. пошли выбеления через 3 дня. правда всё же иногда живот болел, но не более часа. принимайте во время еды. удачи )

юля
#45

3 дня прошло смомента принятия эскапела.секс был на 3ий день после окончания месячных..через 3 дня выпила таблетку.поможет?

Гость
#46

сегодня утром был половой акт...семяизвержение в меня...сразу сходила в туалет.....возможность выпить эспкапел или постинор будет 02.05.........начиталась о побочных эффектах...жутко....все на нервах.....если выпью 02.05-поможет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

уля88
#47
Гость

сегодня утром был половой акт...семяизвержение в меня...сразу сходила в туалет.....возможность выпить эспкапел или постинор будет 02.05.........начиталась о побочных эффектах...жутко....все на нервах.....если выпью 02.05-поможет?

мне помог эскапел.все норм.! ПЕйте сразу, в анотации написанно что чем больше времени прошло после ПА то он менее эффективен.лучше в течении суткок.а то 2.05. там эфект около 28% будет.сыкотно,я бы не стала тянуть.стоит эскапел 300руб

)))
#48
Саша Саша

Трахаться меньше нужно=)))

Наоборот )))

Ольга
#49

У меня во время секса с молодым человеком порвался презерватив. Приняла Эскапел меньше чем через час после полового акта. Очень преживала по поводу эффективности препарата. Но никаких побочных эффектов не было. Только месячные пришли на 10 дней раньше.

Шампань
#50

вот гады,такие некачественные презервативы стали выпускать!)))) Небось хотят численность населения с Китаем сравнять))...