Гость
Статьи
Эвакуация детей и …

Эвакуация детей и легкомысенные родители

По подмосковью за последнюю неделю прокатилась волна сообщений о заминировании детских садов, школ, супермаркетов.
Каждый день – новый район. Возможно учения, возможно нет, пока, по фактам проверки – все вызовы оказались ложными.
Детей эвакуируют, магазины приостанавливают работу.
Поражает отношение родителей к данным происшествиям.
У нас частный детский сад. В чате сада, администрация написала о том, что нужно срочно прийти забрать детей.
Кто-то из родителей побежал сразу забирать без вопросов, а кто-то стал уклоняться, фразочками: «Да меня сейчас с работы не отпустят», «Ой, да это все ерунда, учения», «Сейчас у детей сон-час, вот поспят потом придем», «Написано, что супермаркеты заминированы, а многие из них находятся в жилых домах, че ж тогда жильцов не эвакуируют?» и т.п.
Не понимаю таких легкомысленных родителей!
А вдруг не учения? Будут потом всю жизнь жалеть, что не отпросились с работы? #эвакуация #детскийсад #учения

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть полиция справку за подписью пришлет на работу,что личинку надо забрать а без нее в ушах начальника все это развод от Петрова и Васечкина.Кстати если кормителя уволят то личинка сдохнет с голоду.

Гость
#2
Гость

Пусть полиция справку за подписью пришлет на работу,что личинку надо забрать а без нее в ушах начальника все это развод от Петрова и Васечкина.Кстати если кормителя уволят то личинка сдохнет с голоду.

Я думаю, что по требованию, наверное, они смогли бы такую справку дать.

Гость
#3

У нас была эвакуация, в итоге нигде - ничего не обнаружили, смысл дергаться остальным районам..

Гость
#4

Сами себе сообщают о бомбах и медали, чины получают, какой дурак будет сообщать заранее не выдвигая требований?!

Гость
#5
Гость

У нас была эвакуация, в итоге нигде - ничего не обнаружили, смысл дергаться остальным районам..

так это как в истории с мальчиком и волками, уж лучше перебздеть как говориться.
Или кому-то как повод свалить с работы пораньше в пятницу...

Гость
#6
Гость

Сами себе сообщают о бомбах и медали, чины получают, какой дурак будет сообщать заранее не выдвигая требований?!

ага, взрывы в метро бывают тоже без требований..глупости не говорите

#7

Конечно, верю, что это все учения, но лучше перебдеть, что называется. Я бы по любому забрала ребёнка

Гость
#8

У кого-то еще не кончилось 1 апреля?))

Гость
#9

Ну если учения очень странно, что так и не говорят. Обычно предупреждают. Первоапрельские шутки чьи-то? Надеюсь, их скоро вычислят

Гость
#10

Я ребенка из сада забрал экстренно, кто-то не смог с работы вырваться оперативно и в таком нерве ведёт поезд в московском метро или дежурит на пульте..... Это не терроризм? Судить таких нужно и реальные сроки нужны, чтобы думали шутники-террористы.

Гость
#11

Можно подумать, что если родители не приедут за ребенком, то его в наказание оставят в заминированном детском саду )))

Гость
#12
Гость

У кого-то еще не кончилось 1 апреля?))

оооочень не смешная шутка

#13

Странные мамаши - говорят вам: угроза, заберите детей. Я бы сразу примчала

Гость
#14
Гость

Ну если учения очень странно, что так и не говорят. Обычно предупреждают. Первоапрельские шутки чьи-то? Надеюсь, их скоро вычислят

Пришла рассылка на эл. почту ГУ МЧС о том, что детсады, поликлиники, магазины магнит, дикси, 5ка через 5 часов рванут, они по объектам объявили. Нам так в саду сказали

Гость
#15
Гость

Я ребенка из сада забрал экстренно, кто-то не смог с работы вырваться оперативно и в таком нерве ведёт поезд в московском метро или дежурит на пульте..... Это не терроризм? Судить таких нужно и реальные сроки нужны, чтобы думали шутники-террористы.

тут важно конечно родителям еще и в панику не впадать, а то могут быть печальные поседствия

Гость
#16
Гость

Можно подумать, что если родители не приедут за ребенком, то его в наказание оставят в заминированном детском саду )))

а куда их девать? сегодня с утра погода х пойми какая, то дождь то снег. ну пусть на улицу выводят и 5 часов там с ними стоят, если родителям это кажется шутками

Гость
#17
Вздорная Леди

Странные мамаши - говорят вам: угроза, заберите детей. Я бы сразу примчала

им больше важнее что ляля на обеде не выспится

Гость
#18

О настоящих взрывах никто не предупреждает!!!

Гость
#19
Гость

О настоящих взрывах никто не предупреждает!!!

так этим всем руководит навальник из тюрьмы.

Гость
#20

Хорошо устроились…
Сами объявили, сами поверили…
Только их самих, этих приписочников, никто не проверяет

Ромашка
#21

У нас тоже самое было пару недель назад. Весь район эвакуировали

Гость
#22
Гость

Хорошо устроились…
Сами объявили, сами поверили…
Только их самих, этих приписочников, никто не проверяет

интересно сколько они денег освоят этими проверками?)))

Гость
#23
Гость

О настоящих взрывах никто не предупреждает!!!

но не всегда, иногда предупреждают... какие нибудь совестливые минеры

Гость
#24
Гость

Хорошо устроились…
Сами объявили, сами поверили…
Только их самих, этих приписочников, никто не проверяет

да это на их совести. Отношение родителей то почему такое халатное, ведь речь о их детях

Ромашка
#25
Гость

интересно сколько они денег освоят этими проверками?)))

Тут уже вопрос не в деньгах, а в отношении родителей к безопасности своих детей.
Тестируют не только учреждения, но и граждан. Сегодня заберут 95% детей, в следующий раз 50%, а потом не дай бог что-то взорвется, а кричать "волки" уже будет поздно. Вот что страшно!

Гость
#26
Ромашка

Тут уже вопрос не в деньгах, а в отношении родителей к безопасности своих детей.
Тестируют не только учреждения, но и граждан. Сегодня заберут 95% детей, в следующий раз 50%, а потом не дай бог что-то взорвется, а кричать "волки" уже будет поздно. Вот что страшно!

вот и я о чем

Секси Котенок
#27

Если это правда, возгорание и прочее. Тут же выводят всех! а уже потом звонят родителям и прочим родственникам! Или они будут сидеть и ждать родителей в горящем здании?)) Помню эти учения в школе ещё. Выводят сразу всех, причем без верхней одежды, выводят строем, учителя, чей это урок на безопасное расстояние, а уже потом все остальное звонки и ТД. И мы стоим довольные как слоны 😁 ещё бы урок сорван.. потом как правило после учения обратно всех по местам. По партам)) и смысл вызывать и приезжать родителям? У нас такого не было. Никого не вызывали.. вот если настоящее ЧП, упаси боже. Тогда конечно любой родитель примчится и плевать на работу, а просто учение это бред... Ну приехать постоять, а потом на работу опять..

Гость
#28
Секси Котенок

Если это правда, возгорание и прочее. Тут же выводят всех! а уже потом звонят родителям и прочим родственникам! Или они будут сидеть и ждать родителей в горящем здании?)) Помню эти учения в школе ещё. Выводят сразу всех, причем без верхней одежды, выводят строем, учителя, чей это урок на безопасное расстояние, а уже потом все остальное звонки и ТД. И мы стоим довольные как слоны 😁 ещё бы урок сорван.. потом как правило после учения обратно всех по местам. По партам)) и смысл вызывать и приезжать родителям? У нас такого не было. Никого не вызывали.. вот если настоящее ЧП, упаси боже. Тогда конечно любой родитель примчится и плевать на работу, а просто учение это бред... Ну приехать постоять, а потом на работу опять..

это не позиционируется как учения. МЧС с кинологами приезжают и обследуют все объекты, а детей по домам отправляют.

Секси Котенок
#29
Гость

это не позиционируется как учения. МЧС с кинологами приезжают и обследуют все объекты, а детей по домам отправляют.

Мы стояли на улице и ждали хорошо помню. Никаких домой.

Гость
#30
Секси Котенок

Мы стояли на улице и ждали хорошо помню. Никаких домой.

у нас всех по домам разогнали

Гость
#31
Ромашка

Тут уже вопрос не в деньгах, а в отношении родителей к безопасности своих детей.
Тестируют не только учреждения, но и граждан. Сегодня заберут 95% детей, в следующий раз 50%, а потом не дай бог что-то взорвется, а кричать "волки" уже будет поздно. Вот что страшно!

А потом увезут и совсем не найти будет ни детей , ни кто увез....

Гость
#32
Гость

Пусть полиция справку за подписью пришлет на работу,что личинку надо забрать а без нее в ушах начальника все это развод от Петрова и Васечкина.Кстати если кормителя уволят то личинка сдохнет с голоду.

Ты тоже упырь раньше личинкой был! Жаль не сдох!

Инспектор
#33
Гость

Я ребенка из сада забрал экстренно, кто-то не смог с работы вырваться оперативно и в таком нерве ведёт поезд в московском метро или дежурит на пульте..... Это не терроризм? Судить таких нужно и реальные сроки нужны, чтобы думали шутники-террористы.

я думаю на Украину.

Гость
#34

Ахеренные родители! У них дети могут взорваться а им пох вобще

Гость
#35

Вам помогут здесь https://fogard.ru/

Гость
#37

Надо составить грамотный план эвакуации https://fogard.ru/

Гость
#38

радиостанция

Гость
#39

оплата сдачей

Гость
#40

древняя профессия век живи век учись

Гость
#41

самовывоз

Гость
#42

интернат на выданье

Гость
#43

одолела силовиков

Гость
#46

Голову лечить значит быть в корриде пьяной в стельку?

Форум: Дети
Всего: 47 887 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем