Гость
Статьи
Жизнь после свадьбы у …

Жизнь после свадьбы у бабушки

Через месяц свадьба. Мы с женихом месяц живём со свекровью втроём у него на съемной квартире (она одинокая, развелась с мужем, а через пару месяцев он умер от инсульта, жених рос без отца с 10 лет). Квартира уютная, но небольшая, нет отдельных комнат. Свекровь относится ко мне не очень дружелюбно. При мне все хорошо, а за спиной высказывает жениху недовольство мной. Недавно бабушка жениха (со стороны отца) предложила нам с ним после свадьбы жить с ней. Бабушка много работала в свое время, сейчас она живёт в своей двушке в хорошем районе. Живёт одна, с мужем разошлась давно. Мы живём неподалеку от нее, периодически ее навещаем и помогаем. Я была бы не против этого, отношения с бабушкой у меня лучше, чем со свекровью. Плюс, там будет возможность хотя бы жить в отдельной комнате, пока не накопим на свое жилье. Но жених и свекровь в один голос твердят, что мы не сможем жить с ней, потому что она пожилой человек, у нее сложный характер, и она изведет нас своими постоянными просьбами и навязчивым общением. Я за ней такого не замечала, мне как с человеком с ней очень комфортно, она прожила достойную жизнь, очень простая и добрая женщина. Но всё-таки вдруг я на самом деле чего-то не понимаю, и жить с пожилым человеком на самом деле не так просто, даже если кажется, что тебя все устраивает. У кого-нибудь был опыт подобного проживания? Были ли какие-то яркие плюсы и минусы? Очень стыдно, но надеюсь, что я не одна такая, кто пытается бежать от свекрови куда угодно, даже к бабушке только потому, что там условия и отношение ко мне получше. #семья #бабушка

VVendetta
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А зачем вообще создавать семью, если вам негде жить, никогда таких убогих не понимала

Золотая Рыбка
#3

Живите на съёме.

Золотая Рыбка
#4
Золотая Рыбка

Живите на съёме.

В смысле отдельно на съёме.

Гость
#6
Гость

А зачем вообще создавать семью, если вам негде жить, никогда таких убогих не понимала

Со свекровью в однушке. Совсем нормальные мч на вас не смотрят? А кто съем будет маме оплачивать? Лучше уж комнату отдельную снимать. Или двушку. Вы работаете? Ужас, если трое работающих снять не могут норм жильё. А от мамаши вам никуда не деться. Всегда с вами жить будет.

VVendetta
#7
Гость

А зачем вообще создавать семью, если вам негде жить, никогда таких убогих не понимала

Нам с женихом мне 21, ему 24. Аренда в нашем городе выходит равноценно платежу по ипотеке в месяц (мы считали с фин.консультантом), поэтому мы планируем накопить на ипотеку вдвоём на первоначальный взнос и еще какую то часть, и живя вместе платить уже за свою квартиру. Но к сожалению, если мы будем жить вдвоём на съемной квартире сейчас мы будем копить в 2 раза дольше, и поэтому было принято такое решение, какое-то время пожить вместе чтобы не нести бесполезной дополнительной финансовой нагрузки. Мы молодые и логично, что у нас нет жилья, но мы стремимся чтобы оно было в будущем, а не чтобы прожить всю жизнь на съёме еще и со свекровью

VVendetta
#8
Гость

Со свекровью в однушке. Совсем нормальные мч на вас не смотрят? А кто съем будет маме оплачивать? Лучше уж комнату отдельную снимать. Или двушку. Вы работаете? Ужас, если трое работающих снять не могут норм жильё. А от мамаши вам никуда не деться. Всегда с вами жить будет.

Мы работа

#9

видела похожую ситуацию, но с той разницей, что у жениха ипотека уже была на тот момент, а дом еще не сдали
после свадьбы начали жить с бабушкой, хорошая двушка, и продержались полгода, хотя до этого отношения были у всех прекрасные
попытка не пытка, можете попробовать

VVendetta
#10
VVendetta

Мы работа

Мы работаем все трое. Больше всех получает мой жених, далее я, потом свекровь. Свекровь и жених живут в одной и той же квартире уже вроде как 15 лет, ее хозяйка какая то знакомая свекрови и для нее цена ниже рыночной раза в 4 если не больше. Такого варианта больше нет даже на окраине, а если и есть то квартиры убитые вхлам и до города 20 км, а тут евроремонт и 1км до центра города. Поэтому пока мы и не переезжаем отсюда... Естественно даже живя здесь мы с женихом планируем дальнейшую жизнь в собственной квартире, но все упирается в деньги как ни крути. Стоит ли говорить, что за год цены на квартиры наравне с арендой выросли и до сих пор растут. Поэтому в наших же интересах сделать все быстрее

#11
VVendetta

Мы работаем все трое. Больше всех получает мой жених, далее я, потом свекровь. Свекровь и жених живут в одной и той же квартире уже вроде как 15 лет, ее хозяйка какая то знакомая свекрови и для нее цена ниже рыночной раза в 4 если не больше. Такого варианта больше нет даже на окраине, а если и есть то квартиры убитые вхлам и до города 20 км, а тут евроремонт и 1км до центра города. Поэтому пока мы и не переезжаем отсюда... Естественно даже живя здесь мы с женихом планируем дальнейшую жизнь в собственной квартире, но все упирается в деньги как ни крути. Стоит ли говорить, что за год цены на квартиры наравне с арендой выросли и до сих пор растут. Поэтому в наших же интересах сделать все быстрее

не думали вариант домик небольшой за городом в рассрочку с выкупом? а потом поменять на квартиру? придется взять машину и права, но это достижимые деньги
жигули можно тысяч за пятьдесят купить

VVendetta
#12
Ель Сибирская

не думали вариант домик небольшой за городом в рассрочку с выкупом? а потом поменять на квартиру? придется взять машину и права, но это достижимые деньги
жигули можно тысяч за пятьдесят купить

Думали кстати, но нам это очень неудобно из-за того что мы оба работаем в центре. Ооочень много будет отнимать только дорога (

VVendetta
#13
VVendetta

Думали кстати, но нам это очень неудобно из-за того что мы оба работаем в центре. Ооочень много будет отнимать только дорога (

Машина пока только моя, права у обоих. Но даже на машине будет добираться до места работы очень долго и муторно. А так мы машиной практически не пользуемся за счет местоположения квартиры

Гость
#14

Такое ощущение, что ты за маменькиного сынка выходишь и его маменька тётя изведет...

Гость
#15

Живите с бабушкой не седня завтра ее не станет,квартира ваша...

#16

Я до сих пор живу с бабушкой. Замуж быть может, когда-нибудь, но не скоро. С парнями не встречаюсь. Но боюсь представить, что будет если надо будет в доме ещё с кем то жить. У нас и так от гостей свободного места нет, то бабушкины подруги, то соседи. Дом большой. Но порой и выспаться и вечно убираться за всеми не хочется. Двери вечно на распашку

VVendetta
#17
Гость

Такое ощущение, что ты за маменькиного сынка выходишь и его маменька тётя изведет...

Со свекровью проблемы есть, не без этого. Ее ревность к сыну всему виной, она очень любит манипулировать им, играть жертву и прочие прелести. Иногда выговаривает ему что я плохо по ее мнению что то делаю ти прочее. Я стараюсь не вестись на это. Жених очень привязан к ней. Когда был вопрос о том, что мы планируем приобрести свою квартиру он долго настаивал чтобы свекровь продолжила жить с нами, мол жалко маму на съемной квартире (на минуточку на офигенной съемной квартире, за которую она даже сама сможет расплатиться) оставлять, она мне всю жизнь все давала в без отца, тем более внуки появятся она будет помогать и все такое. Мы очень много ругались и я в конце концов отстояла то что жить в своей квартире мы должны вдвоём а к свекрови будем приходить и по возможности помогать. Тем более что внуки у нее появятся не скоро, т.к. я планирую работать. Бабушка если сравнивать со свекровью наоборот относится ко мне очень тепло и мне не приходится держать маску безразличия и постоянно быть готовой защищать себя. Но опять же это пока я с ней не живу, вдруг живя с ней что-то изменится и все будет как они говорят

VVendetta
#18
Гость

Живите с бабушкой не седня завтра ее не станет,квартира ваша...

Насколько мне известно ее квартира должна достаться ее второму сыну, который живёт в другом городе, он имеет первую степень родства. И впрочем это не важно, мы оба работаем и вполне сможем накопить и сами на свою квартиру, но придется исключить проживание на аренде отдельно вдвоём чтобы осуществить это быстрее. Вот только где лучше это вопрос

#19
VVendetta

Машина пока только моя, права у обоих. Но даже на машине будет добираться до места работы очень долго и муторно. А так мы машиной практически не пользуемся за счет местоположения квартиры

ну вот, у вас есть план бэ, если с бабушкой не выйдет
насчет домика все-таки подумайте, я в свое время этот вариант не учла, а с возрастом стало все сложнее

Елена
#20
VVendetta

Нам с женихом мне 21, ему 24. Аренда в нашем городе выходит равноценно платежу по ипотеке в месяц (мы считали с фин.консультантом), поэтому мы планируем накопить на ипотеку вдвоём на первоначальный взнос и еще какую то часть, и живя вместе платить уже за свою квартиру. Но к сожалению, если мы будем жить вдвоём на съемной квартире сейчас мы будем копить в 2 раза дольше, и поэтому было принято такое решение, какое-то время пожить вместе чтобы не нести бесполезной дополнительной финансовой нагрузки. Мы молодые и логично, что у нас нет жилья, но мы стремимся чтобы оно было в будущем, а не чтобы прожить всю жизнь на съёме еще и со свекровью

Идите жить к бабушке, ннакопите денег быстрее и свекровь на место поставите, ей давно пора иметь свой угол, а не жить приживалкой в молодой семье! Это она, не имея возможности переехать вместе с вами к бывшей свекрови, науськивает сына, чтоб жил на сьеме для ее же выгоды!(((

Елена
#21
VVendetta

Со свекровью проблемы есть, не без этого. Ее ревность к сыну всему виной, она очень любит манипулировать им, играть жертву и прочие прелести. Иногда выговаривает ему что я плохо по ее мнению что то делаю ти прочее. Я стараюсь не вестись на это. Жених очень привязан к ней. Когда был вопрос о том, что мы планируем приобрести свою квартиру он долго настаивал чтобы свекровь продолжила жить с нами, мол жалко маму на съемной квартире (на минуточку на офигенной съемной квартире, за которую она даже сама сможет расплатиться) оставлять, она мне всю жизнь все давала в без отца, тем более внуки появятся она будет помогать и все такое. Мы очень много ругались и я в конце концов отстояла то что жить в своей квартире мы должны вдвоём а к свекрови будем приходить и по возможности помогать. Тем более что внуки у нее появятся не скоро, т.к. я планирую работать. Бабушка если сравнивать со свекровью наоборот относится ко мне очень тепло и мне не приходится держать маску безразличия и постоянно быть готовой защищать себя. Но опять же это пока я с ней не живу, вдруг живя с ней что-то изменится и все будет как они говорят

Милая девушка, а зачем вам этот мимкин сынок в комплекте с маской? Ругаться из-за неё вы начали ещё не поженившись и думаете брак исправит всё в лучшую сторону?(Вы глубоко ошибаетесь, дальше будет только хуже!(((

Гость
#22
VVendetta

Со свекровью проблемы есть, не без этого. Ее ревность к сыну всему виной, она очень любит манипулировать им, играть жертву и прочие прелести. Иногда выговаривает ему что я плохо по ее мнению что то делаю ти прочее. Я стараюсь не вестись на это. Жених очень привязан к ней. Когда был вопрос о том, что мы планируем приобрести свою квартиру он долго настаивал чтобы свекровь продолжила жить с нами, мол жалко маму на съемной квартире (на минуточку на офигенной съемной квартире, за которую она даже сама сможет расплатиться) оставлять, она мне всю жизнь все давала в без отца, тем более внуки появятся она будет помогать и все такое. Мы очень много ругались и я в конце концов отстояла то что жить в своей квартире мы должны вдвоём а к свекрови будем приходить и по возможности помогать. Тем более что внуки у нее появятся не скоро, т.к. я планирую работать. Бабушка если сравнивать со свекровью наоборот относится ко мне очень тепло и мне не приходится держать маску безразличия и постоянно быть готовой защищать себя. Но опять же это пока я с ней не живу, вдруг живя с ней что-то изменится и все будет как они говорят

А как можно жить в одной комнате молодым вместе со свекровью? Уму непостижимо! Все остальное можно даже не читать. Бред.

VVendetta
#23
Елена

Милая девушка, а зачем вам этот мимкин сынок в комплекте с маской? Ругаться из-за неё вы начали ещё не поженившись и думаете брак исправит всё в лучшую сторону?(Вы глубоко ошибаетесь, дальше будет только хуже!(((

Мы любим друг друга и прошли через многое несмотря на наш возраст. Мне самой страшно, что дальше отношения будут с ней ещё хуже, но разрушить наше счастье из-за ее предвзятого отношения я не собираюсь. В конце концов это она начала кидать мне упреки через сына, а я ведь ей даже слова плохого не сказала и ничего ей не сделала. Жених
конечно мечтает чтобы мы подружились тем более что пока живём вместе, но я пока этого не представляю. Я узнала ее и мне этого хватило чтобы сделать выводы о том, что сейчас я точно не смогу с ней подружиться. В быту ко мне претензий не может быть, веду себя я с ней отстранённо, не грублю, всегда вежлива, но в случае чего обидеть себя не позволю. Со временем она может и примет меня спокойно, но бегать за ней и подлизываться доказывая какая я хорошая и зря она на меня жалуется, я не намерена. Я просто буду достойной женой ее сыну и на этом всё, хочет пусть не принимает, но этим она вредит не мне, мне то наплевать на нее, а своему же сыну. Не с ней мне жить и не с ней строить будущее. Если она хочет она может быть частью нашей семьи, но если нет то я ничего не собираюсь с этим делать или что-то в себе менять в угоду ей... Знаете, вот так подробно рассказывая я стала видеть вещи ещё под другим углом. Видимо и правда надо бежать от нее. Бабушка действительно не ведёт себя ьак

VVendetta
#24

У моей старшей сестры как то быстрее это все решилось) Родители ее мужа изначально имели 4-х комнатную квартиру и сказали, что когда сын женится они продадут ее и купят 2 раздельные квартиры. Так и случилось, он женился на моей сестре, пол года они пожили вместе, а потом квартира продалась и они взяли однушку родителями на 2 этаже в новом жк, и в панельной пятиэтажке трешку мужу с сестрой которую они сами выбрали и обставили. Отношения со свекрами у нее отличные, сейчас они ждут ребенка и свекровь пылинки сдувает с нее еще больше чем раньше. Мой жених однажды глядя на их семью, по дороге домой горько так сказал "ты достойна лучшего, прости меня, что я не смог дать тебе такого же, лучшей жизни, прости за мать, за то как тебе приходится жить, но я буду делать все чтобы мы были счастливы...". Я рыдала. И вот после того момента мы всерьез решили тему про собственное жилье, что раз нам не так повезло, то мы и сами потихоньку всего достигнем

Гость
#25

Вполне проживание с бабушкой может быть не плохим. У меня такая ситуация была в первом браке. Жили с мужем и его бабушкой, бабуля была, кстати, самой адекватной из их родни. Дом состоял из трех комнат, одна из них её, другая наша, зал общий, большая кухня, санузел, всё, как надо! Дом большой, 100м кв. Лично с бабушкой отношения были отличные, вместе готовили еду, огородом занимались. А вот как её не стало спустя 2 года, начался кошмар. Приезжала свекровь со своей сострой и многочисленными родственниками, меня за домрабртницу считали. Попойки почти каждый день, хотя алкашами себя не считали. С мужем ещё через 3 года я развелась, сына забрала и ушла. Муж не пил, другая проблема была в расставании. Так вот я о чем:попробовать жить с бабушкой нужно, возможно всё будет отлично. Но со свекровью жить не советую))) Свекрови разные бывают, но в Вашем случае не надо.

Мама
#26

Собрала монатки и к бабульку. А там видно будет

Гость
#27
VVendetta

Нам с женихом мне 21, ему 24. Аренда в нашем городе выходит равноценно платежу по ипотеке в месяц (мы считали с фин.консультантом), поэтому мы планируем накопить на ипотеку вдвоём на первоначальный взнос и еще какую то часть, и живя вместе платить уже за свою квартиру. Но к сожалению, если мы будем жить вдвоём на съемной квартире сейчас мы будем копить в 2 раза дольше, и поэтому было принято такое решение, какое-то время пожить вместе чтобы не нести бесполезной дополнительной финансовой нагрузки. Мы молодые и логично, что у нас нет жилья, но мы стремимся чтобы оно было в будущем, а не чтобы прожить всю жизнь на съёме еще и со свекровью

Будешь жить со свекровью , будущего с этим мч у тебя не будет, она вас разведёт, и денег которые вы будете копить на первоначальный взнос ты не увидишь, либо живите у бабушки, либо разбегайтесь сразу.

#28
Гость

Будешь жить со свекровью , будущего с этим мч у тебя не будет, она вас разведёт, и денег которые вы будете копить на первоначальный взнос ты не увидишь, либо живите у бабушки, либо разбегайтесь сразу.

увы, автор, очень большая вероятность такого развития событий

Василий
#29

Быть молодой - не значит быть глупой. почему вы вышли замуж за маменькиного сынка? Какая вам нафиг бабушка поможет? Разводитесь, пока детей нет.

Гость
#30

Если заткнете подальше свои амбиции, то и уживетесь с бабушкой. Но... Она на своей территории и хотите-не хотите, а подчиняться ей придётся, как квартирой хозяйке. Изначально себе на подкорку запрограммируйте, что живёте не с родственницей, а с квартирой хозяйкой. Тогда все получится. Конечно выслушивать её придётся, но постарайтесь это принять. Надо подружиться просто с ней. Но будьте ещё готовы к запаху старости.

VVendetta
#31
Гость

Если заткнете подальше свои амбиции, то и уживетесь с бабушкой. Но... Она на своей территории и хотите-не хотите, а подчиняться ей придётся, как квартирой хозяйке. Изначально себе на подкорку запрограммируйте, что живёте не с родственницей, а с квартирой хозяйкой. Тогда все получится. Конечно выслушивать её придётся, но постарайтесь это принять. Надо подружиться просто с ней. Но будьте ещё готовы к запаху старости.

Мои амбиции итак не помешали мне с ней подружиться. Мы знакомы уже год. С ней мы хорошо ладим, я по натуре терпеливый человек мне не сложно подстроиться под человека в быту и где-то выслушать тем более одинокому человеку не хватает внимания, это вообще не проблема. Она и сама говорит что ее внуку очень повезло и она мечтала о такой внучке. Я была очень тронута этим. Запах старости, ну я даже не знаю, у нее в квартире пахнет только лекарствами и чувствуешь себя в первые минуты как в аптеке, а потом норм., не думаю что это проблема, тем более что к запаху лекарств я отношусь нейтрально. Страшно только за то, что а вдруг она правда несносна при совместном проживании как говорят жених со свекровью хоть я и знаю ее как бы, но доля сомнения прям гложет из-за этих обсуждений какая она

#32

Где наследство мужа от отца? Где твои родители, автор? Почему нельзя снять себе отдельную квартиру, или взять ипотеку? Почему мать с сыном живут на съёме? Где квартира матери? Как вы в одной комнате с ней вообще живете? Жесть полная!

Гость
#33
VVendetta

Мы работаем все трое. Больше всех получает мой жених, далее я, потом свекровь. Свекровь и жених живут в одной и той же квартире уже вроде как 15 лет, ее хозяйка какая то знакомая свекрови и для нее цена ниже рыночной раза в 4 если не больше. Такого варианта больше нет даже на окраине, а если и есть то квартиры убитые вхлам и до города 20 км, а тут евроремонт и 1км до центра города. Поэтому пока мы и не переезжаем отсюда... Естественно даже живя здесь мы с женихом планируем дальнейшую жизнь в собственной квартире, но все упирается в деньги как ни крути. Стоит ли говорить, что за год цены на квартиры наравне с арендой выросли и до сих пор растут. Поэтому в наших же интересах сделать все быстрее

Если у свекрови нет своего жилья будьте готовы к тому, что когда купите свое жилье, свекровь туда жить придет . Ведь не выгонит же сын родную мать на улицу, а дешёвая аренда у знакомой не вечная! Вы согласны на такой расклад ?! Если нет, лучше и не женитесь

VVendetta
#34
Замужняя

Где наследство мужа от отца? Где твои родители, автор? Почему нельзя снять себе отдельную квартиру, или взять ипотеку? Почему мать с сыном живут на съёме? Где квартира матери? Как вы в одной комнате с ней вообще живете? Жесть полная!

Насчёт наследства мужа от отца я ничего не знаю, и он не знает, я предпочитаю не лезть в эти дела. Все что я знаю что его мама ушла от его отца(или он от нее, я не знаю точных подробностей их развода) а потом он умер. Мои родители им по 50 живут в частном доме с 17 летним братом, нас у них трое но живёт с ними только младший. Я знаю что у них сейчас дела идут очень плохо в работе, поэтому не буду просить
их о помощи, они и так дали мне всё что только было в их силах, я наоборот хотела даже им помочь в этой ситуации, но они отказались, сказали что сами все решат постепенно. Мы с женихом решили брать ипотеку и поэтому отказались от лишней финансовой нагрузки в виде аренды для нас двоих отдельно, т.к. аренда дорого обойдется а деньги нам нужны для ипотеки, иначе мы будем копить неизвестно сколько но в 2 раза дольше это точно а то и застрянем на этом съёме навсегда. У матери жениха никогда не было здесь своего жилья, ее родственники живут в деревне, она переехала сюда с бывшим мужем а после развода осталась жить с сыном на съемной квартире. Жили до развода они с бабушкой. Потом после смерти отца жениха они с матерью так и не вернулись к ней, хоть бабушка их и звала когда смогла пережить боль утраты и видела как тяжело свекрови одной. В общем так и живут. Мы не прям все вместе в одной комнате, там такая планировка загадочная, сложно объяснить словами, но то место где спим мы практически не изолировано и нет возможности закрыться совсем, а свекровь если пройдёт мимо хоть и частично но вторгнется в наше личное пространство. Это конечно не может не напрягать.

VVendetta
#35
Гость

Будешь жить со свекровью , будущего с этим мч у тебя не будет, она вас разведёт, и денег которые вы будете копить на первоначальный взнос ты не увидишь, либо живите у бабушки, либо разбегайтесь сразу.

Свекровь еще не знает, но квартира будет записана на меня потому что ипотеку буду брать я, а не муж. Я попросила жениха не говорить ей ничего об этом, чтобы она не злилась раньше времени. Тем более что нам ещё предстоит вся эта волокита

Гость
#36

Так говорите, не молчите. Что жить со свекровью, которая придирается не лучше.

Гость
#37

Не вздумайте, лучше свекровь с которой все ясно, чем бабка от которой еще не извнстно какие сюрпризы будут, я тоже в свое время не верила мужу, что его бабушка божий одуванчик может так чудить как он рассказывает, когда стали жить вместе вылезло такое....

Гость
#38
VVendetta

Машина пока только моя, права у обоих. Но даже на машине будет добираться до места работы очень долго и муторно. А так мы машиной практически не пользуемся за счет местоположения квартиры

Так ведь и работу можно поменять или найти удаленную

#39
VVendetta

Насчёт наследства мужа от отца я ничего не знаю, и он не знает, я предпочитаю не лезть в эти дела. Все что я знаю что его мама ушла от его отца(или он от нее, я не знаю точных подробностей их развода) а потом он умер. Мои родители им по 50 живут в частном доме с 17 летним братом, нас у них трое но живёт с ними только младший. Я знаю что у них сейчас дела идут очень плохо в работе, поэтому не буду просить
их о помощи, они и так дали мне всё что только было в их силах, я наоборот хотела даже им помочь в этой ситуации, но они отказались, сказали что сами все решат постепенно. Мы с женихом решили брать ипотеку и поэтому отказались от лишней финансовой нагрузки в виде аренды для нас двоих отдельно, т.к. аренда дорого обойдется а деньги нам нужны для ипотеки, иначе мы будем копить неизвестно сколько но в 2 раза дольше это точно а то и застрянем на этом съёме навсегда. У матери жениха никогда не было здесь своего жилья, ее родственники живут в деревне, она переехала сюда с бывшим мужем а после развода осталась жить с сыном на съемной квартире. Жили до развода они с бабушкой. Потом после смерти отца жениха они с матерью так и не вернулись к ней, хоть бабушка их и звала когда смогла пережить боль утраты и видела как тяжело свекрови одной. В общем так и живут. Мы не прям все вместе в одной комнате, там такая планировка загадочная, сложно объяснить словами, но то место где спим мы практически не изолировано и нет возможности закрыться совсем, а свекровь если пройдёт мимо хоть и частично но вторгнется в наше личное пространство. Это конечно не может не напрягать.

Родители обязаны обеспечить детей крышей над головой! Что ваши, что его - полное дно.

Гость
#40

*** вам мужик без квартиры? Последний шанс что ли? Как вообще можно жить со свекровью в одной комнате? Вы из глухой деревни? Идите значит к бабушке! Как вы спите с мужем? В бронежилетах? В полном обмундировании? Ужас🙈 Я вас уверяю, что свекровь имеет виды на эту квартиру, вот и отговаривает вас туда ехать)))

Гость
#41
VVendetta

Нам с женихом мне 21, ему 24. Аренда в нашем городе выходит равноценно платежу по ипотеке в месяц (мы считали с фин.консультантом), поэтому мы планируем накопить на ипотеку вдвоём на первоначальный взнос и еще какую то часть, и живя вместе платить уже за свою квартиру. Но к сожалению, если мы будем жить вдвоём на съемной квартире сейчас мы будем копить в 2 раза дольше, и поэтому было принято такое решение, какое-то время пожить вместе чтобы не нести бесполезной дополнительной финансовой нагрузки. Мы молодые и логично, что у нас нет жилья, но мы стремимся чтобы оно было в будущем, а не чтобы прожить всю жизнь на съёме еще и со свекровью

Она с вами и в ипотечную попрется, ну неужели вы не понимаете этого?

Гость
#42
VVendetta

Мы работаем все трое. Больше всех получает мой жених, далее я, потом свекровь. Свекровь и жених живут в одной и той же квартире уже вроде как 15 лет, ее хозяйка какая то знакомая свекрови и для нее цена ниже рыночной раза в 4 если не больше. Такого варианта больше нет даже на окраине, а если и есть то квартиры убитые вхлам и до города 20 км, а тут евроремонт и 1км до центра города. Поэтому пока мы и не переезжаем отсюда... Естественно даже живя здесь мы с женихом планируем дальнейшую жизнь в собственной квартире, но все упирается в деньги как ни крути. Стоит ли говорить, что за год цены на квартиры наравне с арендой выросли и до сих пор растут. Поэтому в наших же интересах сделать все быстрее

Да жених ваш блин, не буду говорить кто )) Вы потом будете платить ипотеку и так же жить со свекровью, поймите это и примите. В 21 год тусить надо, отдыхать, а не спать с будущей свекровью в одной комнате

Гость
#43
Гость

Живите с бабушкой не седня завтра ее не станет,квартира ваша...

Так нельзя думать, но я лайкнула🙈 Потому что свекровь 100000% имеет виды на эту квартиру, раз сама на съёме живет всю жизнь. А потом вы все дружно переедете туда и там будет хозяйской ваша свекровь)) Какая роль будет у вас - догадайтесь сами

Гость
#44
VVendetta

Со свекровью проблемы есть, не без этого. Ее ревность к сыну всему виной, она очень любит манипулировать им, играть жертву и прочие прелести. Иногда выговаривает ему что я плохо по ее мнению что то делаю ти прочее. Я стараюсь не вестись на это. Жених очень привязан к ней. Когда был вопрос о том, что мы планируем приобрести свою квартиру он долго настаивал чтобы свекровь продолжила жить с нами, мол жалко маму на съемной квартире (на минуточку на офигенной съемной квартире, за которую она даже сама сможет расплатиться) оставлять, она мне всю жизнь все давала в без отца, тем более внуки появятся она будет помогать и все такое. Мы очень много ругались и я в конце концов отстояла то что жить в своей квартире мы должны вдвоём а к свекрови будем приходить и по возможности помогать. Тем более что внуки у нее появятся не скоро, т.к. я планирую работать. Бабушка если сравнивать со свекровью наоборот относится ко мне очень тепло и мне не приходится держать маску безразличия и постоянно быть готовой защищать себя. Но опять же это пока я с ней не живу, вдруг живя с ней что-то изменится и все будет как они говорят

Вот о чем я вам и пишу тут!) Вам пиз-дец. Рожать только не вздумайте в ближайшие лет 5

Гость
#45
VVendetta

Свекровь еще не знает, но квартира будет записана на меня потому что ипотеку буду брать я, а не муж. Я попросила жениха не говорить ей ничего об этом, чтобы она не злилась раньше времени. Тем более что нам ещё предстоит вся эта волокита

Я вас расстрою сейчас. При ипотеке муж автоматом идёт как созаемщик, даже если у него нулевой доход. Доли до погашения вы выделить не сможете. Ваша квартира будет считаться общесовместным имуществом.

Гость
#46

Кстати бабушка моего первого мужа (шикарная достойная женщина, не знаю жива или нет…) реально очень мне нравилась! И она была не обычная бабушка, которая пахнет лекарствами и тд, а относительно молодая и ухоженная женщина, при нашей последней встрече ей было 63-64 года. Красивая, статная, знала себе цену. И мы с ней оооочень ладили!))) Ездили к ней на дачу летом на 2-3 недели. Я ей говорила: «Так, скажите как мне порезать овощи, а то мало ли»😂 Она только смеялась в ответ) Она была мамой моей свекрови бывшей) Причём свою дочь она не особо любила за разгульный и куражный образ жизни🤷🏼‍♀️ Хотя свекровь очень хорошо зарабатывала и могла себе это позволить. И постоянно бабушка БМ мне говорила, что хотела такую дочь как я😂 А я говорила, что вы мне льстите, чтобы я пошла поливать огурцы, да?)) В общем мировая тётка. Дай Бог жива ещё. При разводе с бывшим мужем, кстати, она приняла мою сторону. Бывшая свекровь естественно покрыла трехэтажным матом, что я проститутка и не достойна его сына. Я ей ответила, что не могу воспитывать сына, которого она мне и родила)) А бабушка мужа тогда сказала, что Оля (бывшая свекровь) нихрена не воспитала нормального мужика)))

VVendetta
#47
Гость

Я вас расстрою сейчас. При ипотеке муж автоматом идёт как созаемщик, даже если у него нулевой доход. Доли до погашения вы выделить не сможете. Ваша квартира будет считаться общесовместным имуществом.

Да, я это все знаю. Возможно ещё будем документировать кто сколько вкладывает. Мой жених как то говорил что свекровь хочет чтобы на него оформляли квартиру типо он хозяин, ведь она почему то уверена что он будет платить больше. Жених сказал что ему наоборот будет спокойнее если квартира будет оформлена на меня

VVendetta
#48
Гость

Вот о чем я вам и пишу тут!) Вам пиз-дец. Рожать только не вздумайте в ближайшие лет 5

Ближайшие лет 7 не планируем. Работа хорошо идёт пусть так будет пока и дальше

VVendetta
#49
Гость

Так нельзя думать, но я лайкнула🙈 Потому что свекровь 100000% имеет виды на эту квартиру, раз сама на съёме живет всю жизнь. А потом вы все дружно переедете туда и там будет хозяйской ваша свекровь)) Какая роль будет у вас - догадайтесь сами

Честно говоря я об этом даже не думала, потому что всегда думала что судьба квартиры решена в пользу единственного сына бабушки...

Гость
#50
VVendetta

Мы работаем все трое. Больше всех получает мой жених, далее я, потом свекровь. Свекровь и жених живут в одной и той же квартире уже вроде как 15 лет, ее хозяйка какая то знакомая свекрови и для нее цена ниже рыночной раза в 4 если не больше. Такого варианта больше нет даже на окраине, а если и есть то квартиры убитые вхлам и до города 20 км, а тут евроремонт и 1км до центра города. Поэтому пока мы и не переезжаем отсюда... Естественно даже живя здесь мы с женихом планируем дальнейшую жизнь в собственной квартире, но все упирается в деньги как ни крути. Стоит ли говорить, что за год цены на квартиры наравне с арендой выросли и до сих пор растут. Поэтому в наших же интересах сделать все быстрее

Девушка, а вас случайно не водят за нос. Полверьте документы на квартиру, наверняка владельцем окажется или МЧ или бедущая свекурвь