Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

!!!Боюсь выходить на улицу!!!

Боюсь выходить на улицу!не люблю когда на меня смотрят...потому как начинаю вести себя неадекватно...голова трясется...вся волнуюсь и потею(((Что делать????Поэтому у меня нет парня...я мало с кем общаюсь...и вообще общаться мне внапряг...По гостям не хожу по той же причине ...чувствую себя спокойно только дома и только с родными...с чужими некомфортно

Нравится6
Не нравится1
Ответы (133) Ответить
  • Сколько вам лет? Если больше 15-17, надо идти к психологу или психотерапевту, т.к. если уже голова трясется, это не есть нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• да я боюсь даж на улицу выйти какой там уж до психотерапевта добраться...И у меня нет денег чтоб оплачивать сеансы ...А врачи гос. больниц тока и знают как таблетками пичкать

Нравится0
    Не нравится0
  • Голова трясется гыгыгы

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, ну а как жк вы учились в школе, университете?С чем это связано?почему мало с кем общаетесь?

Нравится0
    Не нравится0
  • ну вот так...общительностью никогда не отличалсь...есть знакомые,приятельницы,,,но не более

Нравится0
    Не нравится0
  • за пару часов до выхода на улицу уже начинаю волноваться...внутри тревога какая-то...

Нравится0
    Не нравится0
  • а чего именно боитесь?отчего волнения и тревоги?

Нравится0
    Не нравится0
  • сама не знаю...вроде как боюсь того что начнет голова трястись...и оттого волнуюсь...

Нравится0
    Не нравится0
  • недавно испытала стресс...читала доклад на публику...я и так волновалась жутко а ту мне еще претензии предъявили...мол тихо читаешь...ничего непонятно...вот с тех пор вообще меня переклинило

Нравится0
    Не нравится0
  • http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3835013/

Нравится0
    Не нравится0
  • а вы, автор, не заикаетесь?

Нравится0
    Не нравится0
  • 13,нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Бывает голова трясётся от заикания. И проблемы с общением из-за этого тоже могут возникать.

Нравится0
    Не нравится0
  • у тебя социофобия, вот ветка где у всех такая же проблема http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3828640/?filter=all

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, думаю, всё дело в том, что Вы редко выходили на улицу одна. Так? С родителями, с подружками, наверняка, чувствуете себя комфортно. Начинайте понемного выходить. Сначала до самого ближнего магазина, потом подальше. Сами не заметите, как всё наладится. Удачи!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор а родители у Вас есть? О чем они думают ,глядя как у ребенка голова трясется и фобия такая . Либо тема разводка ,либо у ВАс в семье все не адекватны и всем друг на друга нас..положить.

Нравится0
    Не нравится0
  • У Вас невроз. К сожалению, самостоятельно справиться с этой проблемой трудно. Обратитись к психиатру, лучше к частно практикующему врачу.

Нравится0
    Не нравится0
  • а я слышала мнение, что все эти страхи - толпы, открытых мест и т.п. обычных вещей - подсознательная попытка обратить на себя внимание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рисинка,это называется фобия. У нас в подъезде бабулька жила с такой фобией.Её никто практически не видел. На улицу она боялась выходит,делала это по мере необходимости,но редко .Вообщем ситуация разрешилась таким образом,что бабулька умерла ,её нашли мертвую дома в огромной куче мусора,пролежала так 3 месяца..Она оказывается даже мусор боялась в мусоропровод выкинуть. Обидно то,что наследники нашлись сразу. То есть когда, что то в финансовом виде выглянуло -прибежали,а так,не нужна была бабка ни кому.(Грусная история.(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Тож самое, выйти на улицу проблема:( Люди кажутся дикими скотами. Дома по ящику стараюсь не смотреть жуткие новости, фильмы про бригады сволочей и все равно жуть не проходит:(

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор явно нездоров. Поэтому муж ушел.

Нравится0
    Не нравится0
  • 23))))))у меня мужа нет и не было))),но надеюсь что будет

Нравится0
    Не нравится0
  • 16,да я знаю...у меня социофобия...но она меня особо не волнует...я в принципе и не испытываю большого желания с кем-то общаться...мне гораздо комфортнее когда никто не лезет в душу со своими разговорами о себе любимом...Меня волнует только это подрагивание((((

Нравится0
    Не нравится0
  • 17,да я редко выхожу на улицу одна...в основном с подругами...а щас мы редко общаемся...и мне даж не хочется выходить из дома...я понимаю что так нельзя...но че мне там делать то???по магазинам я без надобности не хожу и одна тем более(редко)...разве что тока в институт выбираюсь ...

Нравится0
    Не нравится0
  • 17...вот выхожу уже понемногу...Спасибо)

Нравится0
    Не нравится0
  • 18,родители не знают об этом...у меня такое тока когда я одна из дома выбираюсь...никто не знает!

Нравится0
    Не нравится0
  • 19,видимо придется...(

Нравится0
    Не нравится0
  • 22,а я вот наоборот люблю посмотреть всякие бригады и ужастики))

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня в основном голова трясется...когда парни на меня смотрят...вот тогда я вообще жутко волнуюсь

Нравится0
    Не нравится0
  • вчера мне из машины парнишка сигналил...я вся скукожилась ...башка затряслась...и мне пришлось свернуть за угол...где не было людей...там полегчало немного...собралась с мыслями и нервами и пошла дальше...вот так я порой удлиняю себе путь...хожу всякими дворами и безлюдными местами

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, Вам бы лучше научится реагировать на это по -другому. выходя на улицу вам кажется что все про вас что-то думают, но поверьте каждый со своими проблемами и им все равно кто во что одет и тд. я тож могу посмотреть на человека и не заметить его.. а смотерть прямо, т.к. думаю о другом. меняйтесь, совейтусь с родными.

Нравится0
    Не нравится0
  • 34,да я знаю все это...но блин все равно волнуюсь

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне когда сигналят я спинку расправляю и чувствую что иду по подиуму

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, я прям в точности как вы... тож башка трясется жесть как, и потею, и краснею, особенно при парнях. башка вобще щас основная причина моей социофобии:(( пыталась пить всякие там пустырники, толку 0, нужно что посильнее. так бы может и общалась б хоть с кем-то... уже сидеть не могу не подперев рукой голову - дергацца начинаю. вот и как жить???!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще-то это заболевание и оно может возникнуть в любом возрасте. У мамы знакомая (успешная женщина, с состаявшейся карьерой, благополучная в браке), вдруг стала бояться выходить на улицу. Ее даже до работы провожала ее мама-пенсонерка, а с работы обычно встречал муж. Потом как-то прошло... Кстати, у Булгакова было аналогичное заболевание, его везде сопровождала Шиловская. Есть даже записи в дневнике - сегодня один дошел до МХАТа...

Нравится0
    Не нравится0
  • Это аутизм, терапии в некоторой степени поддается. Интересно, в последнее время установлено, он возникает при специфических иммунных нарушениях - ферментной недостаточности (в 95%).

Нравится0
    Не нравится0
  • Это депрессия.

Нравится0
    Не нравится0
  • 37,я тож пью пустырники,валерианки...вся сонная а башка все равно подрагивает...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор и The One , вы поймите только одну вещь: все люди вокруг вас озабочены только собой, им до вас, на самом деле, нет никакого дела, грубо говря, им плевать. Если вы идете по улице, и кто-то над вами демонстративно смеется, то как думаете, какие цели этот человек преследует? Унизить вас? Нет! Этот человек хочет возвыситься, он решает СВОИ проблемы за ваш счет, вот и все! Вы, как личность ему в этот момент не интересны, а интересны, как жертва, но вы же не жертва? Вы же личность, поэтому просто обязаны пройти мимо!!! Вы просто не имеете права прятаться в четырех стенах, в конце концов Вам Бог жизнь даровал не для того, чтобы вы все время, вам отпущенное, просидели в норке. Пойдите и найдите того, кому еще хуже, чем вам, кто может и рад бы выйти, но не может, и так потихоньку-потихоньку все нормализуется, пишите мне в аську 212-366-223, сходим или съездим куда-нибудь вместе!

Нравится0
    Не нравится0
  • Шумелка Мыш, респект. Вот это я понимаю - реальная помощь. Скажите, если автор откликнется, а то что-то сильно разводкой попахивает (хотя может и ошибаюсь). Автор, если вы существуете. Пока вы не разозлитесь по-настоящему, никакой психотерапевт вам не поможет. Черт возьми, мимо проходит ваша единственная жизнь, о чем вы думаете? Какие-то дурацкие страхи мешают вам жить! Бейте их в темечко! С собой тоже надо бороться - иначе никак! Есть желание запереться в комнате и сидеть одной - так бейте его это желание - оно ненормально в вашем возрасте. Злитесь! Орите на окружающих! Да хоть побейте! но не запирайте себя от людей.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, у меня тоже так...это кстати я тут создавала такую же тему, а не эта девушка....ну я вот сейчас тоже дома сижу...но если бы у меня быа хотя бы одна подруга или друг настоящий я была бы самым счастливым человеком, потому что когда я рядом с кем-то кто хотябы не совсем предвято ко мне относится или тем более с тем кто хорошо относится я становлюсь другой совсем...я как-будто двуличная...когда одна - *** какая-то, особенно когда пялится кто-то...и вообще..((

Нравится0
    Не нравится0
  • Не ангел, сегодня меня не было весь день дома, муж говорит: видел, что кто-то просил авторизации, но зачем-то ему (мужу) понадобилось перезагрузить комп, а я не могу найти никого нового в контактах:(((( Поэтому, повторяю номер (212-366-223) и прошу автора откликнуться!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот у меня точно такая же проблема как у автора. Ток голова не трясется, а вот выйти на улицу для меня целое наказание. "Поход" в магазин(!)стал уже подвигом знаю ,что надо это как-то преодолевать... но никак пыталась разговаривать с мамой- она меня не поняла, говорит ты себя слишком накручиваешь. А у меня это СЕРЬЕЗНО. У меня остались друзья из прошлой жизни(так как все это после неудачного замужества, работы почти в одиночестве), общаюсь с ними, а новых заводить не могу. Я замучилась так жить....

Нравится0
    Не нравится0
  • вот я тоже замучилась... Мышка, а у вас это значит недавно появилось? я думала оно только врожденное...
    Шумелка Мыш, я бы написала, но боюсь :) со мной и поговорить то не о чем...

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, ты жива там?

Нравится0
    Не нравится0
  • Социофобия и панические атаки,это надо к неврологу,но это совсем не лечится,а только прогрессирует,вот у меня такая же хандра,раньше практически незаметно было,а теперь это мука для меня и транспорт беда полная и на работе тяжело,антидипресанты и транквилизаторы это снимают,но представьте себе всю жизнь это пить...:( Надо искать и причину и как то действовать.Вот еду в санаторий,мне там тяжко будет в столовку ходить,народу много,жуть...

Нравится0
    Не нравится0
  • Девчонки,мышка,the one,автор и другие,вы не одни такие,нас много!! У меня похожая проблема,я даже к психологу хожу,но она возникла из-за стресса недавнего перезда в большой город(Москву) из моего маленького. Там оставила всех друзей,а здесь так толком и не нашла,зато приобрела много страхов и проблем с общением,которых раньше не было! Я считаю,что жить так нельзя,прятаться от людей и самой себя! Это проблема и её нужно решать!Поэтому предлагаю встретиться,познакомиться,пообщаться,думаю мы что-нибудь придумаем!! Вместе легче бороться! Если кто за -пишите!!! Настя.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье