Гость
Статьи
Гусиная кожа на …

Гусиная кожа на руках,что делать?

Обращаюсь к тем, что столкнулся с такой проблемой: гусиная кожа на руках (мелкие прыщички на обоих предплечьях до локтя). Испробовала все,мази,травы,усиленно загорала, ничего не помогает,смотрится …

Марка
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ксеня
#101

даж не подозревала что нас так много...))))))...

мучаюсь давно...перепробовала что только можно...самые заметные улучшения были после того как прокололи гормоны от аллергии..которая началась на антибиотики от ангины....но..все вернулось..однако сейчас у меня с ними гораздо лучше..то ли возраст...уже 20...то ли что..но так же я замечала улучшения, если их не трогать совсем...еще стараться есть все варенное..жирное и жаренное только усугубляет положение...ну и гигиена конечно...)))..

Елена
#102

Гусиная кожа была всегда,но ковырятьса стала(и думала ,что я одна такая дура)на последнем курсе ,тогда была и дипломная и несчастная любовь и епиляцию рук стала делать,не знаю ,что именно повлеяло на обострение.Пробовала все,особенно перед свадьбой,и крем гликолик и бодягу,солнце,короче,все выше сказанное.Помогает все временно,а за вечер накавыряюсь и все сначало.После свадьбы и первенца стало получше,стыдно было,да и время не было ковырятьса,но во время второй беременности стало еще хуже чем было,второму год,а я с ужасом жду лета.Надеюсь на море,обещала мужу ,что отстану от своих рук.Косметолог сказал(но можно только осенью и зимой,пиллинг или дермообразию)но жалко за свою глупость столько платить!Завидую очень, красивым ухоженным рукам,девочки мне 28 лет,я советую НЕ ТРОГАТЬ,НЕ КОВЫРЯТЬСА,смазывать иногда настойкой календулы! А от следов поможет время.УДАЧИ!!!!

Елена
#103

Добавлю,что под(пробовала все)имела ввиду именно все,и омега 3 и травы пить,и соки,вообще очень слежу за питанием,витамины,сауна каждую неделю,и натуральное и дорогое мазать,солевые ванны ,глистагонное ,клизмы,и до сих пор все это делаю,образ жизни уже стал,борьба с гусиной кожей),а сейчас еще и на спину лезет дрянь.НЕ ТРОГАТЬ! ЗАБЫТЬ!

Нелли
#104

Уважаемые девочки!Случайно наткнулась на ваши обсуждения-советы и хочу сказать вам,как доктор(правда я венеролог,но все же) это заболевание на генетическом уровне и чем бы вы не натирали,не мазали оно не пройдет.Это факт.Таких людей очень много,это заболевание не заразно.И чем бы вы не мазали,вам не избавиться от фолликулярного кератоза.Это факт.

Александра
#105

Почитала все комментарии,надежда есть,ведь люди с такой проблемой справляются как-то.комплексов в принципе по этому поводу нету.Не чего стесняться.У меня вообще сейчас пошла эта гусиная кожа пятнами.Мне кажется в первую очередь,нужны витамины.бывайте больше на солнце,кушайте фрукты,я не доверяю всяким мазям,мне кажется они дают кратковременный эффект.Но в версию,что это как то связанно с печень или желудком верится как то. У брата вообще огромное пятно размером с баскетбольный мяч.и оно ему не мешает)

А насчёт генетического заболевания и что оно не излечимо,я не уверенна у родителей нет такой проблемы,да и не у кого из родных нету.А люде же как то вылечились.. значит и у нас всё получится!))

Ирина
#106

ванны с крапивным настоем помогает. ежедневно настаивать свежую крапиву(отрывая верхушки молодой крапивы), и выливать в ванную. лежать в ней минут 30. календула так же. сауна еженедельная с медовыми масками. купила пантодерм, втираю утром и вечером. напишу о результатах.

Катя
#107
Ирина

ванны с крапивным настоем помогает. ежедневно настаивать свежую крапиву(отрывая верхушки молодой крапивы), и выливать в ванную. лежать в ней минут 30. календула так же. сауна еженедельная с медовыми масками. купила пантодерм, втираю утром и вечером. напишу о результатах.

мне помогает только загар. мучаюсь на солнце по 6 часов. и так несколько дней. за неделю становлюсь коричневой. и все пупырышки и красные точки скрыываются. а точек как будто и не было. но загорать много вредно. а ходить в 40 градусную жару в брюках и кофтах с длин рукавом- ужас. жуткий комплекс на всю жизнь.

Катя
#108

а если скрабить бесщадно- да кожа станет гладкой (временно!) но эти красно синие точки усилятся. так что приходится выбирать- главдкая кожа или синие точки. аж до слез девочки.

Елена
#109

девочки решилась на солярий,хожу загорелая и гладенькая,жить вообще вредно,так проживу в открытых сарафанах!!!!

#110

Тоже мучаюсь от такой проблемы. Как - то отдахала на Кипре и уж не знаю что повлияло, но прошоло все. Было прям великолепно. Сейчас стала посещать солярий, деваться некуда.Не могу сказать что есть 100% эффект, но стало лучше.

Гость
#111

У меня гиперкератоз даже на щеках. Правда он не в виду гусиной кожи - но факт, что это именно гиперкератоз. И косметологи не рекомендуют скрабить эти участки. Почему вы все усиленно их скрабите - не совсем понятно. Надо пить витами А и Е. У меня на предплечьях был но не сильно выраженный. Сейчас почти прошел, но я живу в Испании и у меня очень поменялось питание - оливковое масло, много рыбы и морепродуктов. Солнце тоже помогает.

Катя
#112

замечала вот какой факт: если давить эти точки красные типа прыщыка- пупырышка. то вылезает с трудом типа гноя сухого сухого маленько и недоразвитый кривой волосок. и как же это лечится. интересно- наверное никак.

хотя если следовать логике после посещения парилки в сауне отскрабится тогда может что то и выйдет. но уж это вредно долго парится- нам женщинам. так и приходится загорать. не ходить же синей курицей. все пальцем показывать будут. помню несколько лет назад видела в общественном транспорте девушку лет 16-17 красивая такая была в юбке. и у нее ноги все были в точечку красно синуюю причем яркие. это ужасно смотрится.-(((((((((((

Нана
#113

Я знаю как можно избавиться от гусиной кожи на предплечьях. У меня самой так было, но я нашла очень проверенный и доступный для всех способ: и так рецепт прост, намочи руки, немного помыли, потом нанеси густой (насколько можно) слой простой поваренной солью. Держи минут 8. Лучше это делать во время принятья ванны. Не бойся соль кожу не испортит! Я сама на себе пробовала) Можно смешывать с сухим хвойным коцентратом. Вот тоько тут осторожно, нужен простой, как 20 лет назад , в апчках стир.порошки. Удачи:)

#114

купила крем называется бонеоцин, попробывала 2 раз, стало намного лучше

Джиджи
#115

Мне один доктор посоветовал смешать настойку валерианы со сливочным маслом (1:1) и втирать+ аевит пить. Слив.масло я пока не пробовала. А так перепробовала все. И скрабы, и кремы и АХА, и витамины, и ванны, и травы,и загар. Все дает кратковременный эффект. мне 24,а проблема только ухудшилась. если это наследственное(как у меня от мамы), то это пройдет только с годами(((((( моей маме уже за 50,у нее прыщиков нет,кожа гладкая, но на руках и ногах остались пятнышки(как веснушки).А по молодости тоже намучалась. Самое лучшее-ездить почаще на море(очень помогает). Ну и увлажнять и скрабить кожу,чтобы поддерживать в надлежащем виде. И не забрасывайте зимой-даже если лень)))) Всем гладкости и шелковистости!!!

кия
#116

Нана вы не могли бы поподробней описать этот способ? Мне кстати одна косметолог посоветовала полностью отказаится от молочных продуктов, сказала что это аллергия, я не смогла, но может кому нибудь этот совет поможет

татьяна
#117
Марка

Обращаюсь к тем, что столкнулся с такой проблемой: гусиная кожа на руках (мелкие прыщички на обоих предплечьях до локтя). Испробовала все,мази,травы,усиленно загорала, ничего не помогает,смотрится ужасно! Помогите пожалуйста,буду очень благодарна!

татьяна
#118

Девочки, миленькие, я всю свою жизнь страдала этим недостатком, всё перепробовала, сходила к дерматологу и он мне сказал, что, когда наступит менопауза, кожа станет лучше, не верила, а сейчас сама убеждаюсь, вхожу в первую фазу климакса и, действительно, кожа улучшается, в чём причина не знаю

Джиджи
#119
татьяна

Девочки, миленькие, я всю свою жизнь страдала этим недостатком, всё перепробовала, сходила к дерматологу и он мне сказал, что, когда наступит менопауза, кожа станет лучше, не верила, а сейчас сама убеждаюсь, вхожу в первую фазу климакса и, действительно, кожа улучшается, в чём причина не знаю

От этго не легче. Мне до менопаузы еще лет 20 ждать. У мамы моей с возрастом тоже прошло

ЖЕНЕЧКА
#120

помогите тоже самое гусиная кожа, от локтей и выше, на ногах надоело уже кто нибудь дотрагивается и аш вздрагивает!!! НАДОЕЛА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Лили
#121

моей маме 55 лет, у нее до сих пор гусиная кожа... и у меня, молочные продкуты я как раз не употребляю, если что, так как не люблю. Мне помогает немного загар, и если кушаю каждый день либо семгу, либо печень трески, либо икру

Гость
#122
Надежда

А вот скажите кто постоянно скрабится и кому помогает - сколько раз в неделю надо? я делаю раз в неделю и не помогает, по-моему тока хуже выглядит, как-то воспаленно (

при гиперкератозе и фолликулярном кератозе нельзя ни в коем случае использовать скрабы! Только мазать и увлажнять маслами и кремами.

Джиджи
#123

А мне вот кофейный скраб очень даже помогает!!! Я в душе всегда пользуюсь. сначала отпарюсь, помоюсь, а затем скраблюсь и кремом мажусь. Я делаю молотый кофе натуральный+соль мелкая. Где-то 1 к 1. иногда еще добавляю ложку меда и каплю оливкового масла. а иногд прям без ничего просто натираюсь. Гладкость моментальная! а вот визуально конечно немного остается. Кожа намного лучше выглядит! и эти прыщики уже просто сухие(легко отскрабливаются), а не воспаленные, и их намного меньше. хотя щас зима наступила и я по всем законам уже должна была обсыпаться этой гадостью,но нет))))))

Леся
#124

http://webmastermix.ru

Элина
#125

Это фолликулярный гиперкератоз. В поисках лечения своей кожи перечитала практически весь интернет. Способы везде одни и те же, перепробовала все - толку мало. Кстати, нашла одну статью и у меня появилась надежда, если интересно можете почитать http://gladkayakozha.narod2.ru. Терпения и успехов в лечении.

Людмила
#126

мне помогает дегтярное мыло (намылить проблемные участки и походить пока не подсохнит) , потом смазываю сульсеной 2% (несмываю), и мою всё тело низоралом (намылю минут 15 постою намылиная и смываю) кожа стала чистой и кератоз почти исчез =) радивитом можно ежедневно мазаться ...(хороший крем как раз для этого) ....... раньше мазала белосаликом (кожа очень хорошая после него на проблемных местах) , только как перестаёшь им мазаться начинается всё по новой..... летом да всё улучшается ( думаю людям с такой кожей нужно жить в тёплых странах) =)

Людмила
#127

только низорал раз в неделю ;

Гость
#128

у меня на попе такое...с детства

Гость
#129

да, и меня эта *** не миновала, ладно, спасибо за советы.

ЖЕНЕЧКА
#130

У мамы моей тоже было говорит после 30 лет прошло. Но я не Хочу ждать 30 поэтому прошу помочь все рецепты здесь перепробывала.... Не помогает!!!

ЖЕНЕЧКА
#131

Буду очень благодарна!!!!

Всех чмок!!!

Екатерина
#132

Девушки, спасибо за Ваши советы и за этот прекрасный форум. Я вообще не знала, что эту проблему можно как-то решить

Джиджи
#133
Екатерина

Девушки, спасибо за Ваши советы и за этот прекрасный форум. Я вообще не знала, что эту проблему можно как-то решить

Если вы заметили, то нашу ужасную проблему и нельзя решить! Только замаскировать((( и слегка облагородить((( А так уже сил нет с этой гадостью бороться!

Букля
#134

У меня эта дрянь. Да еще и периоральный дерматит на лице. Короче, красотка еще та.

Гусиная кожа всю жизнь, с самого раннего детства есть на руках выше локтей. Не прям все руки в прыщиках, а неоднородно так, часто. Прыщики не красные , а скорее белые, их множество. На ощупь фе-фе. Всегда стеснялась, когда парни гладили.

Теперь то же самое появилось и на предплечьях, сразу после того, как я начала делать депиляцию воском.

Почти всегда эта гусиная кожа у меня на ногах выше колен и на попе. Короче, полный букет! Что делать? А ничего. Не помогает ни-че-го. Солнце лишь совсем чуть-чуть уменьшает количество этих прыщиков.

Так что не буду я углубляться в эту проблему, тем более, я замужняя дама, муж меня обожает и ему все равно, что у меня кожа шершавая.

К слову, моя мама тоже в молодости мучилась с дерматитами и разными кожными бяками-каками, но лет после 30 все прошло. Мама говорит, что после родов.

Елена
#135

У меня та же проблема с детства,но какое то обострение и покраснение появилось год назад.На ногах не очень сильные проявления,а вот на руках эта проблема слишком заметна.Ходила к дерматологу,мне советовали попить аевит,хилак форте,и придерживаться диеты,но ничего не помогает.Летом даже стыдно одеть платье с открытыми руками,иногда даже приходилось крем тональный и на руки наносить слегка,чтобы не так заметно было.

Ирина
#136

Девочки, я почти избавилась от них!!! Мазь Белосалик наносите на пораженные участки и под пищевую пленку, желательно на ночь)) но каждый день нельзя, пару раз вмнеделю.

Гость
#137
Мария

вот одно не пойму у стольких человек одна и та же проблема , сейчас такая медицина, почему ещё ничего не придумают для меня загадка!!!!!!

Таня
#138

У меня тоже эта гусиная кожа и это выробатывает у меня комплекс. Эта кожа такая неприятная. И нельзя одеть ни шорты, ни платье. А мне очень хотелось бы одеть что-то открытое. Я пробовала наносить на ноги скраб после ванны на протяжении месяца, но мне не помогало. Немного помогают солнечные лучи. Но зимой, когда нет солнца моя кожа ужасна.

Люба
#139

Пробовала мазь "АКРИДЕКЕРМ-СК". Даже за 1 ночь покраснения уменьшались, а за 4-5 дней кожа очищалась. НО!!! эта мазь гормональная. Мазалась максимум в течении недели, больше не стала., побоялась. Если постоянно что то применять, советую крема для тела с содержанием мочевины (мин. 5-10%), со временем, через 5-10 дней постоянного применения начинаются улучшения. Мочивина увлажняет и удерживает влагу в коже.

Люба
#140
Люба

Пробовала мазь "АКРИДЕРМ-СК". Даже за 1 ночь покраснения уменьшались, а за 4-5 дней кожа очищалась. НО!!! эта мазь гормональная. Мазалась максимум в течении недели, больше не стала., побоялась. Если постоянно что то применять, советую крема для тела с содержанием мочевины (мин. 5-10%), со временем, через 5-10 дней постоянного применения начинаются улучшения. Мочевина увлажняет и удерживает влагу в коже.

Гуркова Анна Романовна
#141

Раркрстарарктстиптеимратсрат

Анютка
#142

Девочки-мальчики,у меня такая же проблема... Была.. Потому что я своими силами научилась от нее избавляться! Сразу скажу - это фолликулярный кератоз и излечиться от него практически нереально. НО! Ухаживая за собой можно добиться отличных результатов. У меня кератоз на предплечьях - то есть вся внешняя сторона рук от локтя и до плеча покрыта ярко-красными пупырками, на ощупь кожа шероховатая, а от холода в добавок приобретает ярко малиново-синий цвет. В общем ужас! В подростковом возрасте стеснялась носить одежду с коротким рукавом - одноклассники тыкали пальцами и допрашивали "А это не заразно?". Был комплекс, конечно, страшный.

Анютка
#143

Дерматологи ничем не помогли. Говорили - мол,смирись, это врожденное и наследственное. Но я мириться с этим не хотела! Поэтому теперь расскажу как я избавилась от этой проблемы. Метод лечения покажется кому-то жестким и даже шоковым, но по-другому, увы, никак!

Я еще прошлым летом всего за неделю(!!!) довела кожу до ИДЕАЛЬНОГО состояния, хотя такой она была у меня разве что в раннем детстве.

Анютка
#144

И так. Всю неделю я пользовалась скрабом. Скраб должен быть жестким, с крупными частичками. Я могу посоветовать тот, который очень помог мне - Чистая линия с абрикосовыми косточками. Он для лица вообще-то,но он очень жесткий,поэтому для рук будет самое оно. Тем более он дешевый. В аптеке нужно приобрести раствор салициловой кислоты спиртовой. Желательно 2%,если не найдете, то можно и 1%.

Программа следующая. КАЖДЫЙ вечер этой недели (делаю акцент на том, что процедуру я проводила на ночь - кожа сильно краснеет!!!) я в душе энергичными круговыми движениями растирала руки этим скрабом. Каждую руку не меньше двух минут. Кожа сразу же сильно краснела и выглядела воспаленной - это нормально. После душа я доставала из холодильника салициловую кислоту, обильно смачивала ей ватный диск и протирала предплечья. Делала так - нанесла на руки, подождала минуту,пока салицилка испарится и наносила еще раз. И так 2-3 раза. Все, можно ложиться спать. Ничем увлажняющим после этого не пользоваться.

Уже утром кожа была чуточку более гладкой. Я смазывала ее салицилкой и наносила легкое увлажняющее молочко или нежирный крем. В течении дня, (желательно не меньше 3 раз) я протирала проблемные места салицилкой - так же по 2-3 раза за один "подход". Вечером опять - душ,жесткий скраб,салицилка. С каждым днем было все лучше и лучше! Дня через 3 я заметила, что кожа у меня заметно более гладкая и покраснений все меньше. А через неделю моя мама была в откровенном шоке, когда увидела мои руки - они были в идеальнейшем состоянии, даже мелкого намека на кератоз у меня не было!!!

Будет здорово, если периодически вы будете подставлять свои руки к солнышку - эффект еще лучше и достигается быстрее.

Я надеюсь, что мой опыт и мои советы помогут кому-то избавиться от этой напасти!!!

Анютка
#145

Ах да,ребят, немаловажная деталь - полученный результат будет держаться недолго, если вы не продолжите ухаживать за кожей. Нет, не нужно после 7-дневного курса ежедневно травмировать свою кожу скрабом, но 2 раза в неделю скраб и салицилка - это вполне! И для кожи не опасно и не затратно по времени.

Еще один момент - не жалейте салициловой кислоты. У меня за неделю ушло 2 или 3 флакончика по 40 мл. Дело в том, что салицилка действует, как мягкий пилинг. Грубо говоря, она слегка растворяет омертвевшие частички кожи. И кожа выглядит очень-очень гладкой!

Всем удачи!

Гость
#146

салицилка вредна вроде в большом количестве

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анютка
#147

Возможно! Я человек с не очень крепким здоровьем) но за неделю таких испытаний ничего плохого не случилось. И потом - это всего неделя, а поддерживающие процедуры не принесут никакого вреда, это уж точно. Я консультировалась с дерматологом и косметологом!

Гость
#148
Ольга

Простите пожалуйста. А гусиная кожа бывает на лице??просто у меня с детсва это заболевание на руках,ногах,попе,спине..это ужастно,комплексов море.Перепробовала уже многое,но эффекта ноль,только от солнца и солярия чуть лучше становитья визуально.

Юлия
#149

Очень хорошо помогает мазь Лоринден,буквально за несколько дней виден отличный результат,попробуйте мне очень помогло))

Аля
#150

дорогие девушки! хочу поддержать всех, кто борется за здоровую кожу. у меня раньше было и на лице (щеках), руках (внешней стороне предплечья), на ногах (не помню точно, но кажется и на икрах и на бедрах, жесть в общем) и на попе. сейчас осталось только на руках. чтоб прошло на ногах - буквально драла в детстве кожу пемзой, не помню, что еще делала, мож каким маслом мазала, но точно ничего особенного. страшно стеснялась такой кожи, но как то свыклась, хотя периодически страдала. на ногах все прошло, причем в отрочестве и прошло. сейчас кожа на ногах ну практически идеальная. мне кстати 30. ну вот на руках эта *** осталась, и я о ней в посл время как то оч часто думаю. прочла все вышесказанное и решила:

- пить морковный сок со сливками - я это дело в любом случае люблю

- мазаться кератозаном (или как альтернатива сначала скрабом с абрик косточками чист линии, а потом протираться салициловой кислотой)

- мазаться радевитом

Ну и хрен с тем, что это генетическая особенность. переборем!

а вообще, милые девушки, один раз живем. забейте на то, кто что подумает, и наслаждайтесь жизнью! в мире миллионы людей, несчастней нас с вами - которым нечего есть, у которых нет каких ниб частей тела, у которых неизлечимые смертельные заболевания. а то что у нас - ну вот такой жизненный нюанс...

относительно мужиков не заморачивайтесь. я конечно не считала своих, но у меня их поверьте достаточно было. и ни один ничего плохого про мою кожу не сказал. если вы ему оч нравитесь, то какая ему разница, какая где кожа. если вы добрая и милая девушка (а мож и наоборот стерва), приятный собеседник, со вкусом одеваетесь и вкусно готовите, романтичны, изобретательны и т.п., причем не обязательно все сразу, а наверное хотя бы 2 из перечисленного, то блин он будет счастлив быть с вами не зависимо о фактуры и цвета вашей несотрудничающей кожи. так что - я уже настроилась на результат, чего и всем вам желаю! хвост пистолетом!