Гость
Статьи
Эпилептики, как вы …

Эпилептики, как вы живете?

У меня был сильный стресс в течение 2 недель. Закончился он эпилептическим припадком с потерей сознания и выворотом конечностей. Без конца тревожное состояние, боязнь резких звуков и движений. К врачу попаду нескоро. Как жить дальше? Что меня ожидает?

Автор
705 ответов
Последний — Перейти
#1

если не обратишься ко врачу,то Тетя с косой тебя ожидает.

Автор
#2

1, спасибо. Но я ожидала ответа от людей с аналогичной проблемой.

Гость
#3

Помимо врача эпилептолога , Вам необходима консультация психотерапевта причем чем раньше тем лучше, может даже сначала психотерапевт а потом невролог-эпилептологю. В церковь ходите обязательно и исповедуйтесь чаще к Матроне блаженной сьездите и по другим святым местам.

Автор
#4

3, а где находится эта Матрона?

Все нормуль
#5

Живем мы нормально, как всё люди. У моего у брата началось с 7 лет, сейчас ему уже 30.Обычно бывает весной и осенью. Сейчас пьет какие то таблетки ттт, все нормально они его сдерживают. У меня началось в 16 лет, сначала просто в обморок падала и мелкая дрожь била, врачи сразу диагноз и не поставили. Пила таблетки в маленьких дозах, но постоянно пропускала, не хотела их пить. А потом лет 5 ничего не было. Таблетки я вроде пить должна, но не пила и матери не говорила (отдельно уже жила), а потом к врачу пошла он мне их отменил, вроде как здоровая стала :))) А год назад опять началось. Сейчас уже др. таблетки пью Финолепсин, сдерживает оч. хорошо. У меня правда это редко раз в год ттт и слабый приступ. Но так, как живу одна, то после приступа дикий страх. Друзья мои знают об этом и нормально относятся, зато если что, то смогут помочь. МЧ тоже, относится к этому нормально, даже более заботлив. А, так, мы нормальные люди, как все. Маму только жалко, у неё 2 детей и оба больные, это она оч. переживает, трясется о нас. А нам с братом по фиг. Не по фиг становится тогда когда это все начинается.

Все нормуль
#6

А сейчас мне 25 лет.

Автор
#7

Просто я даже ничего не помню. Это произошло на улице, я с мамой была. Помню, что подошла к палатке купить воды, дальше - провал. Мама сказала, что меня минут 40 крутило и выворачивало, пена изо рта шла. Я очнулась на земле, без обуви. Мама сказала, что меня 3 мужчин еле держали. Трясло так, что даже кроссовки слетели. Я боюсь из дома выходить - не дай Бог повторится, все мимо пройдут, никто не поможет (страна у нас такая). Живу я одна... Страшно. Ведь во время приступа можно и умереть?

Все нормуль
#8

Кстати автор у меня тоже начался он от стресса и у брата так же. Знаете мамы часто детям говорят, что принесешь двойку со школы - убью. Ну, в шутку так, не зло. А брат видать всерьез принял. Ну вот значит сидит он в школе, а училка его что то спросила, он не ответил. Она ему говорит тогда 2 ставлю. Вот тут у него приступ и случился, а потом скорая и пр. А у меня тоже на стрессе, с МЧ тяжело расставалась. Я от него ушла, а он мне угрожал, говорил по кругу пущу и пр. Я наверно в 16 лет была оч. впечатлительна, вот и произошло все это. В ванну утром пошла, закрылась. Умываться стала, тут все и произошло. Раковину проломила головой. Дверь выламывали.

P.S ошибку допустила в предыдущем посте с 16 лет у меня

Автор
#9

А что делать, когда приступ как у меня, а я одна. Что будет со мной?

Все нормуль
#10

Можно и умереть. У меня у брата так сильно как у вас. У меня не так, практически не заметно. Единственное что так это язык обязательно прикусываешь и не помнишь это да. Это так и есть. Говорят ложкой нужно язык держать, чтобы он не запал, а то задохнешься но можно и без этого. просто голову на бок повернуть и челюсть приоткрыть как бы надавить на ямочки на щеках.

Все нормуль
#11

А вы к врачу ходили? в первую очередь надо к нему идти. Вам сколько лет и когда последний раз было?

Все нормуль
#12

Я тоже одна живу. А на счет умирания, думаю нас бог убережет. У нас с братом постоянно происходили когда мы одни бывали. Ничего, как то обходилось всё. Редко когда дома есть кто. Вот у меня у брата в детстве случился в ванной, мама услышала, спасла. Представляете каково матери??? Она постоянно находиться на шухере, звонит, дергается, переживает. У меня тоже год назад было. Пришла домой вечером выпившая слегка шампанского, ванну стала набирать. А потом просыпаюсь уже на кровати. Иду в ванну, а там полная она стоит. Знаете как страшно стало??? А если б я в ванну залезла? что бы было? Ведете бог уберегает. А понимаю я всегда по себе, когда обнаруживаю что язык прикушен

Все нормуль
#13

кстати алкоголь является раздражителем, так что по меньше с этим делом. Мы хоть с братом практически не пьем, но иногда бывает. Так вот приступы в больших случаях после употребления алкоголя

Автор
#14

Мне 23. Но я сейчас по многим причинам не могу посетить врача. Как смогу - так сразу. Страшно...

Автор
#15

Я не пью.

Гость
#16

"Говорят ложкой нужно язык держать, чтобы он не запал, а то задохнешься", ложкой и всякими предметами ни в коем случае нельзя залазить в рот. почитайте лит-ру по эпилепсии!!! это же надо, девушка такая неграмотная по этому вопросу, хотя с 16 лет болеет... у меня началось в 21, после операции. могу дать ссылки по эпилепсии и форум, где общаются эпилептики.

#17

Вообще многие как то несерьезно к совим заболеваниям относятся. На корпоративе по поводу НГ у девочки прямо во время медляка начался припадок, то ли алкоголя хлебнула то ли еще что, праздник конечно одним местом пошел, страшно очень. И до этого у нее было несколько раз - прямо на рабочем месте (Банк), при клиентах, вообще ужас. Когда уволнялась, выяснилось что в мед.карте было написано - противопоказана работа с людьми, с компьютером, вообще любая работа связанная с нервным и др.напряжением. Теперь с вновь поступающих справки всякие требуют :)

Автор
#18

16, дайте ссылки пожалуйста...

Все нормуль
#19

Я в курсе по поводу ложки что бы язык держать, для того чтобы не задохнуться. НО!!! Когда у человека приступ не всегда успеешь за ложкой сбегать, в кармане я тоже её не ношу, так вот я поступала именно так. Давила со всей дури на челюсть, что бы рот приоткрыт,и голову поворачивал набок и смотрела чтобы язык не западал, можно и пальцем придавить, как получится. А опыта у меня навалом, брат тот же. Я не раз с ним одна оставалась.

Все нормуль
#20

Автор вы не бойтесь, бывает иногда паника, особенно после приступа. Вот вы еще сами себя накручиваете, и больше боятся начинаете. Чего вот например вам сейчас боятся? Все сейчас нормально.

Гость
#21

http://www.pharmateca.ru/cgi-bin/statyi.pl?sid=821&mid=1085056570&magid=78&full=1

http://epilepsykz.narod.ru/liter/fomichev/1.htm

http://epilepsykz.narod.ru/liter/fomichev/1.htm

http://www.epilepsie.ru/mode.5923-type.html

Автор
#22

Мне сейчас на встречу ехать, отменить нельзя.

Гость
#23

http://www.epilepsie.ru/mode.5923-type.html
-это про эпилепсию и беременность( как раз занимаемся этим вопросом)

Гость
#24

ложкой и всякими предметами НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ залазить в рот- ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!!!!!

Все нормуль
#25

16. в первый раз не так прочла про ложку.

Врач
#26

19-пальцем придавить..ну-ну.КОгда судорогой челюсти сведёт,вместе с вашим пальцем внутри-мало не покажется.Потому и предметы инородные засовывать запрещено-зубы сломаются.Достаточно просто повернуть голову на бок-это предотвратит западение языка.Автор-срочно идите к врачу.ПРичин НАЧАЛА судорожной активносте великое множество,и самая опасная-опухоль мозга.Если у вас первый припадок-ОБЯЗАТЕЛЬНО следует сделать хотя бы компьютерную томографию головы.В идеале-магнитно-резонансную томографию мозга.

Врач
#27

20-страх присутствует всегда-это ощущение возникает из-за отсутствия способности контролировать своё тело и тревожной готовности.

Гость
#28

Да как живем.. так и живем. Я с этим уже более 16 лет живу. Ну вот есть она эта болезнь и не денешься никуда, хотя приступы у меня редкие, может быть и один-два раза в год, но все равно они непредсказуемые, может прихватить в любом месте. Было дело ложку всовывал муж во время приступа (а приступ был во сне.. у меня так часто бывает, во время сна начинается приступ, потом опять в сон переходит и я вообще ничего не помню), поломал зубы передние, потом восстанавливала.Главное-не зацикливаться на этом и не думать, что жизнь кончена. Я и карьеру сделала, и ребенка родила.. ну лекарства надо пить конечно. Из самых больших минусов для меня-невозможность получить права на вождение машины, по данному диагнозу идет категорический отказ. Уже замотали все вопросом.. почему ты машину не водишь, не буду же я всем говорить, что у меня эпилепсия.. об этом знают только самые близкие родные и друзья.

Гость
#29

28-а я вожу.Правда,за границей.Припадки редкие,лекарства привожу из России.Осознаю опасность.но не могу себя заставить отказаться жить нормальной жизнью.Здесь у нас с редкими припадками и в армии служат,и оружие носят.Другой подход.

ИЗЮМ
#30

29- это какая страна?

Гость
#31

Израиль

Автор
#32

То есть приступы бывают не по 3 раза в неделю, а гораздо реже? Я до сих пор отойти не могу, всю трясет, голова кружится, в ушах вата, звуки искажены. И паника непонятная. Всего боюсь: метро, людей, машин... Сейчас в метро чуть с ума не сошла. Звук ДРУГОЙ. Не грохот, а завывание какое-то...

16
#33

автор, могу посоветовать врача, как раз у нее сегодня была! вы в Москве?эпилептолог на Савеловской, не реклама, просто хочу помочь.

16
#34

эпилептолог

Автор
#35

16, вышлите мне, плз, на мыло 19081984@bk.ru

Гость
#36

35-в 22 года первый эпиприпадок(если это не был истерический припадок,а именно эпилепсия)- крайне подозрительное на поражение мозга дело.БЕГОМ к врачу, безо всяких" к врачу попаду не скоро".Ты что,о гриппе рассуждаешь????

Гость
#37

У одноклассницы долгое время были припадки. Что только не пила-стабильно дёргало пару раз в неделю. Потом по чистой случайности оказалось что это ...аллергическая реакция на хлеб, вернее на крахмал содержащийся в муке. Почему то от картошки такого не было. Перестала есть мучное и всё.

Автор
#38

Истерика у меня была накануне. В течение 2 дней. Сон жуткий приснился, в институте завал был полный - отчисляли. Не спала перед этим 3 суток. Встретилась в тот день с мамой - ехать в институт. Она опоздала на 1,5 часа, мы с мужем гуляли это время - все было нормально. Только жутко нервничала. Потом мать приехала, муж уехал. Мы пошли купить воды и тут это случилось. Когда очнулась - чувствовала себя абсолютно нормально. Даже в ин-т поехали, хотя мать рыдала, что не надо. Все дела там решила, потом к мужу на работу поехала, там весь день провела. Может, у меня просто нервный срыв был с похожими на эпи симптомами?

16
#39

я вам отправила! в любом случае вам надо к врачу...

16
#40

вы прочитали об эпилепсии, мои ссылки?

Автор
#41

16, да я прочитала. Только легче мне не стало... Все еще надеюсь, что это была просто единичная реакция на тот жуткий стресс. Это был кошмар просто...

16
#42

да, будем надеяться! и помните, стрессы и всякие волненья надо исключить из своей жизни!

Автор
#43

Только уже 5 дней прошло, а ноги подкашиваются, руки дрожат, давление, уши закладывает и страх все время. Это последствия приступа такие бывают? Или все-таки нервный шок? Я вас достала уже, извините. Но мне просто больше не к кому обратиться. Я вся уже извелась... Стараюсь не нервничать, но...

Гость
#44

43-это больше похоже на истерию

Автор
#45

Вот я тоже пытаюсь анализировать... Со среды на чт приснился жуткий сон, как что-то, даже не человек пытается убить всю мою семью. На следующий день ко мне приехала мать и она была в той же одежде, что и в том сне, а она ее редко одевает. Вот здесь была первая истерика, всю трясло, я падала, места себе не могла найти. Мать уехала, мне везде мерещилось это "нечто". А на следующий день мы поехали в институт. И тогда все и произошло... И до сих пор этот сон перед глазами. Пытаюсь забыть - никак. После эпилептического приступа бывают такие последствия, как я описала в 43 посте?

16
#46

я как раз с подобными симптомами обращалась вчера к врачу. закладывает уши, шум в ушах, какие-то резкие звуки... ну, и конечно же, страх, что приступ будет. она сказала, что это что-то сосудистое! сказала, сдать экг... и много еще чего. вообщем, вам необходим врач! или невропатолог или эпилептолог!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

16
#47

почему вы не хотите обратиться к врачу? боитесь? от затягивания только хуже будет! а так-вы пойдете и выясните, эпилептическичего ли характера ваши признаки!

Автор
#48

16, как часто у Вас приступы случаются?

Автор
#49

16, сколько денег взять с собой на первый прием, чтобы выяснить причину? Я не просто так интересуюсь. Мне их еще собрать надо(((

16
#50

прием стоит 800р, я вам уже все в письме написала. у меня уже 2 с лишним года нет приступов, а до этого были каждый месяц. только у меня не врожденная э., а после операции.

Следующая тема