Гость
Статьи
Появились какие-то …

Появились какие-то мелкие,в двух скоплениях, прыщике на лице, не проходят месяц.Что это?

Говорят, это от "нервов", стресса. У меня действительно была тогда поездка, правда в пределах россии - может это еще и из-за смены климат.зоны? Хотя раньше такого не наблюдалось. Эти прыщиуки сосредоточены в носогубной области.Их вроде как бы и не сильно заметно, но они НЕ ПРОХОДЯТ,хотя много я уже перепробовала. Осталось наверно прижечь только чем то вроде настойки чистотела из аптеки, чтоб они сошли как ожог. Посоветуйте, что делать :(

8 ответов
Последний — Перейти
#1

о, у меня такая же проблема уже 2 раза была...они какие-то твердые, засохшие что-ли....я ничем не выводила. но были они у меня достаточно долго...больше недели...сами прошли

анонимус
#2

твоя моя не понимай

#3

Ne vzdymay prijigati idi k derm-gy on tebe pomojet--ina4e isportich vse!!!.

Лора
#4

Автор, походу у вас периоральный дерматит. Заболевание, которое уже не вылечить до конца. Если он однажды попал в организм, от будет появляться время от времени. Забейте в яндексе. Узнаете. На самом деле, он портит жизнь, даже очень. Только умоляю, даже если врач вам назначит гормональный крем, типа Элоком, Адвантан... НИ ЗА ЧТО не используйте. Мало кто из врачей может отлечить себорею от дерматита. Попробуйте гель Метрогил (около 60 руб) и антибиотик Доксициклин, но ко врачу все-равно сходите, пусть диагноз поставит.

Гость
#5

Правильно, автор, ни за что не слушайте врачей, слушайте только Лору. Лора по постам на форуме определит ваше заболевание и назначит лечение)))

Влада
#6

Может это розацея? Мало приятного. У моей дочери розацея появилась в 15 лет, сейчас проходит у гомеопата второй курс лечения.

Macha
#7

V nosogybnoy oblastu--- ZAPRECHENO---daviti, prijigati,utd--k derm-gy sxodi!!.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

с. у .к. а
#8

У меня было такое от щетины моего мужчины...Довольно сильное раздражение.
Лечила кремом)
Да,автор,лучше их не давить и не прижигать ни в коем случае.Попротирайте календулой например

Форум: Здоровье
Всего: 190 532 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем
Предыдущая тема