Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения

У меня появилась возможность сделать операцию по восстановлению зрения в г. Уфа, естесственно с помощью лазера. Пожалуйста, кто делал такую операцию или просто кто знает: какую клинику в Уфе лучше выбрать? В Интернете нашла много, запуталась.

Ника
45 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

автор, я не в Уфе, но у меня была лазерная коррекция, когда мне было 18 лет то есть 10 лет назад, с уверенностью могу сказать, что зрение улучшилось, после операции очень быстро восстановилась: сутки в стационаре, потом 2 недели отдыха, нагрузку на глаза увеличивать постепенно и т.д. Было минус 6, поднялось до минуса1,5. Удачи!

Гость
#2

В НИИ ГБ конечно, обращайтесь, там все на поток поставлено, все довольны.

Ника
#3

А про Центр лазерного воостановления зрения "ОРТIMED" в Уфе кто-нибудь что-то знает?

Гость
#4

А мне вот интересно, если все эти операции такие прям действенные, то почему многие врачи, в том числе и окулисты(!) ходят в очках??? денех не заработали?
А по теме, я бы не советовала. Опасно все это. Любое падение, удар по голове, сильный стресс - и стопроцентная слепота. ИМХО, операцию можно делать только в крайнем случае. А решать в любом случае Вам.

Гость
#5

4они иногда и не только близорукие

Гость
#6

5, а только при близорукости операции делают?

Гость
#7

6 кажется лазером именно близорукость

Гость
#8

в смысле на роговице

ляля
#9

делала в новом взгляде в москве. оч рада, что сделала. по поводу очков у окулистов - противопоказания таки есть к операциямю многие просто-напросто боятся и нехотят оперироваться.

Ника
#10

Вот и я боюсь, но выхода нет, от очков голова болит, от линз осложнение. Вообщем как ни крути, а делать придется. Я только еще не поняла где. Дорогие жители Уфы или делавшие там когда-то операцию, подскажите.

мила
#11

сайт по вашей теме, Ника http://www.l-med.ru/

Шарлотта
#12

Я недавно,13 марта, сделала лазерную коррекцию в Уфе,а точнее в Еврооптике.Хорошее обслуживание,отличный персонал и сервис.Мне понравилось.Было -7,5 оба глаза.После один глаз 1,второй -0,75 пока(после моей "слепоты" это супер!), врачи говорят,что прошло пока немного времени после операции,судить еще рано.Потом должно восстановиться.Очень надеюсь.Короче,я не жалею

Ильнур
#13

Какие последствия могут быть?и сколько длится эффект? на всю жизнь?

Ильнур
#14

[quote="Ника"]Вот и я боюсь, но выхода нет, от очков голова болит, от линз осложнение. Вообщем как ни крути, а делать придется. Я только еще не поняла где. Дорогие жители Уфы или делавшие там когда-то операцию, подскажите.[/quote

Сколько у вас зрение?

Ильнур
#15

Сколько у вас зрение?

Татьяна
#16

Я делала лазерную коррекцию несколько лет назад в центре им. Федорова в Москве. Было больше чем -10, да еще астигматизм большой. Операция была ЛАСИК. Сейчас уже есть что-то более продвинутое на этой же базе. В частности в Новом взгляде. Я не очень довольна как мне сделали. Один глаз оперировали дважды. Сейчас зрение -1...-1,5. Но мне 100% восстановить и не обещали. Хожу без очков. В принципе, обхожусь. Но зрение после операции все равно падает. Возможно, меня просто недообследовали. В общем именно эту больницу выбирать не советую. 3 года назад знакомая делала в Новом взгляде. У нее было -6. Восстановили на 100% и зрение не падает. Очень довольна. Осложнение после операции никаких. Длится на оба глаза минут 30-40. Делают без наркоза, только капельки капают. Операция относится к разряду косметических. Рубцов, швов и прочей страсти не остается. Просто с роговицы испаряют лазером часть клеток, таким образом меняя ее кривизну. Рожать можно, головой об стену стучать можно. Делать операцию всем советую, особенно если зрение совсем плохое и это реально мешает. Период реабилитации несколько часов, максимум день. Потом недели 2 - месяц ограничения по нагрузкам, нельзя нагибаться резко, плавать в бассейне. Читать, писать, смотреть телек и прочее можно. Еще приходится капать капельки первый месяц. Одним словом, дискомфорт после операции минимальный. Лично у меня сразу после операции было ощущение что песок попал в глаз, раскрыть не могла. закапали капельки и все прошло сразу. У некоторых наоборот сильно текут слезы. Но это опять же всего несколько часов после операции.

Так что боятся не стоит. Надо просто потщательнее выбрать клинику и как следует обследоваться. Возможно стоит удостовериться, не падает ли у вас зрение. Иначе вы сделаете операцию, а зрение снова начнет падать.

катя
#17

асо скольки лет можно делать операцию? мне 16 и мне очень хочется выпрямить глаза сейчас а не жить еще 2 года с косым глазом((((((((((((((((((((

Сергей
#18

О4ень хотел бы узнать как с этой операцией жить и если кто то и делал подскажите со скольки можно зделать операцию потому4то мне 15 а зрение заму4ало о4ень и никакие ле4ения не помогают и какова стоймость этой операции в уфе! Заранее говорю спасибо !

гость
#19

гугл в помощь по уфе, а насчет операции- я сделалла 8 л назад, тяжко первые 3 мес, дискомфорт, потом все ок

Сергей
#20

Я задам неболльшой вопрос! А после операции проблемы были или же нет и востановилось зрение полностью или хотябы на -1?????

Гульназ
#21

www.ufaeyeinstitute.ru

люди, посмотрите все на сайте.

это сайт Уфимского института глазных болезней.

там моя подруга сделала коррекцию!!! там работают ведущие врачи!

Гульназ
#22

кому 21, только с этого возраста можно делать коррекцию

Лена
#23

У меня зрение -2 и -2,5. Очки одеваю только смотреть телевизор. На улице ходить в очках не могу, а к линзам боюсь не привыкнуть. Думаю об операции, посоветуйте, делать или нет? Мне 30 лет. И какую клинику в Уфе выбрать.

Сергей
#24

у тебя то нетакая проблема вот бы если бы упало зрение до -6 то тогда бы нужно операцию лу4ше сделать а у тебя 2.5 у тебя еше норм так4то я бы несоветовал но это твое решение

Азат
#25

Лена, советую лучше носить линзы ))

Гость
#26
Сергей

Я задам неболльшой вопрос! А после операции проблемы были или же нет и востановилось зрение полностью или хотябы на -1?????

Ваш текст

зрение полностью 100 проц

Гость
#27
Сергей

у тебя то нетакая проблема вот бы если бы упало зрение до -6 то тогда бы нужно операцию лу4ше сделать а у тебя 2.5 у тебя еше норм так4то я бы несоветовал но это твое решение

Ваш текст

я делала с -2, зачем носить очки или линзы?:)

Сергей
#28

СО скольки лет возможно делать операцию?

Гость
#29

c 18 лет можно!

Гость
#30

Собираюсь в Уфимском НИИ офтольмологии делать. У меня -3,5 оба глаза. Со скепсисом отношусь ко всяческим частным клиникам, поэтому решила там. Может кто уже оперировался там, расскажите.

Гость
#31

простите, а вы врач?

Яна
#32

простите, а вы врач?

Гость
#33

пост ╧30, продолжаю

В итоге сделала в Казани, т.к. ближе и удобней

Действительно, рекомендуют делать с 21 года, чтобы все процессы роста и формирования тела завершились, но можно с 18 по вашему желанию)

После того, как сняли напряжение в глазу, выяснилось, что у меня по -3 на каждом (хотя сказали, что -3,25 было...видно пугал меня окулист у которого очки и линзы выписывала). Обещали 100%, так и есть - вижу отлично, особых проблем не испытываю. Дискомфорт после операции длился дня 3, столько же где-то восстанавливалось зрение (но это индивидуально у каждого естественно). Операцию делала в конце ноября

Гость
#34

и сколько же стоила операция??

Л
#35
Гость

пост ╧30, продолжаю

В итоге сделала в Казани, т.к. ближе и удобней

Действительно, рекомендуют делать с 21 года, чтобы все процессы роста и формирования тела завершились, но можно с 18 по вашему желанию)

После того, как сняли напряжение в глазу, выяснилось, что у меня по -3 на каждом (хотя сказали, что -3,25 было...видно пугал меня окулист у которого очки и линзы выписывала). Обещали 100%, так и есть - вижу отлично, особых проблем не испытываю. Дискомфорт после операции длился дня 3, столько же где-то восстанавливалось зрение (но это индивидуально у каждого естественно). Операцию делала в конце ноября

в какой клинике делали?

Алена
#36

Делала операцию в августе 2011 в Риа-медоптик, порекомендовали знакомые. Была близорукость высокой степени. Результатом очень довольна. Персонал клиники внимательный и доброжелательный, врачи очень доступно все рассказали и объяснили. Рекомендую всем!!!

Денис
#37

На пушкина 90, замечательная клиника и врачи высококвалифицированы и доброжелательны и оборудование завезли очень хорошее фемтосекудная и диагностическая аппаратура позволяет делать операции сложные....А в таких клиниках, как, OPTIMED отношение коммерческое и нахальное, хвалятся аппаратурой, но с кривыми руками, им это не дано...

evgen
#38
Денис

На пушкина 90, замечательная клиника и врачи высококвалифицированы и доброжелательны и оборудование завезли очень хорошее фемтосекудная и диагностическая аппаратура позволяет делать операции сложные....А в таких клиниках, как, OPTIMED отношение коммерческое и нахальное, хвалятся аппаратурой, но с кривыми руками, им это не дано...

Гость
#39

а это больно?

Надежда
#40

Делала коррекцию зрения в январе в Казани в клинике Надежные Руки у Муратова Нияза. Оборудование новое, врач очень хороший. На консультации всё объяснил, успокоил. Сама операция очень быстро прошла минут за 5 всего) Результат хороший. Было -3.5 оба глаза. Сейчас вижу хорошо на 1...

Гость
#40
Денис

На пушкина 90, замечательная клиника и врачи высококвалифицированы и доброжелательны и оборудование завезли очень хорошее фемтосекудная и диагностическая аппаратура позволяет делать операции сложные....А в таких клиниках, как, OPTIMED отношение коммерческое и нахальное, хвалятся аппаратурой, но с кривыми руками, им это не дано...

Вадим
#41

Привет всем ! Я вот делал лазерную коррекцию в РИА-медоптик 3 года назад , а было -5.0 аж , сейчас все отлично , зрение 1.0. Рекомендую , кстати цены нормальные соответствуют качеству.

Вадим
#42
Вадим

Привет всем ! Я вот делал лазерную коррекцию в РИА-медоптик 3 года назад , а было -5.0 аж , сейчас все отлично , зрение 1.0. Рекомендую , кстати цены нормальные соответствуют качеству. а персонал очень приветливый и профессионалы!!!

Дина
#43
катя

асо скольки лет можно делать операцию? мне 16 и мне очень хочется выпрямить глаза сейчас а не жить еще 2 года с косым глазом((((((((((((((((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#44

Я сделала операцию 4 года назад также по методу LASIK. Зрение было чуть больше -3, приобретенная близорукость. И месяц назад прошла осмотр у офтальмолога, так что могу объективными данными поделиться. Мое зрение как после операции, так и сейчас единица, т.е. несмотря на работу за компьютером каждый день по 10 часов, зрение не падает. Я не делаю какой-то специальной зарядки, не капаю капли и не пью витамины для глаз, хотя все это нужно делать при такой эксплуатации глаз вне зависимости от того, была операция или нет.
При осмотре офтальмолог сказал, что не увидел бы, что была коррекция, если бы я не сказала.
Я очень довольна операцией, это настолько упрощает жизнь, Делала я ее в мед центре Мигдаль. Очень хорошие специалисты, ( меня мама катаракту там лечила). Никаких болезненных ощущений, никакого дискомфорта, а результат говорит сам за себя. Я наконец-то увидела все пятна на луне! ) А вот от количества людей в метро и их детализации первое время было дурно )
Что касается самой операции, то я сделала ее в субботу утром, а в понедельник уже пошла на работу без очков ) У меня были в течение недели после операции в одном глазу неприятное ощущение сухости, но это связано с работой слезного канала в этом конкретном глазу (отголоски детской проблемы), просто пришлось чуть больше покапать. Потом все прошло.

Форум: Здоровье
Всего: 193 496 тем
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 238 тем