Гость
Статьи
Знаю некоторые …
Обсуждение закрыто

Знаю некоторые проверенные рецепты здоровья, давайте меняться.

Очень часто человек лечится годами, а выздоровления не наступает. И так интересно бывает узнать, что есть очень простые, недорогие и многократно проверенные способы. Я знаю некоторые очень простые рецепты, опробованные на себе, детях, знакомых. Некоторые передала мне бабка, некоторые узнала от друзей и целителей. Я могу поделиться. Начну по алфавиту: 1) алкоголизм.
Присоединяйтесь!

знахарь
116 ответов
Последний — Перейти
Мера
#1

подскажите. пожалуйста, от алкоголизма

Гость
#2

Если знаете, то и от артрита

знахарь
#3

Считается, что женский алкоголизм не лечится, но я всё же рискну дать один способ.

Нужно купить трёхлитровую банку настоящего мёда. Очень хороший мёд привозят на православную ярмарку на ВДНХ (она буде теперь с 20 по 26 августа) в Москве.

Каждые 3 часа съедать по 6 чайных ложек мёда. С 6 утра до 24 ночи.

Можно поставить будильник, съесть и опять лечь спать, так как перерыв получается всего 6 часов на сон.

1) 3 дня есть мёд. Один день прерыв.

2) 3 дня есть мёд. Один день прерыв.

3) 3 дня есть мёд. Один день перерыв.

По такой схеме нужно съесть всю банку. Никакой диеты придерживаться не нужно.

Через полгода повторить процедуру.

знахарь
#4

Получается: в 6, 9, 12, 15, 18, 21, в 24 часа.

это не просто, но этим способом лечили даже алкашей с 30-летним стажем.

мирра
#5

а подскажите пожалуйста что нить для силы густоты и блеска волос и от прыщей и угрей =)

Гость
#6

Ой, если знаете, подскажите, пожалуйста, что-нибудь от проблемной кожи.

знахарь
#7

АНГИНА, ОРЗ или ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ.

1)Купить витами В 12 в ампулах (Цианокоболамин) - розовая жидкость,

2) В шприц без иголки и набирать полампулы и

орошать горло 3-4 раза в день в течение недели,

3) Принимать "Аскорутин" по 2 таблетки 3 раза в день до еды в течение недели.

4) сделать коктейль: 1 литр кипячёной воды, 1/3 чайной ложки лимонной кислоты (НЕ лимонный сок, а кислота в гранулах!), 2 столовые ложки малинового варенья, пить этот коктейль 7 дней по 1,5 - 2 литра в день.

Хронический тонзилит лечится также, но дольше (1 месяц).

#8

знахарь, забавный рецепт от алкоголизма :))) А что, пить в это время можно продолжать, как обычно?

знахарь
#9

Ну, для волос много рецептов на ветке "Отрастим густые волосы". Я считаю, что самые действенные это: желчь, соль, лук, чеснок, крапива, масло репейное, коньяк, прополис, уксус. Посмотри, там много рецептов.

Для густоты - желчь, для блеска - уксус.

знахарь
#10

Крыса, дело в том, что в мёде есть такие ферменты, которые замещают алкоголь. Это то же самое, что в чай положить 3 ложки сахара, а потом ещё 3 ложки мёда добавить. Ты, ведь так не сможешь, правда? И тут тот же эффект получается.

знахарь
#11

Если человек пьёт водку, то можно постепенно отучать его так: добавлять в рюмку с водкой одну каплю йода. Либо человек пить бросит, либо прейдёт на коньяк. Но мёд надёжнее.

знахарь
#12

Угри и прыщи - это не кожная проблема, а проблема кишечника.

Надо, во-первых, проделать клизмы. 5 дней ежедневно, потом через день в течение недели, потом через 2 дня неделю, и последнюю неделю через 3 дня.

Можно делать с лимоном (в грелку выжимать пол-лимона), а можно со свёклой: очистить свёклину, порезать, залить кипятком в 3-литровой банке, остудить, сделать клизму, остатки воды со свёклой из банки не выливать, а долить кипятком. Назавтра использовать этот настой для следующей клизмы.

Правда, придётся на месяц отказаться от мясной пищи. Фрукты и овощи. Можно попить бифидумбактерин.

знахарь
#13

продолжение

А лицо умывать с солью. Намочить лицо и руки, насыпать на руки немного мелкой соли, потереть лицо слегка и смыть водой. Не вытираться. Если кожу будет сушить, то можно смазывать оливковым маслом или детским кремом (чуть-чуть). Так делать от 7 дней до месяца.

знахарь
#14

Кстати, от клизм худеешь на 3-7 кг. В основном в районе живота и талии.

Гость
#15

Знаю что от артрита помогает мазаться арахисовым маслом. Только не тем что на хлеб мажут, а жидким, оно как подсолнечное.

знахарь
#16

А как его применяют? В виде мази или , как повязку?

знахарь
#17

АСТМА

300 грамм хрена натереть на тёрке,

3 лимона выжать с мякотью. Смешать.

За 1 час до еды 1 чайную ложку смеси съесть утром натошак.

Так ежедневно есть по утрам, пока не кончится смесь.

Через полгода повторить лечение.

знахарь
#18

Девоньки, когда рецепты пишите, ставьте в начале большими буквами название болезни. Так легче потом искать будет.

знахарь
#19

КОЛЕНИ.

От артрита не знаю рецепта, но знаю, что делать, если болят колени. Возможно, от артрита тоже помогает.

Лютики (в народе эти жёлтые цветочки называют куриной слепотой) надо порубить и привязать на ночь к коленям. Обычно горсти лютиков хватает на 1 раз. Бывает, что одной процедуры всего хватает на год.

Спешите, они сейчас как раз цветут!

15
#20

При артрите арахисовое масло используют как массажное масло, то есть оно втирается.

знахарь
#21

БОЛЕЗНИ СУСТАВОВ

Я знаю, что бабки при болях в суставах привязывают к локтям и коленям подогретую желчь. Она продаётся в аптеке. Только покупать лучше Питерскую "Самсон-мед" . Она не воняет.

знахарь
#22

АРТРИТ (при артрите надо есть бруснику, кедровые орешки, капусту)

Честно говоря, этот рецепт мною не опробован. Но читала отзывы в журнале.

В стеклянную банку накопать земляных червей, залить водкой, оставить на солнце на 6 суток., процедить. Полученную настойку втирать в больные суставы.

знахарь
#23

КОЛЕНИ когда болят,

я точно знаю, что в Сибире привязывают к коленям медвежью желчь.

Себеивсем Волшебница
#24

УГРИ И ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ

Простой, но ОЧЕНЬ действенный способ. Намазать лицо сметаной и дать слизать всё это коту или кошке. Через пару дней повторить. Обычно хватает 2-3 раз. В нашем доме жила девушка. Более жуткого лица, усыпанного угями и прыщами, я не видела. Они объездили кучу прфессоров, но результат был ноль.

Тогда одна бабка посоветовала ей этот способ. И вы знаеете, произошло чудо. Она в тот же год замуж вышла, потому что лицо очистилось.

знахарь
#25

БЕССОННИЦА, плохой сон.

1. Набить подушку жмелем (он продаётся в аптеке).

2. Купите мелиссу. Или сами заваривайте траву или готовую настойку в бутылке. Мне нравится настойка мелиссы фирмы "Доппельхерц" . Принимайте 1-2 раза в день по столовой ложке. Особенно за час до сна.

3. лёжа в постели надо вокруг глаз пред сном массировать (слегка пощипывать и поглаживать), чтобы мышцы глаз расслабить. Именно из-за напряжения глазных мышц человек не может заснуть.

4. И тёплые носки на ноги, лучше из верблюжей шерсти или из мягкой овечей.

5. Телевизор выключайте за час до сна.

6. И с работы вечером пешком идите. Если до дома , например 3 остановки, то выходите раньше и идите пешком минут 20. Но не просто идёте, а по сторонам глазеете: считаете этажи, людей рассматриваете, названия улиц читаете, высоту деревьев определяете на глаз.

7. Если работа связана с общением (с людьми), то нельзя дома разговаривать со своими близкими на том же расстоянии, что и на работе. Например, ваши клиенты приближаются к вам на работе на расстоянии 1 метра. Значит дома вы общаетесь с мужем на расстоянии 50 см или полутора метров. Это очень важно. Иначе дома вы будете премалывать рабочие проблемы. Тогда точно не уснуть.

8. Перед сном можно выпить тёплой воды с ложкой мёда или тёплое молоко.

Гость
#26

24, а с котиком ничего не случилось?

Джулиана
#27

а вдруг кот за нос укусит?? я своей когда она маленькая была, давала с руки кусочек ветчины. ей так понравилось, что она меня до крови цапнула за палец. по-моему она его за кусок ветчины приняла, и начала с аппетитом его есть ))

Гость
#28

мракобесие какое-то... особенно впечатлили червяки в спирте на солнце... буээээээ

знахарь
#30

ЗАПАХ ИЗО РТА. Причины:

1) парадантоз. Рецепт напишу позже.

2) тонзилит (гнойные пробки на миндалинах)

3)низкая кислотность желудка

4) зубы мудрости.

знахарь
#31

5) гнилые зубы.

Но всё это взаимосвязано. Вылечите зубы - улучшится работа желудка.

Зубы мудрости вырывать сразу же. Они только гниют. От них одни неприятности.

Тонзилит. Пока не начнёте лечение, придётся вынимать каждое утро пробки. На шпильку намотать вату, окунуть в йод и вытащить пробки. прополоскать горло солёной водой. А ещё лучше начинайте чистить зубы не пастой по утрам, а обычной солью.

Восстановятся зубная эмаль и дёсны. Были случаи, что вырастали новые зубы взамен выпавших.

Повысится кислотность желудка до нормы.

Престанет болеть горло.

Меньше будете болеть ОРЗ

Мечта
#37

А от аллергии есть средство?

Тоже немножко знахарь
#38

А я знаю хорошее средство от лишая. Скомкать обычную нецветную газету, положить её на обычную старую тарелку (старую - это значит не из всяких новомодных составов сделанную, а такую - старую, общепитовскую). Поджечь. Когда газета сгорит, пепел стряхнуть. На тарелке образуется такой желтовато-чёрный налёт. Ватку смочить слюной больного, собрать этот налёт и на лишай намазать. Проходит раза за 2-3 практически любой лишай.

Ещё средство от чесотки. Взять щуку, порезать кусками, положить в кастрюльку, проварить часа полтора. Потом рыбу вынуть, а отваром мазать больного. Запах мерзкий, но помогает реально тоже за 2-3 применения. Обычной серо-ртутной мазью, которую выписывают от чесотки, мажутся минимум неделю.

И ещё средство от хронического тонзилита. Тысячелистник крепко заваривать в кипятке и отваром полоскать горло. При обострении - три раза в день, вне его - раз в месяц. Церез год забудете о тонзилите напрочь. Все эти средства проверены нашей семьёй лично. Просто у меня 5 детей и живём мы в сельской местности и небогато. Вот и лечимся по старинке. Но помогает!

Ряска
#39

Самарец Павел Кирьянов нашел элексир молодости

Над секретом бессмертия безуспешно бьются лучшие ученые мира. А вот самарец Павел Кирьянов - ему исполнилось 90 лет - утверждает, что нашел элексир молодости. Его рецептом долгожитель поделился с нашей съемочной группой.

Павлу Семеновичу Кирьянову исполнилось 90 лет, но как утверждает сам юбиляр - годы нипочем, если знать секрет долголетия. Он прошел всю войну, 25 лет проработал машинистом на железной дороге, водил поезда из Сызрани в Похвистнево, а как вышел на пенсию - увлекся рыбалкой и садоводством. Каждый день начинает с зарядки, а потом едет на дачу. Никаких диет не соблюдает - ест то, что вырастил на собственном огороде. Павел Кирьянов, юбиляр:

╚Помидоры, картофель, огурцы, укроп. Между прочим, укроп полезный очень╩. Еще одна страсть Кирьянова - баня. Для водных процедур у него есть целый арсенал веников. ╚Вот веник дубовый, а вот это березовый╩. Специально приготовленный чай - вот эликсир молодости Павла Кирьянова. Травы для волшебного напитка он собирает и сушит сам. Павел Кирьянов, юбиляр:

╚Зверобой, бессмертник, ромашка и березовые почки. Перекрутить через мясорубку и потом заваривать как чай╩.

ГОСТЬЯ.
#40

Долго не могу ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ... мож что попить...?

Булавка+
#41

мдааа...я бы не последовала ни одному совету, предложенному местными знатаками. А будь мы на пару столетий назад, то сожгла бы на костре как еритиков ))) Ну во-первых, с такой частотой клизьм вы окончательно испортите себе кишечник, потому как попросту вымоете всю микрофлору (еще и с лимонным соком- обалдели пожжете наХ себе все), да и рожа ваша чище от этого не станет уверяю. Ко всему прочему можете себе заработать в довесокпроблемы с печенью (это какая нагрузка на печень и как надо желчь гнать при подобных измывательствах над кишечником).

Второе - про соленые растворы на лице. Ноу комментс. У кого супер чувствительная тонкая кожа (которая к слову даже больше страдает от угревой сыпи нежели жирная) настоятельно после процедур бежать к дерматологу, потому что именно он вас может после спасти от пянет и струпьев от сожженной кожи (никакое оливковое масло не спасет).

А вообще заканчивайте валять дурака и давать "добрые советы" на все времена, от которых реально могут пострадать люди.

Булавка+
#42

"Зверобой, бессмертник, ромашка и березовые почки. Перекрутить через мясорубку и потом заваривать как чай"

Я знаю этот сбор, мне его рекомендовала одна знакомая 4 года назад. Регулярно надо пить 3 мес. Категорически не пропусктаь прием. Никакого алкоголя, ни капли. Потом обязательно перерыв на полгода. Заваривается все в пропорции один к одному в термос (расчет на два дня), Пьется перед едой за 30 мин или через час после.

Это не омоложение, а обычная очистка организма, так как травки довольно-таки сильные и не всем подходят.

Cпагетти на ушах
#43

Особенно впечатлил п. 31:) "Восстановятся зубная эмаль и дёсны. Были случаи, что вырастали новые зубы взамен выпавших" - ага, после выпадения молочных стопудово новые вырастут!:) Другие случаи медицине НЕИЗВЕСТНЫ:)

Автор, похоже, перепечатывает по алфавиту писанину из какой-нить книжки народных рецептов, их щас на каждом углу по три копейки продают!:)

знахарь
#44

Булавка, если доктор биолоческих наук и заведующий терапевтическим отделение тебе не авторитет, то кто тогда авторитет?

Ты их собираешься на костре жечь?

знахарь
#45

Ведь пишу : ПРОВЕРЕННЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Читайте слепые и неграмотные: ПРОВЕРЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ .

Откройте соварь и и проясните слово ПРОВЕРЕННЫЕ.

знахарь
#46

Спагетти,

Мне больше делать нехрен, как чужие книжки пререпечатывать. А что у 70-летних молочные зубы есть?

знахарь
#48

Тоже немного знахарь,

спасибо огромное за рецепт. А-то у меня подруга недавно с этим столкнулась, а в аптеке ни 10-процентного йода, ни марганцовки нет. Представляешь? Раньше были два убойных средсва от лишая: 1--процентный йод и сильный раствор марганца. а сейчас из изъяли из продажи.

знахарь
#49

40, ГОСТЬЯ

Если были аборты, то один способ: глубокий массаж всего живота. Ты как бы продавливаешь весь живот. Будет вначале больно. Это нормально. Потом боль уйдёт. Матка во время абортов подтягивают вниз. А её нужно поднять наверх, то есть поставить на место.

Во время массажей половую жизнь не вести. Делать, начинать можно в любой день. Примерно месяц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Булавка+
#50

знахарь... ага...авторитет. Только любой врач вам скажет, что любое лечение назначается после полного обследования, потому что действует одно простое правило "не навреди" (каждый организм индивидуален, даже в своих болячках, которые сотню раз прописаны в мед.справочниках и отзывается на воздействия даже безобидными с виду травками по-разному), а ваши чудо-средства на все случаи жизни "от прыщей, до удаления аппендицита в домашних условиях" чесно говоря ужасны.

Так что лучше бы вам не гневить Бога, и не распространять "сплетни" посредством средства ОБС - одна баба сказала.

Следующая тема