Гость
Статьи
Одабан и раздражённые …

Одабан и раздражённые подмышки

Девушки, у меня на следующий день после применения Одабана появилось раздражение подмышек, хотя я следовала всем указаниям инструкции. Конечно же я не стала наносить Одабан вечером этого дня, так как …

Автор
483 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Андрей
#401

Побрили подмышки - подождали один день - вечером помыли их, высушили хорошо - побрызгали - с утра с мылом помыли и наслаждайтесь ))

Анастасия
#402
Андрей

Побрили подмышки - подождали один день - вечером помыли их, высушили хорошо - побрызгали - с утра с мылом помыли и наслаждайтесь ))

и обычным дезиком потом можно брызгать... для приятного аромату так сказать... ))) правильно?

Инна
#403

Можно. Я пользуюсь уже как год, довольная ОЧЕНЬ. Сейчас пользуюсь только 1 раз в неделю и хватает. Подмышки сухие и никакого запаха, при том что раньше были подмышки сильно мокрые, каким бы разрекламованный по ТV дезодорантом я не пользовалась, всё зря, и деньги выброшенные "на ветер". Кто ещё сомневается, решайтесь, ОДОБАН действительно работает (если правильно им пользоваться)!!

Тима
#404

Блин, везде только про женщин пишут и только женщины обсуждают эту проблему... У меня не сильное потоотделение, в общем как всегда, я к этому привык, но с недавнего времени область подмышек начала источать до жути неприятный запах, а диз помогает на 3-4 часа, хотя я каждое утро и каждый вечер принимаю душ и регулярно брею подмышки... Меня это уже раздражать начинает... Как думаете поможет и мне этот Одабан, стоит замарочиться?

Инна
#405

Тимофей, не сомневайтесь, нам помог Вам тоже поможет. У меня эта проблема наследственная, мой брат тоже страдал этой проблемой. После моего совета попробовал и очень доволен! Главное придерживайтесь инструкции и почитайте советы этой ветки.

Тима
#406

Уже вычитал, спасибо! Попробую!

Андрей
#407

Почему участвуют одни девушки)) я вон писал много)) Попробуй - это хорошая вещь... а вообще лучше прежду чем избавляться такими средствами попробуй сначала посмотреть чем ты питаешься, может быть диету начать соблюдать, во вторых попробуй спортом заняться...

Андрей
#408

Ну он помогает 100%, правда кто-то писал что пот пропадает, а запах остается, но у большинства конечно вообще проблемы полностью пропадают ...попробуй, он не так дорого стоит, а пользы от него вагон и еще маленькая тележка))

Оля
#409

спасите и меня с моей проблемой )))))) пользуюсь одабаном недели 3, раздражение началось не сразу, может спустя недельку, то такое сильное! подмышки чешутся, точнее, 1 подмышка, она вся красная, и утром даже опухшая слегка ((( делала перерыв, потом воспользовалась опять, и то же самое... что же, мне одабан категорически не подходит??? обидно, эффект-то хороший....

Андрей
#410

опишите как пользуетесь? во первых если бриться то за день до этого, во вторых пшыкать надо 1 раз (максимум два), в третьих делать это раз в неделю не чаще, в четвёртых делать это на ночь на чистые подмышки и с утра всё смывать с мылом... может раздражение появилось от грубого бритья, а вы одабаном это дело усугубили, мне кажется надо сначала избавиться от этого раздражения - не бриться там и помазать чем-нибудь. Но я не доктор , так что не слушайте меня))) Говорю что думаю))

Елена
#411

Мне не помог соврешенно! Перед тем как купить начиталась восторженных отзывов, по-моему даже ни одного плохого не прочитала. Кто-то писал, что с первого раза помогает, и я побежала его покупать. Ничего подобного. Потовыделение уменьшилось совсем немного, а через несколько дней подмышки стало так жечь, что спать стало невозможно. Если бы хоты был большой эффект от всего этого, может и можно было бы потерпеть, все таки либо либо, а тут мало того, что разводы на одежде не исчезли, так ещё и щипет жутко. Потом пробовала начинать ещё раз, щипать стало почти сразу. Это при том, что кожа у меня не гипер чувствительная... Видимо не мое. Надеюсь все таки, что тем кто пишет о нем восторженные отзывы действительно помогло и что это не "заказуха". Удачи!

Андрей
#412

Да не, наверно процентам 20 не помогает, судя по отзывам.. я очень много начитался про него в своё время

Лина
#413

Пользуюсь одабаном чуть больше года. Вроде делала все по инструкции, но он никогда не помогал на 100%. Может быть попался некачественный товар(покупала в аптеке)? Сейчас срок годности подошел к концу... стоит ли заказывать его через офиц.интернет-магазин и попробовать еще раз? Ибо мне эта проблема не дает нормально жить(( Очень сильно потею (передалось по наследству) .... но также не хочу терять надежду))

Андрей
#414

Ну я с интернета заказал.. всё хорошо вроде!)

#415

Подскажите пожалуйста!!!! Я пользуюсь одабаном неделю и вот пришло время брить подмышки, если я их побрею придется снова потеть? Действие одобана закончится?!

Гость
#416

Скажите где можно приобрести Одабан в Сочи?

автор
#417

у меня нет жжения совем( 2 раза уже пользовалась,результат немного лучше.но не идеально(почему нет жжения?(

Андрей
#418

ну как вариант можете перед нанесением натереть подмышки красным перцем и потереть их наждачкой))

Вероника
#419

Я купила одабан вчера (живу в Беларуси,покупала в аптеке),выполнила все как написано в инструкции и результат не заставил себя ждать. Никакого раздражения,зуда я не испытала.Было лишь легкое покалывание.На работе бегала пару раз в туалет проверять подмышки - сухие!!!!! А на белом гольфе никаких мокрых пятен!!!Была в восторге,честно. Но сходив после работы в магазин и аптеку,(а хожу я очень быстро и немного машу руками) и придя домой,я заметила,что левая подмышка влажная и виднеется немного мокрое пятнышко через белый гольф,а правая совершенна сухая (хотя раньше правая потела больше,ручейками струился пот).Меня интересует вопрос,а могу ли я сегодня опять нанести одабан перед сном?В инструкции указано,что нужно использовать до снижения или полного прекращения потовыделения. Как быть,подскажите пожалуйста? Уж очень хочется избавиться от этой проблемы не навредив сильно своему организму.

Инна
#420

Я когда начинала пользоваться Одабаном наносила его каждый вечер, потом через день, сейчас достаточно мне один раз и хватает на всю неделю. Я так поняла что процесс воздействия препарата на проблемные участки тела происходит не сразу, организму нужно перестроиться.

Женя
#421

подскажите, пожалуйста, сайт, где можно заказать одобан. или где его вообще можно купить!

Инна
#422

В какой стране Вы живёте? Я заказываю себе уже не первый раз через Интернет http://odaban.at.ua/index/0-2 - это Украина, очень довольна доставкой и обслуживанием, в аптеках его ниразу не видела. Я думаю в каждой стране есть немало таких сайтов по распространению Одабана, на ваш выбор, и по цене тоже.

дЕВОЧКА
#423

Девушки, подскажите, а кто нибудь у врачей консультировался по безопастности применения таких антиперспирантов, как "Одабан" ? Есть у него какие-то противопоказания? При мастопатии например или что-то еще?

Еще очень интересно кто пользовался, вы прямо сильно-сильно потели, так что одежда промокала и ручьем текло или так не много иногда потели?

Потому что у меня точно гипергидроз и потела и потею я всегда сильно, никогда ничего не помогало, вот сейчас вас начиталась хочу попробовать. Кому помогло расскажите пожалуйста по-подробнее что и как, и как правильно пользоваться, и кто и где и за сколько покупает (я из Москвы) ?

Инна
#424

Я сильно потела, пот лился ручьём не смотря на жаркую или холодною погоду, Сейчас чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ! По поводу врачей и вредности Одабана не знаю, самой боязко было, походила по Интернету, почитала, ничего страшного не нашла и решилась, за что никапельки не жалею!!

дЕВОЧКА
#425
Инна

Я сильно потела, пот лился ручьём не смотря на жаркую или холодною погоду, Сейчас чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ! По поводу врачей и вредности Одабана не знаю, самой боязко было, походила по Интернету, почитала, ничего страшного не нашла и решилась, за что никапельки не жалею!!

А где покупаете и за сколько и какой именно (он же в разных формах выпуска бывает)? И расскажите как правильно пользоваться и с чего начинать?

Инна
#426

В предыдущих сообщениях я уже говорила где покупаю, там же на сайте есть и инструкция и описание препарата. Покупаю флакон 30 мл.

Алена
#427

Давно была озадачена проблемой гипергидроза..Изначально узнала о dry-dry, и т.к. на тот момент его было сложно достать, купила его в москве,около 600р. Эффект замечательный, подмышки сухие, полульзуюсь уже около 4х лет, и сейчас бывает даже забываю о нем, не мажу по 1,5 месяца и всё нормально!!даже не вериться, потому что раньше это был жуткий комплекс-мокрые подмышки...только черные вещи, никакого облегания и т.д....Но у меня и руки сильно потеют, для них мне dry-dry не подошел, и я через интернет купила No Sweet, когда наносишь несколько дней подряд,руки буквально иссыхают, черезчур пересушеннные, между пальцами чешуться жуть,но они сухие!!!! я поняла что жжение возникает когда слишком много средства,поэтому надо по минимуму...сейчас хочу попробовать одабан,ну,посмотрим) всем удачи!!!

Светлана
#428
Автор

Девушки, у меня на следующий день после применения Одабана появилось раздражение подмышек, хотя я следовала всем указаниям инструкции. Конечно же я не стала наносить Одабан вечером этого дня, так как испугалась, что будет ещё хлеще. Пока сижу на работе сухая, но раздражение даёт о себе знать лёгким жжением и краснотой. Прямо не знаю, что делать: можно ли будет сегодня вечером его опять нанести, а еслиу не нанесу, то где гарантия, что действие Одабана продержится весь следующий ден или мне опять придётся потеть? И если нельзя наносить пока Одабан, то какой дезодорант можно? Девушки, милые,если есть среди вас те, кто пользовался или пользуется Одабаном, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь такое было и как вы с этим боролись? Спасибо.

Наносите 1 раз в неделю. Этого достаточно! Дезодоранты Crystal и Антиперспирант Odaban для Вас: poty-net.ru

Alice
#429

одабаном крайне не довольна. во-первых, не весь текст переведен на русский. одабан смывается в горячей воде! проверено на себе. если вода горячая, то эффект пропадает сразу, если летняя, то в течении дня потоотделение снизиться наполовину. эффекта сухих подмышек в течении дня не было ни разу. одабан приобрела в аптеке в чт. в тот же день начала пользоваться, в пт, сб, продолжила, а в вс сделала перерыв. с пн опять пользуюсь каждый день, сегодня уже среда, а эффект стоит на месте. читала тут, что "первое время" люди пользовались каждый день... у кого сколько длилось это первое время???

Андрей
#430

Кому как помогает... я раньше думал надежды нет и слабо верил в этот одабан, но когда первый раз попробовал ох***л, весь день ходил трогал подмышки а они были сухими, хотя казалось что мокрые, два дня подряд делал потом раз в неделю, 95% эффект... но с каждой последующей неделей эффект снижался и зимой я вообще перестал им пользоваться, потому что все таки не стоит увлекаться такой химией.. вот щас недавно опять использовал, 1 раз и хватило на неделю)) вообщем пользуюсь им только в необходимых случаях

Андрей
#431
Вероника

Я купила одабан вчера (живу в Беларуси,покупала в аптеке),выполнила все как написано в инструкции и результат не заставил себя ждать. Никакого раздражения,зуда я не испытала.Было лишь легкое покалывание.На работе бегала пару раз в туалет проверять подмышки - сухие!!!!! А на белом гольфе никаких мокрых пятен!!!Была в восторге,честно. Но сходив после работы в магазин и аптеку,(а хожу я очень быстро и немного машу руками) и придя домой,я заметила,что левая подмышка влажная и виднеется немного мокрое пятнышко через белый гольф,а правая совершенна сухая (хотя раньше правая потела больше,ручейками струился пот).Меня интересует вопрос,а могу ли я сегодня опять нанести одабан перед сном?В инструкции указано,что нужно использовать до снижения или полного прекращения потовыделения. Как быть,подскажите пожалуйста? Уж очень хочется избавиться от этой проблемы не навредив сильно своему организму.

Вероника вы вообще инструкцию читаете??? Там же написано при первом использовании наносить до 100% эффекта, это обычно 2-3 дня,а потом раз в неделю!

Нина
#432

У меня тоже проблема .Купила чудо средство Одабан и ожидала его(чуда) юСледовала инструкции как положено вечером на сухие подмышки , ждала жжения ,но его не было . Днём подмышки были на половину сырые ладно хоть не как обычно . Побрызгала на следующий день эффект тот же , потом ещё раз повторила ,ничего не помогло ,почему? Неужели подделка?

Alice
#433

не подделка. ждите, мне сначала тоже не помогал, теперь 2-3 раза в неделю пользуюсь, помогает на 95 %,но запах чуть остается.удачи!

Лиля
#434

Купила мужу Одабан. Ему не понравилось, защиты вообще нет. Может на подделку попали, а может ему просто не подходит.Ему не помогло от пота, а вот жжение было,что уснуть не мог. Сейчас перешел на рексону энергию приключений и спит спокойно и подмышки сухие весь день.

Оля
#435

Хочу поделиться своим опытом использования Одабана, может Вам пригодиться. Очень страдала от повышенного потоотделения, не могла носить нормальную одежду, антиперспиранты вообще не помогали, пробовала алгель - безрезультатно. Купила одабан, вечером в воскресение нанесла на сухие, небритые, чистые подмышки два пшика, немного пальцем распределила, высох моментально, легла спать, стала чувствовать покалывание, но заснуть смогла, с утра подмышки немного чесались и я намазала их кремом радевит (успокаивающий, смягчающий крем), все прошло, и я стала всю следующую неделю на ночь и с утра мазать этим кремом подмышки, плюс с утра еще немного обычного антиперсперанта для приятного запаха. Одабан повторила только через неделю и все также немного мажу кремами, но уже разными. Пользуюсь два месяца одобаном раз в 7-10 дней - эффект классный - подмышки не потеют, хожу в нормальной одежде, а от раздражения мажу каждый день на ночь и с утра смягчающими кремами, пока довольна.

Андрей
#436

Лиля, да как такое может быть?))) Одабан не помог, но зато рексона спасает) не смешите, это тоже самое что сравнить рогатку с ядерной ракетой. Сюда попадают люди которым не помогают обычные антиперсператны ( я лично вообще не понимаю как они помогают, если я брызгаю им и могу сразу же вспотеть и ниче он не защищает) ... наверняка вы пользовались не по инструкции! от туда у вас и жжение и никакого эффекта)) Я буду защищать Одабан, потому что он мой спаситель хД

Евгения
#437

подскажите через какое время можно брить подмышки(после одабана) и можно ли использовать обычный дезодорант вместе с одабаном?

Андрей
#438

я лично брею за день ДО одабана и потом через день, если нету раздражения. Я мужик мне с этим проще, могу и волосатый ходить =)

Можно пользоваться, там вроде даже в инструкции об этом сказано

Евгения
#439

у меня в инструкции нет про др дезики...а это не повлияет на эффективность?

Ольга
#440

/www.odaban.by там все подробно и где купить тоже.

Ольга
#441

вот список аптек в Р,Б. Брест, ул. Комсомольская, 25 (магазин) (8-0162-21-13-75)

Витебск, ул. Замковая, 4-3 (8-0212-35-91-13)

Гродно, ул. Мостовая 29 ( 8-152-72-25-88)

Гомель, ул. Сухого 6 ( 8-0232-62-16-46)

Гомель, пр-т Ленина, 28 (магазин) (8 0232-77-71-22)

Гомель, ул. Советская, 97/2-137 (магазин)( 8-0232-57-10-17)

Минск, пр. Независимости 92 (268-86-65)

Минск, пр. Победителей 1 (306-27-18)

Минск, пр. Независимости 38 (284-97-12)

Минск, пр. Независимости 58 ( 293-94-74)

Минск, ул. Максима Богдановича, 147, пом.3Н (магазин) ( 335-24-78)

Минск, ул. Дунина-Марцинкевича, 11, пом. 2 (8-029-670-25-43)

Минск, пр. Независимости, 18 (226-17-81)

Минск, пр Независимости 143\1 т 2675400

Минск, пр Независимости 95. пом 22 т 2816674

Минск, ул Уманская55 т2204383

Орша, ул. Мира 7/15 ( 8-02162-1-02-75)

Минск, ул. Сурганова, 57Б, пом.9

Минск, Магазин ╧1 √ ул. Кунцевщина, 2А, пом.6

Минск, Я.Колоса 43 т. 2161000

Минск, Независимости 172, т. 2681083

Минск, Поземный город (Столица, пом 10)

Светлогорск Интернациональная 1 т. 802342-72959

Интернет-магазин dez1313@mail.ru 8 044 7 138 138

Вероника
#442

оооо! Девушкии! раньше было столько проблем из-за пота, в гардеробе только и были балохонистые и черные вещи! нечайно наткнулась недавно в группе ВК(группа совместных закупок вроде как),там набирали заказ на вот этот Одабан, почитала там отзывы, поискала в интернете и решила заказать,только не в какой-то группе, а через сайт Аптека.ру очень удобный сайт, заказала в удобную,для меня. аптеку и через 2 дня заказ пришел,мне позвонили и я забрала. вечером попробовала, немного чесалось, за то на следующий день,после душа...ммм... радости не было предела) подмышки сухие! а на улице жара 40 градусов! на радостях пошла в магазин и накупила разных цветастых,облегающих кофточек :-)

прошло чуть больше недели, наносила ОДабан в общем кол-ве 3 раза. подмышки сухие, но появляется чуть-чуть раздражение, мажу кремом успокаивающим, но хочу сказать,что малейшее раздражение фигня по сравнению с прошлыми подмышками :-)

всем советую!

Анна
#443

Я пользуюсь Одабаном уже год.Покупаю в любой аптеке в Москве за 500 р.Мне очень нравится,правда,перед сном когда наношу,печет и чешется,но я сразу же мажу боро-плюсом.Так что,девочки,не бойтесь ,все будет хорошо!

Гость
#444

Пишете всякие глупости, чтобы люди боялись и не покупали....драй-драй гадость, аж вещи разъедает, а одабан - это спасение! даже не думайте, 2-й год вещи не нужно до тряпок застирывать

Мария
#445

http://irecommend.ru/content/eto-prosto-chudo-kakoe-no-esli-​u-vas-chuvstvitelnaya-kozha-luchshe-ne-pokupat мой отзыв об этом дезодоранте, с удовольствием отвечу на вопросы!

Лена
#446

Я из Казани, одабан нашла через оф. сайт - там есть список аптек в моем городе. Оказалось, что и в аптеке возле дома он продается. Купила за за 579р. 2 дня не брила подмышки и все ждала, когда уже можно будет нанести чудо-средство. Высушила все феном (как сказано в инструкции) и нанесла перед сном по 3 пшика, ничего не жгло вообще, никакого дискомфорта. Но на утро выяснилось, что и эффекта нет вообще. Дико расстроилась, что придется и дальше мучаться с гипергидрозом. Но решила продолжить борьбу. В инструкции сказано мазать каждый день до тех пор,пока не увидите результат. На вторую ночь- уже по 4 пшика. И жжение , но несильное. Эффект где-то % 50. На третью ночь- тоже по 4 пшика. Жжение уже было страшное! Еле уснула. Но на утро-вуаля! Сухо, как в пустыне! Планирую еще разок для верности сегодня на ночь нанести:-) раздражение есть небольшое, но терпимое . Зато могу теперь жить нормальной жизнью! И не бояться поднять руки лишний раз. Ура!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанусик
#447

Ребята! Собираюсь купить! Для мышек и для ного порошок хочу, всю обувь перевела уже, в офисе когда переобуваюсь можно противогаз одевать... А что кто слышал про спорт? Как со спортом дружит Одабан? У меня 3 раза в неделю тренировки, и силовые и бегаю... как с закупоркой пор????

Гость
#448

При спорте организм потеет не просто так... думаю не стоит мешать ему это делать

Жанусик
#449
Гость

При спорте организм потеет не просто так... думаю не стоит мешать ему это делать

Я тоже так думаю, но как же совмещать применение Одабана и спорт????

Наталья
#450

Ребята я в восторге. Купила,намазала все по инструкции. на сл.день эффекта нет,печалька. Пшикала еще два дня,ну малюсенький результат. Один день передохнула. Вчера напшикала еще раз и все ИДЕАЛЬНО.Пол дня прошло,а ниразу не намокло!!! и никакого жжения и раздражения нет!!!! Сильно рада!!!