Гость
Статьи
Возмущена!!! (клиника …

Возмущена!!! (клиника "Скандинавия" Спб)

Записалась к мануальному терапевту. Спросила о цене. По телефону озвучили цену 1500 за первичный приём и консультацию. Когда пришла (на след. день) - на рецепшен на вопрос о стоимости сказали 1600. А …

Катерина
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Да согласна что развод на деньги и какой?

Ирина
#102

Если вы хотите, чтобы вас развели на деньги - добро пожаловать в "Альтермед". Я была в клинике на Просвещении. Пришла к гинекологу Катаевой Эльвире Джамаровне с небольшим воспалением. Она при первом же осмотре определила у меня трипер, хламидиоз и еще какой-то грибок и попросила для уверенности сдать еще анализы. Приходят анализы - и там все, как она и говорила. Выписывают мне лечение на 30 000 руб (включая прием и анализы). Начинаю лечиться. Сдал анализы мой парень и у него ничего нет!!! Тогда я пошла в Хеликс и сдала анализы на найденные у меня инфекции - и у меня тоже ничего не нашли. Успели в меня влить несколько банок антибиотиков, но потом, как я выяснила у врачей, от них мои "++++" по трем инфекциям бесследно бы не исчезли. В поликленике с меня гинеколог посмеялся со словами: зачем к ним пошла, у тебя что, денег много? Нормальные у тебя анализы. И еще: при том курсе, который она написала, если бы я действительно болела, бы полностью не вылечилась. То есть меня бы подлечили, потом прошел 1-2 месяца и опять добро пожаловать в "Альтермед".

Гость
#103

Актуально! В связи с началом сезона активности клещей "СМ-Клиника" объявляет о начале акции "Клещи-2014"! В рамках акции с 21 мая по 31 августа 2014 года по льготным ценам будут предоставляться оперативная помощь при укусе клеща. В 2014 году эксперты прогнозируют настоящее нашествие клещей. Учитывая, что Санкт-Петербург и Ленинградская область являются эндемичным районом по заболеваемости клещевым энцефалитом и боррелиозом, требуется соблюдать особую осторожность. Клещ переносит инфекционные заболевания, заражая людей при укусе. Наш адрес: Санкт-Петербург, ст. м. «Ладожская», пр-т Ударников, дом 19, корп. 1

Алена
#104

Живой пример на предмет "скандинавии". Наблюдаюсь там уже 4 года, как и многие, по дмс (а значит "разводить на деньги" бесполезно). Была проблема с яичником, с каждым днем наростала боль, пока бегала по врачам, колола кетарол и адский коктейльчик "анальгин+ношпа+гормоны" раз в 3 часа. По мнению типа крутой гос больницы ВМА и 12й городской, со мной было ВСЕ ВПОРЯДКЕ и это просто ОВУЛЯЦИЯ. Сходила к врачу в Скандинавию. Та посмотрела и сказала, что СРОЧНО на операционный стол. Я сказала, что мне нужно еще проконсультироваться, записалась в Американскую клинику, и уже к вечеру на работе упала с кровотечением. Слава Богу, работаю рядом с их центральным отделением. Потеряла много крови, но сделали операцию на высшем уровне. Не взяв сверх дмс ни копейки и относясь так, как не относятся ни в одной гос больнице.
Теперь только туда.
P.s. и еще - сканди никогда не заставляет сдавать анализы у них, что за бред? Хотите, хоть в своей поликлинике сдайте и принесите им, какая разница?
И еще, люди, экономящие нп дмсках, так ходите в поликлиники, таи же так хорошо, зачем тратиться на то, что вам не по карману? ;)

Гость
#105
Гостья

Лучший доктор гинеколог это Рыбалкина Татьяна Владимировна! Она раньше работала в Скандинавии в родильном отделении, но ушла. Найти ее можно.

Гость
#106
Татьяна Георгиевна

Девочки, пользуюсь услугами этой клиники уже лет десять. Полностьсю согласна с тем , что главное - конкретный доктор. Делюсь опытом : я и муж и наши знакомые "спасались" у невропатолога Марины Эдуардовны Купцовой, лор-врача Хадзараговой Наталии Зиновьевны, Узи делаем только у врача Алексеенко Елены Николаевны, моим стоматологом Хавинсон Татьяной Леонидовной очень и очень довольна ( но цены в стоматологии той... убиться --потихонько разведываем, куда можно "отползти" ). Эти врачи на Литейном. На Учебном великолепный доктор Толмачёва Алла Павловна офтальмолог - ей мы низко кланяемся;три года назад моему сыну плеснули в лицо какой-то дрянью, залили глаза, повезли на Моховую, там лечение назначили - стало резко хуже, вообще зрение пропало. Хорошо, по совету сестры, на такси, в охапку и к Томачёвой. Всё отменила и с трудом( время упущенно, лечили не тем) , но спасла глаза ему. До сих пор "телепает", как вспомню.Дай ей Бог долгих лет. И ещё: на Литейном есть классный хирург в стоматологии - Носов Алексей Станиславович.Это уже мой личный опыт- моему восторгу и благодарности нет предела. А вот по поводу доктора в той же стоматологии Наумова Д. В.нет предела моему недовольству: сначала из мамы моей сделал "лошадь прживальского" пришлось всё на Чайковского переделывать, а потом меня нечистый дёрнул у него коронку (или зуб, как там называется) на штивт поставить - результат вопаление, расплавление кости вокруг штивта - и коронку и штивт пришлось удалить. Деньги, время - всё псу под хвост. Вот такой мой опыт общения с этой клиникой.

Мне тоже стоматолог нравится! Отползти рекомендую в ваш дантист на петроградке. Основные зубы лечила там. Ценник ниже, врачи очень хорошие!

Гость
#107

Не понимаю почему так напали на врача Лобжанидзе Л.A.!Я как к генекологу, хожу только к ней уже 5 год!Она вела мою беременность от и до!Добрее и нежнее доктора не встречала.Никакого хамства от нее!До сих пор ей благодарна и поражаюсь,как она трепетно относилась к моему малышу,что в моменты развития, что и после родов!Только ласковые и добрые слова поддержки от нее!Никогда не спорила,не ругала-логически подходила к моим ошибкам и к правильному решению!Звонила мне каждый лень и спрашивала мое самочувствие во время беременности,и мне наказала всегда звонить и консультирлваться,чтоб не ехать к ней в клинику!мне как то плохо стало , на последних днях беременности,так она бросила все,когда узнала,что мне херово.Сидела со мной на капельнице целый час, держала за руку и говорила, со счастливой улыбкой:"Анечка, ты рожаешь!"как мамка возле меня носилась,говорила медсестрам,что делать!Когда стало лучше, хотела уехать домой,она меня не отпустили,не под какими предлогами, сказала, что позвонит мужу,вызвала мне скорую и отправила в мой роддом!Если б не она, я упрямая *****,родила где нить за рулем или дома,находясь в это время, совершенно одна!Я ей очень благодарна!!И,конечно,странно читать то,что о ней пишут.Это будто другой человек!!Она компетентный врач!Ни на кого ее не променяю!Конечно, лучше идти в гос., где с тебя не возьмут ни копейки и ты про сидишь часами в очереди, а потом тебе еще услышишь:" *****, *****...как ты могла забеременеть!" Лично слышала это как на весь коридор орала гл.генеколог кронштадтского женского отделения!ЛИЧНО!И моя старая-старая бабка , которая осматривала меня так, будто работает в шахте.Да еще и говорить "одевайтесь", не вытащив( извините) приборы из меня, сказав-забыла...Кашмар был для меня!Конечно,спорить тут нечего.., сколько людей столько и мнений.но все же, я оставлю свой комментарий здесь,а вы решайте сами, методом проб(надеюсь не ошибок),кто Вам больше по душе!

Гость
#108

Не понимаю почему так напали на врача Лобжанидзе Л.A.!Я как к генекологу, хожу только к ней уже 5 год!Она вела мою беременность от и до!Добрее и нежнее доктора не встречала.Никакого хамства от нее!До сих пор ей благодарна и поражаюсь,как она трепетно относилась к моему малышу,что в моменты развития, что и после родов!Только ласковые и добрые слова поддержки от нее!Никогда не спорила,не ругала-логически подходила к моим ошибкам и к правильному решению!Звонила мне каждый лень и спрашивала мое самочувствие во время беременности,и мне наказала всегда звонить и консультирлваться,чтоб не ехать к ней в клинику!мне как то плохо стало , на последних днях беременности,так она бросила все,когда узнала,что мне херово.Сидела со мной на капельнице целый час, держала за руку и говорила, со счастливой улыбкой:"Анечка, ты рожаешь!"как мамка возле меня носилась,говорила медсестрам,что делать!Когда стало лучше, хотела уехать домой,она меня не отпустили,не под какими предлогами, сказала, что позвонит мужу,вызвала мне скорую и отправила в мой роддом!Если б не она, я упрямая *****,родила где нить за рулем или дома,находясь в это время, совершенно одна!Я ей очень благодарна!!И,конечно,странно читать то,что о ней пишут.Это будто другой человек!!Она компетентный врач!Ни на кого ее не променяю!Конечно, лучше идти в гос., где с тебя не возьмут ни копейки и ты про сидишь часами в очереди, а потом тебе еще услышишь:" *****, *****...как ты могла забеременеть!" Лично слышала это как на весь коридор орала гл.генеколог кронштадтского женского отделения!ЛИЧНО!И моя старая-старая бабка , которая осматривала меня так, будто работает в шахте.Да еще и говорить "одевайтесь", не вытащив( извините) приборы из меня, сказав-забыла...Кашмар был для меня!Конечно,спорить тут нечего.., сколько людей столько и мнений.но все же, я оставлю свой комментарий здесь,а вы решайте сами, методом проб(надеюсь не ошибок),кто Вам больше по душе!

Екатерина
#109

Действительно, смотря кто врач. Я наблюдаюсь на Парадной. Врач Алиханашвили Наталья Викторовна ведет мою беременность, все отлично! Эндокринолог замечательный Ксения Александровна, медсестра Альбина душевный человек, легкая рука, благодаря таким врачам не боишься рожать. Но и были как-то неудачные приемы, н-р у гениколога и невролога на Литейном, была разрчаровна! Как попадет! Идти лучше по совету. Мне моих замечательных врачей рекомендовали друзья. Когда выбирала врача сама, иногда были промахи и мне тоже не нравилось!

Оксана
#110

В любой клинике есть хорошие и плохие врачи - так и в Скандинавии! Уже давно знаю, полностью доверяю и нежно люблю Стамбулову Ольгу Алексеевну (акушер-гинеколог), спасает меня от боли (с моими тремя грыжами в позвоночнике) Купцова Марина Эдуардовна (невролог и мануальный терапевт), в октябре 2014 сделала операцию по удалению мимы (до 8 см дорастила) и все прошло идеально благодаря хирургам Кузьминой Наталье Сергеевне и Андрееву Андрею Леонидовичу - НИЗКИЙ им поклон, от ужасно храпящей соседки меня спасала дежурная медсестра Терехина Инна Викторовна и даже регистратор Имамтдинова Н.П. порадовала - все четко, точно, ничего лишнего (к хирургическому отделению вообще никаких претензий - одни благодарности)!!! Да мало ли в Скандинавии хороших врачей!?! Есть, правда, и плохие...причем оба работают в отделении Озерки (прямо свалка отбросов какая-то) и что обиднее всего они и сейчас там работают - мануальный терапевт Ершов Э.В., и, к сожалению точно не помню фамилию офтальмолога (кажется Михальченко Ю.Г.), которая чуть не угробила мужу зрение (вовремя мы сбежали в Первый мед), но отвадила она моего мужа от Скандинавии навсегда...! Так что - Низкий поклон Врачам с большой буквы и Очень надеюсь, что мед. работники, позорящие клинику Скандинавия, скоро ее покинут!

Ксения
#111

Здравствуйте! Вот почитала я сейчас многие ваши отзывы и просто диву даюсь, неужели это все про клинику скандинавия? Я обслуживаюсь там почти с ее открытия, и могу с уверенностью сказать что в ней работают в своем большинстве врачи высшей категории и просто душевные чуткие люди. Дважды наблюдалась и потом рожала там детей - чудесные гинекологи Будагова и замечательная заведующая родительным отделением Карева Инна Валентиновна, внимательные, заботливые и доброжелательные по своей природе! А так же раз и навсегда вылечила там свою проблемную кожу, отличная стоматология, в частности мастер своего дела, доктор Носов и доктор Хавенсен! Много лет в скандинавии наблюдается моя мама, которой только там, после 12 лет поиска помогли выявить и решить главную проблему ее здоровья! Детки мои постоянно наблюдается в клинике и скажу я вам, там не выкачивают деньги, там реально помогают! Было два раза такое, то доктора не могли решить вопрос со здоровьем одно и второго моих детей, так направили нас совершенно бесплатно к докторам светилам в своей области, которые к клинике совершенно не имеют никакого и отношения и те в свою очереди абсолютно бесплатно в государственных учреждениях оказали нам помощь и сразу все поправили что было необходимо! Просто супер! Добавлю и ложку дегтя, встречался в скандинавии нам один педиатр, который не поднимал трубку в случае какой то тревожной ситуации со здоровьем, не перезванивал по результатам долгожданных и важных анализов, но мы ее быстренько поменяли на проверенного педиатра, к которому ходили с первым малышом, правда стало намного дальше возить, в др отделение, но что не сделаешь для любимого чада! От себя могу сказать, клиника скандинавия оч хорошая клиника и я всегда буду ее посещать! Ни разу не почувствовала что меня там разводят, грабят или как вы там еще пишите. Возможно доктора, которые вам попадались и оставили о себе плохое мнение это единичное недоразумение большого и грамотного штата врачей!

1
#112
Гость

Ходите в государственные клиники, прием 400 руб. В частных работают одни бездари, еще и деньги вымогают.

НО ВЫ и ++++

наталья
#113

Лобджаидзе-ужас. Пришла я чтоб по уму выписали противозачаточные.сдала анализ крови.назначила она Джес....жесть-вздутие,головокружение,отёки....и это от подобранного врачём по анализу крови препарата.дальше больше...решаю допить пачку этих таблеток до конца (по инструкции лучше не прерывать,гормоны всё же) параллельно надеясь,что организм привыкнет,перестроится....не тут то было...месячные пошли и не останавливались 2-3недели.звоню ей-говорит мол ой какой кошмар...это конечно не правильно..нужно остановиьь месячнын срочно в аптеку беги за препаратом и прописала какую-то такую убойную гормонами вещь.что я за 5 дней поправилась кг на 5 отекла ещё больще...жуть..и это притом что я завсегдатай тренажерки и поклоница здорового питания.после отмены жир на животе еще месяц не сходил.....

Алина
#114

Странно, что никто не был в Мед центре 21 век. Приветливый персонал. Чисто. По телефону сказали цену 1450 и предупредили , что анализы и процедуры оплачиваются отдельно. Была у маммолога Юсифова. Прекрасный специалист. Поставил точный диагноз. Всем рекомендую ))))

Гость
#115

Рекомендую обратится в клинику "Она", там есть отличный врач высшей категории Куксова Ирина Николаевна (гинеколог-эндокринолог) клиника находится на наб. реки Фонтанка, 110

Гость
#116

Разводняк!! Развели меня на сохранение беременности по анализам понимая что выкидыш неизбежен, не буду говорить уже о морально этических соображениях, мошенники чистой воды!!! Безбожные, *****!!!

Гость
#117

Я на Литейный хожу больше 10 лет. Самые лучшие гинекологи - Смородина, Алиханашвили и Маколкин. Маколкина я вообще обожаю. Врач замечательный, нежный, добрый, лишнего не назначит, осмотр проводит аккуратно. На все вопросы ответит без хамства и недовольства. Первая моя беременность была замершей, и если бы не он, не знаю, чем бы это закончилось, потому что из консультации меня направили домой, даже не назначив УЗИ, и через неделю уже началась отслойка, и Маколкин меня экстренно принял, грамотно провел операцию, и я без последствий смогла еще раз забеременеть и родить здорового ребенка. А в консультации живот помяли и отправили домой, сказав, что всё отлично, а эмбрион уже был мертв. И во вторую беременность первый триместр я только была у Маколкина, пока не убедилась, что всё в порядке с ребенком и тогда уже продолжала наблюдаться в женской консультации. Я этому доктору очень благодарна.

Екатерина
#118

Была у невролога Антоновой, хороший доктор тоже, лишних денег не вытягивает, только по существу. Хороший гастроэнтеролог - Герасимова. Дерматолог - Лапина. Была еще у маммолога, но не помню фамилию, это был мужчина. Хороший узист - Харакоз. И семейный доктор - Немышев. Это те люди, у которых лично я была и осталась довольна. Педиатр - Рымарчук, вполне нравится моему сыну и лечила нас грамотно. Вот Лобджанидзе оставила неоднозначное впечатление. Может, как доктор и не плохая, достаточно ласково говорит, но почему-то навязывала мне рожать ещё одного ребенка, что-то про необходимость секса говорила. В общем, я не поняла, к чему были эти ремарки. И когда я позвонила ей по одному вопросу, она не захотела даже успокоить меня, сразу предложила осмотр и УЗИ, и уже не любезничала со мной, говорила грубо. Я всё понимаю, по телефону не лечат, но перечислить варианты, что из-за чего могло получиться - это она могла сказать. А у меня со временем было плохо, не могла прийти. Я позвонила Маколкину, и он всё досконально объяснил, сказал, что может быть или не может, и на следующий день у меня всё прошло. И я записалась уже к нему на осмотр, а не к Лобджанидзе. Да, на всё влияет один людской фактор.

Екатерина
#119

Это было продолжение моего поста. Почему-то имя не поставилось.))))

Гость
#120

Скандинавия это развод. В инете есть форум Братика ему поставили с Скандинавии диагноз синдром раздраженного кишечника и лечили за бешенные деньги. А это оказался рак, время было упущено, он мужественно боролся более 3 лет, но умер, а ведь ему было чуть больше 30. Эту клинику нужно закрыть, но кто может это сделать?

Студентка
#121

Наблюдалась у гениколога в ювенте, посоветовали "хорошего" врача Клюковкину из Скандинавии. При записи назвали цену за приём 2600(не дёшево для студентки, но если такой гениальный врач, то надо). Это Клюковкина молча, ни о чём не предупреждая, сделала УЗИ и взяла кучу анализованализов. Конечно же приём с УЗИ стоит не 2600, а 3800. Анализов было на 2660. И вот за эти 5460 она нашла у меня целый букет, но не пыталась успокоить и объяснить что всё нормально, а довела до слёз. Насторожило то что платно нашли, а бесплатно всё нормально. Пошла к третьему врачу в районную консультацию, чтобы он всех рассудил. Выяснилось, что всё впорядке с моим здоровьем, а анализы были бесполезны. Вот что бывает, когда бизнес приходит туда куда нельзя. Ребята-врачи там не лечат, а зарабатывают. Не советую туда ходить, а то залечат досмерти

fortanka
#122
Лариса

тьфу..вовремя прочитала комменты,а то подумывала там наблюдаться и рожать (((..

Про рожать ничего не скажу, не знаю.
Но вот про Ершова не согласна!

Я и все мои знакомые ходим к Ершову, так как у всех у нас работа сидячая, и спина от этого страдает.
Я тоже попала к нему по рекомендации коллег.
Как то подруга меня спросила, ну вот ты к нему ходишь несколько раз в год, зачем? Что у тебя так все постоянно болит?
Да нет, говорю, вопрос с которым пришла решен.
Тут я понимаю, что нужны какие то доказательства, а то действительно зачем ходить?
И тут я вспомнила как вышла от него, иду к машине и вдруг чувствую как плечи опустились, и такое чувство будто кто тяжесть с них с нял, я еще подумала тогда, как же я так ходила в таком напряжении!?
Я рассказала подруге все это, дала координаты и забыла.
Спустя время она мне звонит, и говорит , знаешь я вот сходила к Ершову, проблему он мне решил , а первый раз как вышла иду и думаю сделал он что то или нет, сейчас вроде как не болит , а потом что&?
Вдруг чувствую, как плечи опустились и как тяжесть кто с плеч снял. И вспомнила наш с тобой разговор.

Вот так вот, золотые руки.

А к врачам тоже нужно относится с уважением, мало того, что они слушают наши жалобы целыми днями ,
да еще лукавим и недоговариаваем когда рассказываем свою историю (вспомните чего вы последнее рассказывали врачу) , а еще некоторые , простите, дурно пахнут - и вопреки всему этому они нас лечат.

Светлана
#123

Хочу оставить отзыв о СМ-Клиника на ул. Ударников (м.Ладожская), пришла на прием к гинекологу Хохлова Мария Викторовна, занимается полным разводом на деньги, заставляя сдавать кучу ненужных и не относящихся к делу анализов. На первом приеме создает о себе приятное впечатление и большое желание помочь) С виду милейший души человек, но по факту, вопросов не любит, вопросы задает только она и в прямом смысле заставляет сдавать дорогостоящие анализы. На просьбу расшифровать свои анализы по телефону, причем она оставляет свой моб. и почту для этого, ответы размытые. Это для того чтобы снова прийти к ней на прием (а прием как вы понимаете стоит в этой клиники не дешево). Вообщем потрепала она мне изрядно нервы своими вымогательствами на каждом приеме,взяла кучу денег за анализы, а рекомендаций по лечению не дала. Да и когда я узнала, что она жена директора этой клиники, то картина мне стала вообще понятна и ясна)

Екатерина
#124
Крапива

про Скандинавию много плохого пишут. Читала где-то про то, как оттуда девушку с маточным кровотечением отпустили на своих ногах, чтоб та шла и сама в больницу ложилась. В гос.структуре- если кровотечение - сразу вызов скорой, и госпитализация по скорой.

да, я ушла пешком домой!!!! Может я такая и не одна!

Алиса
#125

Да уж.. собиралась жаловаться главному педиатру Эрлих, но, почитав отзывы стало ясно откуда это хамство с полной уверенностью безнаказанности.
Обходите стороной Пчельникову М. Г. - она назначила ребенку 1,8 прыскать мирамистин в нос тем что входит в комплект упаковки стандартного мирамистина. Муж специально вытащил эту прыскалку, чтобы уточнить правильно ли мы ее поняли, на что она ответила: да, да этим прыскайте. Мало того что маленьким детям ничего в нос прыскать нельзя - только капать, еще и таким вот... в итоге она меня обвинила в неадекватности и сказала, что клиника Скандинавия должна отказаться от нас и перестать обслуживать меня и моего ребенка.

Алиса
#126

Вызывала на дом Пчельникову М.Г. Во время предварительного разговора уточнила, что главная цель - получение справки в детский сад, так как все назначения от лора мы уже получили. В момент телефонного разговора она сказала, что про справку мы договоримся.. В итоге выдавать справку отказалась - сказала приезжайте в клинику или вызывайте на дом - это в момент эпидемии чтобы подхватить что-нить еще в отделенит Озерки и еще раз выложить денежку за визит. При этом она очень ругалась, что мы занимаем время когда столько больных детей... Логика отсутствует напрочь. Очень разочарованна в самом враче, в персонале клиники, да и в управляющей Тюриной, которая на столько свой человек, что Пчельникова в ее присутствии нахамила мне по полной программе, обвинив в неадекватности и много другой грязи вылила за раз - в этом она профи, но никак не в основной своей професси.
Обходите это заведение стороной: нервы дороже, адекватной помощи вы там не получите. А про вымогательство денег здесь уже все написали и это правда - политика компании.

Алиса
#127

Вот еще врач Хамидулина М. Б. назначила ребенку полидексу с фенилэфрином в 1,7. В инструкции препарат противопоказан до 2,5 в реальной жизни возраст врачи (как мне прлкомментировали другие лоры и педиатры) снижают до 2-***** и стараются просто так не назначать. Вот и думайте теперь эксперимент на нам она захотела поставить или что..
Но есть плюс - вомагательством денег М.Б. не занимается, ей это не нужно просто. И все справки выдавала нам легко и поосто. Надо было это ценить...
Ну и порцию хамства со стороны этого врача мы тоже получили. Как никак в Скандинавии работает. Была тема с расчетом дозировки парацетамола: ну от Вас я такого не ожидала... Что она имела ввиду я так и не поняла...
За людей вас никто считать в Скандинавии не будет, так *****, с которых надо денежек содрать.

Гость
#128
Гость

Да уж....главный педиатр...(Эрлих), а у самой даже детей нет!!!!

ага, а нарколог не употребляет наркотики. Женщина может не хотеть иметь детей, болеть и тд. А вы просто ***** овулятор. Или *****

Светлана
#129

Не записывайтесь к педиатору Смирновой Дарине Игоревне(Северная клиника).Молодая,неопытная,всем назначает одно и тоже.

Wintersmith
#130

Да уж начитаешься тут, очень разношерстно . вы бы еще вот тут написали,тут отзывы клиник по Питеру http://med.firmika.ru/

Светлана я оперировалась..
#131
Рита

Девочки, у меня грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс-эзофагит. Предлагают операцию. Рекомендовали профессора Андреева Андрея Леонидовича, хирурга клиники "Скандинавия" Кто- нибудь оперировался у него?Что можете сказать о его профессионализме и мастерстве?. Вообще, кто знает хороших хирургов по этой проблеме?. Очень буду признательна за честные ответы.

Светлана я оперировалась..
#132

Я оперировалась .. Но к нему не просто попасть.. Он звезда😜

Taboo
#133

оххх, такого начиталась и про всех. советую еще написать вот тут http://med.firmika.ru/, чтоб народ открыввал клиники и понимал, что к чему

Виталий
#134

Результаты анализов сделанных в лаборатории скандинавии нужно проверять в государственных клиниках или в проверянных лабораториях. Результаты в скандинавии липовые с целью навязывания псевдолечения. Позор!

Юлия
#135

В 2010 наблюдалась у гинеколога-эндокринолога в отделении Парадный квартал по поводу кист в яичниках. Сдавала анализы в разные дни цикла на протяжении 3-***** месяцев, делала узи яичников 3 месяца подряд. Основная цель была подготовиться к зачатию, решив проблемы с кистами. Каждый раз после анализов доктор обещал перезвонить рассказать о результатах - не позвонил ни разу. По итогам 3-***** месяцев фолликулярные кисты как были, так и остались. Ничего из препаратов не назначено. Нашли только маленькую кисту - рекомендовали плановую операцию. Другие врачи сказали киста желтого тела. Так и было - со временем все кисты пропали без лечения. НО в 2016 при 2-й беременности выявился гипотериоз. Стала смотреть те анализы 2010 - везде есть антитела к ТПО, доктор тогда НИ ОДНОГО СЛОВА про это не сказал, говорил: "все в норме", а ведь проблемы с щитовидной наметелись уже тогда и гипотериоза мог быть легче или вообще не быть. Тем более я же обратилась готовиться к беременности, можно было и пред видеть такую частую проблему....жаль что вот так все...

Не важно
#138

Клиника скандинавия худшая клиника по отношению к пациенту , лечить врачи не умеют ! Зато опытные психологи которые пытаются залезть в доверие
Судимся с клиникой
Не советуем рожать в этом аду

Сандра
#139
леля

тем, кто "за" гос.учреждения....У моей близкой подруги умерла мать(((((((((______-Конечно, вызывали врача из п-ки....Сказала- невралгия...Из районной б-цы- выпихнули при малейшем намеке на стабилизацию состояния(ПЛАТИЛИ там- это я посту 3 отвечаю))._________то есть, выпихнули вон, при стабилизации- когда именно тогда надо было делать операцию(понятно, почему выпихнули- кому нужно с ней возиться??? пусть помирает дома...тогда эта смерть будет не на статистике-смерть на больничной койке...)

Саида

Девочки подскажите хорошего гинеколога в СПБ, или хотя бы куда лучше пойти в гос или в часную поликлинику?

в Скандинавии есть хороший гениколог Лобжанидзе

Гость
#140

Подскажите, пожалуйста, хорошего невропатолога в Скандинавии - проблемы со сном.

Александр
#141
less

добрый день. В скандинавию попала по рекомендации подруги. Врачи - платные и бесплатные пытались лечить отит у ее ребенка 6 лет. На лекарства потратила 11 000. У ребенка 7 дней держалась температура 39. Она взяла последние деньги - пошла в Скандинавию, пошла в нашу районную Скандинавию (Фрунзенский) попала к отоларингологу Арзамасцевой *****.М.. Через 2 дня ребенок был на ногах с лекарством за 100 рублей. Сама пошла к ней же. ПРоблема с ушами длится год, в бесплатной пол-ке (выслушав о том, как провел отпуск врач и прождала своего приема 30 минут, а талон у меня был ╧1) мне покопались палочкой в ухе и сказали ничего нет. Сейчас у меня есть диагноз, лечение - 2 варианта - платные и в домашних условиях на выбор. Стоил прием 1850+2 процедуры = 3350. Конечно, не ожидала, что так резко ценник ценник поднимется, но результат есть. У меня анамнез собирали только минут 15!!! Хочу повести ребенка к ней - никогда не болела, а сейчас раз в 2 месяца. Описала проблему, она попросила сдать 5 анализов (где - это мое право, хоть в поликлинике), просила только не из Хеликса, для исключения возможных 3 диагнозов. А вот нашла ваш сайт и прям растерялась... Я прекрасно понимаю, что комментарии оставляют как сами врачи, так и реальные участники, так и специально нанятые люди.... Я согласна, что дело не в деньгах. Главное в качестве врача. Если врач хороший - деньги окупятся. а по поводу платных услуг в гос клиниках.. С ушами обратилась в НИИ уха и носа... Цены там не низкие - от 1000 за консультация !ГОС КЛИНИКА!))) и запись за месяц - уши отвалятся))) А сколько можно от администратора услышать))) Девочки, пишите фамилии врачей, свои отзывы относительно их работы - и тогда это поможет нам не ошибиться в выборе не клиники, а конкретного врача.

Я хоть и не девочка, но хотел вас искренне поблагодарить за ваш комментарий, нахожу его очень полезным и здравым, спасибо!

Григорий
#142

Лор отделение клиники "Скандинавия это ужас"!!!. Делал у Шарина Евгения Валентиновича вазатомию и септоринопластику. Нос теперь не дышит, да ладно бы это, так еще и западение в хрящевом отделе, спинка носа провалилась, ноздри все перекосились. Теперь предлагает резать ушной хрящ чтобы убрать западение!!!!

Сергей
#143

В Скандинавии работает доктор взяточник и поддельщик документов Сыдиков Акмаль Кахарович. Будьте осторожны!!! Скорее всего и диплом кандидата мед.наук поддельный. Работая в клинике Евромедика вел приемы мимо кассы, себе в карман. Пока не получила ожег лица его очередная жертва. Будьте бдительны и осторожны. Сейчас по Сыдикову идут судебные разбирательства и решается вопрос о возбуждении уголовного дела за фальсификацию и подлог документов. Эта вся информация есть на сайте гор.суда.

светлана
#144

Михнина елена институт им отта

Ольга
#145
Vladimir

Ваш текст
Купленный пост, возможно даже просто придуманный...

Чушь какая, как Вы определили?Если не совпадает с Вашим, то сразу купленный?

Мы в "Скандинавии" наблюдаемся давно, настолько давно, что уже платиновая скидочная карта в 15%. Врачи там разные, как и везде. Просто прежде чем записаться к новому, я консультируюсь с врачем, которому я доверяю. Не надо смотреть на платную медицину, как на то что там все Вам должны, и там всё должно быть прекрасным. Выбирая платную клинику, Вы просто выбираете определённый уровень комфорта. Это не даёт Вам никакой гарантии, что Вы записались к врачу-волшебнику: такой же метод проб и ошибок. Я морально не выдерживаю бесплатные клиники, поэтому в "Скандинавии" даже не смотрю на ценник, тем более что врачи там адекватные и никого не разводят. Сколько раз бывала кода детский невропатолог, выяснив на осмотре, что у ребёнка ничего не болит, выставляла цену только за осмотр, а не за проведённое узи половины организма, иначе мы бы заплатили не 3тыс, а 7-8. Не готовы платить - не суйтесь. У меня рода в "Скандинавии" прошли хорошо, а у моей подруги - отвратительно, ну и что дальше? Это выбор каждого.
Кода с моему мужу предложили на выбор вырезать в "Скандинавии" апендицит за 60 000 рублей или в Мариинской, напротив, бесплатно, мы выбрали первое - и жаба не задушила, и не прогадали. Хотя все говорили "Боже мой, как Вас жаба не задушила платить столько за какой-то аппендицит!". А вот не задушила. За норковую шубу на тот момент бы задушила, а за аппендицит нет. И это наш личный выбор.
Живите по средством и в душевной гармонии, а не капайте ядом по форумам. Платная медицина, она на то и платная медицина, что она не "для всех", а является добровольной альтернативой. Вы всегда можете найти то место, которое Вас устроит больше.

Е.Л
#146

Не кому не советую обращаться к врачу Харакоза Е.Ю.Ужаснный врач.Пугает людей и разводить на деньги

#147

Пострадала от Шарина Е.В. лор херурга на Литейном 55а, оперирует на Ильюшина там отстроили большую клинику,как рекламка стоит, внутри почти никого, вот они и оперируют ставя ложные диагнозы, народ уже понял что к чему. Команда лоров во главе с Гайворонским, Гордиенко и конечно же мясником Шариным оперирует по принципу авось. На консультации Шарин долго и красочно рассказывал какое в клинике современное эндоскопическое оборудывание и делается все современными методами, в итоге под чудо эндоскопом вырезал мне все хрящи из носа,так что нос искривился и спинка завалилась и нос не дышит. Операцию на носовых раковинах Шарин видимо мне вообще не делал ,так как улучшений никаких вообще,а делал он что-то или нет пока я была под наркозом неизвестно. Правильно пишут не кормите таких людей, ищите честных врачей! Потом будете ходить и к Шарину ,который будет вам смеяться в лицо и говорить ,а вы докажите,но когда вы пойдете к начальству лор отделения вы поймете по их лицам, что вы попали на банду мясников лишающих людей и здоровья и денег.

Екатерина
#148

Автор, у вас по-моему с головой не все в порядке))) откуда ж рецепшен знает, нужны ли вам анализы или нет)) а если вы думали ,что в стоимость приема входят и анализы-мне искренне вас жаль))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#149
Наталья

Если по вопросу беременности, то лучше к Смородиной....

Да,смородина лучшая!! Если кто выбирает врача для ведения беременности: идите к смородиной !

Лидия
#150
Екатерина

Автор, у вас по-моему с головой не все в порядке))) откуда ж рецепшен знает, нужны ли вам анализы или нет)) а если вы думали ,что в стоимость приема входят и анализы-мне искренне вас жаль))))

Менеджер из Скандинавии пиарит свою шарагу. Иди с...ка полечись у своих как бы докторов, особенно сходи к Шарину Евгению Валентиновичу, чтобы он тебе нос отрезал!