Гость
Статьи
Седушки в общественных …

Седушки в общественных туалетах

Меня давно волнует вопрос, для чего в общественных туалетах седушки на унитаз вешают? Неужели кто-то на них садится? Продаются специальные одноразовые защитные "салфетки", которые стелются на унитаз, но по-моему, в нашей стране культура еще до этого не дошла, чтоб носить их с собой и использовать в туалетах.

#

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему это Вас волнует прямо? Просто если что-то сверху стелить, то все равно комфортее, чтоб седушка была, теплее опять же

Гость
#2

Меня ДАВНО волнует вопрос, для чего в общественных туалетах седушки на унитаз вешают? :)))

Гость
#3

видимо автор много времени в общественных туалетах проводит

Хрюша
#4

Автор, не знаю как там принято в вашей культуре - а в киеве эти самые одноразовые стульчаки есть в туалетах, на полке, чтоб не носить с собой. А вообще -тема отстой

Ия
#5

зря смеетесь :) актуальная тема, я тоже завалась этим вопросом, ставили бы лучше не унитазы, а такие поддоны, куда ногами встаешь, ведь с унитазом одна морока- взгромождаться на него с ногами- можно и навернуться, а садиться не гигиенично.......

Гость
#7

если честно, то мне пофиг, лишь бы посс*ть где было ))

из прямого эфира
#8

Странно, у нас в фитнес-клубе всегда в коробе защитные одноразовые салфетки. Унитазы - идеально чистые, кладете салфетку, она очень плотная и - вперед. А если бы не было седушки, салфетку на унитаз бы пришлось класть?

Триша
#9

седушки - хорошее слово )))) кстати, над унитазом совсем не сложно висеть, какие проблемы

Гость
#10

если нет сидушек одноразовых я обычно использую туалетную бумагу...с сидушкой теплее, или вам больше нравится холодный фаянсовый толчек?

Брумгильда
#11

Меня больше интересует вопрос как и зачем неккоторые дамы на эти сидушки ногами забираются!!! Как горный орел!

Малена
#12

Брумгильде +100;-))))))))))А это действительно имеет место быть. Видела неоднократно таких мадам;-)))))))))Ой ржу....

Триша
#13

О, Брумгильда, меня тоже этот вопрос интересует. Пытаюсь представить, как технически можно на толчок забраться, удержаться на нём (скользко же!, неудобно, тем более - женщины на каблуках... короче, мрак) и при этом еще свои дела сделать. А если унитаз не выдержит вес??? Или сорвешься в самый ответственный момент? Когда-нибудь не выдержу - решусь провести эксперимент :))))))

Дама
#14

Поссать могу и повисеть,а посрать как горный орел.Мне салфетку-бумагу расстилать лениво.Легче зависнуть или как орел

боннский супчик
#15

11-Арёл)

Дама
#16

Мои 48 кило выдержит.На унитаз ставлю только носки,чтоб место под каблуком не попало как бы межу унитазом.Малена не надо подглядывать

Гость
#17

Девы,какие сидушки???

Пришлось зайти в тубз на строительном рынке.

Деньги брал мужик,сидит напротив кабинок.Войти в кабинку нужно подняться на ступеньку.Вошла,дверцу прикрыла.Дверца мне по грудь.А присесть(толчка нет)-----дверь-то до пола не доходит!И то самое место должно висеть в щели между дверью и полом.Мужик сидит.Смотрит.Ждёт.Во,кино было!!!

Малена
#18

Дама - тут и подглядывать не надо. Когда голова и плечи оказываются выше двери в туалет, и потом одна рука за неё (дверь) держится, а другой там пытаются с себя портки снять (или мало ли что ещё делают). Тут уж стоя в корридоре в очереди и наблюдая такой цирк, сам описаешься.

Дама
#19

Аааа.Я не хожу в туалеты где двери не до потолка.Тогда уж лучше в кустики.

Гость
#20

Опять вспомнила)))

Зашла в тубз.Двери нормальные)

Причсела.Стук в дверь:тук-тук.

Сижу,молчу,думаю,мало ли?

Стук опять:тук-тук-тук.

Ёпрст!!!!Говорю:войдите!

Ну,нормально????Вот,люди!!!

Гость
#21

Приспичит,знаете ли,не до дверей будет!

Дама
#22

Странный порядок действий.Я сначала снимаю штаны,а потом забираюсь на толчек.Но это редко и только если посрать.А так зависаю

Малена
#23

Самый прикол, когда в тишине туалета у кого то звонит телефон (мелодии не слышно) и человек громко орёт - ДА! Слушаю!

Малена
#24

Дама - на чём держитесь? На воздухе?

Дама
#25

Правильно.Если приспичит могу и за углом.А в детстве если приспичивало на улице заходила в любую высотку и в лифт.Когда он идет вверх его нельзя перехватить.16 этажей-почти минута.А вниз пешочком.Вот молодость блин.16 этажей пешочком

Дама
#26

24 неа.За стенки деджусь.Дверь часто далеко.За стенки удобнее

Гость
#27

14 - ну вот объясните - как???? если я заберусь ногами на горшок - то моя задница будет над бачком висеть. в чем фокус??? кстати были случаи раскола горшков и операции по удалению впившихся осколков из гениталий, с последующей инвалидностью. так что вы осторожнее

Триша
#28

27, неужели правда были такие случаи?! в шоке

Гость
#29

Был такой случай,когда унитаз не выдержал веса забравшейся на него дамы.Дама упала и разрезала осколком ногу,повредив бедренную артерию.Если я не ошибаюсь,закончилось всё,к сожалению, плачевно.

Гость
#30

27, жуть какая!!! Хорошо, что я не любитель так залазить враскоряку

Агата
#31

Дама- Ну вы прям леди какая -то.

Гость
#32

Ещё в самолёте был случай.Дама села по-домашнему,тут самолёт в воздушную яму попал,её и затянуло.Пришдось так и лететь до окончания полёта.потом разрезали его как-то,чтоб её выковырнуть оттуда)))))

Агата
#33

Про лифт.

Триша
#34

32, страсти-то какие - мордасти, у нее, наверное, вся попа уже синяя была

Гость
#35

и гемор 100%

Гость
#36

32, я кино смотрела, где нигера так засосало в унитаз, он крупную сумму отсудил у авиакомпании, стал крутым мэном и открыл свою авиакомпанию. Ну это кино, конечно. не жизнь

цифры
#37

а меня прикалывают те, кто висит над унитазом, не поднимая сидушки, и это притом, что одноразовые сиденья в автомате снаружи. В итоге все зассано на метр, все сиденье мокрое, пол мокрый. Ну возьму я сидушку и куда я с ней? в лужу эту положу? Типа я посцала и хоть трава не расти.

цифры
#38

я никогда в полете это делать не буду, хотя бы затем, чтобы после меня зайти можно было. Мне проще с ногами залезть, будет по крайней мере метко и сиденье поднять придется в любом случае.

Малена
#39

цыфры - вы не знаете как это веселит, когда в полёте, несколько тыщ км над землёй плюс скорость самолёта под тыщу;-)))

Гость
#40

32, дело в том что та дама нажала кнопку спуска, когда еше сидела на унитазе - вот то давление ее и засосало! Ето жуть, конечно!

Гость
#41

Раскажу свой прикол: Приспичило мне в горном поезде пойди (панорамик трейн) в туалет... Ето бил цирк на колесах - еше стоя меня било от стенки к стенке, а мне надо било бистро решить свою задачку "на весу". Целих 5 минут я ждала когда дорога станет более прямой, без резких поворотов. Какая радость настала после етого процесса, не описАть! Последнее слово прямо по Ф рейду :-)))

Колибри
#42

Дама, писающая в лифте, когда ей была 16 лет - свинья. Вот карму себе-то попортила! Наверняка у вас проблемы с соседями сейчас

Колибри
#43

По теме: живу в цивилизованной стране, просто кладу туалетную бумагу и делаю свои дела сидя. Остальные, видимо ничего не подкладывают, прям так садятся.

Гость
#44

Автор, я живу в "нецивилизованной стране" как тут принято считать на форуме, конкретно в Москве, вы удивитесь, но у нас на эти пресловутые ситдушки даже стелить ничего не нужно, нажимаешь кнопочку и одноразовая сменная салфетка, или как там ее называют правильно, выезжает и меняется сама, натягиваясь на сидушку. Это у нас во всех туалетах на работе, и точно так же в ресторанчике рядом, где мы обедаем. А в других общественных местах, не поверите, но я в туалеты не хожу. Даже и не знаю почему. А за рубежом я ни разу не видела одноразовых салфеток в туалетах, наверное правда, там слишком часто моют, хотя я в этом глубоко сомневаюсь.

12
#45

гость 44 :)а у нас в офисе только эмпирическим путем можно понять,кто дама,а кто-леди:как только неспоредственно после нее в туалет попадешь-или все в говне,или вода не слита,а бывает,что чисто и даже аэрозолью человек воспользовался.а в коридорах все такие шикарные:костюмы,шпильки.дамы,короче...

цифры
#46

меня теперь мучает мысль - вот те, кто тут темы создает "ах, муж/дед не попадает в унитаз, как жить дальше" - они в общественные туалеты как ходят? орлом или в полуприсяде? И оставляют ли после себя сиденье в желтых струйках или идеальную чистоту? Кто-то ведь гадит и не смывает, оставляет лужи на полу и бумагу в говне, кто ж это?

Гость
#47

46, ну конечно же окружающее нас ***, все вокруг ***, но только не мы))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Все вокруг г а н д о н ы, а я воздушный шарик!

#49

45 - а если это сделали до нее? Ну не спущена вода - ладно, но засраный кем-то унитаз она не обязана отмывать, не так ли?

Брунька
#50

Сегодня первый раз узнала слово "седушка". Всю жизнь думала, что сиденье для унитаза называется стульчак.