Гость
Статьи
Вернут ли деньги, если …

Вернут ли деньги, если обнаружили, что он просрочен на утро след. дня?

Вчера муж купил перепелиные яйца, сегодня к завтраку решила сварить, а они оказались протухшими, посмотрела на дату, просроченные...А стоят 40 рублей, сегодня отнести утром не получилось, вот думаю, если вечером после работы, ну чек он не брал, а может и не дали, упаковка была явно последняя, т.к с ценником, в общем продавцы решили избавится от последней коробки видимо, и вот не знаю, стоит ли разбор устраивать, там небольшой магазинчик, умные люди посоветуйте, вправе я требовать деньги, если нет чека или они меня пошлют куда подальше...И даже как то не в сороках рублях дело, а в том, что не следят за товаром или наколоть решили...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ы
#1

Попробуйте вдвоём пойти.. чек необязателен, так как есть свидетель. Пригрозите Роспотребнадзорм и требуйте администратора.

Гость
#2

Если в момент покупки срок годности истек - то идите смело. Не будут брать - прямо из магазина звоните в защиту прав потребителя.

Ы
#3

Не надо угрожать обществом защиты прав потребителя, а угрожать имено Роспотребнадзором!

Ольга
#4

Я недавно вечером купила упаковку нарезки семги в небольшом магазинчике, утром открыла, а рыба протухшая. Утром идти времени не было, пошла вечером. Деньги (60 руб) вернули с извинениями сразу же. Моя заготовленная речь про Роспотребнадзор не пригодилась. Я считаю в таких случаях надо обязательно идти и требовать. А то все боятся и молчат, а нас постоянно везде обманывают - продают просроченные продукты, оказывают некачественные услуги... Вы заплатили деньги не за протухшие яйца, а за нормальный завтрак. А завтрака не получилось. И дело даже не в деньгах. Идите обязательно. И если что просите проводить к администратору магазина.

Есфирь
#5

автор - идите обязательно, они прекрасно знают, что втюхали вам просроченный товар, и понадеялись на авось вы не заметите или по крайней мере из-за 40 рублей не придете.

Обычно в таких случаях возвращают деньги.

мы так однажды вино в коробке вернули - у него срок был нормальный, то товар судя по всему был левый, так как краник был сломан и вино вылилось на одежду. Мы тут же пошли в магазин (благо рядом), у нас ни чека не было, диже покупали не мы, и не в этот день. Так администратор позвала грузчика, якобы чтобы оценить, что действительно был брак, а не мы сами сломали кран.

и мы поняли, что скорее всего грузчик свой левый товар толкает. Поэому деньги вернули без разговоров.

Автор
#6

Спасибо огромное за советы, теперь точно пойду, мне однажды так сметану кислую подсунули, и деньги потом вернули, ну тогда я сама её покупала, а вот думаю, что муж не захочет этих разбирательств и не пойдёт со мной, ну попробую без него, он у меня скромный, лишний раз промолчит...а я терпеть не буду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

И пральна! Нефиг распускать. Всё на этом "прокатит" и держится.