Гость
Статьи
поставили …

поставили диагноз-ОТОСКЛЕРОЗ...

я молодая девушка,врачи в НИИ Лора поставили диагнос-Отосклероз.сказали,что только операция поможет.кто сталкивался с такой болезнью,напишите плиз............?????????помогла ли кому операция или может вашим близким или друзьям,я сама не понимаю как это случилось((((((((всегда раньше думала,что такие болезни только старых людей,а тут со мной такое........и жить это мешает(((

автор
419 ответов
Последний — Перейти
Белая лошадь
#1

Напишите, что вы ощущаете. Какие ощущения в ухе или ушах.

верблюд
#3

Ну а если вы все таки решите делать стапедотомию...риски потерять слух по причине компликаций небольшой, улучшение слуха наступает в 90% случаев

Гость
#4

Откуда у молодой девушки такой диагноз? Не верьте тому что вам сказали сразу и безговорочно. Ищите другие мнения, прежде чем соглашаться на операцию.

автор
#5

ну там работают профессора и я впринципе склонна поверить,да ещё и все признаки на лицо-слышу ,что говорят,а разобрать речь не могу.Так же очень осторо слышу в метро и в любом шуме,это тоже признак болезни,ничего не болит,только шум в ушах задолбал,раньше особенно каждый вечер,как начнёт "шушушушушу" ,поверьте,это так сильно шумит,что не уснуть даже........

я сделаю операцию,а там посмотрим,если темку не уберут,то я отпишусь обязательно и скажу.слышу я тепенрь чего-нибудь или нет!

а делать надо на 2 уха.сначало одно,затем через год другое!

Дмитрий
#6

Мне тоже не давно поставили диагноз такой. Сил нет жить с этим шумом.
В инете не могу найти успешных пациентов после этой операции. Отпишитесь хоть кто-нибудь. Нахожу только проблемы с этой операцией. что делать?

Торичка
#7

Милая девушка! Я перенесла 2 операции по устранению отосклероза (в 2004 на правом, а в 2007 на левом). Скажу вам прямо- это стоит того. Все, что вы говорите, мне так знакомо... Невозможно уснуть "под шум прибоя":(... Люди говорят с тобой, а ты не слышишь, ты читаешь это по губам:(...Не теряйте времени, как это было со мной... Вы же хотите сново слышать шум дождя за окном и как кошка на кухне чавкает свой корм:)??? Верьте в лучшее. Пусть у вас все будет хорошо. Может быть не на все 100%, но как минимум на 95! Ведь это лучше чем ничего. Удачи.

Дмитрий
#8

А где вы делали операцию?

Константин
#9

Да это проблема, но сначало отосклероз должен созреть, и надо искать хорошего врача, не того каких сами врачи советуют, а узнавать через пациентов которым успешно сделали операцию.

миша
#10

я сталкивался с отосклерозом.перенес 2 операции.Теперь слышу хорошо.СОВЕТУЮ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ В АРМЕНИИ,ТАК КАК,ТАМ ЛУЧШИЙ СПЕЦИАЛИСТ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ-АРТУР ШУКУРЯН.

Гость
#11

Я тоже столкнулась с таким заболеванием, как отосклероз. сделали операцию пока только на одно ухо, на второе сказали не раньше , чем через год. слышать стала гораздо лучше, очень довольна результатом. операцию делала в г.Архангельске, клиника им.Семашко, врач Гошев Виталий Евгеньевич, всем советую

Исмиральда
#12

У меня тоже отосклероз. Кто-нибудь делал операцию в Саратове? Какого врача посоветуете и какую клинику?

Гость
#13
Исмиральда

У меня тоже отосклероз. Кто-нибудь делал операцию в Саратове? Какого врача посоветуете и какую клинику?

Подскажите, если кто знает, а в казахстане делают операции?

Оксана
#14

Мне 21год.Месяц назад поставили диагноз отосклероз, легла в больницу прошла курс лечения, но результатов нет, предложили делать операцию.Подскажите пожалуйста может ли восстановть слух после операции?

Асель
#15

Мне тоже ставили диагноз отосклероз, был шум в ушах (с 2004года). Но за последний год улучшился слух, снова сделала тимпанометрию, аудиограмму, и теперь у меня евстахиит. В Казахстане делают в Алмате, я знаю, в клинике доктора Михайлова. Но там врач приезжает дважды в год из России. Т.е. потом он не наблюдает прооперировавшихся пациентов. Поэтому не советую. Еще есть в 5 челюстно лицевой больнице. Но там тоже приезжий, из Германии вроде. А своих врачей вроде нет.

Советую тщательно провериться, т.к. мне главный врач Алматы ставил отосклероз, а сейчас оказалось что неправильный диагноз. У меня слух улучшился с 3 степени тугоухости до 1. Я практически все слышу.

Маришка
#16

В Архангельске еще есть доктор Зарубин, оперирует в Областной больнице на Ломоносова 292. Я тоже оба уха у него оперировала, рада не то слово, 10 лет мучений и за 1,5 года избавилась.Записывалась по телефону 27 69 69.

Соня
#17

Кто еще слышал или лечился у Зарубина???

Боюсь? Но шум убивает?

shen
#18

У меня назначена операция на 28 марта в НИИ ЛОР С-Петербург.

Устала от постоянного шума и стука в ушах.Начала терять слух и на второе ухо, причем процесс идет значительно быстрее чем на первом.

Вероника
#19
Соня

Кто еще слышал или лечился у Зарубина???

Боюсь? Но шум убивает?

Если Вы живете в Архангельске, то странно, что не знаете о враче Зарубине. Все только о нем и вспоминают когда речь об ушах идет. Единственный врач на всю область, который оперирует уши. Смело идите. Работает в областной больнице.

Катя
#20

Кто делал операцию по отосклерозу в Лор НИИ С-Пб. Напишите с каким наркозом делали. Мне сказали, сто только местный, боюсь больно будет. И есть результат,слух улучшился? Больше переживаю за наркоз!

Маруся
#21
Асель

Мне тоже ставили диагноз отосклероз, был шум в ушах (с 2004года). Но за последний год улучшился слух, снова сделала тимпанометрию, аудиограмму, и теперь у меня евстахиит. В Казахстане делают в Алмате, я знаю, в клинике доктора Михайлова. Но там врач приезжает дважды в год из России. Т.е. потом он не наблюдает прооперировавшихся пациентов. Поэтому не советую. Еще есть в 5 челюстно лицевой больнице. Но там тоже приезжий, из Германии вроде. А своих врачей вроде нет.

Советую тщательно провериться, т.к. мне главный врач Алматы ставил отосклероз, а сейчас оказалось что неправильный диагноз. У меня слух улучшился с 3 степени тугоухости до 1. Я практически все слышу.

А Вы пинимали какое-либо лечение? Если да, то напишите, пожалуйста подробно какое именно.

Маруся
#22

А Вы принимали какое-либо лечение? Если да, то напишите, пожалуйста подробно какое именно.

Асель
#23
Маруся

А Вы принимали какое-либо лечение? Если да, то напишите, пожалуйста подробно какое именно.

Напишите на аську 245287940

Оксана.
#24

Здравствуйте.Мне 27 лет..поставили диагноз двухсторонний отосклероз, но причину из-за чего возникла такая болезнь никто не может точно сказать.Не знаю что и делать.Операцию назначают, в моей городе эту операцию не делают. Подскажите может кто знает, в Казани делают такую операцию.Спасибо.

Дана
#25
автор

я молодая девушка,врачи в НИИ Лора поставили диагнос-Отосклероз.сказали,что только операция поможет.кто сталкивался с такой болезнью,напишите плиз............?????????помогла ли кому операция или может вашим близким или друзьям,я сама не понимаю как это случилось((((((((всегда раньше думала,что такие болезни только старых людей,а тут со мной такое........и жить это мешает(((

Мнес10 лет назад поставили такой диагноз. Слух стал ухудшаться после родов и на момент операции потеря слуха была на 60-70 %. Операцию делала в Новосибирске, в областной больнице, у хирурга Мельникова. операция прошла успешно, я слышу оперированным ухом, могу работать. Единственное негативное последствие - не могу летать на самолете, а иногда так хочется мир посмотреть.

Дана
#26
Оксана.

Здравствуйте.Мне 27 лет..поставили диагноз двухсторонний отосклероз, но причину из-за чего возникла такая болезнь никто не может точно сказать.Не знаю что и делать.Операцию назначают, в моей городе эту операцию не делают. Подскажите может кто знает, в Казани делают такую операцию.Спасибо.

Оксана, добрый день, В Новосибирске прекрасно делает операцию Мельников М. Н. зав кафедрой нейрохирургии уха в Областной больнице. Он вернул меня к полноценной жизни, сделав операцию 10 лет назад. Я не слышала ни одного негативного отзыва о результатах его операций, полностью ему доверяю. Рекомендую. Приезжайте к нему делать операцию.

#27

Кто-нибудь делал операцию в Петрозаводске? Напишите, пожалуйста. Может быть кто-нибудь из Петрозаводска делал операцию в НИИ ЛОР С-Петербурга. Буду благодарна за любую информацию. Операция необходима, но у нас делать боюсь. kristis@mail.ru

валентина
#28
Дана

Оксана, добрый день, В Новосибирске прекрасно делает операцию Мельников М. Н. зав кафедрой нейрохирургии уха в Областной больнице. Он вернул меня к полноценной жизни, сделав операцию 10 лет назад. Я не слышала ни одного негативного отзыва о результатах его операций, полностью ему доверяю. Рекомендую. Приезжайте к нему делать операцию.

дана здравствуйте! я тоже сделала операцию в новосибирске у профессора мельникова. к вам слух сразу вернулся или через 3 месяца?

валентина
#29
валентина

ДанаОксана, добрый день, В Новосибирске прекрасно делает операцию Мельников М. Н. зав кафедрой нейрохирургии уха в Областной больнице. Он вернул меня к полноценной жизни, сделав операцию 10 лет назад. Я не слышала ни одного негативного отзыва о результатах его операций, полностью ему доверяю. Рекомендую. Приезжайте к нему делать операцию.







дана здравствуйте! я тоже недавно сделала у профессора мельникова операцию.хотелось бы узнать,у вас слух сразу восстановился или только через 3 месяца!?

дана здравствуйте! я тоже сделала операцию в новосибирске у профессора мельникова. к вам слух сразу вернулся или через 3 месяца?

Гость
#30
валентина

валентина

ДанаОксана, добрый день, В Новосибирске прекрасно делает операцию Мельников М. Н. зав кафедрой нейрохирургии уха в Областной больнице. Он вернул меня к полноценной жизни, сделав операцию 10 лет назад. Я не слышала ни одного негативного отзыва о результатах его операций, полностью ему доверяю. Рекомендую. Приезжайте к нему делать операцию. дана здравствуйте! я тоже недавно сделала у профессора мельникова операцию.хотелось бы узнать,у вас слух сразу восстановился или только через 3 месяца!? дана здравствуйте! я тоже сделала операцию в новосибирске у профессора мельникова. к вам слух сразу вернулся или через 3 месяца?

Валентина, я сделала операцию лет 10 назад, мне сразу слух вернулся. Правда вначале слышала громко шумы: шелест бумаги, воды и т.д. Врач меня предупреждал, что это нормально. Так как мозг еще не научился выделать главные звуки и гасить шумы. Через три месяца, я слышала привычным образом. Так как слышу сейчас.

Гость
#31

Валентина, почему Вы спрашиваете про три месяца, как давно вы делали операцию, какие результаты?

Гость
#32

Валентина, не смогла зайти в личный кабинет под ником Дана. поэтому как Гость вам писала.

валентина
#33

здравствуйте дана!у меня операция была 9 июня.сейчас прошло 1.5 месяца.профессор сказал,что слух восстановится в течение 3-х месяцев. после операции на 9 день вынули тампон.слышала так же только громкие шумы,причем все звуки очень раздражали ухо и были искажены.сейчас слух восстанавливается,но пока не на 100%.вот сижу и жду!!!все равно немного волнуюсь.аудиограмму сказали делать не раньше чем через 6 месяцев. просто мне очень интересно,почему у некоторые сразу слышат,а вот у других как у меня. а вы второе ушко не оперировали.я вот настроена через год на вторую операцию. с уважением

Дана
#34
валентина

здравствуйте дана!у меня операция была 9 июня.сейчас прошло 1.5 месяца.профессор сказал,что слух восстановится в течение 3-х месяцев. после операции на 9 день вынули тампон.слышала так же только громкие шумы,причем все звуки очень раздражали ухо и были искажены.сейчас слух восстанавливается,но пока не на 100%.вот сижу и жду!!!

Валентина, добрый день, я делала операцию при потери слуха 2 начало 3 степени. На пятый день я заметила усиление звуков, причем тех про которые я даже и не подозревала. Например, медсестра листала книжку и шелест перевернутых страниц я слышала находясь от нее в пяти метрах. А звук воды при мытье полов в другом конце коридора от моей палаты, я слышала при закрытых дверях в палату. Все громыхала, рокотало, скрипело, звенело и тд. Речь конечно я слышала также хорошо, даже если двое разговаривали тихо между собой я хорошо слышала о чем они беседуют. Постепенно, шумы стали тиши и как будто и речь стала определенно тиши, но я слышала все разборчиво.Сейчас я замечаю, что иногда не понимаю о чем говорят, по аудиограме потеря слуха первой степени. я плохо разбраюсь в аудиограммах, под табличкой написано 35 и легкой степени. Со вторым ухом у меня ситуация на сегодняшний день посложнее - 85 4 степень, тяжелая поражение. Мельников сказал что сделает операцию, но такого улучшение не будет как раньше. Я думаю очень многое зависит от степени поражения и потери слуха до операции. Операция улучшает на какой то процент, а не всегда на 100%.

Дана
#35

Вы на второе ухо не тяните с операцией и обязательно сделайте, так как операция со слов Мельникова останавливает очаг поражения и делает вероятным сохранность нерва, а это очень важно, так как прорессирование заболевания - неизбежность. я очень жалею, что заблуждалась и держала второе ухо как запасное. Думала будет снижение слуха - сделаю операцию и продлю буду вновь жить полноценной жизнью.

Меня очень беспокоит сейчас вопрос - можно ли летать на самолете. Мельников не рекомендовал даже после стольких лет после операции лететь. интернет полон ответов на этот вопрос, оперированные в первый же год летают, не могу понять почему доктор столь категоричен. Я так и поняла, то ли он перестраховывается, то ли действительно нельзя рисковать.

валентина
#36

здравствуйте, дана! у меня потеря слуха была 1 и 2 степени,причем одно ухо плохо слышит лет 10(еще с подросткового возраста,но я как-то не придавала этому значения),а другое ухо начало терять слух после родов,причем так быстро,что даже сама и не поняла что происходит.оперировали конечно ушко 2 степени,и на сегодняшний день оно слышит уже лучше другого.думаю.что все будет хорошо,т.к.профессор сказал самодеятельностью не заниматься и окончательных результатов ждать только через 3-6 месяцев.я уже решилась на вторую,но только через год,пока заживет оперированное.дана,думаю,что вам все таки следует сделать операцию,это хотя бы замедлит очаг распространения.

у меня в эпикризе написано,что не следует летать на самолетах 2 года и погружаться в воду,я тоже на этот счет слышала много разных мнений. с уважением.

Ирина
#37

Здравствуйте! Меня зовут Ирина! Мне 28 лет и у меня тоже отосклероз. В 2008 году мне сделали стапедопластику на правое ухо. Результат очень хороший.С тех пор каждые полгода проверяю слух у сурдолога. Недавно ездила снова, чтобы подготовиться к новой операции на левое ухо. Там врач посоветовал не делать. Что мне делать? Надоела головная боль и шум.

Ирина
#38

Здравствуйте! Меня зовут Ирина! Мне 28 лет и у меня тоже отосклероз. В 2008 году мне сделали стапедопластику на правое ухо. Результат очень хороший.С тех пор каждые полгода проверяю слух у сурдолога. Недавно ездила снова, чтобы подготовиться к новой операции на левое ухо. Там врач посоветовал не делать. Что мне делать? Надоела головная боль и шум.

Оксана.
#39
Ирина

Здравствуйте! Меня зовут Ирина! Мне 28 лет и у меня тоже отосклероз. В 2008 году мне сделали стапедопластику на правое ухо. Результат очень хороший.С тех пор каждые полгода проверяю слух у сурдолога. Недавно ездила снова, чтобы подготовиться к новой операции на левое ухо. Там врач посоветовал не делать. Что мне делать? Надоела головная боль и шум.

автор

я молодая девушка,врачи в НИИ Лора поставили диагнос-Отосклероз.сказали,что только операция поможет.кто сталкивался с такой болезнью,напишите плиз............?????????помогла ли кому операция или может вашим близким или друзьям,я сама не понимаю как это случилось((((((((всегда раньше думала,что такие болезни только старых людей,а тут со мной такое........и жить это мешает(((

Не переживай, все будет отлично после операции.Я вся в ожидании вызова на операцию. Все болезни из-за нервов, простудные заболевания на ногах и вот вам результат.Хотя врачи утверждают, что эта болезнь результат осложнения после родов..Так что не бойся, смело иди и будешь здоровенькая!!!!Я тоже молодая девушка, хочу очень хочу снова слышать 100%, и без шумов и головокружений!!! Удачи!!!.....

Оксана
#40
Асель

Напишите на аську 245287940

А email есть у Вас. Или послали бы пару слов на мой hion@mail.ru

Оксана
#41
Оксана

А email есть у Вас. Или послали бы пару слов на мой hion@mail.ru

Спасибо Асель за письмо и за сердитость, и за блокирование моего адреса.

Вы прочитали мой второй ответ. На всякий случай повторяю здесь:

Вы меня не поняли.

Я как раз на ВАШЕЙ стороне,про врачей и диагнозы.

И послал добрую информацию, и ссылку. Посмотрите!!!

Уже ...лет живу без них, всей семьёй, и с Отосклорозом!!!!! Работаю без перемен!!! Уже 30 лет!

.Пользуемся панацеей из Кн 3.

Посмотрите ссылку..

А что касается отосклероза и гайморита, его, конечно, нет у Вас.

Но Вы сами написали, посмотрите в письмо: "У меня сейчас 1 степень тугоухости, по аудиограмме от 15 до 25".

Я и подсказал Вам, какую простейшую профилактику делать, чтобы навсегда избавиться - устранив причину.

Тем более, прокалывание НЕ устраняет причину.

Если Вы поняли иначе, прошу простить!

СЧАСТЬЯ ВАМ, и ВСЕМ!

Надежда
#42

Добрый вечер! Меня зовут Надежда,я тоже живу с отосклерозом уже 2 года.

Теперь понимаю,что так уже не возможно,когда в ушах постоянный шум,гул,когда приходится переспрашивать несколько раз одну и ту же фразу.Забыла,что такое ощущение тишины.

Друзья,посоветуйте,что делать !??Неужели операция???

Оксана
#43
Надежда

Добрый вечер! Меня зовут Надежда,я тоже живу с отосклерозом уже 2 года.

Напишите на hion@mail.ru

Оксана
#44

Не над писать. Все попробуйте это.

Потом следующий шаг будет

Купить цветок цикламен, розовый, лучше в возрасте 3-5 лет, выкопать корень. Перед этим не мешало бы извиниться и поблагодарить цветок. Корень похож на сморщенную картошку, вымыть, очистить и выдавить из него сок, смешать с водой и закапывать в нос, лёжа на спине 3 раза в день, утром желательно натощак, вечером за пару часов до сна или перед сном. Взрослым в первый раз 1 каплю сока смешать с 5 каплями воды, и если хорошо переносится, то далее с 3 каплями воды; смесь разделить поровну и закапать по половине в каждую ноздрю. Детям в первый раз 1 каплю сока смешать с 8 каплями воды, потом с 5 каплями воды; также разделить поровну и по половине закапать в каждую ноздрю. Лежать 10 минут. Можно помассировать пазухи носа. Если нестерпимо жжёт, можно капнуть пару капель кипяченой воды. Поэтому детям, чтобы не испугать, лучше начинать с минимальных концентраций. Будут сильные чихания и выделения. Через 10 минут нужно выпить 2-3 стакана горячего настоя из трав, какие есть, с медом и соком лимона. Сильные гнойные выделения из носа пойдут сразу или на 2-3-й день, причем в значительных количествах √ очистка носовых пазух, глаз, ушей, мозга, всей головы. Повторять процедуру нужно 7 дней. Курс лечения вновь провести через 2 месяца.

Оксана
#45

Можно пробовать НЕОНОКС или СИНУС-ФОРТЕ

Надежда
#46

Добрый день! Оксана,а этот рецепт действительно эффективен? Есть ли противопоказания или аллергические реакции? Я так поняла,что болезнь ушей связана с носоглоткой,простудными заболеваниями?

Друзья,если кто-то так лечился-напишите пожалуйста!!!

Оксана
#47

[quote="Надежда"]Добрый день! Оксана,а этот рецепт действительно эффективен?

Это очистка головы!!!

А потом, у Вас проблем много внизу и в ЖКТ.

А еслитам, то и вверху!

С такими вопросами, Вам не остановить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#48

Добрый вечер!

Оксана,спасибо! Ответьте,пожалуйста на вопрос: Вы предполагаете насчет проблем ЖКТ и др.? Если вы знаете наверняка,то откуда???

Надежда
#49

может сюда ответите? Milagrosvita15@rambler.ru

Таня
#50

Здравствуйте! Я сделала операцию на правое (отосклероз) ухо 13 дней назад. Только первые пару часов после неё я слышала хорошо, а потом появилась пробка, но доктор мне сказал, что это нормально и через месяц пробка исчезнет. но на второй день появился гул в ушке, а ещё через 8 дней ужасный свист. у меня даже перед операцией такого шума не было и в общем я опять им не слышу, как и раньше. протез поставили нормально, это я точно знаю, но а изза чего такой шум? меня предупреждали, что нужно беречься месяц!!! никаких телевизоров, громкой музыки и тд., ну а телек дома громко работает, в общем не берегусь. неужеле из-за этого. прошло ведь пол месяца. подскажите, те кто делал такую операцию, у вас был шум в ушах после неё? пройдёт это или нет? или я всё таки всё испортила, не соблюдая рекомендации врача(((

Предыдущая тема