Гость
Статьи
Косметология и …

Косметология и стоматология -опасно ли подхватить заразу(ВИЧ и т.)

Переехала в другой город и естественно пришлось сменить косметолога и стоматолога .Можно ли спокойно отправляться на процедуры и на бояться ВИЧ ,гепатита, грибков и прочей заразы ?поможет если при мне инструменты еще раз простерилизуют ?

Зебра
19 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Бабушка моей знакомой подхватила в стоматологии гепатит.

Гость
#2

Ну у меня родственник подхватил гепатит С в стоматологии, причем не какой-нить затрапезной. Зебра, с таким же успехом можно рассуждать о том, а нестрашно ли ходить по улицам, а не страшно ли ездить на маршрутках, половина водителей которых непонятно откуда и т д и т п Вообще... обычно нормальные люди не пруться сразу к любому косметологу или стоматологу, а сначала интересуются у знакомых, кто что посоветет... А так... МЕжду прочим, автор, страх притягивает то, чего боишься...

не брюнетка
#3

У меня тоже друг заразился гепатитом С, когда зубы лечил. Причем лечил в какой-то дорогой стомат клинике. Жалко его. очень страшная болезнь.

Француженка
#4

жить вообще страшно

Автор.
#5

я вообще брезгаю ходить к косметологам и маникюршам. самой можно всему научиться.столькр халатности вокруг.ну уж от зубного не отвертишься. нужно следить за процессом.

5
#6

я не автор этой темы.пардон

Шрек
#7

я работал и в частной стоматологии и в госучережднии, так всё зависит от добросовестности лиц, занимающихся обработкой и стерилизацией инструментов. И там и там - всё одинаково , есть стандарты обработки и стерилизации, и важно, что бы они были соблюдены. А визуально - никакой гарантии, что инструмент обработан. Если при Вас обработают - то можно быть спокойным. Только никто этого делать н будет, т к его надо сперва вымачитвать в дезрастворе не менее 15 минут, затем хорошо промывать, и держать в сухожаровом шкафу 1 час при температуре 180 гр. Вы согласны ждать около 2 часов, когда закончится цикл стерилизации? В таких местах надо уповать на порядочность и добросовестность сотрудников.

Света
#8

БрЕЗГАю... кошмар какой-то

зоська
#9

Очень реально в стоматологии подхватить вирус, легче легкого. Особенно в ортопедии, при обтачивании зуба под коронку. Кровь и слюна предыдущего пациента заматывается внутрь наконечника и потом разбрызгивается в раневую поверхность последующим. И ничего с этим не поделать, так как госты предусматривают всего лишь двукратную обработку наконечника снаружи раствором хлорамина . Поэтому последнее время я и моя семья лечимся у знакомых стоматологов своим наконечником и борами, находя полнейшее у них понимание.

Гость
#10

зоська, где купить бор?

Гость
#11

неужели он продаётся? где всё это добро купить посоветуйте, а может только наконечник? я впервые такое слышу...я знаю про одноразовый гинекологический, но про это...НАПИШИТЕ МНЕ...

Гость
#12

Как страшно!! На самом деле страшно. Кругом столько заразы и не дай Бог :,-(...

ликос
#13

я заразилась в косметологии ВПЧ...

Дурман-трава
#14

А кто знает, чем должны обрабатывать приборы для дермабразии? И можно ли это сделать при мне?

зоська
#15

В специализированных стоматологических магазинах. Наконечник угловой турбинный, наш отечественный стоит около тысячи рублей. Боры стоят около 50 рублей, алмазные и твердосплавные, возьмите слазу несколько - обратноконусные, шаровидные, цилиндрические,фиссурные, полировочные, разных размеров. Но боры обычно хорошо поддаются стерилизации, это так, для особо мнительных, таких как я. Плюс стоматолог должен быть своим, понимающим, а то только разозлите врача:)

зоська
#16

Дурман трава, не знаю насчет дермабразии, но я заразилась вшами через якобы одноразовые шапочки в муниципальной косметологии. А там с санитарией построже будет,чем в частных. В частных вообще все на совести врача ( или самоучки после курсов), так что выходите на контакт с врачом,честно признавайтесь в своей фобии и возможно найдете понимание. а вообще я читала, что вирусы быстро погибают на воздухе, в течение часа, поэтому может и не все так страшно как мы думаем?

Гость
#17

Зоська, огромное спасибо, вот только мы с Урала не знаю вряд ли у нас есть спец. стом. магазины, а вы наверное из Москвы?

зоська
#18

Нет гость, не из Москвы:))) В каждом городе, где есть хоть одна государственная стоматология, есть такие магазины, вы просто не приглядывались:). Подумайте сами, где то же закупаются ваши стоматологи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Зебра

Переехала в другой город и естественно пришлось сменить косметолога и стоматолога .Можно ли спокойно отправляться на процедуры и на бояться ВИЧ ,гепатита, грибков и прочей заразы ?поможет если при мне инструменты еще раз простерилизуют ?

Спросите у http://travelmodels.tv/forum , там есть косметолог который поможет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 678 тем
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 412 тем
Следующая тема