Гость
Статьи
Осточертели прыщики на …

Осточертели прыщики на попе.

Ношу исключительно х.б белье, причем, не стринги, а нормальные человеческие, закрывающие всю попу, трусы. Не принимаю гормонов (дисбалланса тоже нет, проверяла), одеваюсь тепло, не мерзну, здорово питаюсь, не курю, соблюдаю правила гигиены (душ минимум 2 раза в день), а эти маленькие красные поганки никуда не деваются!!! Я не знаю, от чего они возникают и как от них избавиться. Кому удалось? Чем их вытравлять?? Спиртом? Марганцовкой?? Гильотиной?

Аня
81 ответ
Последний — Перейти
#1

солярий, питательный крем и витамины?

Аня
#2

Крем использую, витамины (в виде фруктов и овощей) скоро из ушей полезут, а солярий не вариант, потому как я - натуральная блондинка и кожу жалко (не станешь же только штаны в солярии снимать, оставляя все тело одетым).

Гость
#3

я после душа протираю кожу попы настойкой череды, улучшения есть, но красные противные штучки все же есть! как я их ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне даже МЧ говорил, ой какие у нас тут прыщички))) правда это все со смехом и целуя мою попу но было мягко говоря неловко((((((((((((

Гость
#4

Сменить крем. Причем не на галимый массмаркет(даже дорогие),где в составе всякие минеральные масла,вазелин и глицерин. А вместо этого что-то более натуральное, с минимальным количеством химии. я пользуюсь маслом веледа. Сразу изменения появились.

#5

нейтральным блондинкам стоит знать, что витамин Д без ультрафиолета вродикак не вырабатываеца

Не ангел
#6

госсподи, автор... Я и не знала, что такие проблемы бывают... За всю жизнь (мне 38) прыщи на попе были 2 раза. Хотя ношу стринги, курю, по младости лет часто простывала, да и вообще не могу похвастаться здоровым образом жизни или питания.

А вы гель для душа какой используете? Может массаж поделать? - даже самой, мочалкой жесткой или специальной штукой для массажа? (я всё тело так раз в неделю как минимум массажирую) Или вместо крема вообще какие-нибудь маски натуральные поделать? (не знаю с чем - я не спец)

Аня
#7

Для выработки витамина д достаточно открытых частей тела - лицо, руки-ноги. Разумеется, в условиях полярной ночи можно и в солярий сходить, но живущим в Европе в этом нет никакой нужды. Я хожу раза 2 в месяц.

По поводу смены крема. Увы, это тоже не причина, Опа в крапинку у меня и при дорогом креме, и при дешевом, и при натуральном масле, и не сдобренная вовсе. То-есть, это не банальная аллергическая реакция, а хрен знает, что такое.

Аня
#8

╧6, мне почти 32 и эта фигня достет уже свыше 10 лет, обидо то, что причина неясна, потому как по всему остальному телу кожа чистейшая.

Аня
#9

Кстати, они были и вовремя сидения на диване, и во время усиленного спорта, и во время обыкновенном челвеческом стиле жзни.

Аня
#10

причина, по которой я тут ною в том, что я и крем сменяла, и душгели, и простым мылом мылась, и вовсе без мыла, то-есть у них нет объективных причин появляться. Я просто надеюсь, что сюда придет кто-то, кто скажет "у меня такая же была проблема, но я начала одевать на ночь трусы, вымоченные в медном купоросе и излечилась" , как-то так.

Гость
#11

а я би крем совсем отменила би - на том участке кожи!

Стаканчик
#12

Ань попробуй *** скрабить, каким нить скрабом для морды леца. Или маску на ней делать антипрыщавую. У меня тож бывает, но я не морочусь...наборот классно..когда МЧ попу гладит ему там клад есть))есть чё поковырать, за че зацепицца

и я...
#13

всю жизнь маялась. три месяца назад пила суммамед - две капсулы один раз в неделю - и так три недели. это антибиотик. прыщей нет.

Еспрессо
#14

да господи опять маски на попу, витамини, крем, череда...

Пришхи лечат салициловой кислотой (бетагидроксильная), в составаx всеx лосьонов, кремов и гелей по борьбе с етой проблемой- именно она. Плюс пропить курс Диане35 если врач пропишет, также разработан специально для лечения прушхей, и уже второстепенно потивозачаточное средство.

Мака
#15

ну, во-первых, это точно что-то с организмом не то. Говорит е -проверялись. НО ОНИ ЖЕ ЕСТЬ, значит, еще надо проверяться и еще..

Мака
#16

а во-вторых, мне всегда очень помогало обычное масло чайного дерева. В аптеках его полно - маленькие бутылочки. На нем написано, что можно по капле добавлять в косметику - я рекомендую просто мазать им попу (я так делала - прыщики подсыхают оч бытро - везде, где они есть))). А потом у меня был период когда на попе повыскакивали, не сильно, но все же.. Я синей лампой грела - подсушивает не хуже солярия. А солярий - это путь к раку. Синяя лампа - нет..)

гость
#17

Сделать переливание крови.(из вены в попу). Делается в поликлинике. Еще уколы(не помню название).Помогает на 1,5 г. В итоге забросила давно. Это нарушение на внутреннем уровне, так что мазать не нужно.

лягушка
#18

У меня не совет, а просто собственный опыт. Были у меня прыщики на заднице некоторое время (года два, наверное). Причем, прыщей на лице нет и не было никогда. Я покупала мази для прыщей (лицевых, разумеется), и мазала ими "задние". В какой-то момент все прошло, я и сама не заметила.

Апдейт. Ого, Автор, у вас уже 10 лет такое... Тут уж я не знаю...

XL
#19

таже фигня на всем теле кожа идеальная а на этом участке просто пи...ц

солярий реально помогает если раз в неделю посещять но яч так часто не могу ходить поэтому через неделю опять выскакивают(

ася
#20

Побробуйте мыть дегтярным мылом, у моего мужа была одно всремя такая же проблема, начал намываться дектярным мылом (правда вонючееееее) и все прошло)

Гость
#21

Мне помогает детский крем, который предназначен, чтобы использовать его под подгузник. Он густой, как паста, не впитывается, как-бы покрывает такой сухой пленкой. Немецкий, в большой голубой плоской банке, "Бебхен". Но у меня это периодическая проблема, отчего бывает - не могу понять.

Гость
#22

Я присоединяюсь к совету аси, дегтярное мыло, мне им доктор посоветовал мыться, воняет действительно убийственно, но помогает. Ещё дерматолог мне выписывал эплан, который не мазь, а в капельнице, им можно мазать на теле всякие повреждения, в том числе прыщи эти. Причина этих прыщей сидячий образ жизни и сниженный иммунитет. И ещё это может быть стафилокок, я на него мазок сдавала. В общем я думаю исключите обычный крем, это хорошая среда для размножения всяких бактерий и мажьте попу чем-нибудь бактерицидным.

Дуняша
#23

Попрубуй Радевитом. Он содержит три витамина А,Д и Е. Он обладает местным иммуномодулирующим действием, уситливает защитную функцию кожи.

Жужжу
#24

Девушки, у кого они по полгода не проходят, сходите на всякий случай к венерологу, это может быть контагиозный моллюск.

Аня
#25

#24, моллюски исключены, равно как ии другие ЗППП, недавно была у гинеколога.

Я
#26

После ванны/душа пудрите тальком (или детской присыпкой) - кожа будет сухой и прыщики тоже подсушатся.

Гость
#27

Аня, а в каком именно месте у Вас прыщи? У меня ниже ягодниц, на котором месте сижу, такие мелкие, как будто гусиная кожа. Пробовала скраб и мочалкой тереть, не очень-то помогают.(((

Анка пулеметчица
#28

Аня, боюсь, что я Вас не порадую.... У моей мамы (а ей почти 50) всю сознательную жизнь они есть, и у меня в 30... и у сестры в 18. И ни фига они не поддаются никаким воздействиям. :(((( Я лет до 25 парилась по этому поводу, а теперь вот перестала... Правда, у меня их немного и они сухонькие, не воспаленные, но есть, заразы. :(

Анка пулеметчица
#29

27, вот-вот и у нас они такие же и там же....

кошка
#31

а к дерматологу не пробовали сходить и проконсультироваться?

Рупрeхт
#32

Неправильный обмен вещами.

Гость
#33

прекратите замазывать это кремами - кожа должна дышать. и протирайте спиртом 2 раза в день. или салициловой кислотой. тоже мне, проблема.

Пинта Пива
#34

Автор,у меня такая же фигня,всю жизнь и что я только не пробовала,даже переливание крови - или помогает,но ненадолго или не помогает вообще!Мне уже 30 и я давно забила на эту проблему,все равно ничего не сделаешь!

LL
#35

Была такая проблема - а потом я стала загарать с голой попой, и в солярий ходить раз в месяц - и забыла про проблему. Слава Богу!

marta
#36

у меня была такая проблема, пока я не перестала носить огромные труселя как я называю обычные для кого-то слипы. меньше одежек меньше проблем, жаль мы в идиотском климате живем. Ношу только стринги уже больше 10 лет наверное и не говорите мне что стринги это вредно - ерунда. Короче мой совет попробовать сменить вид трусов. Если не поможет значит проблема на более глубоко уровне, удачи

Пациентка
#37

У меня такая же проблема. Весь интеренет перерыла в поисках средства. Недавно нашла фирму Петер Калиньяк бальзам "Прополис Гелиант". Кто-нибудь пробовал? Не разводка ли?Я собираюсь купить, уже звонила в аптеку, мне сказали 440р. Мне показалось дороговато, сейчас думаю.
Сейчас выложу фотки, которые на их сайте, но предупреждаю, что смотреть на них не очень приятно.

Пациентка
#38

Вот, гляньте: http://www.peterkaliniak.com/page/933

Золото
#39

У вас попа преет в обычных, смените на стринги.

Аня
#40

ничего у меня нигде не преет. Носила тринги - та же фигня была.

Гость
#41

Отрежьте попу

Гость
#42

крем Олазоль (с облепиховым маслом) сразу поможет, только он очень желтый...

Не ангел
#43

автор, а может это не прыщи,а волоски вросшие, например? (ну - такие - "пушковые" - или как они правильно называются?) - тогда девочки предлагали крем после депиляции который и пемзой тереть (когда обсуждали про волоски на ногах).

попкин
#44

меньше *** пришиков меньше будит

Кимберли
#45

Зайдите на мою ветку,думаю мой способ вам поможет!

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3891713/1/#m18666​517

вика
#46

я пробовала салиц кислоту- да лучше, но полностью не избавляет... а от диане35 у меня месячные 11дней шли потом((((

вика
#47

у меня тоже эта проблема там же, на протежении примерно 5 лет, ЗАМАЯЛАСЬ Я!!! делала пилинг в салоне красоты(Бордо) на каких то водораслях он- помогло, но зимой опять пошло, правда не так как раньше, поменьше... но все же есть(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юлия
#48

ну что ты пользовалась этим кремом"Прополис Гелиант"?помог?или туфта все это?

Гость
#49

Красные точки есть на плечах рук,голенях и попе в небольшом количестве всю жизнь.Ничего не поможет.На загорелой коже не видны.

Вовчик
#50

Дегтярное мыло тебе в руки, и прищей через 2 недели не будет :) Будешь гордиться своей попой :)