Гость
Статьи
подмышечный лимфаденит

подмышечный лимфаденит

Добрый день. Уважаемые форумчане, расскажите, кто как лечил? что прописали?Стоит ли сделать узи?Мне прописали курс антибиотиков Рапинлав вместе с Вобэнзимом. Поделитесь мнениями, кто проходил лечение.Спасибо заранее

бум
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня лимфаузел подмышесный. Уже около 5 месяцев. Пила лимфамйозот. И антибиотики кололи. Пока стоит. Не проходит

Алена
#2

1 я бы бегом к онкологу на вашем месте. Срочно. Банальный лимфаденит пройдет за 10 дней.Это другое.

Алена
#3

Автору - не тратьте деньги на Вобензим. Дорого, не нужно, опасно побочными эффектами. Узи сделать молочных желез можно. Флюорограмму.

Я
#4

Первый раз резали. Теперь в зимний период, каждый год пью дрожжи √ пока тьфу, тьфу, тьфу

Гость
#5

Алена, я уже была у всех врачей. Делали анализы, узи, хирург осматрел, но нечего не нашли. У меня вот уже несколько месяцев лищай,вот-вот проходит, сказали из-за него может быть. ТАк как лимфа восполяется когда в организме что-то не так.

Аля
#6

Делайте пункцию лимфоузла, КТ грудной клетки и брюшной полости. А что вы имее в виду под лишаем?

Алекса
#7

У меня такое было прошло за 10 дней, при первых признаках пошла к хириргу, она предложила сделать операцию (это один надрез, чтобы убрать загноение, саму причину), либо можно была выбрать вариант с лечением лекарствами но он более болезнен и долог порядко 5 месяцев

симонето4ка
#8

здравствуйте,вот прочла свою больную тему.у меня лимфоузел болел 2 недели- но,невыносимо,что даже спать не могла.сначала хирург прописал компрессы,отвел на узи и немедленно вырезал.д-з оказался :гн.лимф.,возможно Болезнь кошачьей царапины...

Жанар
#9

Здравствуйте! А мне как ни странно никакого лечения не назначали. Терапевт прописал просто обезболивающие. Хотя , как выяснилось, нужна консультация маммолога, пульмонолога, онколога и хирурга. Кроме того пришлось пройти ренгеовское и узисследование. В результате мне вырезали лимфоузел размером 1,3см, а биопсия показала что это выраженная гиперплазия лимфоидной ткани. Но никакого лечения не было назначено.

Настя
#10

у меня тоже болел,выписали супрастини компресс с магнезией.и все.

Татьяна
#11
бум

Добрый день. Уважаемые форумчане, расскажите, кто как лечил? что прописали?Стоит ли сделать узи?Мне прописали курс антибиотиков Рапинлав вместе с Вобэнзимом. Поделитесь мнениями, кто проходил лечение.Спасибо заранее

страдаю этим в течение последних 3 лет, лечение помогает на пол года, потом опять начинается. один врачь сказал так уверенно ну вы же пользуетесь роликавыми и гелевыми антиперсперантами, вот и идет воспаление. а я ему нет тока дезиками, он аж бедный дар речи потерял классная отмазка у него была. короче пробовала после бритья обрабатывать бетадином, вроде пока помогает, а там посмотрим.

прошла полное обследование. повышеннай сахар в крови, как пик так и начинают лезть, снижатся проходят.

попробуйте здать на сахар, возможно у вас тоже есть между этим связь.

Ксения
#12

подмышкой обрзовалось 3 огромных шишки. болели ужасно, руку невозможно было плотно приложить к телу. поехала в больницу, сделали операцию. через некоторое время появилась еще на шишка. к хирургам уже не стала обращаться. прикладывала компресс из мази Вишневского. шишка вскрылась спустя 5-7 дней. дастаточно безболезненно все прошло. скоро уже как год как ничего нет. помимо всего нужно принимать витаминки. повышать имунитет. еще врачи советуют аутоимунотерапию (помоему это так называется) т.е переливание кови из вены, так сказать, в мягкое место. процедура говорят очень болезненная. я не решилась=)))

Саша
#13

аутогемотерапию.... салаги

Галина
#14

Мне тоже посчастливилось познакомиться с этой "бякой".2 недели держалась температура, потом разрезали кисть потому,что на ней было маленькое красное пятнышк( как укус комара).Представляете, температура сразу спала.А вот узлы как болели так и болят, еще болит разрезанная кисть.Пью Супракс и Клацид.Уже вся покрылась сыпью.Всё болит.

Гость
#15

Ленфоузел плотный 1см от чего это бывает

Гость
#16

Надо искать ОЧЕНЬ хорошего хирурга.. иногда самолечение не помогает.. У меня рука 2 год не проходит..причем анализы превосходные..а держится.Не берут антибиотики и мази. Сделали уж операцию....пишу как раз с хирургии...но улучшения не наблюдается. Иногда врачи могут и обмануть.. в моем случае поставили мне диагноз хронический гидраденит, а там лимфаденит... а потом вообще оказалась киста... Так что нужно во-первых хорошего специалиста найти, во-вторых можно пропить недельный курс антибиотиков (благо выбор большой).. и если вы сомневайтесь перестрахуйтесь и обратитесь еще на консультацию.. иначе последствия могут быть плачевными...

Муся
#17

Была лимфоденопатия.Сама собой прошла через полгода.Наблюдалась каждые 2 недели.И взяла и прошла.А были фасолины подмышками.

Наташа
#18

Здравствуйте!у меня уже год назад увеличился под ухом лимфоузел,была и у гематолога и терапевта!Сдала кучу анализов!делала компресы!за 2 мес.вырос в 2 раза!2 см!сделали пункцию,но теперь я сомневаюсь на сколько она достоверна и информативна!а врачи толком не говорят!и не приведет ли пункция к последствиям?

Гость
#19

А у меня под мышкой образовалось две шишечки, после чего высыпала крапивница, у кого нибудь было что нибудь подобное? Хирург сказал что это лимфоденит, а крапивница тогда причём??

Туся
#20

У меня подмышечный лимфадннит.С каждым днём он увеличивается , что мне делать как лечить?

Яна
#21

С лимфоузлами шутить нельзя, если они восполяются значит в организме есть какая-то инфекция, и надеяться на то что они просто так воспалились, а потом прошли просто нельзя, нужно полное обследование у врача инфекциониста!!!

Гость
#22

"А у меня под мышкой образовалось две шишечки, после чего высыпала крапивница, у кого нибудь было что нибудь подобное? Хирург сказал что это лимфоденит, а крапивница тогда причём??"

У меня точно такая картина была, в итоге хронический гепатит В(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Елена
#23

Вот уже на протяжении 5-ти лет подмышечный лимфаденит!Болит грудь....хотя дочку пять лет грудью кормила,рука временнами трясется и побаливает.пол года назад бросила кормление,ни каких гнойных опухолей ...только шишки под мышкой на глазах один за одним ячмень выходит!!Что посоветуете?!.

Гость
#24

ребята помогите у дочи седня диагноз ....лимфодений подмышечьный...

Ахат
#25

лимфаденит подмышечный как можно лечит, как думаете операция надо делать

Ахат
#26

лимфаденит подмышечный как можно лечит, как думаете операция надо делать

Гость
#27

сходите к фтизиатру, если нет уплотнения и покраснения можно делать компрессы.если узел плотный его нужно удалять, он не рассосется.

Гость
#28

у нас с 4месяцев начал воспаляться лимфоузел, 8месяцев я врачам говорила и показывала подмышку, говорили ничего страшного если небеспокоит. в конечном результате один воспаленный лимфоузел начал подтягивать к себе здоровые и у нас появилась целая гроздь из лимфоузлов под ручкой. пришлось вырезать. сходите к фтизиатру, если еще возможно, вам назначат компресс, правда еще назначают изониазид. но я не давала ни одной таблетки. попросите сделать анализы и выяснить причину из-за чего это может быть. а то могут залечить не то что надо. у нас было осложнение после прививки бцж, а вариантов миллион.удачи.

эмиль
#29

да ребята я не один, но я не знаю что у меня но очень похоже... у нас врачи тупые. у меня это фигня рассасывается уже 5 лет приходит уходит..

эмиль
#30

прочел и ваши тексты... короче одни вопросы. толком и вы не знаете что делать. кстати хирург это временная помощь и аутогемотерапия не помогла...

Светлана
#31

Ребёнку 3 года, поставили подмышечный лимфоденит. Очень боюсь самого страшного. Что можете посоветовать? На днях ребёнка укусила кошка. Может ли это как-то повлиять на восполение?

Александр
#32

шведский горький бальзам ,пить и компрессы , реально четыре дня узел уменьшился в 3 раза...

Гость
#33

Меня уже 7 лет беспокоит воспаление в подмышечной впадины, причем увеличивается перед месячными, когда набухает и болит грудь и во время беременности особенно. Во время первой беременности наши доблестные доктора сказали, само рассосется, потом к кому я только не обращалась пинали из кабинета в кабинет, даже толком анализы не брали, никакими дезодорантами уже не пользуюсь. Живу в поселке, многих врачей не хватает, а вот недавно врач УЗИ приехал, только по срокам беременности мне сейчас ничего делать нельзя, а лимфаузел болит. Даже незнаю что и делать.

ольга
#34

вот и у меня с беременностью появилаь такая проблема врачи разводят руками и гоняют из кабинета в кабинет а я уже незнаю что делать.

Гость
#35

здравствуйте! мне 28. у меня с под мышки в грудь с левой стороны как нить натянут сосуд. не беспокоило. не болело. но я всеравно быстро побежала к мамологу. меня посмотрели опухолей в груди нет. кисты нет. абсцеса нет! сама напросилась на узи. .в онкоклинике. нашли акселярный лимфоденит. прописали пить Дол местер!. может кто встречал такое. пожалуйста отзовитесь. потому что причины не нашли. а мне страшно

Гость
#36
эмиль

прочел и ваши тексты... короче одни вопросы. толком и вы не знаете что делать. кстати хирург это временная помощь и аутогемотерапия не помогла...

Igor__
#37

Здравствуйте!
Может быть пригодится эта статья - http://luch-nik.ru/limfadenit

Гость
#38

Мы живем в СПб. У меня заболела бабушка. Ей 86 лет. Сначала в гостях она почувствовала, что простудилась, у нее заболело ухо. Воспалился лимфоузел справа, около уха. Она сильно забеспокоилась и обратилась к врачу. Когда она заболела, мы представления не имели о лимфадените. Поэтому, когда у бабушки начались мытарства по больницам я решила, что когда все разрешится, я обязательно подробно опишу свой случай, чтобы помочь другим страдальцам. Сначала ее увезли на скорой. В больнице на Вавиловых ее промурыжили весь день до 11 часов вечера, затем сказали, что она не их больной и отпустили. А как ей в 86 добираться до дома они не подумали. Затем ее отвезли в Госпиталь для ветеранов, положили в отдел. гнойной хирургии. Там взяли все анализы. Отщипы, пункцию и другие. Ничего не нашли. Диагноз лимфаденит. Зато там не оказалось лор отделения, и когда ее выписывали, ее врач посоветовал нам снова вызвать скорую и отвезти в др. больницу, где есть лор. (У нее продолжало стрелять в ухе, и болела голова). С трудом ее взяли по скорой, но оказалось не напрасно. Снова ее отвезли на Вавиловых. В этот раз ее взяли, поскольку рентген показал гайморит. Положили в лор отделение и лечили только гайморит (остальное не их специализация, хотя казалось бы лимфаденит - это ведь . . .)В общем прошло два месяца. После второй больницы ее лимфоузел около правого уха уменьшился. Видимо там что-то прокапали ей. А в последней больнице у нее подскочило давление, и она резко упала, ударившись головой. (продолжение дальше)

Mary
#39

(продолжение) После этого ее узелок снова подрос. Постепенно он начал увеличиваться, хотя мы ожидали, что он не будет расти. Лечили и антибиотиками и лимфомиазотом и другие примочки делали. Но это нам и не могло помочь. Температура по долгу держалась 37-37.8 Изначально узел был 2*3см, затем 3*5см примерно. Но он не был круглым. Был неправильной продолговатой формы. В общем снова мы пошли к лору в свою поликлинику. Врач, молоденькая девушка, предположила, что у нас онкология. Сначала я подумала:" что за некомпетентные врачи!" Уже ведь брали анализы. Но она сказала, бывает, что не показывает. И берут несколько раз. Предложила нам проконсультироваться бесплатно у опытного специалиста в НИИ Петрова. Мы приехали туда. И врач осмотрев уплотнение у бабушки, сказал, что это точно не лимфаденит. Врач был абсолютно уверен в своей правоте только лишь взглянув на ее узелок! Это меня разозлило. То все говорят лимфаденит, то теперь не лимфаденит. В общем оказались мы в Песочном. Это онкодиспансер. Там мы сдали кучу очень дорогих анализов. В итоге злокачественная лимфома. (Пункцию брали снова). Вообще, там почти все платно. Это супер безобразие. Вроде бы такой обдираловки на Березовой Аллее нет. В Песочном все просто уже озолотились на умирающих людях. Затем бабушку стали периодически класть в больницу, чтобы прокапать лекарства, которые рассасывают и задерживают течение этого заболевания. В бабушкином возрасте резать уже опасно. . . (продолжение дальше)

Mary
#40

(продолжение) На многих форумах врачи пишут, что лимфаденитом должен заниматься терапевт. Но с бабушкой никакой терапевт не занимался. И об этом заболевании он имеет смутное представление. Еще прочитала, врачи пишут, что пункция ничего показать не может, но последний раз врач онколор взял у нее из воспаленной гланды пункцию, и именно так поставили окончательный диагноз лимфома. (Да, правая гланда у нее тоже воспалилась и болело горло). Еще хотела добавить, что у нас в городе в какой бы мы онкодиспансер не обращались, почему-то врач онколор был один и тот же на весь город Алексей Найден. Спасибо, нам он поставил правильный диагноз. Вот такие вот бывают лимфадениты. Желаю, чтобы у вас все обошлось.

Отец
#41
Гость

у нас с 4месяцев начал воспаляться лимфоузел, 8месяцев я врачам говорила и показывала подмышку, говорили ничего страшного если небеспокоит. в конечном результате один воспаленный лимфоузел начал подтягивать к себе здоровые и у нас появилась целая гроздь из лимфоузлов под ручкой. пришлось вырезать. сходите к фтизиатру, если еще возможно, вам назначат компресс, правда еще назначают изониазид. но я не давала ни одной таблетки. попросите сделать анализы и выяснить причину из-за чего это может быть. а то могут залечить не то что надо. у нас было осложнение после прививки бцж, а вариантов миллион.удачи.

Здраствуйте,
Как у вас сейчас с лимфаденитом? у моей дочки точно также из за БЦЖ воспалилась подмышочный лимфаузел, что вы сделали? куда вы обращались?что вы принимали?

Спасибо заранее

Анна
#42

Здравствуйте! У меня подмышечный лимфоденит. Уже как за неделю выросла шишка.. думала в спорт зале мышцу потянула, ан нет! Больно поднять руку, спать не могу, тянет, болит..пришла к хирургу, она посмотрела и сходу сказала что и как.. только сказала что нужно подмышки мыть с мылом несколько раз в день в летнее время! А мы живем на юге, жара тут дай бог! Прописала антибиотик ципролет А, утром и вечером на 5 дней., салициловым спиртом протирать подмышки, и прикладывать мазь Вишневского на ночь, ну я ещё и днём держу. Чаще менять повязки. Сказали прийти в субботу, если не пройдёт а будет хуже, будут вскрывать..я боюсь 😲
Было такое с знакомыми с мальчиком, под шеей лимфоузлы удалили, сейчас все хорошо.. у моего мужа тоже как и у меня было, тоже удалили давно давно, сейчас все нормально. Единственное меня дворовая кошка поцарапала так же на правой руке за большой палец. И до сих пор сходит, набухло но не болит..под кутикулой..второй день пью антибиотики от которых ещё херовей по состоянию.. ни чего пока не происходит...

Вероника
#43

Два дня назад почувствовала дискомфор подмышкой. Оказалось припухлость размером с яйцо наверное, без покраснений, температуры и болей. Сходила к хирургу - он пощупал сказал что это острый подмышечный лимфаденит. Анализы никакие не брали - прописал на 5 дней (2раза в день) уколы цефтриаксона и полуспиртовые компрессы. Спрашивал про царапины от собак/кошек, но у меня живности нет и никто меня не царапал. Теперь начитавшись про лимфоденит думаю что же явилось очагом воспаления, я почему-то была уверена, что это следствие переохлаждения организма - 2 недели назад выскочила в магазин после того как ребетеныша покупала, ну и ветром охватило, 2 дня горло поболело и температура была 37, и дня через 3-4 все прошло. А вот еще 2 дня назад герпес начал на губе вылазить. Вобщем через 5 дней к хирургу пойду, расспрошу его, может нужно еще каких-то врачей пройти раз это инфекционка. Через 5 дней, как сказал хирург, если уколы не помогут будут резать.

Гость
#44

в 2015 г. под мышкой на руке удалили папилому около8мм, с тех пор ноющая боль. в сентябре узи показала увеличение лимфы до 13 мм с неоднородной структурой. вчера, т.е.7.02.2018 размер 19*7, т.е. увеличение и это уже не норма и меня уже "колбасит" морально. в груди опухоль с сентября уменьшилась с 13 до 10 мм. закапсулированная. в онкоцентре в магнитогорске отказались осенью оперировать. шо, опять к онколгу....?

Гость
#45
Светлана

Ребёнку 3 года, поставили подмышечный лимфоденит. Очень боюсь самого страшного. Что можете посоветовать? На днях ребёнка укусила кошка. Может ли это как-то повлиять на восполение?

Здравствуйте, как ваше ребенок, что сделали с подмышечной лимфоденитом? Уже почти 7 лет прошло наверно Вы уже излечились, что сделали и мне нужно информация, у моей дочке тоже самое я в шоке,

Марина
#46
Александр

шведский горький бальзам ,пить и компрессы , реально четыре дня узел уменьшился в 3 раза...

Какие компрессы? подскажите пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Здравствуйте, как ваше ребенок, что сделали с подмышечной лимфоденитом? Уже почти 7 лет прошло наверно Вы уже излечились, что сделали и мне нужно информация, у моей дочке тоже самое я в шоке,

Здравствуйте, у моего сына тоже подмышечный лимфоденит. Напишите, пожалуйста, как Вам провели лечение и как ваш ребёнок сейчас.

Гость
#48
Гость

здравствуйте! мне 28. у меня с под мышки в грудь с левой стороны как нить натянут сосуд. не беспокоило. не болело. но я всеравно быстро побежала к мамологу. меня посмотрели опухолей в груди нет. кисты нет. абсцеса нет! сама напросилась на узи. .в онкоклинике. нашли акселярный лимфоденит. прописали пить Дол местер!. может кто встречал такое. пожалуйста отзовитесь. потому что причины не нашли. а мне страшно

У меня уже полгода сосуд натянут и ноет. Аналогично. Только вчерм придала этому значение. У меня регулярно воспаляются десны, каждый месяц лечу новый кариозный зуб. К дантисту как на работу хожу. Болела пару лет назад кистой зуба и стоматитом. Подхватила инфекцию рабттая в семейном ресторане, где одна мойщица на посуду и полы. Плюс дтбрый мтомптолог занес заразу мне и семтре пии чисткп камня. Всю жизнь мучаюсь с забами. Подозревсю их. Вы свои подозреваете?

Гость
#49
Гость

У меня уже полгода сосуд натянут и ноет. Аналогично. Только вчерм придала этому значение. У меня регулярно воспаляются десны, каждый месяц лечу новый кариозный зуб. К дантисту как на работу хожу. Болела пару лет назад кистой зуба и стоматитом. Подхватила инфекцию рабттая в семейном ресторане, где одна мойщица на посуду и полы. Плюс дтбрый мтомптолог занес заразу мне и семтре пии чисткп камня. Всю жизнь мучаюсь с забами. Подозревсю их. Вы свои подозреваете?

Простите за ошибки. Никогда не ладила с сенсорными смартфонами. Я к тому, что подозреваю какойто патоген, который разрушает зубной ряд и воспаляет мягкие ткани полости рта. У меня кроме проблем с зубами и папиломами 33 года ничего не беспокоило. А лимфоузлы - свидетели этого таинственного патогена. Но увы, в медицине такого понятия нет. Тестов то же. Хоть и существуют пробиотики для микрофлоры полости рта. Значит все же не все вирусы учеными изучены. На днях пойду обследоваться. Страшно...

Гость
#50
Гость

Меня уже 7 лет беспокоит воспаление в подмышечной впадины, причем увеличивается перед месячными, когда набухает и болит грудь и во время беременности особенно. Во время первой беременности наши доблестные доктора сказали, само рассосется, потом к кому я только не обращалась пинали из кабинета в кабинет, даже толком анализы не брали, никакими дезодорантами уже не пользуюсь. Живу в поселке, многих врачей не хватает, а вот недавно врач УЗИ приехал, только по срокам беременности мне сейчас ничего делать нельзя, а лимфаузел болит. Даже незнаю что и делать.

Здравствуйте, воспаление под мышкой у вас прошло, чем вылечили? У меня похожая история