Гость
Статьи
Кому удалось "слезть" …

Кому удалось "слезть" с ЦИПРАМИЛА?

ПРивет всем! Была вынуждена принимать антидепрессант ЦИПРАМИЛ! Стало чуть легче! Принимаю уже 3 месяца, посоветовали полгода, чтобы достичь эффекта! Очень волнуюсь как я буду прекращать! Не будет ли у …

Киска
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Elena
#51

лет 5 мучилась атаками паническими. Была на приеме у канд псих наук и он мне его выписал. Пропила 10 дней по четвертушки,- подумала что помогло и испугалась привыкания. Вообщем , еще 2 года прошло пока моя подруга-психиатр не убедила меня вылечиться. Пью уже 5 месяцев и вздохнула полной грудью, начала жить, а не бояться очередного приступа. Да, в начале разное было, хотела бросить пить, но продолжала и все медленно выравниваться стало. Но!! нужно медленно начинать увеличивать дозу от 1/4 до 1 таб и также медленно с нее сходить. Тогда все будет хорошо. Пока пью 1 т утром, дальше посмотрим.

Анетта
#52

Девушки,а с либидо на фоне ципрамила ,как?

кая
#53

НОДЕПРЕСС-отличный препарат,побочек нет, очен дорогой. И возможно, не очень сильный.

Марина
#54

ципрамил - вещь. Верх медицинской мысли. Не вызывает он привыкания. Пью курсами. Начинаю с половинки, за 2 недели довожу до целой. и далее от 3 до 6 месяцев. Так же отменяю. На ципрамиле я нормальный человек. Проблемы вокруг никуда не деваются, но ты на них не обращаешь внимания и у тебя есть силы с ними бороться. Спокойно, с улыбкой решать все текущие проблемы. Во время отмены - тяжело. Начинается повышенное раздражение. Опять начинаешь замечать мелочи, неприятности. .... Но этот момент лучше перетерпеть, его просто надо перетерпеть. Это не привыкание к препарату, это снятие розовых очков. Как с морей приехать в грязную деревню. Но через пару недель терпения и "в этой деревне" начинаешь находить приятности. Перерывы делать надо. Пью по пол года и по 3 месяца не пью. Начинаю пить не потому что срок пришел, а когда чувствую, что УЖЕ ПОРА,,,,, всем удачи и здоровья

Марина
#55

да, на либидо влияет положительно. Ципрамил же повышает ваше настроение, а в следствии этого либидо не падает, но и возрастает. все в норме.

ольга
#56

Моей маме прописали ципрамил .Так его расхвалили. "начала принимать взвешенные решения трезво спокойно смотреть на ситуации ,когда бросила пить хорошо себя чувствую". Мама выписала по знакомству не обращаясь на прямую,логика такая- довела дочь,а так у нее все нормально и еще квартира нужна отдельная.Пьет неделю как была злая и взывная так и осталась.Считает что я должна лечится.

Лариса
#57

[quote="asbe" message_id="36786643"]Продаю ципрамил 20мг 10 таб. годен до 06-2015г., 26 таб. годен до 04-2017г. Остались после курса провед.терапии. Куплено все в аптеке Сколько стоит 26 таб?

Любовь
#58
Vevey

6 мес. принимала ципрамил. Ставили ВСД, паническое расстройство. Фобический синдром. Вместе с ципрамилом принимала клонозепам. Честно? Не стоит надеяться на таблетки. Да, они как - то (бм) стабилизируют состояние, просто дают эффект игнора действительности, как бы притупляют эмоциональные реакции и ВСЁ. Я твёрдо убеждена, что дело только в нас. Ужасно трудно не думать о страшном, которое так и лезет в голову. Но таблетки как штора - нет их, нет защиты. слезала с клонозепама 2 раза - не передать, люди. Думала, всё, конец и не верила, что ЭТО может быть ОТМЕНА. Слезла!!! Очень медленно.С ципрамила тоже постепенно слезала. Гораздо мягче, чем клон, но чувствовалось. Никогда (буду очень стараться) не залезу снова на это... Всем, кто страдает (мне было безумно плохо) от всего сердца желаю выздоровления. Поверьте, вы поправитесь! Меняйте всё в своей жизни, если это реально, конечно. Или хоть что - то - это вам по силам. Не зацикливайтесь! Всё не так критично - это наша беда (и моя тоже) рисовать всё в чёрных красках. Больше отдыхайте, поезжайте хоть куда-нибудь, не ходите к врачам, даже если очень хочется (я-то знаю!). И непременно выздоровите!!!

Елена
#59
Елена 36 Белгород

Я не знаю как с ципрамила "спрыгивать"!!! уже страшно! Все говорят, что курс три-четыре месяца, а я пью 5 лет.....дозировка 1/2 таблетки и только утром, и как уменьшать такую дозировку?..............

Пол таблетки это вообще не о чем. Я пила год по целой. И спокойно с него ушла. Меня научил мой врач как это делать. Никакой невесомости прочей ерунды. Препарат очень хороший. Сейчас начинаю пить второй курс . Чтобы вылечится от ПА И ГТР одного курса не достаточно.

Марго
#60

Добрый день! У кого есть таблетки ? Необходимо купить - рецепта нет . Пью 2-ой месяц

Гость
#61

Скажите какие побочки с него? пил как то золофт вот это вообще кошмар. Мучения были адские. Паника, тревога, страх усиливаются в несколько раз, повышается давление, повышается пульс. С ципрамила есть побочки? есть ли эффект? Напишите кто-нибудь

Рита
#62
Ольга

Страшная вещь этот ципрамил, слезть почти невозможно, ломка страшная, смертельная. Принимала два года. Первые два месяца на фоне сильногооблегчения почти эйфория. Потом уже не так и чувство, что это не совсем ты. Не связывайтесь с ним. Уже 10 лет прошло, вспоминаю с ужасом.

Мария
#63

В связи со сменой лечения продаю Ципрамил 20 мг. 28 шт, Срок годности до 01/2021.

Любовь
#64

Продам коробку ципрамила 20мг, без 1 таблетки. Не подошел. Пишите в вотсап 89035205590

Любовь
#65

Продам пачку цифрами и рецепт.москва
89035205590

Анна
#66

Всвязи со сменой лечения продаю Ципрамил 20мг, 28 т. 06.2020г.ЗВОНИТЕ НА НОМЕР:8 905 568 50 98 Анна.

LINDA
#67

принимаю ципрамил 10 месяцев, очень хорошо помог справиться с тяжёлым депрессивным эпизодом. стала активной, занялась йогой, наладились отношения с близкими, учусь, изучаю испанский и английский.. слазить буду весной. то есть после 15 месяцев приёма. зимой не хочу, мало солнца, высок риск рецидива, лучше когда наступят солнечные деньги, под наблюдением психиатра... плавно уменьшая дозу... принимаю 20 мг в день, будем уменьшать на 5 мг.. думаю что за 2 месяца незаметно и плавно слезем.. тут некоторые советуют принимать циталопрам не более 2х месяцев - идиоты.. простите.. любой антидипрессант нужно принимать не менее 6 месяцев.. это важно чтобы стабилизировать биохимию организма... повысить активность, научить человека жить и смотреть радостно в будущее... в принципе мне уже было хорошо после 6 месяцев приёма.. но ради стабилизации нужна была поддерживающая терапия... я не боюсь что будет тяжело слазить... если правильно лечиться и уменьшать дозу плавно - то всё возможно... это не наркотик... это лекарство... самое главное остаться активной и довольной, чтобы организм привык обходиться своим "родным" серотонином...

ольга
#68
Гостья

А антидепресанты должен назначать врач и отменяются они обычно постепенно,снижая дозировку.Но пол года это очень много для таких препаратов..максимум месяца три и то.лучше два)) Проконсультируйтесь у врача лучше.

Гость
#69

невозможно спрыгнуть с антидепрессантов. так как процессы необратимы. всю жизнь больные с депрессией, неврастенией вынуждены принимать психотропные препараты

Гость
#70

Я в шоке народ!!! Мне прописали ! Ещё не пила! Завтра должна купить! Ноге хочу таких реакций отмены и судорог. Я итак страдаю судорогами скручиваниями конечностей всд внутречерепное ...и жуткая депрессия, я пока пью только атаракс. Панических пока не было, ну немного были но уже без онемения рук и ног. А так немеет все... давление скачет. К психотерапевту иди боюсь....я как бы знаю в чем дело но ответов он мне не даст и я пока не нашла...

борис
#71

болезни типа циклотемии это наследственное ,т ***** хроническое.связанное с физиологией мозга. Я принимаю 20-25 лет .В наст.время координальных средств нет.Не вырабатывается в достатке какой то гормон. По моему опыту и опытнго врача придётся жрать всю оставшуюся жизнь. С небольшими перерывами 2-3 месяца . Не более пол-года .ИндивидуальноЯ уже смирился ,работаю.профессор ун-та. С либидо вот проблемы это да...

борис
#72

quote="Гость" message_id="29616855"]муж принимал 9 месяцев этот препарат,депрессивные проявления ципрамил снял,начал постепенно снижать,всё было ок,а вот, когда отменил совсем, его начало "ломать" , он плачет, на душе "чернота",я не знаю как ему помочь, врач говорит,что нужно дальше лечиться, а он больше не может пить таблетки, хочет обойтись без них и мы хотим детей, к тому же..неделя прошла после отмены, как долго это будет продолжаться? иногда,принимает половину феназепама,когда совсем плохо.[/quote]
депрессия это патология ,не пытайтесь бросать Я принимаю больше 20 лет,работаю живу Недостаток гормона .

борис
#73

если депрессия ситуационная это одно а если это патология -недостаток гормона надо принимать антидепресснты всю жизнь я принимаю больше 20 лет и ничего живу работаю радуюсь
принимаю ципрамил

Наталья
#74
Анна

Всвязи со сменой лечения продаю Ципрамил 20мг, 28 т. 06.2020г.ЗВОНИТЕ НА НОМЕР:8 905 568 50 98 Анна.

Если не продали, то какая цена?

Ruso
#76
dida

пью ципрамил 7 месяцев,сейчас отменяю препарат,колбасит ужасно,ничего не могу делать,голова кружится..

алина
#77
Гость

Скажите какие побочки с него? пил как то золофт вот это вообще кошмар. Мучения были адские. Паника, тревога, страх усиливаются в несколько раз, повышается давление, повышается пульс. С ципрамила есть побочки? есть ли эффект? Напишите кто-нибудь

Гость

Скажите какие побочки с него? пил как то золофт вот это вообще кошмар. Мучения были адские. Паника, тревога, страх усиливаются в несколько раз, повышается давление, повышается пульс. С ципрамила есть побочки? есть ли эффект? Напишите кто-нибудь

Натали
#78
алина

Пью ципрамил уже года 2... Был один перерыв.Замечательное средство, возвращает к нормальной жизни. Есть эффект отмены.

Гость
#79

Пила ципрамил год, мне понравилось, убрал мне все боли, настроение прекрасное, всех любишь, доброта появилась, но слезть невозможно. Убирала очень плавно, несколько месяцев, но синдром отмены все равно был и очень сильный, как наркоманская ломка, после отмены все проблемы вернулись с новой силой, надо опять садиться на АД, но т.к.на ципрамиле набрала 13 кг, хочу попробовать прозак.

Наталья
#80
Наталья

Вы ещё продаёте таблетки?

Продаете? Какая цена? Как с вами связаться?

Оксана
#81
Татьяна

Лекар.(по 1 упак.), остались после курса провед.терапии,есть чек и рецепт.Очень помог ципрамил-мягкий,но эффективный,минимум побочек.Мой тел.89169857709

Татьяна сколько вы его принимали и легко ли сошли?и в какой дозировке

Гость
#82
Гость

муж принимал 9 месяцев этот препарат,депрессивные проявления ципрамил снял,начал постепенно снижать,всё было ок,а вот, когда отменил совсем, его начало "ломать" , он плачет, на душе "чернота",я не знаю как ему помочь, врач говорит,что нужно дальше лечиться, а он больше не может пить таблетки, хочет обойтись без них и мы хотим детей, к тому же..неделя прошла после отмены, как долго это будет продолжаться? иногда,принимает половину феназепама,когда совсем плохо.

Попробуйте проверить его на витамины.Такое бывает когда
очень сильно нехватает какоголибо витамина или микроэлемента в организме

Гость
#83

Я принимаю уже 8 месяцев, мне врач сказал их можно до года пить, привыкания нету

Гость
#84

Принимала Ципрамил год, назначал психотерапевт от депресии, панических атак. Во время приёма состояние заметно улучшилось, наладился сон, аппетит, прекратились ПА. Так случилось, что резко бросила (закончилась упаковка, новую не купила). Первые дни всё было хорошо, думала не будет синдрома отмены, но потом стало "накрывать": в голове "туман", сложно сосредоточиться на работе, резкие перемены настроения, тошнота, проблемы с аппетитом, нетвердость походки, сонливость... В таком состоянии уже примерно неделю. Боюсь, как бы не вернулось то состояние, от которого столько времени лечилась... У кого так было? Есть что-то, что помогает облегчить синдром отмены? Или стиснуть зубы и терпеть, пока само не пройдет?

Гость
#85
Елена36

я на ципрамиле уже 5 лет, пью по 1/2 таблетки только утром....были очень сильные панические атаки, сильно прыгало давление, ципрамил начал помогать уже на вторую неделю, побочных никаких, но как то год назад я решила попробовать отказаться, не получилось,хоть и дозировка маленькая, меня не то что колбасило, но состояние было невисомости, не было сосредоточенности в действиях, ходила как овощ, и что мне теперь делать?сидеть на нём всю свою жизнь???

борис
#86

часто циклотемия является наследственной.в этом случае слезть с ципрамила не удастся у меня опыт 40 лет..

Ольга
#87
Elena

лет 5 мучилась атаками паническими. Была на приеме у канд псих наук и он мне его выписал. Пропила 10 дней по четвертушки,- подумала что помогло и испугалась привыкания. Вообщем , еще 2 года прошло пока моя подруга-психиатр не убедила меня вылечиться. Пью уже 5 месяцев и вздохнула полной грудью, начала жить, а не бояться очередного приступа. Да, в начале разное было, хотела бросить пить, но продолжала и все медленно выравниваться стало. Но!! нужно медленно начинать увеличивать дозу от 1/4 до 1 таб и также медленно с нее сходить. Тогда все будет хорошо. Пока пью 1 т утром, дальше посмотрим.

Елена, здравствуйте. Расскажите какие побочки у вас были в начале приема. Пью 3 неделю, начала с 1/4, теперь на полрвинку выхожу. Очень побочек много. Вот думаю бросать или еше терпеть. И бы ло ли у вас напряжение в мышцах ног и рук. Какая-то слабость в ногах и руках,как буд-то долго ехал сидя не вставая и ноги не держат( И чем вы побочки снимали?

Гость
#87
Гость

Скажите какие побочки с него? пил как то золофт вот это вообще кошмар. Мучения были адские. Паника, тревога, страх усиливаются в несколько раз, повышается давление, повышается пульс. С ципрамила есть побочки? есть ли эффект? Напишите кто-нибудь

Добрый день! Пью ципрамил месяц,никаких побочных эффектов нет, наоборот улучшение самочувствия.

Гость
#88
Гость

ой, а я вот не могу с них сойти, уже 5 лет, все не просто..от ципрамила у меня и головокружение и прыщи.

Здравствуйте пью ципрамил 1,5 месяца тоже прыщи незнаю как вывезти раньше кожа была очень чистой а сейчас ***

Алена
#89
Наталья

14, у меня так было после Паксила. Сразу бросила - сердце так стучало, думала выпрыгнет, мотало во все стороны...

ДД.я с Паксила слезала полгода,если пропустишь дозу,так колбасит,самый Сложный препарат

Гость
#90
Борис

Принимаю ципрамил почти 2 года ,20 мг.,самочучтвие нормальное.
Вопрос:Надо ли мне с него обязательно "слезать" или так и принимать "всю оставшуюся жисть"

Я тоже пью полтора года и все норм слезать даже не хочу

Гость
#91
dida

пью ципрамил 7 месяцев,сейчас отменяю препарат,колбасит ужасно,ничего не могу делать,голова кружится..

Добрый день!! Как долго кружилась голова? И как вы себя сейчас чувствуете?

Гость
#92

Продам Ципрамил 20мг (без одной таблетки), не подошел. 20 штук,1000 руб 9252346757

Гость
#93
Гость

Продам Ципрамил 20мг (без одной таблетки), не подошел. 20 штук,1000 руб 9252346757

28 шт. срок годности до 2025г

Гость
#94
Елена36

я на ципрамиле уже 5 лет, пью по 1/2 таблетки только утром....были очень сильные панические атаки, сильно прыгало давление, ципрамил начал помогать уже на вторую неделю, побочных никаких, но как то год назад я решила попробовать отказаться, не получилось,хоть и дозировка маленькая, меня не то что колбасило, но состояние было невисомости, не было сосредоточенности в действиях, ходила как овощ, и что мне теперь делать?сидеть на нём всю свою жизнь???

Ну как вы спустя столько лет после комментария . Слезли с него . Я щас тоже пытаюсь

Светлана
#96
борис

часто циклотемия является наследственной.в этом случае слезть с ципрамила не удастся у меня опыт 40 лет..

Борис, а кроме ципромила вы лечитесь? Психотерапия, спорт, режим дня? Спорт и режим дня чушь казалось бы, однако, все вносит свой вклад. Есть книга «Беспокойный ум. Моя победа над биполярным расстройством» Кэй Джеймисон Значит, можно все-таки победить... У меня тоже цилотемия. А там вообще биполярка.

Гость
#97
Гость

28 шт. срок годности до 2025г

Стоимость?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98

Слезть с Ципрамила легко. Его надо заменить Бринтелликсом на несколько месяцев. Такое же действие, только лучше Ципрамила и современней. У него нет синдрома отмены. И волосы не выпадают. Короче слезать я с него не собираюсь но всем страждущим решила написать. Этот препарат реально круче или может Ципрамил на меня перестал действовать но с Бринтелликсос я снова чего то захотела.

Гость
#99
Гость

Принимала Ципрамил год, назначал психотерапевт от депресии, панических атак. Во время приёма состояние заметно улучшилось, наладился сон, аппетит, прекратились ПА. Так случилось, что резко бросила (закончилась упаковка, новую не купила). Первые дни всё было хорошо, думала не будет синдрома отмены, но потом стало "накрывать": в голове "туман", сложно сосредоточиться на работе, резкие перемены настроения, тошнота, проблемы с аппетитом, нетвердость походки, сонливость... В таком состоянии уже примерно неделю. Боюсь, как бы не вернулось то состояние, от которого столько времени лечилась... У кого так было? Есть что-то, что помогает облегчить синдром отмены? Или стиснуть зубы и терпеть, пока само не пройдет?

в смысле стиснуть зубы. так ни в коем случае нельзя делать. либо уменьшать и уменьшать либо заменять Бринтелликсом. Но если депрессия никуда не делась то без лекарства вам по любому нельзя

Гость
#100
борис

болезни типа циклотемии это наследственное ,т ***** хроническое.связанное с физиологией мозга. Я принимаю 20-25 лет .В наст.время координальных средств нет.Не вырабатывается в достатке какой то гормон. По моему опыту и опытнго врача придётся жрать всю оставшуюся жизнь. С небольшими перерывами 2-3 месяца . Не более пол-года .ИндивидуальноЯ уже смирился ,работаю.профессор ун-та. С либидо вот проблемы это да...

Печень ваша жива? Принимаете вместе с ламикталом?

Следующая тема