Гость
Статьи
БОЛЯТ СУСТАВЫ в 22 …

БОЛЯТ СУСТАВЫ в 22 года...

Вот собственно и проблема..есть ещё такие как я? и как с ней боретесь?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Вот такая
#1

Ну, в принципе, вам уже ничего не поможет. Либо просто обезболивающие анальгетики (диклофенак и пр.), либо комбинированные препараты содержащие хондроитинсульфат+анальгетики, они оказывают регенирующее-обезболивающее-противовоспальтельное действие (типа Дона), но их надо колоть годами и эффект пропадает при их отмене и при какой-либо нагрузке. Либо вообще эффекта нет.

Ну сходите к врачу, поищут у вас какую-нибудь болезнь....

Маська
#2

Автор, а что значит "болят суставы?"

У вас есть поставленный диагноз? Или что?

И не спешите следовать советам 1!

Гость
#3

Вот именно к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот так!
#4

У меня также. Суставы ноют перед дождливой погодой, перед переменой погоды и ничего не поделать. Не больно, но очень противно, неприятно. Не знаю, откуда это взялось.

гость 1234
#5

к номеру один, вообще-то..диклофенак это противовоспалительное, а не та фигня что вы написали.
автору- девушка, идите к врачу, у вас может быть остеопороз, гиперподвижность суставов, остеохондроз, все что угодно. Нельзя на сайтах спрашивать про такие вещи, насоветуют тут всякой ерунды. А потом будете от врача к врачу бегать, радикулит лечить.

Автор
#6

спасибо всем..к врачу пойду на следующей неделе.. просто было интересно есть ли такие.. Болят например при поднятии рук,не могу долго держать болят колени после спорта, а суставы на пальцах ног ноютю Плюс постоянно всё хрустит, везде..

Феня
#7

Автор, а какой у вас вес/рост? Я когда полненькая была у меня колени болели.

Гость
#8

мне болезнь суставов досталась от перенесенной в 20 лет ангины. Спасаюсь - колю Траумель

Гость
#9

это ревматические явления.

7
#10

Есть такие, автор, есть. Есть и хуже, поэтому ныть и опускать нос раньше времени не стоит. Мне тоже 22. Мигрень, артроз. И ничего, все нормально. У меня врач очень хороший. Физически помочь, конечно, она мне особо не смогла, но вот морально еще как!

Чеширская
#11

Автор, скорей всего вам не хватает каких-либо витамин. Либо кальций, либо магний. Сходите ко врачу, верно. А так еще можно сдать анализы на ревмопробы, кажется так называется. Ну у врача спросите.

Очень хорошие жидкий кальций - фирмы Сандоз. Пью его в качестве профилактики 2 раза в полгода. Хорошего вам здоровья!

7
#12

11, кстати, права. Я молочные продукты вообще не люблю, но теперь ем творог как можно больше. Кальция не хватает. А вообще идеальный вариант: когда покупаете яйца, скорлупу не выкидывайте, мойте, кипятите, высушите и промолось. Получается как порошок, добавляйте в каши и вообще в еду. Это очень полезно.

Автор
#13

Кальций ем, как мне кажется, в достаточном количестве..Почти каждый день творог...и ем кальций Д3 микомед

Меринда
#14

девочки, на http://kinozal.tv/ есть два фильма. сОБИРАЮСЬ СКАЧАТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ.
Малахов + / Про суставы
Укрепляем сердце и почки. Кости и суставы

Эль
#15

Вам к ревматологу дорога. Вы ангинами болеете? Часто? Еще может быть щитовидка такое давать. На хламидии бы сдать анализ. Вобщем это все что угодно может быть. Вам только врач поможет разобраться. А у вас это резко началось или давно болят?

Гость
#16

popejte magnesium

Гость
#17

кальций Д3 никомед только на 3% усваивается организмом, научно проверено... реклама все это

nat
#18

а у вас тонзиллита нет? при его присутствии ноют суставы.

Гость
#19

Это последствие нелеченного хламидиоза

nat
#20

19,чего так пугаете человека? причины разные. во-первых сдать ревмопробы ,но это врятли будет положительным, второе - врач травматолог сказал,что сейчас болезни суставов стали молодеть - в 30 уже, как раньше в 50. а самое распространённое - тонзиллит. горло может не болеть.

Чеширская
#21

ну кальций может и не усваиваться. Нужно почаще бывать на море. Соль морская, вкупе с витамином Д (солнце) дает положительный результат. Щитовидка кстати, замедляет усвоение кальция. Алкоголь, кофе, черный чай - благополучно выводят кальций. Ну что еще, нервы конечно, они тоже могут подпортить репутацию костей... А так, думаю в вашем возрасте, нет у вас ничего серьезного... банальная нехватка витаминов... пейте жидкий кальций, он усваиваться 50 процентов, в отличие от таблеток.

Гость
#22

Автор, такие боли могут вызываться разными причинами. Артрит, ревматизм, ИНФЕКЦИИ. У меня например было последнее. Пролечилась, стало гораздо лучше. Ищите.

Гость
#23

Хламидиоз! Вам правильно сказали. Однозначно дает боли в суставах.

Александра
#24
Автор

Вот собственно и проблема..есть ещё такие как я? и как с ней боретесь?

Есть, мне 23 и все болит

Гость
#25

Автор, Вы как-то решили проблему? Мне 23, в феврале начали болеть колени, в сентябре добавились локти и кисти рук.

Врачи НЕ нашли ничего, я пропила \ проколола видимо всю линейку нестероидных препаратов - не помогло. Последний диагноз - гиперподвижность суставов. Сказали, что ничем не поможешь, живите с болью. Жить с болью - ок, но что дальше?? 10, Вам врач давал какой-то прогноз?

Гость
#26

я болею ревматоидным артритом уже 6 лет. начиналось все с мелких суставов на руках, потом стали болеть локти, колени, плечи, стопы. лечилась чем только возможно, не помогает. есть кратковременное улучшение, но болезнь все равно прогрессирует. мне сейчас 23 года. в след году собираюсь выйти замуж. стараюсь о плохом не думать.

Анна
#27

А к какому врачу надо обратиться? У меня прогрессирует боль во всех местах где только можно - и спина, и руки, и ноги, все хрустит постоянно - просто жесть какая-то(((

Эн
#28

Всем Привет! Если обращаться для начала терапевту, а он направит в нужное русло.

У меня тоже с недавно ну очень по зверски начали болеть все суставы какие только в человеке существуют(как будто соединительная ткань сустава стала слишком тонкой и рыхлой) . сейчас поискала по сайтам, надеюсь все не так сложно как кажется в основном пишется что у "нас" избыток солей,веса и недостаток витаминов(A/C/D/B/U/K).Но у меня суставы не хрустят, я думаю все таки просто нехватка витаминов.

Надо комплекс витаминов, прогулки на свежем воздухе и нормальное питание обеспечить и все пройдет.

Так, что буду худеть и жевать витамины!!! И вам того желаю.

Sana
#29

При болях в суставах принимайте глюкозамин ньювейс по 2мес 2 раза в год.Детальная информация по применению newaysforever@rambler.ru

гость
#30

Кстати этот глюкозамин очень быстро разбирают.Чтобы купить нужно выжидать.

Нэин
#31

А мне вообще лет с 17 болят... Года 3 назад была у ревматолога, сказал надо миндалины удалять, типа из-за инфекции в них болят суставы.ЛОР подтвердил. Удалили... что я пережила при этом!!!!!! А суставы всё равно болят, особенно когда холодно. Ни спорт, ни диета не помогают. смирилась.

Анна33
#32

так нужно сдать кровь на стерильность, мазки на стрепто и стафилококк, вены глянуть, а не смиряться

Нэин
#33

Ха, как будто я не не сдавала. Только деньги на ветер. Отстаёт у нас медицина ...

Просто предупреждаю тех у кого будет подобная ситуация.

Вумка
#34

Такое бывает. Терафлекс попробуйте. Отличная штука. У меня родственница им лечилась - у нее они тоже, как она выражалась, ныли, она пошла к врачу, он ей прописал - сначала принимала, ничего не было. А потом стало потихоньку лучше становиться.

Юрик))
#35

мне 16 лет... я такиме же симптомами страдаю наверно с 6 летнего возрата( сколько я себя помню). обычно колени и систывы на пальцах были очень чуствительны к влажному воздоху и какому нибудь сквозняку. допустим вечером начинались незначительные боли а уже ночью я просто не мог учнуть... боль сравнима с зубной. Лечил я это все просто. Брал, ставил чайник, потом наливал все в тазик, разбовлял холодной водой... чтобы было очень горечо но терпимо... по нимногу начиная с пятки засовывал ногу... и все это так держал... если болело колено то поливал горячей водой на колено... боли проходили... Живу с этим всю жизнь, уже привык. к врачам нехожу... (в очередях стоять нудно) а когда прохожу мед комесии нас даже никто не сморит... просто приносим анализы и уходим...((( вот такая проблема... Хотелось бы чтоб ктонибудь посоветовал какие нибудь лекарства

Гость
#36

У меня было в переходном возрасте, болели колени на сгибах нестерпимо, я бинтовала крепко их, пила анальгин, болело так что невозможно было двигаться, прямо выкручивало, до обморока, потом прошло бесследно и не вспоминаю

Гранат
#37

Автор темы, не таскайте тяжелое. Если есть лишний весь - худейте. Обследуйтесь на инфекции. Старайтесь не простужаться. Боль не терпите, обязательно мажьте специальными мазями, например, крем Триасте хороший. Обратите внимание на эмоции - суставы болят тогда, когда вам кажется, что на вас взвалили слишком многое.

Мари
#38

Кто на что горазд! У меня лично суставы болят с самого раннего детства! И не один врач так и не смог поставить диагноз, все только разводили руками. Ну, ничего, так и дожила до 29 лет, так они и болят в непогоду, а бывает и просто так ноют. Конечно, сперва к врачу за диагнозом надо. И желательно не к одному, а чтобы подтвердили!

123
#39

тоже болят суставы(( раньше ныли просто колени и локти, а теперь локоть болит. после работы чаще всего (сидяча за компом). не могу уже, не знаю,к какому врачу пойти. к ревматологу,наверно. страшно , конечно. правда, к нему запись не месяц вперед уже. кто-то справился с проблемой?????

#40

Автор, правильно вам советуют обратиться к варачу для постановки диагноза. Ведь суставы могут болеть при артрозе, артрите или ревматизме... А может была физическая нагрузка? Хорошо помогает снять боль пластырь нанопласт. Продаётся в каждой аптеке. Прикрепляйте на 12 часов или на ночь

Alex
#41

Конечно лучше всего знать точную причину и точный способ ее устранить. И конечно надо обращаться к врачам. Но, мне было лень сдавать всякие анализы и стоять в очередях. У меня болели плечи и колени. Я вылечил (надеюсь что так) все это безобразие...сенной трухой ( не путать это с чем-то прокисшим и т.д.) Удивительно, но помогло уже за пару сеансов.

Alex
#42

Залез в эту тему уже потому, что мне помогло. Захотелось поделиться и хоть кому-то помочь. Жалко, когда в таком возрасте и такое. Мне самому уже 58 и я бы не заморачивался на таких старчески-естественных пустяках если бы не мои любимые ролики...Катаюсь, знаете-ли. Написал тут недавно подробно как это делать, но не прошло. Большой текст получился.

Alex
#43

Ой, не пугайтесь! Ее (труху) есть Вам не придется. Это наружное)))))

cali
#44

вот говорят, мол, суставы болят от лишнего веса.. я очень худая, дефицит массы тела, а тем не менее коленные суставы уже несколько лет болят (мне сейчас 22). диагноз - гонартроз. и это в 22-то года!!! стандартно каждую весну-осень обострения.. ужасно.. очень мешает полноценной жизни( больно садиться, вставать (обязательно опираюсь на что-нибудь, чтобы сесть и встать), больно по лестнице спускаться и т. д. лечусь мазями, таблетками.. эффект временный. так и живу - рецидив-ремиссия...

Александр
#45

У меня точно такая же проблема, побаливают суставы и все хрустит, в общем тоже самое что и у вас, я предполагаю что это происходит от малоподвижного образа жизни. Когда я был в армии нас заставляли ходить гуськом по несколько часов, были просто адские боли, но со временем она прошла и долгое время меня не беспокоила. Когда я пришел домой устроился работать в охрану (из за обстоятельств) стал меньше двигаться и все вернулось.
Мой рассказ это всего лишь доводы, так что сходите лучше к врачу и отпишитесь, мне тоже очень интересно.

Анна
#46

А вы у врача уже были? Если нет сходите обязательно, это же не шутки, с возрастом только хуже будет. Хондропротекторы хорошо помогают, джоинтейс например, я его уже давно принимаю, у него и хондроитин и глюкозамин в составе. У них еще гель есть, тоже отлично помогает и быстро, я только им в периоды обострения и спасаюсь, и при мышечных болях и при растяжениях тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#47

У меня с 10 лет артрит, так, что я думаю возраст здесь вообще не причем. К врачу обязательно. На счет хондропротекторов из того, что сама принимаю Джоинтэйс, очень мне нравится. Я еще спортом занимаюсь, так без хондропротектора вообще никуда. У Джоинтэйс еще гель есть, очень хорошо помогает и главное быстро. Так, что можете попить, для суставов это очень полезно. Но повторюсь к врачу обязательно и полное обследование.

Гость
#48

Ну сначала диагноз же поставить нужно, причин ведь на самом деле масса. Вот представьте вам сейчас 22, а потом, что будет? У меня вот с детства сколько я себя помню всегда хрустели ноги и болели суставы, иногда отекали в районе щиколоток, в итоге сейчас хронический артрит. Так, что автор к врачу вам нужно. По хондропротекторам, бывают и правда хорошие, тот же вышеупомянутый джоинтейс, сама периодически курсы пропиваю, действительно легче, главное принимать регулярно. И да, у них еще гель очень хороший, очень быстро боль снимает.Но я то знаю свой диагноз, а вам возможно еще и плюс лечение нужно будет.

Гость
#49

Обследуйтесь обязательно, так может и артрит начинаться и вообще много чего. Хондропротектор попейте, только хороший нужно выбрать, иначе пользы не будет. Мне джоинтейс нравится, я его от артрита принимаю, помогает, обострения давно н было ттт. У джоинтейс еще гель хороший, там и хондроитин и глюкозамин в составе, быстро помогает.

Гость
#50
гость

Кстати этот глюкозамин очень быстро разбирают.Чтобы купить нужно выжидать.

А по моему этим бесполезным средством все аптеки забиты.