Гость
Статьи
метеоризм достал, что …

метеоризм достал, что бы не поела вздувает кишечник!!!Овсянка причина?ХЕЛП!

Я уже боюсь из дома выходить из за метеоризма и газов, которые пытаются вырваться наружу, но я не позволяю и в кишечнике все от этого начинает греметь!Уже не знаю что есть, особенно по утрам, чтобы не гремело. У меня такой вопрос, может ли каша на масле, но на воде без молока быть причиной этому метеоризму, даже не причиной а скорее всего добавкой?

страдающая
16 ответов
Последний — Перейти
страдающая
#1

никто не ответит?

Анн
#2

гастроэнтеролог ответит

страдающая
#3

Анн не делайте из себя умную, я уже там была и тесты все делала, пью лекарство от СРК, но не помогает.

Анн
#4

ок, не буду делать из себя умную:) при СРК запрещено масло любое , если бы вы были у врача. он бы вам дал список запрещенных продуктов

Гость
#5

Есть таблетки, которие помогают уменьшить гази.

Гость
#6

Автор, если не находят инфекции, это может означать, что при нарушении диеты происходит обострение. Когда-то вашу инфекцию лечили и не долечили. Или затронуты функции ЖКТ. Попробуйте сдать тест на простейших типа амебы и лямблии. Еще те паразиты. Может быть дисбактериоз, от него можно попробовать бактерины. Бифидумбактерин и лактобактерин самое то и по действию, и по цене. Кроме того, есть препараты, снижающие кислотность. Лучше, если назначит врач, или те, что можно принимать без назначения врача.

Гость
#7

Как я вас понимаю! Меня выручает отвар овса, уже многим советовала и буду советовать.

гость
#8

у меня та же история, даже с утра, только открою глаза и сразу газы!!! Кошмар!!!

а что делать с отваром, пить , как часто и по сколько?

хаха
#9

ужассс. деуки бросайте этот анальный секс

Гость
#10

Овсянка может быть причиной метеоризма, если кишечник слишком чувствительный. Ешьте более нежные крупы, например, из пшенных хлопьев или тыквенную кашу на воде.Масло тоже может вызывать вздутие, если есть лактазная недостаточность. Нужно класть в кашу чуть-чуть масла.

Гость
#11

на соседней ветке вылечились трихополом от лямблий, там где урчит громко живот.

Инвизибл
#12

мне в свое время в аналогичной ситуации помог активированный уголь и диета

Lanar
#13

Лично мне и вздутие и боли при метеоризме Дюспаталин снимал прекрасно, по капсуле утром и вечером - и все дела, за неделю(или даже меньше вроде) вылечился тогда. А вообще - старайтесь кушать меньше капусты и прочих газообразующих продуктов, а вот укроп ешьте в огромных количествах, он газы выводит как раз)

Алина
#14

Возможно причина - панкреатит, попробуйте ферментные препараты (креон , мезим, фестал). Если проблема снимется , то ещё надо посетить гастроэнтеролога и сдать анализы . Вторая возможная причина - дисбактериоз , и тогда необходимы препараты пробиотики для нормализации микрофлоры кишечника.

#14

Здравствуйте, прошло много лет, но у меня сейчас подобная проблема, не вспомните как лечились и что помогло?

Гость
#16
Алина

Возможно причина - панкреатит, попробуйте ферментные препараты (креон , мезим, фестал). Если проблема снимется , то ещё надо посетить гастроэнтеролога и сдать анализы . Вторая возможная причина - дисбактериоз , и тогда необходимы препараты пробиотики для нормализации микрофлоры кишечника.

Креон,Фестал не поможет.Это не поджелудочная,а желчный пузырь плохо работает,а также у вас пониженная кислотность на каком то участке желудка.Питание д.б.дробным и маленькими порциями.диспаталин можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Возможно, овсянка и является причиной. Попробуйте исключить все продукты с глютеном (макароны, овсянка, выпечка и прочее). Можно супы, мясо, гречку, рис, овощи, фрукты. Молочкой не увлекаться.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем