Гость
Статьи
МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ в …

МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ в Москве. Посоветуйте!

Уважаемые форумчанки! Посоветуйте, плиз, мануального терапевта в Москве, после сеансов у которого, вы избавились от болей в спине. Частно практикующего или медцентр, но чтобы на деньги не разводили, не гоняли по разным исследованиям и диагностикам.И еще вопрос. Вы делали общий сеанс мануальной терапии или конкретно проблемную область, например, только поясницу или только шею и т.д.? И стоимость сеанса, если не сложно.СПАСИБО!

Автор
813 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

могу посоветовать, очень хорошо мануального. сеанс стоил 2500 у него. мне хватило 2-х сеансов. на деньги не разводил, ни на какую диагностику не посылал,он и так все чувствует руками. я к нему не только сама обращалась , но и ребенка он нашего лечил. на форуме координаты его оставлять не буду. если хотите, оставьте свою почту напишу на нее.

Гость
#2

Могу дать телефон своего, тоже только на почту. На ноги поставит 100%, меня фактически спас от калечащей операции.

Лечилась три года курсами - курс 20 сеансов раз в полгода. Но 20 это многовато. Обычно он проводит на курс 10 -12 сеансов общего или по конкретным показаниям. Дело том, что общему могут быть противопоказания -онкология, и геникология доброкачественная в том числе. Делает он всё, от миофасциального релиза до лимфодренажа и китайских банок. 10 лет работает в самом ведущем медстационаре Москвы.

Сколько берёт сейчас - понятия не имею. Не говорила с ним уже три года, потому, что повода не возникает)), а что может быть лучшей наградой для пациента от врача!

Раньше брал сотню за общий с коррекцией фигуры !! - это самая дорогая услуга, проводится около двух часов чистой ручной работы. В любом случае вы долны быть платежеспособны. Иначе я даже беспокоить его по телефону не дам. В рекламе он не нуждается. О разводе на деньги не может быть и речи. Кроме того, он врач и потребует медкарту с заключением вашего доктора по итогам рентгена или МРТ, чего ещё, я ж не знаю, что у вас конкретно. Может там грыжа, может ещё чего. Спина так просто постоянно болеть не станет.

гость
#3

м. юго-западное, волгоградский проспект, д.121 в поисковике забейте, там цент мануальной терапии, я сама там была БЕСПЛАТНО, кроме скорого (чтобы в очереди не сидеть) рентгена.

Автор
#4

Девочки, спасибо, что ответили.

Дело в том, что у меня смещение в области поясницы. Год назад подняла резко тяжесть. Сделала несколько курсов массажа. Стало легче намного. Боли, как таковой нет, НО! я не могу спать (или долго лежать) на животе, поясница как бы "затекает", не могу выгнуть спину, если стою долго, то спина начинает ныть.

Я прошла несколько сеансов МТ в одной клинике, но это было не совсем то, чтобы мне хотелось. Я знаю, что такое МТ, т.к мой БМ был врач-мануальный терапевт и массажист. Но к нему, по понятным причинам, обратится не могу.

Противопоказаний для проведения МТ у меня нет. Карта есть, рентгеновские снимки с описанием есть, но они не показывают, что у меня есть проблема. Нужно будет делать МРТ, или можно без этого обойтись?

И еще момент. В каких районах принимают ваши специалисты?

Автор
#5

nеt -- рrоblеm собака мэил точка ру

Только пробелы уберите!

мой пост ╧ 1
#6

мой мануальный приезжает на дом, при этом привозит с собой специальную кушетку

Автор
#7
мой пост ╧ 1

мой мануальный приезжает на дом, при этом привозит с собой специальную кушетку

Гость ╧1, напишите, плиз, мне на мэил его координаты. Спасибо!

Дора
#8

Замечательный мануальщик Кованов Алексей Валерьевич.Была у него в прошлом году, тогда он принимал каждый день с 2-х (или с 3-х - не помню точно) до 7 часов вечера по адресу: Дмитровское шоссе, 15а, тел.: 977-47-22. брал не дорого.Снимки не нужны, он сам определяет причину. Например по снимкам районный врач поствил диагноз - остеохондроз, а оказалось, что был зажат позвонок.Только как показывает мой опыт, вам нужен не мануальщик - ваши симпотомы больше похоже на перенапряжение мышц спины поясничного отдела - при этом как раз такая симптматика. Попробуйте поделать расслабляющий массажик или легкий баночный массаж. Если есть кто нибудь кто вам может сделать, то он делается очень просто, без проблем. Берется пластиковая массажная баночка, и водится по спине легкими ритмичными движениями. Только присасывать к коже нужно совсем несильно, тамк что бы ощущения были только приятными, ни в коем случае не болезненными. А потом тепло, что бы не застудить. Удачи Вам

Таня
#9

Ко мне на дом приезжал специалист,проводил постизометрическую реллаксацию мыщц.Это мягкая МТ. И заставлял самой мышцами работать.Эфект превзошел ожидания.Мои проблеммы с поясницой решены.Вот уже. 7 месяцев чувствую себя отлично.И санс стоил-800 р.Если интересно,вот его тел.89164741796.Сергей Валентинович его звать.

Ирина
#10

Не советую ехать к рекомендованному ранее А.В.Кованову. Я и моя знакомая одновременно ходили к нему, обе потратили кучу денег с нулевым эффектом. Когда стало ясно, что результата не будет, он на приеме начал вести себя крайне грубо, чем и вынудил отказаться от лечения. Видимо это его методика с клиентами, которым его лечение не помогает, т.к. мы ходили независимо друг от друга, а итог получился одинаковый.

Гость
#11
Дора

Замечательный мануальщик Кованов Алексей Валерьевич.Была у него в прошлом году, тогда он принимал каждый день с 2-х (или с 3-х - не помню точно) до 7 часов вечера по адресу: Дмитровское шоссе, 15а, тел.: 977-47-22. брал не дорого.Снимки не нужны, он сам определяет причину. Например по снимкам районный врач поствил диагноз - остеохондроз, а оказалось, что был зажат позвонок.Только как показывает мой опыт, вам нужен не мануальщик - ваши симпотомы больше похоже на перенапряжение мышц спины поясничного отдела - при этом как раз такая симптматика. Попробуйте поделать расслабляющий массажик или легкий баночный массаж. Если есть кто нибудь кто вам может сделать, то он делается очень просто, без проблем. Берется пластиковая массажная баночка, и водится по спине легкими ритмичными движениями. Только присасывать к коже нужно совсем несильно, тамк что бы ощущения были только приятными, ни в коем случае не болезненными. А потом тепло, что бы не застудить. Удачи Вам

Виктор
#12

Уважаемая Таня! Можно более подробно о Вашем мануальщике. Имеется в виду его методика и проффесиональные возможности. С уважением, Виктор

Гость
#14
Гость

могу посоветовать, очень хорошо мануального. сеанс стоил 2500 у него. мне хватило 2-х сеансов. на деньги не разводил, ни на какую диагностику не посылал,он и так все чувствует руками. я к нему не только сама обращалась , но и ребенка он нашего лечил. на форуме координаты его оставлять не буду. если хотите, оставьте свою почту напишу на нее.

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

НЕ ДАДИТЕ КООРДИНАТЫ. СПИНА МУЧАЕТ :(

СПАСИБО

Гость
#15
Гость

Могу дать телефон своего, тоже только на почту. На ноги поставит 100%, меня фактически спас от калечащей операции.

Лечилась три года курсами - курс 20 сеансов раз в полгода. Но 20 это многовато. Обычно он проводит на курс 10 -12 сеансов общего или по конкретным показаниям. Дело том, что общему могут быть противопоказания -онкология, и геникология доброкачественная в том числе. Делает он всё, от миофасциального релиза до лимфодренажа и китайских банок. 10 лет работает в самом ведущем медстационаре Москвы.

Сколько берёт сейчас - понятия не имею. Не говорила с ним уже три года, потому, что повода не возникает)), а что может быть лучшей наградой для пациента от врача!

Раньше брал сотню за общий с коррекцией фигуры !! - это самая дорогая услуга, проводится около двух часов чистой ручной работы. В любом случае вы долны быть платежеспособны. Иначе я даже беспокоить его по телефону не дам. В рекламе он не нуждается. О разводе на деньги не может быть и речи. Кроме того, он врач и потребует медкарту с заключением вашего доктора по итогам рентгена или МРТ, чего ещё, я ж не знаю, что у вас конкретно. Может там грыжа, может ещё чего. Спина так просто постоянно болеть не станет.

Андрей
#16

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

НЕ ДАДИТЕ КООРДИНАТЫ. СПИНА МУЧАЕТ :(

СПАСИБО

Ольга Ч
#17

Кто-нибудь Лечился у доктора Статникова?

Гость
#18

Пожайлуста, дайте координаты врача. Спина замучила...

Ира
#19

Кованов - гений, хотя иногда и бывает грубоват. Но не со всеми.

Гость
#20
Гость

Могу дать телефон своего, тоже только на почту. На ноги поставит 100%, меня фактически спас от калечащей операции.

Лечилась три года курсами - курс 20 сеансов раз в полгода. Но 20 это многовато. Обычно он проводит на курс 10 -12 сеансов общего или по конкретным показаниям. Дело том, что общему могут быть противопоказания -онкология, и геникология доброкачественная в том числе. Делает он всё, от миофасциального релиза до лимфодренажа и китайских банок. 10 лет работает в самом ведущем медстационаре Москвы.

Сколько берёт сейчас - понятия не имею. Не говорила с ним уже три года, потому, что повода не возникает)), а что может быть лучшей наградой для пациента от врача!

Раньше брал сотню за общий с коррекцией фигуры !! - это самая дорогая услуга, проводится около двух часов чистой ручной работы. В любом случае вы долны быть платежеспособны. Иначе я даже беспокоить его по телефону не дам. В рекламе он не нуждается. О разводе на деньги не может быть и речи. Кроме того, он врач и потребует медкарту с заключением вашего доктора по итогам рентгена или МРТ, чего ещё, я ж не знаю, что у вас конкретно. Может там грыжа, может ещё чего. Спина так просто постоянно болеть не станет.

Пожалуйста, напишите номер телефона ili334собакаrambler.ru

Marina
#21

Пожалуйста, напишите номер телефона chudomarina@pochta.ru

Евгения
#22
Гость

могу посоветовать, очень хорошо мануального. сеанс стоил 2500 у него. мне хватило 2-х сеансов. на деньги не разводил, ни на какую диагностику не посылал,он и так все чувствует руками. я к нему не только сама обращалась , но и ребенка он нашего лечил. на форуме координаты его оставлять не буду. если хотите, оставьте свою почту напишу на нее.

пришшлите телефон на почту, пожалуйста

Гость
#23
Гость

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

НЕ ДАДИТЕ КООРДИНАТЫ. СПИНА МУЧАЕТ :(

СПАСИБО

Гость1
#24

Гость

могу посоветовать, очень хорошо мануального. сеанс стоил 2500 у него. мне хватило 2-х сеансов. на деньги не разводил, ни на какую диагностику не посылал,он и так все чувствует руками. я к нему не только сама обращалась , но и ребенка он нашего лечил. на форуме координаты его оставлять не буду. если хотите, оставьте свою почту напишу на нее.

Здравствуйте.

пришлите контакты на почту nnbelmsu@list.ru пожалуйста

Гость
#25

[quote="Гость"]могу посоветовать, очень хорошо мануального. сеанс стоил 2500 у него. мне хватило 2-х сеансов. на деньги не разводил, ни на какую диагностику не посылал,он и так все чувствует руками. я к нему не только сама обращалась , но и ребенка он нашего лечил. на форуме координаты его оставлять не буду. если хотите, оставьте свою почту напишу на нее.

Пожалуйста напишите мне тоже, мучаюсь со спиной с лета уже была у 3 врачей, а результата 0. Заранее спасибо!

Гость
#26
Гость

могу посоветовать, очень хорошо мануального. сеанс стоил 2500 у него. мне хватило 2-х сеансов. на деньги не разводил, ни на какую диагностику не посылал,он и так все чувствует руками. я к нему не только сама обращалась , но и ребенка он нашего лечил. на форуме координаты его оставлять не буду. если хотите, оставьте свою почту напишу на нее.

Пожалуйста напишите мне тоже, мучаюсь со спиной с лета уже была у 3 врачей, а результата 0. Заранее спасибо!

Гость
#27
Гость

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

НЕ ДАДИТЕ КООРДИНАТЫ. СПИНА МУЧАЕТ :(

СПАСИБО

И мне тоже пришлите пожалуйста

Гость
#28
Гость

Могу дать телефон своего, тоже только на почту. На ноги поставит 100%, меня фактически спас от калечащей операции. Лечилась три года курсами - курс 20 сеансов раз в полгода. Но 20 это многовато. Обычно он проводит на курс 10 -12 сеансов общего или по конкретным показаниям. Дело том, что общему могут быть противопоказания -онкология, и геникология доброкачественная в том числе. Делает он всё, от миофасциального релиза до лимфодренажа и китайских банок. 10 лет работает в самом ведущем медстационаре Москвы. Сколько берёт сейчас - понятия не имею. Не говорила с ним уже три года, потому, что повода не возникает)), а что может быть лучшей наградой для пациента от врача! Раньше брал сотню за общий с коррекцией фигуры !! - это самая дорогая услуга, проводится около двух часов чистой ручной работы. В любом случае вы долны быть платежеспособны. Иначе я даже беспокоить его по телефону не дам. В рекламе он не нуждается. О разводе на деньги не может быть и речи. Кроме того, он врач и потребует медкарту с заключением вашего доктора по итогам рентгена или МРТ, чего ещё, я ж не знаю, что у вас конкретно. Может там грыжа, может ещё чего. Спина так просто постоянно болеть не станет.

Сергей
#29

Пришлите мне пожалуйста координаты хорошего МТ: sergei69@gmx.de

Гость
#31

(Очень советую обратиться к Кованову Алексею Валерьевичу.Он можно сказать вернул меня к жизни. Была на инвалидности. Это было в 1997 год. И по сей день, я 1-2 раза в год посещаю этого доктара.Это врач от бога, правда с очень своеобразным характером............

Гость
#32
Гость

(Очень советую обратиться к Кованову Алексею Валерьевичу.Он можно сказать вернул меня к жизни. Была на инвалидности. Это было в 1997 год. И по сей день, я 1-2 раза в год посещаю этого доктара.Это врач от бога, правда с очень своеобразным характером............

Сергей

Пришлите мне пожалуйста координаты хорошего МТ: sergei69@gmx.de

Сергей
#33

А где принимает доктор Кованов?

Сколько стоит приём и сеанс?

Гость
#34
Автор

Уважаемые форумчанки! Посоветуйте, плиз, мануального терапевта в Москве, после сеансов у которого, вы избавились от болей в спине. Частно практикующего или медцентр, но чтобы на деньги не разводили, не гоняли по разным исследованиям и диагностикам.И еще вопрос. Вы делали общий сеанс мануальной терапии или конкретно проблемную область, например, только поясницу или только шею и т.д.? И стоимость сеанса, если не сложно.СПАСИБО!

Могу порекомендовать мануального терапевта Евдокимова А.А. поищите в яндексе его координаты. Лечилась у него. Могу сказать только очень хороший доктор.

Сергей
#35

дайте пожалуйста телефончик своего мануала.. заране благодарен

Ира
#36

Дайте пожалуйста и мне телефон, очень прошу, спина замучала!!!

indira_80@list.ru

#37

Форумчане, а у вас что - не требуют МРТ поясничного отдела перед сеансами? Это ж как с завязанными глазами по канату...))) каким бы мастерством мануальщик не обладал, неужели не боитесь без МРТ допускать работать со своим позвоночником?

Андрей
#38

Ходил по рекомендации профессора Неборского А.Т к врачу неврологу-манульному терапевту Ткаченко Сергею Алесандровичу КМН,болела спина в грудном отделе за один сеанс боль прошла,он же работает с известными спортсменами и депутатами приезжал ко мне на дом,стоил сеанс немного если надо т 8-926-384-38-13

Андрей
#39

Ира могу посоветовать как профессиональный спортсмен врача невролога-мануального терапевта-остеопата КМН Ткаченко Сергея Александровича,после травм еду к нему,руки у него- волшебные и школа-Военно-медицинская академия в Питере,выезжает на дом т 8-926-384-38-13

#41

Сегодня был невролог-мануальный терапевт КМН Ткаченко С.А,болела поясница 6 месяцев,отдавало в ногу,провел один сеанс,спина не болит,на ногу не хромаю.Спасибо ему огромное,его телефон если надо 8-926-384-38-13

#42
Ира

Дайте пожалуйста и мне телефон, очень прошу, спина замучала!!!

indira_80@list.ru

Ира очень хороший ман.терапевт Ткаченко С.А т 8-926-384-3813,поможет после первого сеанса,он из группы профессора Неборского А.Т

Гость
#43

Кованов Алексей можно телефон

Андрей
#44

Кованов хватит сам себя рекламировать,были у тебя не помог,только деньги зря выкинули

Максим
#45
Андрей

Кованов хватит сам себя рекламировать,были у тебя не помог,только деньги зря выкинули

Смешно даже. Я Вас не знаю, но знаю Кованова, он мне помог, при чем берет не много относительно остальных. Всем знакомым советую его, еще не один из них про него ни чего плохого не сказал.

Максим
#46
Гость

Кованов Алексей можно телефон

У него телефона нет, звонить надо в мед.центр КАРС

тел.регистратуры 8-499-977-47-22; 8-499-976-34-69; 8-499-977-08-97

Андрей
#47

Максим Вы наверное вместе с Ковановым работаете ,что даже три телефона написали

Максим
#48
Андрей

Максим Вы наверное вместе с Ковановым работаете ,что даже три телефона написали

Не угадали! Я всего лишь благодарный пациент. А телефоны с интернета, по запросу: "медцентра КАРС". Ни по одному, ни разу не звонил, соответственно какой из них работает я не знаю, может быть и все.

Владлена
#49

Максим мануального терапевта о котором Вы пишете на сайте медцентра-нет,а лучшие мануальные терапевты и остеопаты Москвы-это Неборский А.Т,Иваничев Г.А,Ситель А.Б,Васильева,Ткаченко С.А,они работают и со спортсменами и с обычными людьми,не имещими отношения к спорту и результаты лечения у них в несколько раз выше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Максим
#50

Он в мед.центре арендует помещение.

Спасибо, за совет, но меня и Кованов устраивает более чем. А если говорить о стоимости лечения, то вообще супер.