Гость
Статьи
А разве вы не …

А разве вы не выпиваете по выходным?

Ну неужели все такие трезвенники-язвенники? Неужели считается алкоголизмом встречаться на выходных с друзьями и за столом выпить бутылочку-другую? Мужчины водку, девушки вино? Это часто? По будням не пьем, но на выходных всегда, или мы идем в гости или к нам приходят, но все наши друзья так делают. Неужели это алкоголизм? У меня уже маразм, наверное. А что вы, те кто непьет, делаете на выходных по вечерам?

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
#1

Раньше с мужем, бывало, могли посидеть, выпить немного, но сейчас что у него, что у меня от одной мысли об алкоголе тошнота к горлу подкатывает. Не хочется вообще, даже пива.

Neta
#2

Считается. Например последний алкоголь был 9 мая - одна банка пива.

Зараза
#3

Я не считаю это алкоголизмом, но не выпиваю) Пивка могу бахнуть вечерком на море)

Окно в Париж
#4

ВОт же интересно, от чего у вас маразм? Может от алкоголя? Тогда вам и впрямь многовато каждые выходные))

Ответ на вопрос - нет, не выпиваю по выходным. И по будням не выпиваю. Выпиваю тогда, когда хочется. Бывает очень-очень редко.

Марика
#5

А у меня муженек- японец. Так я думала, что японцы не пьянствуют. Он такой вроде весь приличный, работает постоянно. Но и пьянствует тоже постоянно. Выпиваем мы с ним по выходным и несколько дней в в неделю вечером. Так я еще и по дому вечно бутылки заныканные нахожу. То пустые, то полные....

Гость
#6

Нет не выпиваю. Если пить каждые выходные это, наверное, еще не алкоголизм,но уже где-то близка. ЗАвисит от количества выпитого.

Гость
#7
Марика

Выпиваем мы с ним по выходным и несколько дней в в неделю вечером.

семейный алкоголизм-частое явление.Как правило один вовлекает второго.

Гость
#8
Марика

А у меня муженек- японец. Так я думала, что японцы не пьянствуют. Он такой вроде весь приличный, работает постоянно. Но и пьянствует тоже постоянно. Выпиваем мы с ним по выходным и несколько дней в в неделю вечером. Так я еще и по дому вечно бутылки заныканные нахожу. То пустые, то полные....

Ой вы мне напомнили, у нас тут по работе товарищ из Японии приезжал, ну наши решили ему закатить пир горой.. Тусовались дня три и все по разным ресторанам вечерами)))На третий день он сломался, уснул за столом, а нашим хоть бы хрен))

Гость
#9
Автор

А что вы, те кто непьет, делаете на выходных по вечерам?

Не пью, друзья в большинстве своем тоже непьющие. На выходных по вечерах....если погода хорошая, то выезжаем/выходим на природу как правило на весь день. ( или вдвоем с любимым, или с друзьями). Если погода не очень, то собираемся у кого-нибудь дома, чай пьем, болтаем, музыку слушаем, фильмы смотрим...если важен возраст, нам от 20 до 22.

гость
#10

Муж выпивает,но не каждые выходные а когда захочется. Я полбутылки пива или пару бокалов шампанского.Алкоголизмом это не считаю.

Гость
#11

Каждую пятницу выпиваю бутылку сухого шампанского. И до следующей пятницы.

Гость
#12
Автор

Неужели считается алкоголизмом на выходных выпить бутылочку-другую?

Водки?Ну,это ещё не алкоголизм,но верная к нему дорога.

Критерии алкоголизма(скрининг тест,выявляющих лиц склонных развить алкоголизм или страдающих им)

1)осознанное чувство необходимости сократить количество выпиваемого

2)регулярное раздражение от критики окружающих,каксающейся потребления вами алкоголя

3)чувство вины,сопровождающее потребление алкоголя

4)похмелье(первое,что делается по пробуждении- стакан алкоголя "продиратель глаз")

5)отрицательное воздействие потребление алкоголя на показатели в работе,учёбе и личной жизни.(неспособность контролировать себя,приводящая к увольнению,отчислению,разводу и проч.)

Это простые критерии,при наличии которых следуетт серьёзно задуматься о своём будущем-))

Марика
#13
Гость

Ой вы мне напомнили, у нас тут по работе товарищ из Японии приезжал, ну наши решили ему закатить пир горой.. Тусовались дня три и все по разным ресторанам вечерами)))На третий день он сломался, уснул за столом, а нашим хоть бы хрен))

))))))))) У нас наоборот! Когда в Россию приезжали, все мои родственники под столом а ему хоть бы хны!)))) Так по нему реально не скажешь. такой весь интеллигентный. Рассказала ему фразу: "Водка без пива- деньги на ветер"- Был в восторге! Теперь всем своим друзьям рассказывает!

Наташа
#14

Выпиваем, но не каждые выходные, алкоголизмом не считаю

Гость
#15

Я пью раз в неделю, ну или два. Как минимум три бутылки пива за раз. Мой парень пьет каждый день как минимум бутылок пять. Мы алкоголики?

#16

да, это алкоголизм

нет, я не пью!

Граф
#17

каждые выходные пью пиво, литр-два. И в пятницу. И иногда среди недели вечером, но не больше литра.

И ни по одному пункту алкоголиком не являюсь)

Гость
#18

тоже мне врачи собрались)))

Гость
#19

Конечно не выпиваю, что за глупости? Заняться мне больше в выходные нечем? Если уж так захочется выпить, могу в любой день, если настроение есть.

#20

Каждую неделю пить по выходным... Это что, больше заняться нечем?

Нет, алкоголизмом не считаю, но и такого образа жизни не придерживаюсь! Иногда бывает захочется пива выпить, 0,5л и все, но упиваться литрами... это я не понимаю. Счас уже почти два месяца не пила алкоголь и не хочется, при этом никто меня не ограничивает, просто сама не хочу. Даже в праздник не считаю это обязательным.

Плохо только то, что у детей в мозгу фиксируется, что для взрослых праздник обязательно сопровождается алкоголем... Надо разрушать такие стереотипы!

Гвость
#21

[quote="ХотЁнка"] Иногда бывает захочется пива выпить, 0,5л и все, но упиваться литрами... это я не понимаю.[quote]

Это наследие советских времён,когда пиво было таким разведённым,что для тго,чтобы получить эффект литра тёмного ирландского или баварского надо было выпить ящик.

#22
Автор

А что вы, те кто непьет, делаете на выходных по вечерам?

Автор, если Вы не знаете, что делать по вечерам, кроме как выпивать, то это, простите, диагноз.

#23

Получается, что с понедельника вы ждете субботы, чтобы встретиться с друзьями. Встреча с друзьями у вас подразумевает выпивку. То есть это свидетельствует о начальной стадии алкоголизма. У меня вот нет необходимости ждать пятницы, чтоб "бухнуь пивка". А для вас, получается, стало уже нормой-привычкой, такие посиделки. Да и для детей это не лучший пример проведения выходных с родителями.Многие в выходной еджут всей семьей на велосипедах кататься, на роликах, в парки ходят. Да и потом домашними делами неплохо заняться, а не пить все выходные с друзьями. Или ищите других друзей.

#24
девушка

Получается, что с понедельника вы ждете субботы, чтобы встретиться с друзьями. Встреча с друзьями у вас подразумевает выпивку. То есть это свидетельствует о начальной стадии алкоголизма. У меня вот нет необходимости ждать пятницы, чтоб "бухнуь пивка". А для вас, получается, стало уже нормой-привычкой, такие посиделки. Да и для детей это не лучший пример проведения выходных с родителями.Многие в выходной еджут всей семьей на велосипедах кататься, на роликах, в парки ходят. Да и потом домашними делами неплохо заняться, а не пить все выходные с друзьями. Или ищите других друзей.

Согласна! Надеюсь, что с этими друзьями не только выпить можно... А то это не друзья, а собутыльники получаются))

Лик Наличности
#25

Ой, прямо почитать вас, так все такие правильные и непьющие: ролики и велосипеды по выходным, наверно постоянно сидите на диетах, не едите мяса, избегаете, как чумы, фаст-фуда и детям не даете газировки с чипсами, да? Просто идеальное общество ё-моё! :)- Только откуда тогда столько пьянства в стране? Или непотребление - это сугубо прерогатива всех вуманских посетительниц?? ))

Автор, читала в британской прессе, что если ваше потребление алкоголя не превышает 14 мерок в неделю (мерка=бокал вина), то вы НЕ алкоголик. Посидеть с друзьями дома или на природе под шашлычок и выпить пивка, винца или немного крепкого горячительного - это не порок. Вы ведь не упиваетесь вдрибадан, правда? И что такого страшного в бутылке-другой? Я так поняла, они не на двоих-троих это выпивают. И потом, бутылка-другая ЧЕГО? 2 бутылки вина, пива, лёгкого аперитива на компанию - это немного.

Вообщем, не заморачивайтесь, автор. Если у вас нет пристрастия пить каждый вечер, которое вы не в силах побороть и вы не тянетесь опохмелиться с утреца, то никаким алкоголизмом тут и не пахнет. А вуманских "святош" слушайте пореже. Они вам завтра напишут, что они без брака не живут половой жизнью, и вы им поверите? ))

#26
Лик Наличности

Ой, прямо почитать вас, так все такие правильные и непьющие: ролики и велосипеды по выходным, наверно постоянно сидите на диетах, не едите мяса, избегаете, как чумы, фаст-фуда и детям не даете газировки с чипсами, да? Просто идеальное общество ё-моё! :)- Только откуда тогда столько пьянства в стране? Или непотребление - это сугубо прерогатива всех вуманских посетительниц?? )) Автор, читала в британской прессе, что если ваше потребление алкоголя не превышает 14 мерок в неделю (мерка=бокал вина), то вы НЕ алкоголик. Посидеть с друзьями дома или на природе под шашлычок и выпить пивка, винца или немного крепкого горячительного - это не порок. Вы ведь не упиваетесь вдрибадан, правда? И что такого страшного в бутылке-другой? Я так поняла, они не на двоих-троих это выпивают. И потом, бутылка-другая ЧЕГО? 2 бутылки вина, пива, лёгкого аперитива на компанию - это немного. Вообщем, не заморачивайтесь, автор. Если у вас нет пристрастия пить каждый вечер, которое вы не в силах побороть и вы не тянетесь опохмелиться с утреца, то никаким алкоголизмом тут и не пахнет. А вуманских "святош" слушайте пореже. Они вам завтра напишут, что они без брака не живут половой жизнью, и вы им поверите? ))

Что тут так удивляться, я вот делаю все так как вы описали, и хожу на фитнес. После 1 курса биохима поняла от чего у меня прыщи, перестала пить газировку ,отказалась от чипсов, сладостей и прочего, жизнь моя прекрасна, манией здорового образа жизни не страдаю. Жаль, что так много людей, придерживающихся другого образа жизни и почему-то уверены, что именно пить все выходные -это эталон правильного образа жизни. ТОлько удивляются потом, почему их дети вдруг стали пить, в 10 лет курить и в 15 рожать.да и по поводу половых отношений не все ведут распутный образ жизни, можете поверить, и так бывает.

Гость
#27
Марика

Гость

Ой вы мне напомнили, у нас тут по работе товарищ из Японии приезжал, ну наши решили ему закатить пир горой.. Тусовались дня три и все по разным ресторанам вечерами)))На третий день он сломался, уснул за столом, а нашим хоть бы хрен))

))))))))) У нас наоборот! Когда в Россию приезжали, все мои родственники под столом а ему хоть бы хны!)))) Так по нему реально не скажешь. такой весь интеллигентный. Рассказала ему фразу: "Водка без пива- деньги на ветер"- Был в восторге! Теперь всем своим друзьям рассказывает!

у вас японец ненастоящий. Физиологически азиаты пить не могут. У них отсутствует гормон, отвечающий за переработку алкоголя. Поэтому они так быстро пьянеют и часто травятся алкоголем

Гость
#28

по теме- нет, не пью. Раньше тоже по выходным на пьянку как на работу. Сейчас вспоминаю с неприязнью. Гораздо приятнее оказалось общение с друзьями без водки и пива. И полезнее

Аффтогражданка
#29

27 у вас японец ненастоящий.

Китайсая подделка!Не иначе!

Гость
#30

Выпиваю. Ходим в подругами в суши-бар и берем по пиву, а то и по 2.

Гость
#31
Аффтогражданка

27 у вас японец ненастоящий.





Китайсая подделка!Не иначе!

:))) скорее казахская:))) китайцы- то тоже много пить не могут

#32

выпиваем и вчера выпивали прям после стадиона))) и сегодня может быть. А вот по будням нини

#33

но вообще алкоголь фуууууу..пью и противно))

Да-да-да-нет
#34

Я практически не пью, но при этом считаю, что собираться с друзьями и немного выпить - это нормально. Вот мы часто собираемся на выходных, некоторые пьют, некоторые - нет, никакого дискомфорта.

Гость
#35

почти каждий вечер випиваю стакан сухого красного вина к ужину. Иногда легкий коктейль. Муж после работи випивает бутилку пива. Когда встречаюсь с подругами у нас дома, випиваем бутилку шампанского на 5-х. Алкоголиком не стали и не надейтесь.

Автор
#36
Russian Girl

Автор

А что вы, те кто непьет, делаете на выходных по вечерам?

Автор, если Вы не знаете, что делать по вечерам, кроме как выпивать, то это, простите, диагноз.

Так скажите раз ВЫ знаете что делать!!! Днем масса дел, а вечером в 10-11 спать ложиться не хочется в выходной день!

Автор
#37
девушка

Получается, что с понедельника вы ждете субботы, чтобы встретиться с друзьями. Встреча с друзьями у вас подразумевает выпивку. То есть это свидетельствует о начальной стадии алкоголизма. У меня вот нет необходимости

ждать пятницы, чтоб "бухнуь пивка". А для вас, получается, стало уже нормой-привычкой, такие посиделки. Да и для детей это не лучший пример проведения выходных с родителями.Многие в выходной еджут всей семьей на велосипедах кататься, на роликах, в парки ходят. Да и потом домашними делами неплохо заняться, а не пить все выходные с друзьями. Или ищите других друзей.

А никто и не говорит, что ждем! А остальное, что вы перечислили про парки и домашние дела мы делаем ДНЕМ!

Автор
#38

Просто интересно, те кто не пьет, что делают после 10 вечера-спать ложаться в выходной день?

Гость
#39

отвечаю по теме.

НЕ ВЫПИВАЮ. Считаю ненормальным такое проведение свободного времени. А отдых, равный, бутылочке-другой, отдыхом не считаю вообще.

#40

[quote="Автор"]Просто интересно, те кто не пьет, что делают после 10 вечера-спать ложаться в выходной день?[/quot

я, например, в будни ложусь спать в 1=1.30 ночи, в выходные в 2-3 часа ночи. Но как то все это время обходится без пива.

меняйте привычки, пиво уже не модно:)это не круто))

Мизантроп
#41

Зачем же портить выходные и свободное время? Мы пьём на работе во время работы и совсем не пиво. И, кстати, со своими задачами справляемся гораздо лучше непьющих :)).

#42

автор вы не алкоголик:)

уверена что вы не бухаете целыми днями с пятницы по воскресенье

и преувеличиваете что прям каждые выходные только и выпиваете с друзьями- наверняка и в кино ходите и по магазинам и просто гулять

я могу пить вино -пару бокалов каждый день а могу не пить неделю- как то не заморачиваюсь по этому поводу

я вообще любитель сухого белого вина- и хоть один раз в неделю вечером выпиваем с мужем

могу даже положить ребенка спать и налить себе бокал хорошего вина, взять шоколадку, зайти в одноклассники и ждать мужа с работы-кайф...)

мне даже никогда в голову не приходило что это алкоголизм:)

вот на даче у родителей жили - так каждый вечер шашлыки делали и папа с мужем пиво пили а мы с мамой вино- такими темпами можно сказать что у нас вся семья алкоголиков:))))

Граф
#43

на самом деле - что за выходные летом без выезда на природу? Что за выезд на природу без шашлыков? Что за шашлык без спиртного?

Гость
#44

Я вся из себя правильная. Вообще не пью. Ну, если в гости пойду, на день рождения, то выпью, конечно,за здоровье именинницы/ка бокал вина. Это бывает раза 4 в году. И хватит с меня! Ну и на Новый год бокал шампанского - это да. Иногда в мороженое могу добавить ликер, или в кофе ложечку коньяку, но такое редко бывает.Представьте, веду здоровый образ жизни. А все просто : у меня наследственность плохая , живые примеры перед глазами - деда на почве пьянства паралич разбил,дядька допился до белой горячки и повесился, его брат, второй мой дядька, каждый день по бутылке водки выпивает, уж папка мой его и в клиники, и кодировали его, зашивали, вроде какое-то время держится, а потом снова - срыв! И ведь хорошие люди все,добрые , душевные, как жалко! Но знаю, стоит мне начать выпивать, хоть слегка, но регулярно - уже будет не выбраться. Как-то в молодости стала поддавать хорошо, каждую неделю напивалась, хотя пила и по-малу. А с утра - как огурчик!Но когда в первый раз наутро поняла, что не могу вспомнить, что было накануне, испугалась до ужаса. И - как отрезало! Нафиг-нафиг, я еще жить хотела. Так что смотрите на свою родню - если крепкие гены, то и фиг с вами, пейте, но если нет - то и всего лишь с пива по вечерам и еженедельных посиделок с друзьями и водкой можно докатиться до алкоголизма.

Зайчик
#45
Автор

Ну неужели все такие трезвенники-язвенники? Неужели считается алкоголизмом встречаться на выходных с друзьями и за столом выпить бутылочку-другую? Мужчины водку, девушки вино? Это часто? По будням не пьем, но на выходных всегда, или мы идем в гости или к нам приходят, но все наши друзья так делают. Неужели это алкоголизм? У меня уже маразм, наверное. А что вы, те кто непьет, делаете на выходных по вечерам?

я - нет, муж - тоже нет)

Гость
#46

А что значи випивать? Бокал вина к обеду? Пиво 330 мл, коктейль в аут - ето випивка считается? Тогда я с автором:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

я вообще не пью алкоголь и никогда не пила.

Лик Наличности
#48
девушка

манией здорового образа жизни не страдаю. Жаль, что так много людей, придерживающихся другого образа жизни и почему-то уверены, что именно пить все выходные -это эталон правильного образа жизни. ТОлько удивляются потом, почему их дети вдруг стали пить, в 10 лет курить и в 15 рожать.да и по поводу половых отношений не все ведут распутный образ жизни, можете поверить, и так бывает.

Девушка, вы слышите избирательно и понимаете всё в исковерканной форме. Для вас собраться с друзьями вечером в выходной равнозначно "пить все выходные", иметь секс, не будучи замужем, - "вести распутный образ жизни". А про "почему их дети вдруг стали пить, в 10 лет курить и в 15 рожать" вообще отменно! Сами за нас додумали или кто "умный" подсказал? ))

Ну хорошо, давайте теперь я на ваш счет пофантазирую. ))) Вы - создание, повернутое на здоровом образе жизни, проводящее все свободное время, крутя педали в фитнесс клубе, изнуряющее себя диетами, мечтая втихаря, как было бы здорово слопать шоколадку и впадающее в депрессию от невозможности осуществления сего, отвергающее мужской поцелуй под предлогом "сначала в ЗАГС, а потом все остальные глупости". Как вам такая картинка? ))

#49

Я не пью по выходным, вообще не пью. Можно прекрансо отдыхать и без алкоголя.

#50
Автор

Russian Girl

Автор А что вы, те кто непьет, делаете на выходных по вечерам? Автор, если Вы не знаете, что делать по вечерам, кроме как выпивать, то это, простите, диагноз.

Так скажите раз ВЫ знаете что делать!!! Днем масса дел, а вечером в 10-11 спать ложиться не хочется в выходной день!

Гуляем (набережная, кафе, клуб, кинотеатр), и с друзьями и вдвоем, когда выпиваем, когда нет. Фильмы смотрим, сексом занимаемся, просто так валяемся, болтаем.