Гость
Статьи
Очень низкие …

Очень низкие тромбоциты (Тромбоцитопения))

Дело в том,что год назад у меня по анализу крови из пальца выявили ОЧЕНЬ низкие тромбоциты,в переводе на простой язык плохая свёртываемость,по диагнозу Тромбоцитопения. При норме 250тыс-400тыс у меня …

Лакоста
1 734 ответа
Последний — Перейти
Страница 24
Ришат
#1151
oксана

Оксана, у каком препарате идет речь????

Ришат
#1152
Даша

Всем привет! страдаю такой же болезнью как и вы. Мне было 8 лет когда ее обнаружили, сказали что это из-за того что я перенесла грипп на ногах и что выпила аспирин, который очень вреден для детей. Меня начали лечит преднезалоном и кучей других таблеток. Тромбоциты пришли в норму и на протяжении 10 лет как мне казалось все было нормально. Да были синяки и красные пятна на ногах. В 16 лет сдала очередной анализ, торомбоцитов было 46 тыс. из-за чего меня положили в больницу. Опять начали кормить перднизалоном и капать имуно-глобулин. Тромбоциты повысились до 180 тыс. но после выписки резко упали, Сейчас мне 18 и каждую осень я ложусь в больницу с рецидивом. Один врач предложил сделать операцию по удалению селезенки. На что я почти согласилась. Но доцент решила сделать полное обследование в Москве, результат был не очень утешающим, болезни такие как Красная Волчанка и др. не подтвердились, но самое печальное что обнаружили это очень повышенные антитела. Вот теперь думаю делать операцию или нет. Сейчас у меня тромбоцитов 14 тыс.

Что означает антитела к тромбоцитам? То есть в крови есть антитела, которое уничтожают тромбоциты и чтобы повысить тромбоциты нужно как-то избавиться от этих антител?

Гость
#1153
Ришат

Что означает антитела к тромбоцитам? То есть в крови есть антитела, которое уничтожают тромбоциты и чтобы повысить тромбоциты нужно как-то избавиться от этих антител?

Да Ришат, по каким-то причинам организм вырабатывает антитела к тромбоцитам и они гибнут.

erik
#1154

Всем Привет!
У кого проблемы со здоровьем, а именно с Тромбоцитопения (ИПТ). Кто и как лечится или вылечился , на эти вопросы хотел бы с Вами поделится с мойм опытом. У меого ребенка в апреле с носа начал теч кров, Пошли в больницу сдали анализ, у ребенка ИТП. Положили принимали преднизолон. все в норме пока не заболел гриппом. опять положили в больницу также принимали преднизолон, после очередного гриппа все, тромбоциты 40 или 50. Пробовали традиционный метод лечить змеинным ядом, по началу помогало, но результат после тот же 40-50 тромбоциты. После подробного исследование этой болезни пришли к выводу: За развитие тромбоцитов отвечает косный мозг и у него нехватка витамина В5 и решили искать витамин В5. Оказалось его не продают в аптеках.
Немного забежим в перед. Как можно ли вылечится от ИТП? Да можно Вот что мы давали ребенку... вся история это правда поверьте. болезнь создан и исцеление тоже есть. В первую очередь мы просили у Аллаха выздоровление нашего ребенка. Потом этот же витамин В5 есть в составе маточного молочка, мы давали по маленькой дозе каждый день, и вот уже прошло три года по Воле Аллаха ребенок здоров, сейчас тромбоциты 200-240 и без гормональных препаратов и без удаления селезенки. Хвала Аллаху. Маточного молочка производить пчеловод и стоит не дорого. Желаю всем Выздоровления. пишите если возникли вопросы.

Лариса
#1155

В феврале 2015,после перенесенного ОРВИ с температурой 40, у моей пятилетней дочери возникла тромбоцитопения.Что именно вызвало тромбоцитопению, до сих пор не ясно.Описываю мои личные предположения,так как врачи так и не смогли мне дать точный ответ.При лечении простуды ,мы принимали препарат Аугментин,перед выпиской сдали анализы,тромбоциты были в норме,так как у ребенка еще болел живот cдали кал и там обнаружили яйца аскарид.Педиатр посоветовал принять препарат Декарис,в день приема этой таблетки мы обнаружили первые симптомы Тромбоцитопении .Увидев ноги ребенка ,усыпанные красными точками и синяками я пришла в полный ужас.Приехала скорая и сразу не смогла установить диагноз,в Одинцовской детской больнице ,пожилая врач бегло осмотрела ребенка и поставила диагноз Гемморагический васкулит, назначила кучу уколов,от которых ребенку стало еще хуже и пошла спать.В больницу мы приехали ночью,c пятницы на субботу,анализ крови никто не взял.В субботу нам продолжали колоть антибиотики,синяки росли на глазах,врачи не могли понять ,что происходит!К вечеру наконец взяли кровь и ужаснулись,тромбоциты упали до 5.000 ,дочке становилось все хуже.Все это время нас пытались перевести в Морозовскую больницу,так как установить диагноз и назначить лечение в Одинцово нам не могли.Через три дня ,наконец нас перевели в гематологическое отделение Морозовской детской больницы и Слава Богу! там оказались хорошие врачи,которые помогли нам вылечиться.Тромбоциты поднялись сами,без гормонов, пили только Деценон и Аскорутин .Взяли пункцию из костного мозга.Через 4 дня мы были дома,Тромбоциты повысились до 280.000 за 5 дней.Сейчас переодически сдаем анализ крови .Спасибо врачам Морозовской больницы!

Гость
#1157

Добрый день! Тромбоцитопению обнаружили в 2013 году. Все это время жила в переживаниях, очень хотелось ребенка, но гематолог говорила, что не желательно. Сидела на форумах, искала разную информацию о данной болезни, пила точнее давилась соком свеклы. Была на приеме у трех гематологов, мне сказали, что если тромбоциты в пределах 50, то гормоны пить не надо. Мои анализы были в пределах от 28 до 77. За два года потратила кучу денег на анализы. Когда узнала о беременности встала на учет в поликлинику, акушер говорила, что скорее всего надо будет попить гормоны, что грудное вскармливание будет противопоказано.. Так как начиталась на форуме какие последствия переживали люди после того как попили преднизолон стало страшно. Собрав всю кипу бумаг с анализами решила поехать в гем. Центр на Динамо, попала на прием к Сафоновой Т.И. Рассказала, что меня беспокоят низкие тромбоциты, но симптомы никогда не проявлялись, не было синяков, не было спонтанных кровотечений и ид. Врач сразу усомнилась в том, что у меня есть проблемы, позвонила по телефону лаборантке и попросила ее взять у меня анализы. Мою кровь проверяли тремя способами. При ручном подсчете в пробирке с цитратом оказалось, что тромбоциты в норме 220. Оказалось, что все мои предыдущие анализы не достоверны, т.к. при подсчете анализатором возникала ЭДТА зависимая агрегация тромбоцитов. Т.е. они слипались и анализатор 10 слипнувшихся тромб. считал как один. Врач сказала, что анализы необходимо проверять в пробирке с цитратом. Я в шоке от того, что могла лечится гормонами от болезни которой у меня не существует! Будьте осторожнее, т.к. мой случай не единственный, такое случается, что клетки крови так реагируют на ЭДТА раствор, который используют в больницах, поликлиниках и частных лабораториях.

надежда
#1158
Лариса

В феврале 2015,после перенесенного ОРВИ с температурой 40, у моей пятилетней дочери возникла тромбоцитопения.Что именно вызвало тромбоцитопению, до сих пор не ясно.Описываю мои личные предположения,так как врачи так и не смогли мне дать точный ответ.При лечении простуды ,мы принимали препарат Аугментин,перед выпиской сдали анализы,тромбоциты были в норме,так как у ребенка еще болел живот cдали кал и там обнаружили яйца аскарид.Педиатр посоветовал принять препарат Декарис,в день приема этой таблетки мы обнаружили первые симптомы Тромбоцитопении .Увидев ноги ребенка ,усыпанные красными точками и синяками я пришла в полный ужас.Приехала скорая и сразу не смогла установить диагноз,в Одинцовской детской больнице ,пожилая врач бегло осмотрела ребенка и поставила диагноз Гемморагический васкулит, назначила кучу уколов,от которых ребенку стало еще хуже и пошла спать.В больницу мы приехали ночью,c пятницы на субботу,анализ крови никто не взял.В субботу нам продолжали колоть антибиотики,синяки росли на глазах,врачи не могли понять ,что происходит!К вечеру наконец взяли кровь и ужаснулись,тромбоциты упали до 5.000 ,дочке становилось все хуже.Все это время нас пытались перевести в Морозовскую больницу,так как установить диагноз и назначить лечение в Одинцово нам не могли.Через три дня ,наконец нас перевели в гематологическое отделение Морозовской детской больницы и Слава Богу! там оказались хорошие врачи,которые помогли нам вылечиться.Тромбоциты поднялись сами,без гормонов, пили только Деценон и Аскорутин .Взяли пункцию из костного мозга.Через 4 дня мы были дома,Тромбоциты повысились до 280.000 за 5 дней.Сейчас переодически сдаем анализ крови .Спасибо врачам Морозовской больницы!

скажите пожалуйста.,а вы пили дицинон в таблетках или в жидком виде?

надежда
#1159
erik

Всем Привет! У кого проблемы со здоровьем, а именно с Тромбоцитопения (ИПТ). Кто и как лечится или вылечился , на эти вопросы хотел бы с Вами поделится с мойм опытом. У меого ребенка в апреле с носа начал теч кров, Пошли в больницу сдали анализ, у ребенка ИТП. Положили принимали преднизолон. все в норме пока не заболел гриппом. опять положили в больницу также принимали преднизолон, после очередного гриппа все, тромбоциты 40 или 50. Пробовали традиционный метод лечить змеинным ядом, по началу помогало, но результат после тот же 40-50 тромбоциты. После подробного исследование этой болезни пришли к выводу: За развитие тромбоцитов отвечает косный мозг и у него нехватка витамина В5 и решили искать витамин В5. Оказалось его не продают в аптеках.Немного забежим в перед. Как можно ли вылечится от ИТП? Да можно Вот что мы давали ребенку... вся история это правда поверьте. болезнь создан и исцеление тоже есть. В первую очередь мы просили у Аллаха выздоровление нашего ребенка. Потом этот же витамин В5 есть в составе маточного молочка, мы давали по маленькой дозе каждый день, и вот уже прошло три года по Воле Аллаха ребенок здоров, сейчас тромбоциты 200-240 и без гормональных препаратов и без удаления селезенки. Хвала Аллаху. Маточного молочка производить пчеловод и стоит не дорого. Желаю всем Выздоровления. пишите если возникли вопросы.

Скажите пожалуйста сколько вашему ребенку годиков и как вы давали маточное молоко?

надежда
#1160
Яна

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Может кому пригодится. У меня ребенку 2,5 года. ИТП. У нас анализы в пределах 30 - 50. Лечились иммуноглобулином, травами всякими. Больше всего нам помагала кровохлебка, но ее долго пить нельзя - появляется запор. Прочитала у вас в форуме, что помагает Таноксол. Это противогельминтный русский препарат на травах. Сразу скажу, что анализов на гельминты мы не делали, потому что их не так то просто обнаружить. Просто начала давать Таноксол, он на травах, потому хуже не сделает. Других препаратов мы не принимаем. Сыпь исчезла просто на глазах, синяки все пропали. Но появилась аллергия. Анализов пока не делали. Пройдет аллергия, попробую еще раз меньшей дозой. Пока это единственный препарат, после которого видно результаты сразу.

Яна , а гормоны вам назначали?

надежда
#1161
Юлия

моему сыну 7 лет, в сентябре лежали с ИТП в гематологии, капали октагам, принимали дицинон. Теперь каждую неделю сдаем кровь на тромбоциты. пока что уровень в норме 248, но теперь боюсь, он приболел, насморк кашель, температура. знаю, что аспирин нельзя и ибупрофен. наш детский врач прописала при температуре нурофен или ибуклин. разве можно его давать? кто нибудь подскажите, что можно?или же аспирин нельзя давать при низких тромбоцитах?

Как Вы вылечились можно узнать и сколько лечились?

надежда
#1162
Anny

Здравствуйте! Анастасия 965 отзовитесь пожалуйста?! Как ваш малыш?! Вылечили?! Со всего форума у нас похожая с вами ситуация! Отзовитесь пожалуйста. Мой малыш заболел в 1,5 мес. Сейчас нам 10 мес ! Нам ничего не помогает не один гематолог в Москве не преднизолон, не метипред не иммуноглобулин! Тромбоциты 15- 40т. Летали в Германию на обследование нам сказали что это приобретенное , лечить сказали не надо только при гемор.синдроме пить транексам и дицинон! У нас увеличены показатели печени и Германии в шоке что такого маленького ребенка врачи до такой степени закормили таблетками! Врачи сказали ждать потому что у таких маленьких детей есть вероятность что они перерастут!Пожалуйста если есть похожие ситуации у кого дети заболели в грудничковом возрасте отзовитесь?! Всем выздоровления!

Анна , у меня ребенок заболел в 11 месяцев мы думаем что из-за прививки гемофильной палочки и гепатита которую делалаи в 6 месяцев у нас тогда повышалась температура до 40. вот на уже год и три и все еще лечимся отзовитесь пожалуйста. у вас прошла или нет болезнь

надежда
#1163
Анастасия

Добрый день! Ребенку 4 мес, однажды ни с того ни с сего пошла сыпь по всему телу. Анализы: тромбоцитов-9. Госпитализация. Диагноз: идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Пили преднизолон дня 4: реакции не было. Вливали Иммуноглобулин в течении 10 часов- на следующий день тромбоциты поднялись до 24, но потом снова упали. Пульс-терапией подняли до 57 и выписали. Не прошло и недели мы снова в гематологии, т.к.за 6 дней дома переболели ринофарингитом. Т.к.реакции по словам врачей на Иммуноглобулин и пульс-терапию не было, сейчас пьем преднизолон. Я так понимаю курс около 3-х недель. Очень жалко младенчика! Столько всего плохого читаю про гормоны и не знаю, что же дальше делать. Если не пить, а вдруг кровоизлияние? А вдруг само пройдет? За 4 дня на таблетках тромбоциты чуть поднимаются. Сейчас-36тыс. Изучила весь форум, но о пурпуре у младенчиков ничего не нашла. Кому что известно, напишите! Может, гомеопатию попробовать? Не знаю что ему можно, а что нельзя, ведь он кроме маминого молочка и адаптированной молочной смеси еще ничего и не получал..

напишите пожалуйста вы вылечились нет

Геннадий
#1164
Елена

Здравствуйте. Я в отчаянии, у моей 7 месячной дочи тромбоцитопения, уже 3 раза лежали в больнице и снова низкие тромбоциты. А все началось с того, что горе-врач выписала бифилиз от дизбактериоза, хотя у нас противопоказания по фагам, но она сказала что это не то, и совсем безобидный препарат. Попали с отеком квинке в больницу, укалоли преднизалон, отек спал. В больнице сказали что понизились тромбоциты. Первый раз все само нормализовалось,два других раза лежали именно с низкими тромбоцитами, последний раз даже актагам не помог, максимум до 80 поднял, сейчас 62 и появились синячки на ножках сегодня вечером. завтра с утра самотеком в больницу снова, наверное не избежать теперь гармонов. Что делать, не знаю. Говорят что в Москве только два профессора справляются на ура с этой проблемой. Кто знает или что слышал про них? Помогите советом

Геннадий
#1165

дорогие мои люди по не счастью уже и не знаю что делать сегодня здал анализ 3 тромбоцита что только не делал пил 4 месяца циклоспарин - кунжутное масло пил крапиву всё пробывал нет толку косный мозг брали тромбоциты полностью вырабатываютса а косный мозг вырабатывает антитила и они гибнут а другие параметры крови нормальные

Гость
#1166

[quote="Татьяна" Салат из моркови с подсолнечным маслом, петрушкой, укропом.Салат из свеклы с подсолнечным маслом, петрушкой, укропом.Свеклу, морковь дважды пропускаю через кухонный комбайн.Соблюдаю почти все, о чем писала в предыдущих

Татьяна, добрый день! Впервые увидела данную переписку. Скажите, пожалуйста, салат из свеклы и моркови в сыром виде или отварном? Это ведь тоже очень важно. В сыром виде на одно влияет в отварном на другое. Хочется понять, как лучше? У меня пониженные тромбоциты связаны с проблемой печени. Также низкие лейкоциты и гемоглобин. Не все можно в моем случае, как например шпинат. Но вот овес, крапиву и овощи в большей степени разрешаются. Сок граната пью магазинный холодного отжима неосветленый, ем бананы, ягоды, фрукты. Жду ответа

Яна
#1167
надежда

Яна , а гормоны вам назначали?

Надежда, гормоны нам не назначали. С критического уровня подняли иммуноглобулином, дальше справлялись сами травами. У детей чаще всего ИТП проходит через пол года, главное это время передержаться. Если анализы не меньше 30 тыс. - то это не страшно.
Я там дальше писала, что мы заменили Таноксол травами, которые входят в его состав (пижма, полынь, тысячелистник и солянка). Это все я заваривала совсем по чуть-чуть, на кончику ножа. Помогало очень быстро, буквально за пару дней пропадали синяки.
Сейчас у нас все хорошо. Анализы больше 200 тыс.

Яна
#1168
Гость

[quote="Татьяна" Салат из моркови с подсолнечным маслом, петрушкой, укропом.Салат из свеклы с подсолнечным маслом, петрушкой, укропом.Свеклу, морковь дважды пропускаю через кухонный комбайн.Соблюдаю почти все, о чем писала в предыдущих Татьяна, добрый день! Впервые увидела данную переписку. Скажите, пожалуйста, салат из свеклы и моркови в сыром виде или отварном? Это ведь тоже очень важно. В сыром виде на одно влияет в отварном на другое. Хочется понять, как лучше? У меня пониженные тромбоциты связаны с проблемой печени. Также низкие лейкоциты и гемоглобин. Не все можно в моем случае, как например шпинат. Но вот овес, крапиву и овощи в большей степени разрешаются. Сок граната пью магазинный холодного отжима неосветленый, ем бананы, ягоды, фрукты. Жду ответа

Простите, вопрос был не мне. Я знаю, что помогает сок из сырой моркови и сырой красной свеклы. НО из сырой свеклы сок сразу пить не рекомендуют, ему нужно постоять сначала в холодильнике пару часов.
Еще нам помогало кунжутное масло и халва из кунжута (тахинная)

надежда
#1169
Яна

Надежда, гормоны нам не назначали. С критического уровня подняли иммуноглобулином, дальше справлялись сами травами. У детей чаще всего ИТП проходит через пол года, главное это время передержаться. Если анализы не меньше 30 тыс. - то это не страшно. Я там дальше писала, что мы заменили Таноксол травами, которые входят в его состав (пижма, полынь, тысячелистник и солянка). Это все я заваривала совсем по чуть-чуть, на кончику ножа. Помогало очень быстро, буквально за пару дней пропадали синяки. Сейчас у нас все хорошо. Анализы больше 200 тыс.

Яна, спасибо вам за ответ. у нам иммуноглобулин не помог вот второй раз принимаем преднизолон. попробуем давать траву которую вы написали. А сколько раз в день вы давали и сколько можно ее пить? И через сколько дней у вас начинали повышаться тромбоциты?

Яна
#1170
надежда

Яна, спасибо вам за ответ. у нам иммуноглобулин не помог вот второй раз принимаем преднизолон. попробуем давать траву которую вы написали. А сколько раз в день вы давали и сколько можно ее пить? И через сколько дней у вас начинали повышаться тромбоциты?

Я заваривала всего по щепотке на стакан кипятка в термос на 15 мин. Это все ребенок выпивал в течении дня перед едой минут за 15-30. Сколько были тромбоциты после этого, я не знаю, анализы сразу мы не сдавали. Но синяки менялись с черного цвета на светло-синий дня за 3. Когда давать траву бросали, анализы опять падали.
А у вас какие анализы? Вы в больнице? Показатели печени у вас в порядке?

надежда
#1171
Яна

Я заваривала всего по щепотке на стакан кипятка в термос на 15 мин. Это все ребенок выпивал в течении дня перед едой минут за 15-30. Сколько были тромбоциты после этого, я не знаю, анализы сразу мы не сдавали. Но синяки менялись с черного цвета на светло-синий дня за 3. Когда давать траву бросали, анализы опять падали.А у вас какие анализы? Вы в больнице? Показатели печени у вас в порядке?

мы пропили анал
мы пропили гормоны первый раз у нас было 260 потом стали падать и было 14 тыс. глазом. мы уже не ложимся в больницу два раза там цепляли ротовирусную. вы имеете ввиду показатели печени узи? по узи было все нормально но когда пили гормональные была увеличена, а п
отом в норму пришла

Яна
#1172
надежда

мы пропили анал мы пропили гормоны первый раз у нас было 260 потом стали падать и было 14 тыс. глазом. мы уже не ложимся в больницу два раза там цепляли ротовирусную. вы имеете ввиду показатели печени узи? по узи было все нормально но когда пили гормональные была увеличена, а потом в норму пришла

Я думаю, можно попробовать травы, только очень осторожно. Сначала по чайной ложке, они могут вызвать сильную аллергию. Напишите, пожалуйста, про результат. Терпения Вам и выздоровления!

надежда
#1173
Яна

Я думаю, можно попробовать травы, только очень осторожно. Сначала по чайной ложке, они могут вызвать сильную аллергию. Напишите, пожалуйста, про результат. Терпения Вам и выздоровления!

НУ ВОТ ЩАС КУРС ПРЕДНИЗОЛОНА ПРОИДЕМ И НАЧНЕМ ПИТЬ ПОТОМ НАПИШУ ВАМ. А ВАМ КАКОЙ ДИАГНАЗ БЫЛ ПОСТАВЛЕН? И КАКИЕ АНАЛИЗЫ ВЫ СДАВАЛИ.?

надежда
#1174
Яна

Я думаю, можно попробовать травы, только очень осторожно. Сначала по чайной ложке, они могут вызвать сильную аллергию. Напишите, пожалуйста, про результат. Терпения Вам и выздоровления!

Сколько вы по времени лечились?

Яна
#1175
надежда

Сколько вы по времени лечились?

У нас после сильного ОРЗ я обнаружила у ребенка синюю сыпь по всему телу, оказалось - тромбоциты 4 тыс. Нас положили, поставили диагноз идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, прокапали иммуноглобулин, анализы поднялись до 145 тыс. Пока выписались - стали 70 тыс, а через неделю - 28 тыс. Сделали анализы на вирусы - нашли антитела к цитомегаловирусу. Но инфекционист сказал, что поскольку показатели печени по биохимии крови в норме и на УЗИ все в порядке, то значит, что сейчас вирус не активный, а система против ЦМВ токсична и ее используют только в случаях опасности для жизни ребенка.
Дома начали пить все подряд, что нашли этом форуме. Подняли тромбоциты до 48 тыс. Потом начали травы, о которых я говорила. Сколько мы их пили, сказать сложно . потому что часто срывалась аллергия, мы ждали пока все пройдет и начинали снова меньшей дозой. Дольше всего мы давали около 3 недель.
Так и продержались около 6 месяцев. Сейчас уже ничего не пьем.

Элона
#1176

Здраствуйте и я хочу поделится своей историей !тромбоцитопению обнаружили на 30неделе беременности 60 тыс.прогнозы были неутешительны,три недели лежала в стационаре тромбоциты все падали доходило до 9 тыс.А потом я выписалась домой пить таблетки ,кровотечений не было пила гормоны до родов и после снижала дозу,роды прошли хорошо ,рожала сама на 38нед.с тромбоцитами 22тыс. Сейчас год и три месяца прошло с родов тромбоциты 118 нечего не принимаю,никак не могу к гематологу попасть.может кому понадобится инфа пишите.

надежда
#1177
Яна

У нас после сильного ОРЗ я обнаружила у ребенка синюю сыпь по всему телу, оказалось - тромбоциты 4 тыс. Нас положили, поставили диагноз идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, прокапали иммуноглобулин, анализы поднялись до 145 тыс. Пока выписались - стали 70 тыс, а через неделю - 28 тыс. Сделали анализы на вирусы - нашли антитела к цитомегаловирусу. Но инфекционист сказал, что поскольку показатели печени по биохимии крови в норме и на УЗИ все в порядке, то значит, что сейчас вирус не активный, а система против ЦМВ токсична и ее используют только в случаях опасности для жизни ребенка.Дома начали пить все подряд, что нашли этом форуме. Подняли тромбоциты до 48 тыс. Потом начали травы, о которых я говорила. Сколько мы их пили, сказать сложно . потому что часто срывалась аллергия, мы ждали пока все пройдет и начинали снова меньшей дозой. Дольше всего мы давали около 3 недель.Так и продержались около 6 месяцев. Сейчас уже ничего не пьем.

У нас такой же диагноз и тоже цитомегаловирус есть, нам выписывали таблетки пить ну мы 3 дня пропили и больше я не стала давать. У нас все началось мы думаем после прививки . а вот эти анализы у вас не брали ПЦР(кровь ) , герпес 1,2,6 типов,ЭБВ,в случае репликации вируса определить вирус "в реальном времени"; иммуноглобулины А,М,G,Е,ЦИК, антитела к ДНК. А вы где живете?

Яна
#1178
надежда

У нас такой же диагноз и тоже цитомегаловирус есть, нам выписывали таблетки пить ну мы 3 дня пропили и больше я не стала давать. У нас все началось мы думаем после прививки . а вот эти анализы у вас не брали ПЦР(кровь ) , герпес 1,2,6 типов,ЭБВ,в случае репликации вируса определить вирус "в реальном времени"; иммуноглобулины А,М,G,Е,ЦИК, антитела к ДНК. А вы где живете?

Что такое ПРЦ я не знаю, в больнице много чего брали, я не все знаю. А из платных анализов брали на антитела на герпесы, ЦМВ, вирус енштейна - бара и все. Антитела были почти ко всем, но инфекционист сказал, что лечить не надо. Живем мы на Украине в Сумской области.
Мы лежали один раз, потом решили справляться своими силами, т.к. нам сказали, что лечиться нужно будет или гормонами (предварительно сделав пунцию из костного мозга) или иммуглобулином за свой счет. А это очень дорого.
У нас самая большая проблема была психологическая. Мало того, что анализы плохие, так еще каждый из родственников настаивает на своем способе лечения. Атмосфера дома была жуткая.
Вы крепитесь, отсчитайте 6 месяцев от начала болезни и поддерживайте тромбоциты. У деток это обычно проходит.
Мне еще выслали травку подмаренник весенний. Один папа писал, что вылечил ею своего 2 летнего сына от ИТП. Но у нас на нее тоже аллергия. Купить ее нельзя, только собрать. Но уже поздно, она цветет в мае. Если вы живете в Украине могу выслать, у меня осталась.

надежда
#1179
Яна

Что такое ПРЦ я не знаю, в больнице много чего брали, я не все знаю. А из платных анализов брали на антитела на герпесы, ЦМВ, вирус енштейна - бара и все. Антитела были почти ко всем, но инфекционист сказал, что лечить не надо. Живем мы на Украине в Сумской области. Мы лежали один раз, потом решили справляться своими силами, т.к. нам сказали, что лечиться нужно будет или гормонами (предварительно сделав пунцию из костного мозга) или иммуглобулином за свой счет. А это очень дорого.У нас самая большая проблема была психологическая. Мало того, что анализы плохие, так еще каждый из родственников настаивает на своем способе лечения. Атмосфера дома была жуткая. Вы крепитесь, отсчитайте 6 месяцев от начала болезни и поддерживайте тромбоциты. У деток это обычно проходит.Мне еще выслали травку подмаренник весенний. Один папа писал, что вылечил ею своего 2 летнего сына от ИТП. Но у нас на нее тоже аллергия. Купить ее нельзя, только собрать. Но уже поздно, она цветет в мае. Если вы живете в Украине могу выслать, у меня осталась.

жалко но мы не на Украине живем. может такую травку в аптеке найдем. нам почему то не сделали анализы не на энштейна-бара и не на все виды герписов хочу заввтра спросить чтобы направления дали на эти анализы , а если не дадут придется опять за свой счет делать. так устала уже и его жалко уже наели ему эти таблетки

Яна
#1180
надежда

жалко но мы не на Украине живем. может такую травку в аптеке найдем. нам почему то не сделали анализы не на энштейна-бара и не на все виды герписов хочу заввтра спросить чтобы направления дали на эти анализы , а если не дадут придется опять за свой счет делать. так устала уже и его жалко уже наели ему эти таблетки

Наличие антител в организме на вирусы еще ни о чем не говорит, эти антитела есть почти у всех.
В аптеках есть подмаренник обыкновенный, но он не помогает. Нужен именно подмаренник весенний. В аптеках в интернете я его не нашла.
Старые врачи говорили, что раньше в таких случаях выписывали настойку логахилуса. Я ее не нашла нигде, может у вас получится.

надежда
#1181
Яна

Наличие антител в организме на вирусы еще ни о чем не говорит, эти антитела есть почти у всех.В аптеках есть подмаренник обыкновенный, но он не помогает. Нужен именно подмаренник весенний. В аптеках в интернете я его не нашла.Старые врачи говорили, что раньше в таких случаях выписывали настойку логахилуса. Я ее не нашла нигде, может у вас получится.

Яна, а настойка логахилуса она от чего?

Яна
#1182
надежда

Яна, а настойка логахилуса она от чего?

Лагохилус кроме всего прочего увеличивает свертываемость крови.

87472227102@mail.ru
#1183
надежда

Скажите пожалуйста сколько вашему ребенку годиков и как вы давали маточное молоко?

87472227102@mail.ru
#1184
надежда

Скажите пожалуйста сколько вашему ребенку годиков и как вы давали маточное молоко?

махаббат
#1185

Ответьте пожалуйста?! Где вы раздобыли маточное молочко? И в каком виде давать ребенку? В таблетках? Капсулах? Или же в сыром виде? За ранее спасибо

махаббат
#1186
erik

Всем Привет! У кого проблемы со здоровьем, а именно с Тромбоцитопения (ИПТ). Кто и как лечится или вылечился , на эти вопросы хотел бы с Вами поделится с мойм опытом. У меого ребенка в апреле с носа начал теч кров, Пошли в больницу сдали анализ, у ребенка ИТП. Положили принимали преднизолон. все в норме пока не заболел гриппом. опять положили в больницу также принимали преднизолон, после очередного гриппа все, тромбоциты 40 или 50. Пробовали традиционный метод лечить змеинным ядом, по началу помогало, но результат после тот же 40-50 тромбоциты. После подробного исследование этой болезни пришли к выводу: За развитие тромбоцитов отвечает косный мозг и у него нехватка витамина В5 и решили искать витамин В5. Оказалось его не продают в аптеках.Немного забежим в перед. Как можно ли вылечится от ИТП? Да можно Вот что мы давали ребенку... вся история это правда поверьте. болезнь создан и исцеление тоже есть. В первую очередь мы просили у Аллаха выздоровление нашего ребенка. Потом этот же витамин В5 есть в составе маточного молочка, мы давали по маленькой дозе каждый день, и вот уже прошло три года по Воле Аллаха ребенок здоров, сейчас тромбоциты 200-240 и без гормональных препаратов и без удаления селезенки. Хвала Аллаху. Маточного молочка производить пчеловод и стоит не дорого. Желаю всем Выздоровления. пишите если возникли вопросы.

здравствуйте! У нас очень похожая ситуация, помогите пожалуйста ответом, в каком виде вы давали ребенку маточное молочко? И где приобрели? Спасибо

надежда
#1187
87472227102@mail.ru

мне сказали , что маточное молоко маленькому ребенку в чистом виде нельзя давать. я купила мед с маточным молоком. но пока его не даю так как таблетки пьем. моему ребенку год и три.

надежда
#1188

[quote="Яна" message_id="52425222"]Лагохилус кроме всего прочего увеличивает свертываемость крови.[/quot

спасибо,Яна, за все попробуем все травы пить не хочу больше принимать гормональные

надежда
#1189
махаббат

здравствуйте! У нас очень похожая ситуация, помогите пожалуйста ответом, в каком виде вы давали ребенку маточное молочко? И где приобрели? Спасибо

подскажите вы чистое маточное молочко давали или мед с маточным молоком. Я купила мед с маточным молочком не знаю пойдет нет?

надежда
#1190
erik

Всем Привет! У кого проблемы со здоровьем, а именно с Тромбоцитопения (ИПТ). Кто и как лечится или вылечился , на эти вопросы хотел бы с Вами поделится с мойм опытом. У меого ребенка в апреле с носа начал теч кров, Пошли в больницу сдали анализ, у ребенка ИТП. Положили принимали преднизолон. все в норме пока не заболел гриппом. опять положили в больницу также принимали преднизолон, после очередного гриппа все, тромбоциты 40 или 50. Пробовали традиционный метод лечить змеинным ядом, по началу помогало, но результат после тот же 40-50 тромбоциты. После подробного исследование этой болезни пришли к выводу: За развитие тромбоцитов отвечает косный мозг и у него нехватка витамина В5 и решили искать витамин В5. Оказалось его не продают в аптеках.Немного забежим в перед. Как можно ли вылечится от ИТП? Да можно Вот что мы давали ребенку... вся история это правда поверьте. болезнь создан и исцеление тоже есть. В первую очередь мы просили у Аллаха выздоровление нашего ребенка. Потом этот же витамин В5 есть в составе маточного молочка, мы давали по маленькой дозе каждый день, и вот уже прошло три года по Воле Аллаха ребенок здоров, сейчас тромбоциты 200-240 и без гормональных препаратов и без удаления селезенки. Хвала Аллаху. Маточного молочка производить пчеловод и стоит не дорого. Желаю всем Выздоровления. пишите если возникли вопросы.

подскажите вы чистое маточное молочко давали или мед с маточным молоком. Я купила мед с маточным молочком не знаю пойдет нет?

Рязнов
#1191

Здарова, бандиты. Мне 21, и всю жизнь я страдаю этой ссаниной. Месяц назад отрезали селезенку - не помогло, тробмоциты скатились уже до 56, с 221 ( после 3ех недельной терапии преднизолона). Сам предник мне помогает, но они снова падают. Сегодня среда, в пт снова ложусь в гемат, предложили рейволет. Посмотрим.

Евгений
#1192

Подскажите! Кто-нибудь колол энплейт? Он действительно помогает? Можно его брать на распродаже с ограниченном сроком годности, например до октября этого года?

Урана
#1193

болею ИТП с 1991 года, тромбоциты не выше 20, 3 месяца лечили энплейдом, но не помогло, наоборот при увеличении дозы резкое уменьшение до критических показателей, сейчас препарат отменили идет рецидив вся в синяках, кровоточения из десен, матки

Марат
#1194
Безымянная

В мае 2014 года впервые обнаружила пониженные тромбоциты. Сначала 79, а потом опустились и до 20. Каких только не сдавала анализов. Лежала в гематологии, делали пункцию. Лечения никакого не назначали. Не могли определить отчего это всё произошло. Пока не попала в Москву к профессору. И только в декабре мне поставили диагноз-аутоимунная тромбоцитопения. пурпура. Он сказал сделать анализ на хиликобактер пилори. Результат- положительный. Профессор сказал что тромбоцитопения может быть из за неё. Назначил лечение от хиликабактера. Я не верила и боялась пить антибиотики, тем более там противопоказания. И вот когда я пролечила хилик. то тромбоциты сначала стали-150, через 2 недели 170, а теперь 230. Не верю своему счастью и боюсь сглазить, но не поделиться не могу. Дорогие мои, попробуйте идти моим путём, возможно и у вас всё будет хорошо. Лечение хиликобактера вам может назначить ваш участковый. Анализ я сдавала в Инвитро, в Москве,мне профессор сказал, только там. Потом пересдавала уже по месту своего жительства, уже в Саратове тоже в Инвитро. Надеюсь у меня всё будет теперь хорошо. И буду рада если хоть кому- то поможет мой опыт. Во всяком случае хуже не будет. Хилик есть практически у всех, все равно от него надо избавляться.

Марат
#1195

У нас такая же история. Вы бы не могли написать какие препараты принимали и по какой схеме? Сегодня анализ ИФА на хиликобактер пилори пришел положительный. С/у Марат

Рязнов
#1196

Револейд 50мг + 200мг сандимун неорал, 17 дней спустя - 414тыс.

Анастасия
#1197
Яна

Дополняю. Чтобы снова не срывать аллергию, мы заменили препарат "Таноксол" травами, которые входят в его состав: пижма, полынь, тысячелистник и солянка. Заваривала каждый день всего по щепотке. Через 3 недели анализы у нас поднялись с 48 тыс. до 112 тыс. Это для нас уже победа. Такие анализы были только после иммуноглобулина. Пробуйте, может и у вас получится.

Яна, скажите пожалуйста, трава солянка о которой вы говорите - она как точно называется?Солянка холмовая - это она же?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#1198

Знающие люди, скажите пожалуйста, этот анализ на хелиобактер - его как сдают?Кровь или что?

Анастасия
#1200
Татьяна

Анализ крови

Татьяна, спасибо!