Гость
Статьи
Есть тут счастливые …

Есть тут счастливые люди,кому дерматолог всё-таки вылечил эти ужасные бородавки?

Доброе время суток девочки, сабж в названии темы, эта ***** уже замучила, не знаю что делать, так еще и новые растут. Уже сижу тупо плачу. Кто как эту фигню вывел?

Малыш
15 ответов
Последний — Перейти
Елка
#1

Мне жидким азотом выводили. А вообще. сейчас говорят, что это имунный сбой. Попробуйте что-нибудь для поднятия иммунитета попить.

смумр
#2

вывожу в Москве, в бывшем институте красоты на Ольховке. Если на руках и ногах, то прижигают жидким азотом, бородавка до 5 мм стоит 150 руб., больще - 170 руб. Одно посещение и можно про эти бородавки забыть и думать отчего лезут новые. Вообще если они поперли значит что-то с иммунитетом, потому что при нормальном его уровне вирус впч обычно организмом подавляется. Ну у меня понятно, мне за месяц 2 операции сделали и они сразу выскочили, а Вы думайте что у Вас. Можно еще проколоть препарат для иммунитета, врачи мне по крайней мере сказали, что пить всякие иммуномодулирующие препараты, так разрекламированные сейчас, это как мертвому припарки, надо делать инъекции. Так что если есть хороший терапевт на примете, выведите те бородавки, которые уже большие, а по поводу маленьких можно проколоться и есть вероятность того, что они сами рассосутся.

Karolina
#3

Автор, у меня таже проблема. Только удалю одну, так сразу новая появляеться. Чего мне только не советовали, и народными средтвами, и в аптеки покупала разные препараты, витамины пила,ничего так и не помогло. Последний раз удаляла бородавку какаой то кислотой чистотела, покупала на рынке, вообщем пришлось обращаться к хирургу, потому что опух палец. Так что мне тоже хотелось бы почитать ваши советы!

Леонетта
#4

Когда в школе училась, была у меня бородавка на пальце. Вывела ее "Ферезолом". В аптеке продается, зеленая коробочка.

Ириска
#5

Мне жидким азотом вывели+мази...антивирусные, короче)

А ещё прошла курс озонотерапии, иммунитет стабилизирует, помогла, 3 года прошло-без рецидивов.

Гость
#6

Удаляют жидким азотом или лазером,раньше током еще удаляли. Надо удалить все,даже маленькие,незаметные. И повышать иммунитет.

Графиня Фоско
#7

Ферезол.

Сара
#8

мне только выжигание лазерем помогло.ттт щас нет,НО остались шрамы

Малыш
#9

Спасибо девочки за ответы, жидким азотом я выводила, вообще результата никакого, после чистотела тож все так же как и было, уксусом пыталась - всё сожгла нафиг но они всё равно как были так и остались, вообще ЖЕСТЬ...

смумр
#10

как это азотом без результата? в течение суток после обработки азтом надувается водяной волдырь, как от ожога, собственно ожог и есть. А дальше в течение 2 недель сдувается, остается корочка, которая сама отваливается, а под ней ровная кожица розовая. Шрамы кстати проходят, просто у всех с разной скоростью, еще от места зависит.

А чтобы новые не появлялись надо иммунитет повышать, может совсем они и не перестанут выскаивать, мне дерматолог говорила, что тут еще наследственность играет роль, но их хотя бы станет меньше. Да, и еще она говорила, что хождение с бородавками, т.е. их невыведение провоцирует появление новых. То есть на одной руке есть бородавка и велика вероятность, что вскочит еще одна там же, так как там вирус как бы концентрируется. Уж не знаю правда или нет, за что купила за то и продаю, но свои вывожу как только 2 мм есть. От них и шрамы меньше при таком размере.

Гость
#11

если бородавка уже толстая - нужно несколько раз ее прижечь азотом. И после каждого раза срезать ометвевшую часть

Наталия
#12

В детстве выводили краской кастелани, сейчас фукорцин называется. Жидкость мерзкая цикламенового цвета, но эффективная!

Малыш
#13

Блин эти все средства скорее всего с рецептом только отпускаются. Была я у дерматолога, тетка по-моему еще меньше меня про эту гадость знает.... ничего нового мне не сказала.... эхх

Asti
#14

Я вывела уксусом. Обычным, 70%ным, бородавки на пятке. Выводила долго, месяца 2 или 3, прижигала каждый вечер. А вообще это папилломавирус. Бесполезно удалять уже вылезшие бородавки снаружи, вирус нужно дезактивировать изнутри. Мне врач обещала назначить от него препарат, потому что когда он активен, могут появляться полипы на внутренних органов и переродиться впоследствии в злокачественную опухоль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Малыш

Спасибо девочки за ответы, жидким азотом я выводила, вообще результата никакого, после чистотела тож все так же как и было, уксусом пыталась - всё сожгла нафиг но они всё равно как были так и остались, вообще ЖЕСТЬ...

Пропейте не меньше месяца изопринозил ( капсулы) по 2/3 раза в день.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем