Гость
Статьи
Гематологи, или люди, …

Гематологи, или люди, разбирающиеся в медицине, зайдите, пожалуйста.

У меня в анализах крови уровень тромбоцитов сильно повышен. Их 517, при допустимой норме 300. Мне предстоит перелет 10-часовой. Я слышала, что при таких показателях нельзя летать на самолетах. Это действительно так?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Елка
#1

Норма 200-400. 517 - не так уж и много, обследоваться нужно обязательно, возможно у Вас эритримия. Летать можно, а вот на солнце быть не стоит, пока не определите, почему у Вас такой показатель. И еще раз пересдайте анализ.

Лакоста
#2

Конечно нужно сходить проконсультироваться к врачу! У меня очень низкие тромбоциты(48),я здесь открыла тему после трёх гематологов(( Вообще слышала,что аспирин разжижает кровь,может Вам поможет! Но к врачу обязательно,хотя бы для Вашего собственного спокойствия!

Лакоста
#3

норма 250-400

Гость
#4

После консультации летите. Возможно, придется пить что-то для разжижения крови (не только аспирин, и его не всем можно). Иначе есть риск тромбоза, а это очень опасно.

эритримия непричем, это совсем другая популяция клеток (Мегакариопоэз высокий)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сергей
#5

моей маме поставили диагноз хронический миелолейкоз что можно сделать реально

Форум: Здоровье
Всего: 193 757 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 83 334 темы