Гость
Статьи
Срочно! Отнялась рука …

Срочно! Отнялась рука и часть ноги! У кого было? ЧТо это может быть??

Девочки, сестра в больнице. Сильно болела голова, а потом постепенно стала отниматься рука и часть ноги. рука почти не работает сейчас. Сделали томограф - исключили инсульт. Ждут обследования ЯМР. Что еще может быть? У кого-нибудь было такое?

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остеохондроз(похоже на то)

uze ne ta
#2

u menja bilo- dieta 3 dnja plus pereutomlennost( besonnie no4i) plus nervi

Гость
#3

Может быть опухоль. У нее это после травмы?

Гость
#4

1, при остеохондрозе конечности не отнимаются. Автор, какой возраст и жалобы, помимо головной боли?

Гость
#5

У родственников у молодой женщины обнаруживали опухоль мозга. Поначалу тоже болела голова, потом стала в обмороки падать. Делали облучение вроде. Вообщем сейчас она на инвалидности, одна рука совсем не действует, нога тоже отнимается. Дай Бог, чтобы у вас было все хорошо и здоровья сестре.

#6

Может быть позвоночная грыжа.

Гость
#7

У меня так было. Но у меня вегето-сосудистая дистония и бывают приступы мигрени. Во время одного из приступов мигрени, когда сильно болела голова, на некоторое время отнялась левая сторона тела. Мне было 23. Вызывали скорую, делали какой-то укол. Потом обследовалась, нервопотолог сказал беречь нервы.)) У меня долго была стрессовая ситуация до этого.

#8

я знаю на нервах такое бывает у некоторых людей потсоянно. то руки то ноки отнимаются

Гость
#9

Может, у нее был гипертонический криз? А сколько лет Вашей сестре?

Гость
#10

похоже на невроз...

Гость
#11
Шоколад

я знаю на нервах такое бывает у некоторых людей потсоянно. то руки то ноки отнимаются

Вот-вот, у меня из-за нервных перегрузок и было такое.

гость
#12

Только что случилось у моего родственника. Стала болеть голова, с каждым днем все сильнее. Стала отниматься рука и нога. Томография показала опухоль мозга. Сделана операция. Рак.

гость
#13

Но опухоли и доброкачественные бывают.

Гриб
#14
гость

Только что случилось у моего родственника. Стала болеть голова, с каждым днем все сильнее. Стала отниматься рука и нога. Томография показала опухоль мозга. Сделана операция. Рак.

позвонки

гость
#15

к бабке идите

Гость
#16

Здоровья вашей сестре!

Лысый Дед
#17
Гость

Остеохондроз(похоже на то)

ага, остеохондроз, грипп еще скажите

это опухоль мозга - 98%, срочно на томографию

Гость
#18

у меня остеохондроз, из-за него по ночам холодеет и отнимается левая рука и бывает, что голова болит без причины.

#19

Сделали ЯМР, сказали, что некоторые клетки отмерли. Опухоли нет. скорее всего реакция на препарат от дерматита! Трихопол называется!! Я в шоке просто. Аутоимунная реакция такая.

#20

Спасибо всем. Бум лечить теперь. врачи сказали, что за прописывание этого препарата от простого дерматита дерматологу руки-ноги вырвать надо.. Вот так и ходи к нашим врачам, ***. Еще профессор. я в шоке

#21

Правая, левая (нога, рука)? Читала, что надо искать причину в противоположной стороне отнявшейся конечности тела. В сосудах, мозге (если правые конечности, то и в сердце). Это может быть и неврное заболевание, и сосудистое и опухоли.

Наталия
#22

У моей сестры много лет назад это было началом паралича. Выжила благодаря возрасту, молодая была 25. Так врач сказал. А потом еще лицо перекосило. 3 месяца в больнице, что кололи уже и не помню. Потом все постепенно вернулось обратно

Ксения
#23

У меня со вчерашнего дня очень сильно болит голова, таблетки не помогают, а сегодня у меня начали отниматься конечности рук, руки ледяные, белые. Не знаю что делать. Подскажите что это может быть?

кирилл
#24

Похоже на симптомы паралича там сначала голова болит (плохо поступает кровь мозг перестает функционировать ) а потом отнимаются конечности

светлана
#25

мой отец любитель выпивать недавно стала отказывать левая сторона руки и ноги тресется левая сторона кто знает что это?

Картинка
#26

У меня от сильных нервных перегрузок тоже раньше рука отнималась((

Сергей
#27

хватит писать всякую ***! У людей проблемы, а вы несете всякую непрофессиональную чушь! Мой отец тоже болен, всячески стараюсь продлить ему жизнь! Просьба, "советы" давать только квалифицированным врачам, не скрываясь за псевдонимами.

Солнце в глазах
#28

я знаю одну девушку у нее после того как понервничает одна рука не двигается. и нога тоже бывает. унее бывает по пару недель это держится. она даже к врачам не ходит

Солнце в глазах
#29

а уменя раз было но это ровно на 1 минуту. тоже сильно нервничала и ехала в машине и понимают что перстаю ноги чувствовать. так испугалась. но потом это быстро прошло

Сергей
#30

Простите, что так резко выразился, просто тяжело до глубины души.

даша
#31

у меня похожая ситуация с родственником.ставили диагноз остеохондроз,потом грыжа позвоночника. но все таки выяснили что все это от нервов и лечится очень долго

юля
#32

У меня было в юности, от стресса. И сейчас, 38 лет. Здоровье не богатырское, нервы не в порядке. Работа в част. структуре, за бабло народ готов загрызть. Стрессы на работе, перенервничала. Стало плохо, похоже на приступ ВСД. Еще весна, тоже накладывается. С утра не могу встать на прав. ногу. Потом вроде прошло. На машине боюсь ехать, ощущение, что ногу не чувствуешь. Посмотрим, что дальше будет. У одного знакомого нестарого был инсульт. Так он сказал -ляж и плюй на все, а то будет инсульт. Это единственный приемлимый девиз для нашей жизни.

стас
#33

Вчера дома обтирал в комнате пол тряпкой и вдруг левая рука отнялась полностью. Стала тяжелая, первые секунд 6 поднимал, но потом стал поднимать другой рукой, положил на колени,стал щипать ее - ничего не чувствую. Прошло буквально секунд 20 или 30 и все прошло.Голова не болела, не кружилась. Потом все же осталась маленькая маленькая тяжесть в руке. Вызвали скорую, проверили, сделали укол горячий, сказали, что инсульта нет. А от чего это могло случится не пойму, может накопилось физическое и нервное напряжение не знаю.

Надежда
#34

у моей племяницы ,отнимаются то руки то ноги ,и болит спина , она не работает тяжести не поднимает,с чего все это:? ей всего20 лет,А у меня мысли о какой нибудь молодежной зависимости((((

мега_
#35

Гость под ╧4 отвечаю вам ; у меня остеохондроз и руки отнимаются,это во-первых, во-вторых я вам говорю как медик.

Виктория
#36

У меня часто стала отниматься левая рука, особенно, когда перенервничаю, очень испугалась, пошла к врачу, сказали, что из-за остеохондроза, прописали таблетки и мазь, только начала проходить, перенервничала и сейчас опять отнимается. нужно нервы беречь!!!!!!!

Гость
#37

у меня тоже такая фигня !!! и рука и нога !! Мрт пок мастоидит

Валерий!!!
#38

Что делать??

Гость
#39

Девочки, ЗДОРОВЬЯ вам и вашим близким и любимым! Не болейте!!!!!!!!!!!!!

Андрей
#40

у меня болит голова с каждым днем боль усилаваеться начала нога отниматься левая и рука левая отнимаиться что это может быть

Ирина
#41

Мне 23, 31.03.12г. сходила на д.р. где употребляла коньяк, на след.день проснулась с адской головной болью правосторонней,особенно в виске,боль не проходила от таблеток,промучалась больше суток...когда говорила заплетался язык (с похмелья не болела),слабость сильная..вызвали скорую,инсульт исключили и уехали...с того дня то ноги тяжелые,то руки,особенно правая сторона...бывает кружку поднять не могу...язык периодический заплетается..тянет в пояснице справа( как будто орган), жжение,тяжесть между лопаток,тянет шею( ставили шейный остеохондроз,там все позвонки почти)..Нарушается умственная работоспособность,физическая.. К какому врачу обращаться к самому первому?Какое обследование стоит пройти незамедлительно? Жизнь превращается в ад какой то:(

Гость
#42
Ирина

Мне 23, 31.03.12г. сходила на д.р. где употребляла коньяк, на след.день проснулась с адской головной болью правосторонней,особенно в виске,боль не проходила от таблеток,промучалась больше суток...когда говорила заплетался язык (с похмелья не болела),слабость сильная..вызвали скорую,инсульт исключили и уехали...с того дня то ноги тяжелые,то руки,особенно правая сторона...бывает кружку поднять не могу...язык периодический заплетается..тянет в пояснице справа( как будто орган), жжение,тяжесть между лопаток,тянет шею( ставили шейный остеохондроз,там все позвонки почти)..Нарушается умственная работоспособность,физическая.. К какому врачу обращаться к самому первому?Какое обследование стоит пройти незамедлительно? Жизнь превращается в ад какой то:(

идите к терапевту, он скорее всего пошлет к невропатологу.

не переживайте, вылечат.

у одной знакомой в 20 лет было, отнялась рука, она добухалась.

организм молодой, справился

Людмила
#43

Подскажите к какой. Я три месяца по больницам, а левая нога и левая рука как веревками стянута. Правая сторона лица, как замороженная, онемевшая, а левое ухо ледяное. Голова болит так аж кожа головы болит, даже расчесываться больно. Делали КТ и МРТ -опухоли нет. Диагноз толком поставить не могут, то ли бляшка, то ли спазм, то ли инсульт. Короче не знают. Помогите, если знаете такую бабку.

MJ
#44

Людмила, это может быть позвоночник. Врача сменить надо и дообследоваться полностью.

А вообще - вот уроды, человек страдает, а они не могут за 3 месяца правильный диагноз поставить, бездари :(

MJ
#45

P.S. Позвоночник - в смысле ущемление в шейном и/или грудном отделе.

Гость
#46

отнимает левая рука,нога....тошнота температуры нету....что это может быть..??7

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

nado pozvonochnikom zanjatsa

Андрей
#48

у бабушки 73 года отнялась левая рука и нога, речь не совсем внятная. За 1-2 часа до этого болела правая часть головы. Что делать? Как лечить? Куда обратиться? Подскажите пожалуйста...

Гость
#49

Ребят,это все невролгия если отнимается не с того ни с сего,мне 23 я на половину седой уже,не пейте не курите и берегите нервы,да и с врачом обязательно надо поболтать..

Оля
#50

Скажите пожалуйста, у моей матери. Отказывает левая нога ( становится холодной, бывает не чувствует её) И печень болит! Что это может быть? Ей 51 год. Что делать, К кому из врачей обращатся???

Следующая тема