Гость
Статьи
Как бы вы поступили с …

Как бы вы поступили с собакой?

Ситуация такая: муж принёс домой собаку, сразу было оговорено, что собакой по большей части занимается он, так как у меня рабочий график очень нестабильный (могу подорваться ночью, сорваться в командировку). Когда начался разлад, то он сразу сказал, что собаку мне не оставит. Я пса очень полюбила, но оценивала свои силы трезво. Но когда дело дошло до развода, он просто собрал тихо свои вещи и "свалил", оставив меня с собакой. Брать мне его некуда, своего жилья нет, приходится возить по передержкам на неделю-две. Мне уже говорят, что лучше оставить на платной основе, и чтобы ему подыскивали семью, но собаку очень жалко. Бывший муж меня вообще послал вместе с собакой, видите ли его мама против животных, а ушёл он именно к ней! Не хватает зла на него и виню себя, что позволила оставить тогда дома щенка, а не пристроила его сразу в другие руки. #собака

Ксения
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Подайте объявления, может возьмет кто-то, но вообще, где-то же Вы живете, собака может жить с вами.

Гость
#2

Отвезите к его маме, привяжите к дверям квартиры и уходите.

Гость 009
#3

Я бы привезла ему, продумав как её всучить. Дальше пусть он думает. Его собака- его ответственность

Гость
#4

да конечно подайте объявления о поиске нового дома собачке. если работа такая, другого выхода просто нет) либо постоянно оставлять в собачьих отелях, а потом забирать) так себе выход конечно, но всё же

Зима
#5

капец. Ну и гад же ваш муж (

ВАрианты отдать отметайте сразу (( Полно объявлений - и кто берет? Да никто (

Ксения
#6
Anna

Подайте объявления, может возьмет кто-то, но вообще, где-то же Вы живете, собака может жить с вами.

Я скатаюсь по съемным квартирам. На работу меня могут дёрнуть ночью, могут резко отправить в командировку, могу с утра до ночи быть на работе. Такой график не подходит для содержания животного, он будет постоянно один в квартире без должного ухода

Гость
#7

У вас какая-то травма на фоне собак, или что? https://www.woman.ru/home/animal/thread/5677104/

Вообще очень нехорошо писать разводки на темы беззащитных существ.

Ксения
#8
Зима

капец. Ну и гад же ваш муж (

ВАрианты отдать отметайте сразу (( Полно объявлений - и кто берет? Да никто (

Вот именно, тем более собака дворняга. Выкинуть однозначно нет. Я люблю очень животных и сердце разрывается, но я изначально и не собралась заводить собаку

Гость
#9
Ксения

Я скатаюсь по съемным квартирам. На работу меня могут дёрнуть ночью, могут резко отправить в командировку, могу с утра до ночи быть на работе. Такой график не подходит для содержания животного, он будет постоянно один в квартире без должного ухода

можете найти человка, который будет два раза гулять с собакой и наполнять миску с едой и водой. по крайней мере это дешевле передержек

Гость
#10

Жаль собаку.
Придется вам ташить самой всё. Либо еще раз с ним это обсудить у его дома.
И объявление создавать. Но сейчас предложений больше чем спроса. Полно животных. Никто почти не берет.
Вы собаку хоть чуть чуть любите?
Я бы оставила себе.
Но если вам совсем невмоготу- отдавайте нормальным людям. Займет много времени.

Гость
#11
Гость

У вас какая-то травма на фоне собак, или что? https://www.woman.ru/home/animal/thread/5677104/

Вообще очень нехорошо писать разводки на темы беззащитных существ, тупая ты пзда.

Мдаа

Гость
#12

Привязать под дверью свекровушки, конечно, можно. Только человечно ли по отношению к собаке, которого ожидает печальная участь? Ведь ясно же, что пса просто выкинут на улицу. Сейчас практически повсеместно организованы приюты для животных, есть даже бесплатные. Там подыскивают новых хозяев несчастным питомцам. Не уподобляйтесь бывшему, вы выше него! Ведь домашние питомцы не люди - они слабы и беззащитны, но так как они любят ( бескорыстно), не умеет любить человек. Как сказал кто-то из знаменитых, "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных".

Тина
#13

На сьемнуб с собакой .в чем проблемы то
Я вечно в командировках и планирую завести и брать с соьой кота

Гость
#14

Тут надо либо искать передержку на время ваших командировке, либо искать другого хозяина..........

Гость
#15
Гость

Отвезите к его маме, привяжите к дверям квартиры и уходите.

Только пид..сы конченный так делают! Привяжи себя к чужой двери и прочувствуй как это!

Гость
#16

Твой бывший пид.....с, опустить его, и то мало.

Гость
#17

Таскать животное по передержкам - худший вариант из всех возможных. Собаке это стресс. Если работа ненормированная, а своего жилья нет - найти хорошие руки питомцу и все. Вы не обязаны ее содержать, поскольку не вы привели в дом. Лучше один раз уехать к новому хозяину, чем подобная нестабильность и неопределенность.

Гость
#18

Найдите подростка соседа и за плату пусть выгуливает . Познакомтесь с мамочками на площадках, многие непрочь подработать в декрете. И вам хорошо и им.

Наташа Гартунг
#19

Примотай к ручке дверей маминой хаты. Не твое шавло-не тебе париться

Гость
#20
Ксения

Я скатаюсь по съемным квартирам. На работу меня могут дёрнуть ночью, могут резко отправить в командировку, могу с утра до ночи быть на работе. Такой график не подходит для содержания животного, он будет постоянно один в квартире без должного ухода

Ребёнка своего вы бы тоже сдали?

Любитель собак
#21
Гость 009

Я бы привезла ему, продумав как её всучить. Дальше пусть он думает. Его собака- его ответственность

К если на улицу выкинет?

Гость
#22
Наташа Гартунг

Примотай к ручке дверей маминой хаты. Не твое шавло-не тебе париться

Себя примотай к ручке чужого человека и сиди там. Авось мозги появятся

Гость
#23
Наташа Гартунг

Примотай к ручке дверей маминой хаты. Не твое шавло-не тебе париться

Тварь ***, надеюсь тебя кто-нибудь примотает хорошенько. Большего ничтожества чем ты ещё поискать надо.

Гость
#24
Гость

Только пид..сы конченный так делают! Привяжи себя к чужой двери и прочувствуй как это!

Ты псиноши3а, не скули, а забери шавку у автора. Или закопайся и заглохни.

Гость
#25
Гость

Ребёнка своего вы бы тоже сдали?

Ты псин рожаешь и сама от псины родилась, а люди не обязаны равнять своих детей с собаками.

Гость
#26
Гость

Привязать под дверью свекровушки, конечно, можно. Только человечно ли по отношению к собаке, которого ожидает печальная участь? Ведь ясно же, что пса просто выкинут на улицу. Сейчас практически повсеместно организованы приюты для животных, есть даже бесплатные. Там подыскивают новых хозяев несчастным питомцам. Не уподобляйтесь бывшему, вы выше него! Ведь домашние питомцы не люди - они слабы и беззащитны, но так как они любят ( бескорыстно), не умеет любить человек. Как сказал кто-то из знаменитых, "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных".

Не надо отдавать и надеятся на приюты , там люди с ног сбиваются , переполнено животными с улиц все!!! И плохо там животным ! Тем более бывшедомашним .нашли спасение - приюты!!!

Гость
#27
Наташа Гартунг

Примотай к ручке дверей маминой хаты. Не твое шавло-не тебе париться

ну во первых, шавло это вы, во вторых только простейшей могда в голову придти такая чушь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: