Гость
Статьи
Как вести себя на …

Как вести себя на территории будущей свекрови?

Мы с моим женихом первый раз едем в гости к его родителям именно с ночевкой на неделю. С его родителями знакома - очень приятные люди, но видеть их иногда по праздникам это одно, а побыть вместе в быту, даже неделю, это другое. Тяжело представить, что может быть. Как-то не хочется за одну неделю уничтожить хорошие отношения с родственниками жениха. Особенно тяжело представить, как делить с его мамой кухню? Обе любим готовить и я понимаю, что на кухне она главная хозяйка и что ей будет проще, чтобы я не лезла, но с другой стороны, не буду вообще никак участвовать - будет плохо, буду лезть - будет плохо. Честно, даже не знаю, куда себя деть. Но этот опыт получить надо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Будь смелее.
Если она будет адеквата- веди себя вежливо.
Если она начнёт оскорблять, не бойся ответить.

Василий
#2

Фантазия....

мики
#3

А зачем лезть. Спрашиваете, чем помочь, если готовит она Если готовите Вы, спросите, могу я завтра сама борщ приготовить, разрешите воспользовать кухней? У меня свекровь утром могла сказать, мы уехали до вечера, что захочешь приготовить - хозяйничай на кухне без стеснения. Но, люди разные. Сначала присмотрись и поспрашивай, а потом поймешь стратегию

Гость
#4

кухня ее... ничего делить не надо. будьте на подхвате..
"марь ванна - чем помочь? картошку почистить? посуду помыть?"
если она готовит хорошо - пусть готовит - учитесь как она делает. попросите научить делать любимое блюдо жениха.. если готовит плохо - тем более молчите - не дай бог в таком случае показать свои таланты на ее территории. наживете врага.

Лора
#5

Неделя отношения не испортит,не накручивайте себя. На кухне будьте на подхвате,просто помогайте. Всё у вас получится. Удачи!

Гость
#6

Знаете,я сама свекровь))) Что Вам посоветовать? Вполне возможно,что мама Вашего жениха тоже волнуется. Свекрови ,они не такие страшные,как их малюют. Будьте собой. Если захотите помочь на кухне,предложите эту помощь. Не надо бояться.

Ляля
#7

У меня было . Кончилось тем что она выгнала меня вместе с моим женихом и подаренной мной ему крысой Катькой .
Мы не хотели конечно уходить и она вызвала полицию . Мы были в шоке . А причиной оказалось то , что её напрягало наши ночные движения : сначала секс , потом душ , то в туалет и хихиканье . И это был дом частный , не однушка .
И недели не прожили , погнала дня через 4 .
И только год спустя я смогла прийти В ЕЁ ДОМ как гостья на праздник . Делаем вид что забыли что гнала нас с полицией .

Ляля
#8

Кстати я готовила все дни и неплохо , они были довольны . Они это жених и его Мама ( вдова), а потом переклинило и она сказала что мне нужно уйти из ЕЁ дома .
Когда жених заступился , это по сути и его дом тоже , то тоже был послан .
Короче аккуратней надо быть, а лучше вообще отрезать парня от родни чтобы не дули в уши какая вы плохая , а доча соседки лучше .
У нас и такое было . И знакомила с кем то пока мы в соре были . Но жизнь расставляет как удобно ей. А не мамам-папам

Гость
#9
Ляля

Кстати я готовила все дни и неплохо , они были довольны . Они это жених и его Мама ( вдова), а потом переклинило и она сказала что мне нужно уйти из ЕЁ дома .
Когда жених заступился , это по сути и его дом тоже , то тоже был послан .
Короче аккуратней надо быть, а лучше вообще отрезать парня от родни чтобы не дули в уши какая вы плохая , а доча соседки лучше .
У нас и такое было . И знакомила с кем то пока мы в соре были . Но жизнь расставляет как удобно ей. А не мамам-папам

Вот что-то подобие и я боюсь. Надеюсь, что все будет хорошо.

Ляля
#10
Гость

Вот что-то подобие и я боюсь. Надеюсь, что все будет хорошо.

Надо смотреть какая она по характеру . У нас бывшая торгашка, сын любимый , есть дочь старшая , но нелюбимая , все это знают , а вот СЫНочко и в 38 сыночко -любимчик .

Ляля
#11
Гость

Вот что-то подобие и я боюсь. Надеюсь, что все будет хорошо.

Ой *** на этих мамаш -свекровей . Там с возрастом деменция и врагов будет видеть во всех и на вас клеветать , сыну жаловаться .
Сейчас вам самое важное создать крепкие и счастливые отношения со своим парнем .
Чтобы он бежал к вам , создайте ему душевный комфорт . У вас отношения проверку временем прошли ? ( 1,5-3 года без явных измен )

Ляля
#12
Гость

Вот что-то подобие и я боюсь. Надеюсь, что все будет хорошо.

Они все лицемерные . И надо также с ними . Говорите на темы , которые её интересуют и разговорят . Нужно превратится в большое ухо , сидеть под дурочку косить и тогда за умную сойдёте

Ляля
#13
Ляля

Они все лицемерные . И надо также с ними . Говорите на темы , которые её интересуют и разговорят . Нужно превратится в большое ухо , сидеть под дурочку косить и тогда за умную сойдёте

Кто-то заминусовал .
А так и есть ! Не спорьте !
Ни одна нормальная женщина не потерпит рядом с сыном сильную независимую и Умную личность в полном понимании .
Всем нужна скромная и чтобы волосы в косу и сидела улыбалась . Бровки домиком . И никакого намёка на сексуальность .
Если конечно свекровь в прошлом не подпутанивала.
Женщины очень ревнивы . И не хотим мы терпеть рядом молодых раскрепощённых .
Это глубоко в подсознании .

Гость
#14
Гость

Вот что-то подобие и я боюсь. Надеюсь, что все будет хорошо.

Автор, не слушайте вы эту Лялю. Видно же по комментариям-хабалка. Да ещё, похоже, они к свекрови не на неделю погостить, а жить припёрлись. Просто ведите себя адекватно, спрашивайте чем помочь, но не старайтесь "услужить".

Гость
#15

Не ездить к свекрови, никогда. Даже знакомиться не надо. Не знает она вас- и наговорить против ничего не сможет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: