Гость
Статьи
Как вести себя у …

Как вести себя у будущей "свекрови"

Всем здравствуйте. Очень нужен совет как вести себя в данной ситуации.
Через пару недель еду знакомиться с мамой своего парня, еду в совершенно другой и незнакомый город. Морально к знакомству с ней готова. Но, возник вопрос - как себя вести?
Оказывается, что она совершенно не готовит для семьи, не работает, то есть целый день дома.
Без еды мне психологически тяжело оставить своего молодого человека, так как работа у него связана с большими физическими нагрузками. Да и самой я думаю захочется что-то покушать, так как еду не меньше чем на 5 дней. Понимаю, что могу встать и приготовить, но это совершенно чужой дом, в котором явно свои порядки. Мне лично было бы не приятно, когда посторонний человек в моем доме сидел сидел и раз пошел на кухню греметь посудой и холодильником. Не знаю как теперь быть

Алекса
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть молодой человек и решает этот вопрос.

Гость
#2

Я бы не ехала. Вас всё это ставит в крайне неудобное положение. Вопрос, а ради чего? Или езжайте, но живите в отеле, а к его маме с красивыми пирожными на чай, на часик.

Гость
#3

Может, вам просто отдельно квартиру снять на неделю? С кухней и без мамы перед глазами. Встретились где нибудь с мамой в кафешке, сходили к ней чай попить, а потом к себе в квартиру, где и приготовили себе все что надо и не чувствуете себя неловко.

Захария
#4

мне было бы психологически неловко ехать с ночевкой, чуть не на неделю к незнакомым людям
я так не езжу
сначало знакомство, потом ночевки
Но вы решили..
Я не поняла. Он живет с мамой и вы едете к обоим?
Или вы вместе с ним в его отпуск едете?
Какой труд?
Проснулись, попили кофе с бутербродом. Обед он вам сам спланирует в своем доме, вы в гостях
Ну или сходите на обед , ужин куда нибудь..

#5

Снимайте номер в гостинице, или квартиру посуточно. С мамой молодого человека можно на нейтральной территории познакомиться. Обговорите с ним заранее этот вопрос. В чужой дом со своими порядками ехать не стоит.

Гость
#6

А в чем сложность спросить это у будущей свекрови? Ну типа, как вы смотрите, если я для всех нас что-нибудь приготовлю покушать? Можно ли мне воспользоваться Вашей кухней и утварью, что можно что нельзя взять для того-то и того-то, где лежит то-то и то-то. В остальном - не перечить, даже если не все нравится то что она говорит, лучше промолчать - ибо Бог простил и ты прости, будь умнее, не всем дано быть разумными.

Гость
#7

На месте сориентируетесь, там купите огурцы, помидоры для салатов, пельмени, курицу, рис, гречку. Приготовить из всего этого не сложно, овощи помыть, пельмени сварить 15 минут, курицу можно поджарить или запечь. Уже не голодом будете сидеть. В первый день без инициативы, потом по обстоятельствам....

донна Ослабелла
#8

Автор, как-то странно всё.
А раз у мамы, ваш МЧ готов не есть целый день? С физически большими нагрузками он где работает - в вашем или своём родном городе (он пойдёт на работу. а вы останетесь с его мамой куковатть?). Она не готовит для семьи - а есть ли семья и если естть, значит, муж и другие дети тоже голодают и молча это сносят?

Cвета
#9

А почему вы решили, что она будущая свекровь?
Вы подали заявление в загс, вы объявили ей о дне свадьбы или что?

Гость
#10

Спроси у своего парня как быть, как быть с приготовлением пищи.
А он уже пусть с матерью поговорит.
Вместе будете готовить с парнем. А потом тебе самой искать контакт со свекровью, и спроси у нее.
Выше тебе правильно написали, в комм.6 и 7.

Гость
#11
Гость

На месте сориентируетесь, там купите огурцы, помидоры для салатов, пельмени, курицу, рис, гречку. Приготовить из всего этого не сложно, овощи помыть, пельмени сварить 15 минут, курицу можно поджарить или запечь. Уже не голодом будете сидеть. В первый день без инициативы, потом по обстоятельствам....

Вкусно описали! Вот пусть автор останется дома и всем этим наслаждается, с любимым и при свечах. А не подорванной поварешкой в чужом доме непонятно ради чего.

Гость
#12
Гость

А в чем сложность спросить это у будущей свекрови? Ну типа, как вы смотрите, если я для всех нас что-нибудь приготовлю покушать? Можно ли мне воспользоваться Вашей кухней и утварью, что можно что нельзя взять для того-то и того-то, где лежит то-то и то-то. В остальном - не перечить, даже если не все нравится то что она говорит, лучше промолчать - ибо Бог простил и ты прости, будь умнее, не всем дано быть разумными.

😂😂😂 И так три раза в день каждый день? Это не знакомство с мамой МЧ, это принудительные работы в ссылке.
И не перечь! За умного сойдешь.

#13
Гость

А в чем сложность спросить это у будущей свекрови? Ну типа, как вы смотрите, если я для всех нас что-нибудь приготовлю покушать? Можно ли мне воспользоваться Вашей кухней и утварью, что можно что нельзя взять для того-то и того-то, где лежит то-то и то-то. В остальном - не перечить, даже если не все нравится то что она говорит, лучше промолчать - ибо Бог простил и ты прости, будь умнее, не всем дано быть разумными.

Зачем, это чужой дом.
Там и ночевать не стоит.

Daria
#14

Будьте доброжелательны, больше от Вас ничего не требуется. Думаю, Ваш парень захочет есть раньше, чем Вы, и мама вряд ли оставит сына голодным. Вы со своей стороны можете с улыбкой предложить будущей свекрови помочь. Есть коронная фраза: «МарьВанна, я к Вам приехала, мне неудобно ничего не делать, меня мама воспитывала, что хозяйке дома надо всегда помогать. Я могу приготовить (то и то), если Вы мне разрешите». И всё с доброжелательной улыбкой:) Поверьте, этой фразой Вы никак не обидите будущую свекровь, а наоборот покажете, что Вы прекрасно воспитанны. Умеющая готовить невестка в наше время - на вес золота:) Она ещё своим подругам потом похвастается, что её сын и умную, и красивую, и воспитанную, и хозяйственную девушку нашёл:) И парню Вашему посоветует скорее Вас в жёны брать:) Живёт Ваша будущая свекровь, как я поняла, неблизко, так что раз в год маме мужа улыбаетесь, вот и отношения хорошие, а она издалека Вас нахваливать будет:)

б-ка
#15

Это же облегченная учебная ситуация. Учитесь со своим женихом проговаривать ртом любые проблемы самым прямым текстом. Это и есть суть знакомства, а не, как многие считают, трёп про любимую музыку или изучение эрогенных зон. Если поженитесь, громыхание посудой и холодильником окажется наименьшей из ваших проблем. Ещё интересно, с какого фига вы ещё не поженились, а ты уже тянешь лямку ответственности за его питание и удобства. Не намечтала ли ты себе до и больше?

Daria
#16
Daria

Будьте доброжелательны, больше от Вас ничего не требуется. Думаю, Ваш парень захочет есть раньше, чем Вы, и мама вряд ли оставит сына голодным. Вы со своей стороны можете с улыбкой предложить будущей свекрови помочь. Есть коронная фраза: «МарьВанна, я к Вам приехала, мне неудобно ничего не делать, меня мама воспитывала, что хозяйке дома надо всегда помогать. Я могу приготовить (то и то), если Вы мне разрешите». И всё с доброжелательной улыбкой:) Поверьте, этой фразой Вы никак не обидите будущую свекровь, а наоборот покажете, что Вы прекрасно воспитанны. Умеющая готовить невестка в наше время - на вес золота:) Она ещё своим подругам потом похвастается, что её сын и умную, и красивую, и воспитанную, и хозяйственную девушку нашёл:) И парню Вашему посоветует скорее Вас в жёны брать:) Живёт Ваша будущая свекровь, как я поняла, неблизко, так что раз в год маме мужа улыбаетесь, вот и отношения хорошие, а она издалека Вас нахваливать будет:)

Не понимаю кто и зачем тут ставит дизлайки. Будущая свекровь живёт далеко от молодых, идеальный вариант иметь отличные отношения, но некие неумные тётки, видимо, считают, что надо заранее мать будущего мужа настроить против себя, показав себя с худшей стороны при знакомстве с будущей свекровью, которую она из-за расстояния раз в год будет видеть🤦‍♀️

Алёна
#17

Согласно,что лучше снять номер,взрослые люди, некомфортно уже всем табором жить в одной квартире.
А если нет возможности,не в коем случае,не самовольничайте,уточните у неё,не против ли она,что вы приготовите поесть и обязательно спросите,где и что лежит и что можно брать.
А вообще такое себе готовить в чужом доме,ненавижу,когда кто-то что-то трогает,как у себя дома.
Вы гости,убираться и готовить не ваша забота.
Ну по крайней мере,я так считаю и никогда не позволю гостям,что-то делать у себя. Дело гостей прийти с конфетками и хорошим настроем,все

Гость
#18
Daria

Не понимаю кто и зачем тут ставит дизлайки. Будущая свекровь живёт далеко от молодых, идеальный вариант иметь отличные отношения, но некие неумные тётки, видимо, считают, что надо заранее мать будущего мужа настроить против себя, показав себя с худшей стороны при знакомстве с будущей свекровью, которую она из-за расстояния раз в год будет видеть🤦‍♀️

А кто сказал "настроить против себя"? Наоборот, соблюдать этикет, уважать территорию (да, и свою личную тоже, спасибо), и улыбаться за чаем с пирожными. Это не худшая, а лучшая сторона. Невестка с границами, ни себя, ни других не утомляет.

Гость
#19
Гость

😂😂😂 И так три раза в день каждый день? Это не знакомство с мамой МЧ, это принудительные работы в ссылке.
И не перечь! За умного сойдешь.

Язык - он чтобы общаться, а не чтобы *** нести как Вы сейчас.

Гость
#20
Гость

Язык - он чтобы общаться, а не чтобы *** нести как Вы сейчас.

Не, *** это ваше домостроевское "готовь и не перечь". Машина времени на 400 лет назад.
Я же сто раз права. "Готовят кушать" в СВОЕМ доме, гостям. Это поканесвекровь должна быть хозяйкой и на всех готовить, раз позвала в гости. Недоразумение какое-то.

#21
Гость

А кто сказал "настроить против себя"? Наоборот, соблюдать этикет, уважать территорию (да, и свою личную тоже, спасибо), и улыбаться за чаем с пирожными. Это не худшая, а лучшая сторона. Невестка с границами, ни себя, ни других не утомляет.

Люди разные.
Кто то вообще не терпит посторонних у себя в доме.
Многим вообще пофиг, кто там готовит или нет, и обсуждать муть всякую не будет. Решили быть вместе ,и хорошо, совет да любовь )

Гость
#22

Если изначально известно, что свекровь не готовит, не хочет, не умеет, то , или покупаете готовую еду, или готовите сами.

Гость
#23

Уже спрашивали про МЧ, уже решён вопрос со свадьбой? Едете как невеста официальная?
Если у мамы парня семья, то они что-то едят, заказывают или сами готовят?
Если будете готовить для МЧ, то как же остальные члены семьи?
И почему вы на себя берёте готовку, ведь парень вас пригласил к маме в гости, а вы пока ещё никто там. Чья идея поехать? Мама звала или сам МЧ вас везёт на смотрины?
Самое верное, это снять на 5 дней квартиру и прийти к маме с тортом и цветами. Не надо брать на себя много и быть парню мамочкой, готовить ему и прислуживать, тем более, что родная мама так о нём не заботилась. МЧ сам должен о вас заботиться, всё предусмотреть и решить вопрос с жильём и питанием.

Гость
#24

Добрый вечер! С такой проблемой сталкиваются многие девушки и решают её по разному. Но есть одно неопровержимо мудрое руководство Основателя брака (Бога) , которое помогло не одной семье в решении проблем: «Насколько возможно с вашей стороны будьте в мире со всеми» Как вы считаете, мудро ли это? « Всегда будьте смиренными, кроткими, терпеливыми, миритесь с недостатками друг друга, проявляя любовь». Другими словами, ведите себя скромно, по доброму предлагайте свою помощь. И у вас всё получится! Мне это помогло и я уверена, что поможет и вам.

Гость
#25

Ничего так знакомство , минимум на 5 дней с ночевкой …. Я бы сняла отель на 2 ночи максимум . Один день на 2 часа знакомиться с матерю парня , предварительно поев хорошо, следующий день погулять по городу и домой .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: