Гость
Статьи
Брак. У меня начался …

Брак. У меня начался невроз . Как быть?

Доброе утро. Как бы вы поступили в следующей ситуации?
Замужем 11 лет. В последнее время муж совсем перестал общаться. Устраивает скандалы на пустом месте, не разговаривает 3,5 недели . Поводы находит разные, сломала на пылесосе зашелку на щетке(пылесосу 9 лет). Уронила телефон, но не разбила, выскользнул из рук просто, сейчас резко ему не нравится как я отношусь к его родителям , требует к ним больше уважения .он меня изводит своей мамой, спрашиваю чем я ее обидела, предлагаю сесть и вместе поговорить, что не так ?они живут далеко , на все праздники поздравляю ее. Спит отдельно, понимаю , что сейчас проснулся и не выходит из комнаты , чтобы меня не видеть .
Квартира моя , куплена задолго до брака. Сказать ему «уходи» не смогу, я действительно его люблю .
У меня начался невроз . Как быть? #брак

Елена
39 ответов
Последний — Перейти
DoLLs_k|LL
#1

То есть мужа, который вас намеренно изводит вы любите, а себя - задерганную, явно нелюбимую, позволяете этому утырку шпынять и мучать?
Так и хочется настоятельно порекомендовать пройтись до кабинета психотерапевта, но вы ж не пойдете. Люди с мышлением жертвы это беда прямо.
От форума что хотите? Рекомендаций, как принести муду тапочки в зубах??

Гость
#2

Развестись. Любовь прошла, вы просто соседи.

Гость
#3

Принять тот факт что вас не любят. Что вы раздариваете себя впустую. Оставьте этого мужчину у мамы. Пусть там выясняет кто сломал пылесос. А вы найдите того кто вас будет ценить.
Я честно говоря понимаю почему спите в разных кроватях. Такой мужчина даже возбуждать не будет. Ну это анти сексуально когда мужчина тыкает на полы,пылесосы и вспоминает маму. Так и хочется его туда отправить. Действуйте автор. Он живёт у вас, и кажется это забыл. Обнаглел

Гость
#4

Прибухивай и будет всё побую

Гость
#5

А ты думала любовь бывает до самой пензии? Все, давай новую свадьбу, этот брак закончился. Вместе живут без любви, когда добра много, не разделить.

Гость
#6
Гость

Принять тот факт что вас не любят. Что вы раздариваете себя впустую. Оставьте этого мужчину у мамы. Пусть там выясняет кто сломал пылесос. А вы найдите того кто вас будет ценить.
Я честно говоря понимаю почему спите в разных кроватях. Такой мужчина даже возбуждать не будет. Ну это анти сексуально когда мужчина тыкает на полы,пылесосы и вспоминает маму. Так и хочется его туда отправить. Действуйте автор. Он живёт у вас, и кажется это забыл. Обнаглел

Спасибо вам .🌸

Яяя
#7

О, это мой бывший истеричка.
Только мой сразу такой был, а у вас за 11 лет испортился.
Если ему 40-45 то рискну предположить что это просто старость. Стареющие мужчины часто становятся истеричками на пустом месте, это гормональные изменения, снижение тестостерона и прочее

Гость
#8

Значит маман его наговорила ему о вас много лесных слов.
Непутёвая.

Гость
#9
Гость

Значит маман его наговорила ему о вас много лесных слов.
Непутёвая.

Тоже об этом думаю

Гость
#10

Предложи пожить отдельно, встречаться на выходных. Если пойдет на попятную, настаивай, попроси съехать. Поживешь одна, встречи по выходным с ним, его маму забудь. Возможно отношения изжили себя, ты ему приелась, он стал импотент или уже движется к этому. Импотентные мужики истероидные обычно. У меня такой знакомый был.

#11

Квартира ваша, выгнать придурка, пусть живёт у своей обожаемой мамы и начать строить новые отношения с адекватным мужчиной, заботливым и любящим

Гость
#12

Здравствуй! Ситуация действительно непростая. Я понимаю твои переживания. Вот несколько советов:

1. Не принимай все на свой счет. Скорее всего, причина конфликтов не только в тебе, но и в каких-то внутренних проблемах мужа.

2. Предложи ему вместе пройти семейную терапию или консультацию психолога. Это может помочь выявить истинные причины ссор и наладить общение.

3. Проанализируй свои отношения с его родителями. Возможно, есть какие-то нюансы, которые ты упускаешь. Попробуй взглянуть на ситуацию с их стороны.

4. Не замыкайся в себе. Общайся с близкими подругами, родными - тем, кому доверяешь. Их поддержка очень важна.

5. Займись чем-то, что приносит удовольствие и отвлекает от негативных мыслей: хобби, спорт, саморазвитие.

6. Если невроз действительно серьезный, не стесняйся обратиться за помощью к специалисту: психотерапевту или психиатру.

Главное, не опускай руки! Я верю, что вы сможете все наладить. Будь терпелива, мудра и заботлива к себе. Все обязательно наладится 🌷 Обними меня, если захочешь поддержки.

Вот что Ася мне сказала на ваш вопрос

Гость
#13

Страдать
Вот я подобную тему создала. У меня подобный муж.
Это человек вампир и вы измотанная будете
Только вам есть где жить, а я живу в его квартирах

Гость
#14
Гость

Здравствуй! Ситуация действительно непростая. Я понимаю твои переживания. Вот несколько советов:

1. Не принимай все на свой счет. Скорее всего, причина конфликтов не только в тебе, но и в каких-то внутренних проблемах мужа.

2. Предложи ему вместе пройти семейную терапию или консультацию психолога. Это может помочь выявить истинные причины ссор и наладить общение.

3. Проанализируй свои отношения с его родителями. Возможно, есть какие-то нюансы, которые ты упускаешь. Попробуй взглянуть на ситуацию с их стороны.

4. Не замыкайся в себе. Общайся с близкими подругами, родными - тем, кому доверяешь. Их поддержка очень важна.

5. Займись чем-то, что приносит удовольствие и отвлекает от негативных мыслей: хобби, спорт, саморазвитие.

6. Если невроз действительно серьезный, не стесняйся обратиться за помощью к специалисту: психотерапевту или психиатру.

Главное, не опускай руки! Я верю, что вы сможете все наладить. Будь терпелива, мудра и заботлива к себе. Все обязательно наладится 🌷 Обними меня, если захочешь поддержки.

Вот что Ася мне сказала на ваш вопрос

Ну вылечит она невроз, подуспокоится, а муж и дальше истерики закатывать будет, и что теперь всю жизнь на успокоительных сидеть ? А дальше в ход антидепрессанты , а потом клиника неврозов , и как итог - психушка?
По своему опыту знаю - чтобы сохранить психическое здоровье - только развод !
Я 2 года терпела такой психотеррор ,лекарства станоаились все сильнее , а их доза все выше , пока дело до клиники не дошло и я поняла наконец-то, что здоровье у меня одно и никакие мужики не стоят того, чтобы я жертвовала своим здоровьем ради них

Гость
#15

У вас сосед которому негде жить. выставляйте. это тухляк

б-ка
#16

Хорошо бы выслушать и его мнение. Вообще же, это тема для работы с психологом, а не для пары простых коротких бесплатных советов незнамо кого с форума. Кстати, невроз - состояние, обусловленное недостатком актуальной информации. Лечится информацией, то есть, повышением грамотности, обогащением точек зрения, соскакиванием с одной точки зрения, и тд.

Гость
#17
б-ка

Хорошо бы выслушать и его мнение. Вообще же, это тема для работы с психологом, а не для пары простых коротких бесплатных советов незнамо кого с форума. Кстати, невроз - состояние, обусловленное недостатком актуальной информации. Лечится информацией, то есть, повышением грамотности, обогащением точек зрения, соскакиванием с одной точки зрения, и тд.

Она ему предлагала сесть и поговорить
Эта девица фикает и игнорит надо же

Гость
#18
Гость

Здравствуй! Ситуация действительно непростая. Я понимаю твои переживания. Вот несколько советов:

1. Не принимай все на свой счет. Скорее всего, причина конфликтов не только в тебе, но и в каких-то внутренних проблемах мужа.

2. Предложи ему вместе пройти семейную терапию или консультацию психолога. Это может помочь выявить истинные причины ссор и наладить общение.

3. Проанализируй свои отношения с его родителями. Возможно, есть какие-то нюансы, которые ты упускаешь. Попробуй взглянуть на ситуацию с их стороны.

4. Не замыкайся в себе. Общайся с близкими подругами, родными - тем, кому доверяешь. Их поддержка очень важна.

5. Займись чем-то, что приносит удовольствие и отвлекает от негативных мыслей: хобби, спорт, саморазвитие.

6. Если невроз действительно серьезный, не стесняйся обратиться за помощью к специалисту: психотерапевту или психиатру.

Главное, не опускай руки! Я верю, что вы сможете все наладить. Будь терпелива, мудра и заботлива к себе. Все обязательно наладится 🌷 Обними меня, если захочешь поддержки.

Вот что Ася мне сказала на ваш вопрос

Я вас благодарю 🌸

#19

Через 11 лет брака кризис в отношениях довольно частое явление. Проще всего разойтись, считая, что отношения себя изжили. Но вы к этому не готовы. Значит надо побороться за мужа с ним же самим.
Не исключено, что он кем-то увлёкся. Но без квартиры деваться некуда. Поэтому бесится особенно явно.
Переключитесь на себя. Начните задерживаться по вечерам с подругами, на прогулках, запишитесь на фитнес, в бассейн. Почаще заходите в салон. Дайте понять, что прекрасно проживёте и без такого токсичного мужа. Возвращайтесь с улыбкой на лице.
Пусть начнёт ревновать, задумается о том, что будет, если он останется один. Если не дурак, то быстро перестроится.

Гость
#20
б-ка

Хорошо бы выслушать и его мнение. Вообще же, это тема для работы с психологом, а не для пары простых коротких бесплатных советов незнамо кого с форума. Кстати, невроз - состояние, обусловленное недостатком актуальной информации. Лечится информацией, то есть, повышением грамотности, обогащением точек зрения, соскакиванием с одной точки зрения, и тд.

Не пиcди. Невроз это когда нервы в позвонках защемило.

Гость
#21

Ваш муж народный мститель. Обычно так себя ведут женщины.

Гость
#22
Ирина

Через 11 лет брака кризис в отношениях довольно частое явление. Проще всего разойтись, считая, что отношения себя изжили. Но вы к этому не готовы. Значит надо побороться за мужа с ним же самим.
Не исключено, что он кем-то увлёкся. Но без квартиры деваться некуда. Поэтому бесится особенно явно.
Переключитесь на себя. Начните задерживаться по вечерам с подругами, на прогулках, запишитесь на фитнес, в бассейн. Почаще заходите в салон. Дайте понять, что прекрасно проживёте и без такого токсичного мужа. Возвращайтесь с улыбкой на лице.
Пусть начнёт ревновать, задумается о том, что будет, если он останется один. Если не дурак, то быстро перестроится.

Идите за дидов накатите лучше.

Гость
#23

Автор,у вас есть своя квартира,вы работаете? Что вам ещё нужно для спокойной счастливой жизни? Зачем вам проблемы,связанные с мужем и его мамой? Любите себя,жизнь в этом мире и так быстро проходит,а вы держитесь за того,кто вас не ценит даже.

Гость
#24
Гость

Автор,у вас есть своя квартира,вы работаете? Что вам ещё нужно для спокойной счастливой жизни? Зачем вам проблемы,связанные с мужем и его мамой? Любите себя,жизнь в этом мире и так быстро проходит,а вы держитесь за того,кто вас не ценит даже.

Ну с менталитетом русским - без мужика-душнилы жизнь не в радость

б-ка
#25
Гость

Не пиcди. Невроз это когда нервы в позвонках защемило.

Как много интересного может врач почерпнуть на этом форуме...

Гость
#26
б-ка

Как много интересного может врач почерпнуть на этом форуме...

А вы вчера не читали про вирусы,которые прячутся в кожных складках и вьют себе там домики?😄
Тут такие перлы выдают,хоть записывай.😁

Гость
#27
Ирина

Через 11 лет брака кризис в отношениях довольно частое явление. Проще всего разойтись, считая, что отношения себя изжили. Но вы к этому не готовы. Значит надо побороться за мужа с ним же самим.
Не исключено, что он кем-то увлёкся. Но без квартиры деваться некуда. Поэтому бесится особенно явно.
Переключитесь на себя. Начните задерживаться по вечерам с подругами, на прогулках, запишитесь на фитнес, в бассейн. Почаще заходите в салон. Дайте понять, что прекрасно проживёте и без такого токсичного мужа. Возвращайтесь с улыбкой на лице.
Пусть начнёт ревновать, задумается о том, что будет, если он останется один. Если не дурак, то быстро перестроится.

Благодарю за совет🕊️

донна Ослабелла
#28

Раз не можете сказатть ему "пошёл вон", автор. значит, живите со своим неврозом дальше. Кстати, любитть его на расстоянии вам никто не в состоянии помешать - он сам в том числе.

донна Ослабелла
#29
Гость

Автор,у вас есть своя квартира,вы работаете? Что вам ещё нужно для спокойной счастливой жизни? Зачем вам проблемы,связанные с мужем и его мамой? Любите себя,жизнь в этом мире и так быстро проходит,а вы держитесь за того,кто вас не ценит даже.

Да вы что, такое советовать! ))
Как же автор будет жить без того, кто ноги об неё вытирает.

Гость
#30
б-ка

Как много интересного может врач почерпнуть на этом форуме...

Врач? Да, да, знаем, проходили. Каких только рвачей.. ой врачей не видали…

#31

Скорее всего, у него появилась другая. Вот и придирается к вам. Причем если вы его выгоните, он будет чистеньким: мол, это не я ее бросил, это она меня выгнала, теперь имею полное право больше не скрываться и открыто жить с той другой.

#32
Olginha

Скорее всего, у него появилась другая. Вот и придирается к вам. Причем если вы его выгоните, он будет чистеньким: мол, это не я ее бросил, это она меня выгнала, теперь имею полное право больше не скрываться и открыто жить с той другой.

Если бы у него была квартира. Но сейчас мало кто захочет связывать свою жизнь с таким мужчиной. "Овчинка выделки не стоит".

Гость
#33
Olginha

Скорее всего, у него появилась другая. Вот и придирается к вам. Причем если вы его выгоните, он будет чистеньким: мол, это не я ее бросил, это она меня выгнала, теперь имею полное право больше не скрываться и открыто жить с той другой.

Именно так. Они себя начинают так вести, когда появляется другая. Видимо нашел помоложе. Мужики примитивны, им только внешность и удобство надо.

гость
#34

много так пересечений у нас. у меня тоже квартира моя ( купила мама). мне 36, а моему глубокоуважаемому 45, живем у меня. с мамашей его и обидами та же история, плюс они еще и рядом живут))), при ссорах для него сказать развод как поссать, бегает на улицу, а то вообще к родачкам, последний раз я за ним поехала туда на таксо-- так мы с его папашей чуть не подрались,)), а этот как с гуся вода)). насчет неврозов-- у меня компульсив-- до брака конечно в сто раз круче была и постройнее, хотя и щас ничего... терпим мы, девочки, многое.. не всем с мужьями конечно везет)))

Гость
#35
гость

много так пересечений у нас. у меня тоже квартира моя ( купила мама). мне 36, а моему глубокоуважаемому 45, живем у меня. с мамашей его и обидами та же история, плюс они еще и рядом живут))), при ссорах для него сказать развод как поссать, бегает на улицу, а то вообще к родачкам, последний раз я за ним поехала туда на таксо-- так мы с его папашей чуть не подрались,)), а этот как с гуся вода)). насчет неврозов-- у меня компульсив-- до брака конечно в сто раз круче была и постройнее, хотя и щас ничего... терпим мы, девочки, многое.. не всем с мужьями конечно везет)))

Тогда в этой истории вопросы только к вам, дорогуша - на кой вам все это
И вообще у меня бы не встал на мужика без квартиры и без других «сам заработал»

Гость
#36

мы вначале жили в съемной, потом мне ее купили. если бы человек он был хотя бы добрый, я бы не видела в проживании у меня минусов, а так...но вопросы в браке всегда к ОБОИМ

гость
#37
Гость

мы вначале жили в съемной, потом мне ее купили. если бы человек он был хотя бы добрый, я бы не видела в проживании у меня минусов, а так...но вопросы в браке всегда к ОБОИМ

вот вот

Skvok
#38

Для начала поговорите с мужем все таки столько лет вместе и вы ведь его когда-то выбрали за какие-то хорошие качества и отношение к вам.
Возможно у него какая-то проблема о которой он вам не может сказать либо его мама дает ему советы.
Постарайтесь без агрессии поговорить так сказать по душам, ведь раньше вы так разговаривали и у вас был диалог.
Если это не поможет и вы чувствуйте как страдает ваша самооценка и самоуважение то прямая дорога к разводу.
Спросите себя честно что вы чувствуете к этому человеку любовь или всего лишь привязанность, привычку.
Любите себя и не позволяйте так обращаться с собой вы в праве знать почему так с вами обращаются по этому сначала честный диалог.
Невротические расстройства это конфликт подсознания с сознанием, подсознание хочет что бы тебя оберегали, ценили, любили и уважали а на сознательном уровне у вас боль, обиды, непонимание и одиночество.
Решаем внутренний конфликт путем диалога с мужем говорим как чувствуем, ‘мне сейчас очень больно и плохо от того что ты меня обижаешь, что холоден ко мне, я хочу понять что случилось если тебе плохо скажи мне и я поддержу тебя’
Диалог не помогает значит выбираем себя не теряем самоуважение и любовь к себе!

Гость
#39

Или уважает вас и ваши желания или уходит т.к квартира ваша.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: