Гость
Статьи
Как будто 30 лет в …

Как будто 30 лет в браке - у кого так было?

Девочки, у кого так было, поделитесь опытом, как вернуть все на свои места, пожалуйста!!!
Суть такова - познакомились, встречались три недели, начали жить вместе, через две недели совместного проживания начались ссоры и скандалы на фоне его невнимания ко мне. Такое ощущение, что мы лет 30 прожили вместе и у него совершенно пропал весь интерес ко мне. Он предложил разъехаться и вернуть чувства в первоначальное состояние. Разъехались. Романтика длилась полнедели. Потом снова началась бытовуха, но уже не видясь друг с другом - я занимаюсь своими делами, он своими, иногда звоним друг другу, мои смски ему, иногда ответы от него, переписка в аське, когда оба на работе... Мне его очень не хватает, не хватает его общества, его присутствия в моей жизни, секса с ним в конце концов. Знаю, что любит, говорит, что нужна... Но на деле - никаких доказательств. Все новогодние каникулы он в своих делах и времени на меня нет. Такое ощущение, что я в его жизни появилась эти самые 30 лет назад - он просто привык, что я есть в его жизни, что если надо, то может пообщаться, а вот проявить свое внимание ко мне и доказать мою нужность для него - этого уже нет... Такое ощущение, что он настолько уверен во мне и в моей любви к нему, что совершенно таким невниманием ко мне и к моей жизни не боится даже меня потерять... Обидно, т.к. я к нему со всем сердцем, а в ответ - равнодушие. Но и отношения рвать не хочет. Кроме меня у него женщин нет, я в этом уверена - слишком много других проблем - дочь от первого брака, родители, которым надо помогать, проблемы с работой, нехватка денег, да еще и я, которая пытаюсь требовать внимание. Удивляет одно - все эти проблемы были и при нашем знакомстве!!! Но вся романтика, страсть, желание быть рядом со мной - куда-то все исчезло...
Девочки, помогите, пожалуйста, советом, как вернуть его чувства или их проявление? И вообще такое возможно?

j
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю, что любит, говорит, что нужна...

Откуда знаете? Весь пост говорит об обратном.((

Руками не трогать!
#2

скорее всего у него кто-то есть, которую он маскирует своими проблемами. Влюбленная женщина склонна верить всякому бреду. Ну не может вся романтика так быстро угаснуть. Ему некомфортно с вами и он ищет пути, что б не быть рядом, маскируя чем угодно.

Не ищите оправданий.

Гость
#3

Врет он Вам. Не любит! А сказать можно все, что угодно. Тем более, это помогает ему держать Вас на крючке в качестве запасного аэродрома.

О любви надо судить по поступкам. А поступки говорят, что Вы ему до лампочки. Устраивает Вас такое положение вещей - продолжайте любить и лелеять.

Mr X
#4

слишком много других проблем - дочь от первого брака, родители, которым надо помогать, проблемы с работой, нехватка денег, да еще и я, которая пытаюсь требовать внимание.

------------------------------------------------------------​--

ему сейчас не до романтики. хочешь романтики найди другого.

j
#5

Да нет у него никого - уверена в этом. И в наличие проблем верю. Дело даже не в словах и не в поступках - даже уже и слов-то не осталось, просто молчание и просьба "не взрывать его мозг" всякими подозрениями и "потерпеть". А есть ли смысл терпеть? Умом понимаю, что любящий человек так себя не ведет... Как только начинаю разговоры на эту тему, начинаются упреки в мою сторону - ты сама все себе придумываешь того, чего нет, и не понимаешь, как мне тяжело разрываться между дочерью и тобой, ты же не представляешь, какая работа мозга происходит при этом, а ты еще заявляешь, что мне не нужны отношения... Вот все, что я слышу на свои жалобы об отсутствии чувств с его стороны... Говорю - не хватает смелости первым расстаться, дак скажи, расстанемся, и нечего мне нервы трепать. Говорит на это - хотел бы расстаться, расстался...

Что делать - не представляю...

Claire
#6

Автор, я вот три месяца с мужчиной встречаюсь всего - такая же ситуэйшн.. Ну, почти. У него тоже есть ребенок. Относится ко мне очень так по-свойски, как будто сто лет уже встречаемся и я ему своя в доску. Обидно, конечно, думаю, может, просто привык человек в браке жить, быт и все такое, а от романтики отвык и стремится все в прежнюю колею вернутться... Мне так кажется. Думаю, что проблема эта не в другой женщине точно. Либо не слишком заинтересован и не боится поэтому потерять, либо эгоистичный человек, не привык ухаживать, добиваться. может, ему хочется поскорее чтоб отношения стали такими, как в браке были... Сама не знаю. Расставаться тоже не хочу)

Гость
#7

проблема, видимо, в этом ребенке от первого брака...блин, это прямо наказание какое-то.. сама с таким мучаюсь, больше не хочу.. сейчас к другим присматриваюсь...

Alla
#8

У меня точно такая ситуация! Знаю его уже 7 лет!! представляете. И за эти 7 лет, мы то встречаемся, то нет. Он правда старше меня на 10 лет, и раньше этим прикрывался, что мол, слишком молодая, не готова к серьезным отношениям и т.д. хотя я серьезнее его...на него всегда вешались женщины (артист он). Говорил что хочет семью (никогда небыл женат и нет детей), хочет жениться, но по поведению не видно что то. Последний раз САМ меня нашел, вернул, хотя я уже смирилась с тем что не будем вместе (любила его безумно все эти года, даже когда с другими дружила). САМ вернул, по-началу звонки, встречи, внимание, но не на долго. Опять все стало так же как и раньше, перестал звонить, звать куда то под предлогом что он оооочень занять, что репетиции и т.д. На вопрос "а почему тогда такое отношение?" он "ты сама всё придумываешь". Вообщем в этот раз я решила оставить всё как есть. И если честно, то и любовь не чувствую такую к нему, т.к. был иже опыт не маленький где меня любили до безумия, бегали вокруг меня - я теперь поняла что заслужила большего. А любить человека который меня не дооценивает я не собираюсь. Козел даже не позвонил поздравить с Новым Годом, такой он "занятый"...и спрашивается зачем он меня каждый раз возвращает?? Зачем ему? если один секс, так он и без меня может этого сколько хочет получить...хотя и в этом он не проявлял особую страсть. Какой то ненормальный по всей видимости. ПОДАЛьШЕ ОТ ТАКИХ! Советую себя любить и ценить, Автор, потому что только при уважении к себе, Вас окружающие будут любить и уважать тоже! Удачи Вам в Новом Году!

#9

Если бы даже совсем не было времени, как он пишет - приезжал бы хотя бы ночевать.

Florio
#10

А мне кажется, девочки, что эти мужчины уже в таком возрасте, когда им не романтика встреч нужна, не страсть и воздушные шарики, а спокойный, уютный быт, уход за ними. Вкусный ужин и чистые рубашки. Они уже привыкли к этому и бегать ни за кем не собираются.(

Alla
#11
Florio

А мне кажется, девочки, что эти мужчины уже в таком возрасте, когда им не романтика встреч нужна, не страсть и воздушные шарики, а спокойный, уютный быт, уход за ними. Вкусный ужин и чистые рубашки. Они уже привыкли к этому и бегать ни за кем не собираются.(

да, мне кажется отчасти Вы правы, Florio. Но как до таких отношений дойти если МЧ НИКАКИХ усилий не прикладывает чтобы помочь создать такую ауру? Что, женщина должна бегать за ним и всё устраивать, угождать? думаю мужчины когда по-настоящему любят, вне-зависимости от возраста, всё равно мужская натура "победителя" проявится как ни как.

Он
#12

Девушка а что вам надо то? Чтобы он с вами по вечерам танго танцевал с розой в зубах? Первичен человек, личность, и любить можно только ее, а вы такое ищите не человека, а исполнителя серенад под окном. Я вполне взрослый парень, у меня куча увлечений благодаря которым в частности, я, как я надеюсь, достаточно интересный человек. И что мне забить на свое развитие (во всех смыслах) и кинуть все силы на то чтобы каждый устраивать показную романтику? По своему опыту, особенно сильно требуют внимания (точнее даже душат этими требованиями) те девушки, которые не имеют своих интересов. Чем менее глубокий человек тем больше ему нужен клоун, чтобы развлекал. Face It!

Роми
#13

Вот тоже часто слышала: Не хочу быть клоуном! Да только, когда появляется девушка, которая, по-настоящему, нравится и нужна-эти гордецы мигом клоунами становятся.Автор, ваш Автор не то что вас не любит ,вы ему не нужны. У меня были такие отношения, особенно ему не хватало времени на поездки, но на горизонте замаячила девушка ЕГО мечты, тут же время и деньги нашлись. Может вам он не изменяет, но вполне возможно в его голове и сердце другая( бросившая когда-то или с которой планируется роман), поэтому он оставляет себе, как можно больше свободного времени, чтобы в него с лёгкостью вписать другую.

Роми
#14
Он

Девушка а что вам надо то? Чтобы он с вами по вечерам танго танцевал с розой в зубах? Первичен человек, личность, и любить можно только ее, а вы такое ищите не человека, а исполнителя серенад под окном. Я вполне взрослый парень, у меня куча увлечений благодаря которым в частности, я, как я надеюсь, достаточно интересный человек. И что мне забить на свое развитие (во всех смыслах) и кинуть все силы на то чтобы каждый устраивать показную романтику? По своему опыту, особенно сильно требуют внимания (точнее даже душат этими требованиями) те девушки, которые не имеют своих интересов. Чем менее глубокий человек тем больше ему нужен клоун, чтобы развлекал. Face It!

А не слишком ли вы высокого мнения о своей личности, за что её любить? Люди строят отношения, а, если вам нужна свобода, не морочьте головы, тем, кто настроен на серьёзные отношения, встречайтесь с замужними

Кнопка
#15
Он

Девушка а что вам надо то? Чтобы он с вами по вечерам танго танцевал с розой в зубах? Первичен человек, личность, и любить можно только ее, а вы такое ищите не человека, а исполнителя серенад под окном. Я вполне взрослый парень, у меня куча увлечений благодаря которым в частности, я, как я надеюсь, достаточно интересный человек. И что мне забить на свое развитие (во всех смыслах) и кинуть все силы на то чтобы каждый устраивать показную романтику? По своему опыту, особенно сильно требуют внимания (точнее даже душат этими требованиями) те девушки, которые не имеют своих интересов. Чем менее глубокий человек тем больше ему нужен клоун, чтобы развлекал. Face It!

Можно поподробнее о своих увлечениях? Даже представить не могу, что мне могло бы заменить моего любимого человека. Видимо, вам на данный момент любимый человек нужен меньше всего. Эгоизм рулит.

Он
#16
Роми

А не слишком ли вы высокого мнения о своей личности, за что её любить? Люди строят отношения, а, если вам нужна свобода, не морочьте головы, тем, кто настроен на серьёзные отношения, встречайтесь с замужними

Т.е. вы считаете что нужно именно стать клоуном?:) Я о своей личности нормального мнения, девушку тоже бы хотелось у которой все впорядке и с личностными качествами и с самооценкой. Если для вас "серьезные отношения" это когда парень девушку развлекает, то для меня это в первую очередь уважение друг к другу, поддержка и забота друг о друге, страсть которая с годами перетекает в действительно глубочайшую привязанность. Все счастливые семьи которые я видел построены по этому принципу. У людей есть свои увлечения, частично совмесные частично нет. Оба развиваются и остаются интересными людьми, как для друг друга так и для остальных. И нигде жена не изображает из себя принцессу которой нужно угождать. Мелкие капризы в расчет не беру, у всех бывает)

Роми
#17

Он,а что вы подразумеваете под "развлекать девушку" совместные походы в кино и театр, лыжи? Не надо про счастливые семьи, вам не не это нужно. Вам нужна девушка, которая сама себя развлекает, то есть ходит всюду без вас,не тащит вас никуда, сама решает свои проблемы, без вас, не напрягает. Кстати не одной жены, изображающей принцессу я не встречала, в основном это ломовые лошади. Не было у вас жены видно.

Роми
#18

У женщин наших и так жизнь нелёгкая,работай, обслуживай мужчину, уход за детьми, так хоть на начальном этапе хочется, чтобы за тобой поухаживали, так нет. Мужчинам надо его проскочить и сразу перейти на стадию :Подай-принеси. А иначе капризной сочтут. Кстати Он, по-вашему нормально, что мужчина Автора, как я поняла НГ, без неё отметил?

Гость
#19

а он по гороскопу случайно не Лев?)) обычно они себя так ведут, завоюют и расслабляются

Он
#20
Роми

Он,а что вы подразумеваете под "развлекать девушку" совместные походы в кино и театр, лыжи? Не надо про счастливые семьи, вам не не это нужно. Вам нужна девушка, которая сама себя развлекает, то есть ходит всюду без вас,не тащит вас никуда, сама решает свои проблемы, без вас, не напрягает. Кстати не одной жены, изображающей принцессу я не встречала, в основном это ломовые лошади. Не было у вас жены видно.

Нет совсместные походы это круто полюбому. Но если кто-то куда-то не хочет, то второй вполне может сходить сам. Я не вижу в этом проблемы. Мне не нужна девушка которая меня напрягает, думаю вам мужик напрягающий тоже не нужен))) ПОмогать решать ее проблемы я готов. Жены не было, факт.

Гость
#21

я согласна что можно куда-то ходить и порознь

особенно если вместе живут и полюбому спать в одной постеле

но если каждый сам по себе по своим компаниям тусуется и общение только по смс, скайпу и т.д. - то это не дело

Гость
#22

А у меня с моим МЧ кстати примерно как у автора, только еще и у меня такое ощущение что я знаю его всю жизнь, хотя знаокмы 2 месяца, а кажется что он всегда был

Claire
#23

Основные потребности у женщин: осознание своей привлекательности, возможность общения, честность и открытость, финансовая поддержка и посвященность семье, то есть, чтоб она могла реализовать себя как жена.

У мужчин: половое удовлетворение, спутник по отдыху, привлекательность жены (для мужчины это часть имиджа), ведение домашнего хозяйства и восхищение.

Люди женятся, чтобы потребности эти реализовать, в противном случае наступает дискомфорт.

Это я на каком-то сайте нашла. По-моему, нужно, во-первых, самой стараться удовлетворять эти потребности своего мужчины, но и каким-то образом донести до него свои. А вот каким - вопрос. Уж точно не обидами и ссорами. Может быть, даже не просьбами... А как-то иначе. Кто как это делает?))

Alla
#24
Гость

а он по гороскопу случайно не Лев?)) обычно они себя так ведут, завоюют и расслабляются

Да, кстати у меня как раз таки и Лев! значит черта у них такая... :( завоевал и успокоился

Alla
#25
Он

Нет совсместные походы это круто полюбому. Но если кто-то куда-то не хочет, то второй вполне может сходить сам. Я не вижу в этом проблемы. Мне не нужна девушка которая меня напрягает, думаю вам мужик напрягающий тоже не нужен))) ПОмогать решать ее проблемы я готов. Жены не было, факт.

Всё правильно, у каждого свои интересы должны быть, свои хобби и т.д. чтобы не надоедать друг другу и не напрягать...НО здесь о другом...мы тут обсуждаем стадию влюблённости, когда еще именно СТРАСТь - в начальной стадии, инициативу должен проявить МУЖЧИНА, не женщине ведь бегать за мужчиной, набиваться на свидания, названивать, цветы дарить, в рестораны водить....?!

Алёнка
#26
Alla

Гость

а он по гороскопу случайно не Лев?)) обычно они себя так ведут, завоюют и расслабляются

Да, кстати у меня как раз таки и Лев! значит черта у них такая... :( завоевал и успокоился

я в шоке, вот и не верь после этого гороскопам!))

Гость
#27

у меня у подружки тоже Лев - картина один в один

Alla
#28
Claire

Основные потребности у женщин: осознание своей привлекательности, возможность общения, честность и открытость, финансовая поддержка и посвященность семье, то есть, чтоб она могла реализовать себя как жена.

У мужчин: половое удовлетворение, спутник по отдыху, привлекательность жены (для мужчины это часть имиджа), ведение домашнего хозяйства и восхищение.

Люди женятся, чтобы потребности эти реализовать, в противном случае наступает дискомфорт.



Это я на каком-то сайте нашла. По-моему, нужно, во-первых, самой стараться удовлетворять эти потребности своего мужчины, но и каким-то образом донести до него свои. А вот каким - вопрос. Уж точно не обидами и ссорами. Может быть, даже не просьбами... А как-то иначе. Кто как это делает?))

Вы абсолютно правы! Вообще брак это как контракт, в который не помешало бы вписать эти пункты :)) было бы намного легче если пары понимали выше сказанное и имели бы ввиду

Alla
#29
Гость

у меня у подружки тоже Лев - картина один в один

вот и выяснили...ото Львов подальше держаться надо :Р а я то думала... :((

Alla
#30
Алёнка

AllaГость

а он по гороскопу случайно не Лев?)) обычно они себя так ведут, завоюют и расслабляются

Да, кстати у меня как раз таки и Лев! значит черта у них такая... :( завоевал и успокоилсяя в шоке, вот и не верь после этого гороскопам!))

интересно - это просто натура у них такая, или они интерес все теряют так быстро..?

j
#31

Нет, девочки, мой - телец... Я сама Телец, абсолютно одинаковые характеры. Только понимаете, я ему постаралась предоставить абсолютно все, что было перечислено в списке мужских потребностей... Видимо, не устраивает. А вот что конкретно - он сам не понимает - сексом доволен, отдыхать вместе пока не удается, моя привлекательность в полную меру, создание домашнего комфорта и уюта - все это есть. Но вот что-то все не то... Причем понимаете - САМ же предложил разъехаться, чтобы Я от НЕГО получила свою обязательную долю романтики, которую от него недополучила. А мне этого не надо, я просто хочу, чтобы был рядом. Но уже и это не устраивает, т.к. появилась куча проблем, на которые уходит все время и я в него пока не вписываюсь. Попросил подождать. Жду, терплю, хотя тяжело не общаться с любимым человеком неделю, которому по его словам и я тоже нужна, и моя поддержка и понимание (все это я ему дарю с удовольствием), но вот времени поговорить со мной у него не находится... Причем все это происходит не на стадии знакомства, когда люди только-только узнают друг друга и такое редкое общение считается относительно нормальным - у нас уже другие отношения - мы уже жили вместе и наши отношения стали почти семейными... Что делать - не представляю... Может быть действительно оставить его пока в покое, чтоб разобрался со своими проблемами, раз меня посвящать в них не хочет, но чувствую, что отдаляемся друг от друга... А терять не хочется...

Тополь М
#32

Да у него проблем вагон, а Автор ему мозг выносит, я бы такую бросил. Думать же надо хоть иногда головой!

Мне 28 лет, уже не мальчик, есть семья, дети, дома не бываю, т.к. работаю на 2-х работах (ночую дома раза 3 в неделю), вкалываю, никогда не изменял, зарплату почти всю жене отдаю (90%, но им хватает, т.к. это больше 200 тыров). Но как бесит когда от меня еще и внимания требует жена: НЕТ У МЕНЯ СИЛ! Я на работе выкладываюсь! Вы уж женщины определитесь что вам надо: деньги или внимание, а вот совместить не получается, потому что если ты не двигаешься вперед, то откатываешься назад, а назад это значит жить на 15 тыров в месяц и не бухтеть.

Mari
#33
Тополь М

Да у него проблем вагон, а Автор ему мозг выносит, я бы такую бросил. Думать же надо хоть иногда головой!

Мне 28 лет, уже не мальчик, есть семья, дети, дома не бываю, т.к. работаю на 2-х работах (ночую дома раза 3 в неделю), вкалываю, никогда не изменял, зарплату почти всю жене отдаю (90%, но им хватает, т.к. это больше 200 тыров). Но как бесит когда от меня еще и внимания требует жена: НЕТ У МЕНЯ СИЛ! Я на работе выкладываюсь! Вы уж женщины определитесь что вам надо: деньги или внимание, а вот совместить не получается, потому что если ты не двигаешься вперед, то откатываешься назад, а назад это значит жить на 15 тыров в месяц и не бухтеть.

Уважаемый - вы не понимаете. Тут разговор идет не о паре В БРАКЕ, а про пару которая на стадии свиданий, букетно-цветочкый период, где еще романтика играет большую роль в том если пара будет вместе или нет по жизни! тут не идет разговор о семье, в которой уже дети, женаты несколько лет и т.д.!! так что вы не путаете! не думаю что если бы вы за женой не ухаживали как тут автор описывает, что она бы вообще стала бы вашей женой!

Гость
#34
-38. Он

Девушка а что вам надо то? Чтобы он с вами по вечерам танго танцевал с розой в зубах? Первичен человек, личность, и любить можно только ее, а вы такое ищите не человека, а исполнителя серенад под окном. Я вполне взрослый парень, у меня куча увлечений благодаря которым в частности, я, как я надеюсь, достаточно интересный человек. И что мне забить на свое развитие (во всех смыслах) и кинуть все силы на то чтобы каждый устраивать показную романтику? По своему опыту, особенно сильно требуют внимания (точнее даже душат этими требованиями) те девушки, которые не имеют своих интересов. Чем менее глубокий человек тем больше ему нужен клоун, чтобы развлекал. Face It!

+ 100500

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: