Гость
Статьи
Как избежать …

Как избежать гражданского брака

Встречаюсь с мужчиной 2,5 года, мне 27, ему 31. Отношения очень хорошие, понимаем друг друга с полуслова, ни разу не поругались. Встречи достаточно частые, а с пятницы по воскресенье вообще живем друг у друга, оба работаем. Сейчас у него появилась своя квартира (небольшое наследство+его доплата) и он предложил жить вместе. Но я не хочу быть сожительницей!!!!. Мне кажется за более чем 2 года мы прекрасно изучили друг друга в быту в том числе.
Я не знаю как ему сказать, что я буду жить с ним только как жена, и я не хочу повторять путь многих знакомых, которые по 100 лет сожительствуют, а потом разбегаются. И еще я очень боюсь, что он скажет "нет" и наши отношения будут на этом закончены, я его люблю и чувствую, что он тоже.

Лера
1 681 ответ
Последний — Перейти
#1

любовницей согласна, а сожительницей нет?

странные вы создания....

Гость
#2

скажите, что если и будете с кем жить- так только с горячо любимым мужем! Себя уважать надо, если вы ему нужны- НЕТ не скажет. Вот все так боятся- а потом г**но разгрести не могут, не надо прогибаться под них против своих принуипов, только хуже будет. Но как правильно заметил первый пост- вы в принципе уже сожительствуете

Лилу
#3

Это стоит обсудить сразу! Поинтересуйтесь в качестве кого он вас приглашает жить и обсудите с ситуацию.

#4
Грин

любовницей согласна, а сожительницей нет?

странные вы создания....

))) Действительно))))

Автор, а в быту его не хотите сначала проверить? Выходные это выходные, от реальной жизни серьезное отличие.

Бабуся Ягуся
#5

Автор, не хотите быть сожительницей, так и скажите. Что тут такого неприличного? Скажет "нет" значит "нет", по крайней мере будет ясность в отношениях, тогда и будет думать, встречаться дальше или нет. Кстати, расставаться после такого разговора совершенно не обязательно, продолжайте встречаться как раньше.

Кари
#6

Обычно люди начинают жить в ГБ для того что бы притереться, а что вам притераться??? Так и скажите, какой смысл в ГБ?

Гость
#7
Regina Phalange

Грин

любовницей согласна, а сожительницей нет? странные вы создания....

))) Действительно)))) Автор, а в быту его не хотите сначала проверить? Выходные это выходные, от реальной жизни серьезное отличие.

брел , опять все на бытовуху смахивают, как мелко. Мужчина редко притворяется в быту, он даже носки не удосужится с пола поднять перед вашим приходом если он этого не заметил или не считает нужным. Это бабы надраивают квартьиру и борщи готовят. Как низко пали девушки- проверьте в быту- как он умеет мусорное ведро выносить до бака. фуууууууу.тем более автор и так живет почти с ним и все видит

Лера
#8
Грин

любовницей согласна, а сожительницей нет? странные вы создания....

Я все-таки нахожу некоторую разницу между любовницей и сожительницей.

Гость
#9
Лера

Грин

любовницей согласна, а сожительницей нет? странные вы создания....

Я все-таки нахожу некоторую разницу между любовницей и сожительницей.

одно и тоже, тока содительница еще и посуду моет, полы, и готовит и сексом обеспечивает каждую ночь

#10

[quote="Гость"]скажите, что если и будете с кем жить- так только с горячо любимым мужем! Себя уважать надо, если вы ему нужны- НЕТ не скажет. Вот все так боятся- а потом г**но разгрести не могут, не надо прогибаться под них против своих принуипов, только хуже будет. Но как правильно заметил первый пост- вы в принципе уже сожительствуете

+1 полностью согласна. Говорите напрямую

Ржу нимогу...
#11

Незнаю-незнаю... я бы на месте мужчины насторожилась... Зову жить вместе - не хочет, так важен штамп ей, не доверяет мне? ВАажнее штамп, а не я сам? Мне заявление типа "буду жить с тобой, только как с мужем", живо напоминает выпрашивание брака и вытаскивание мужчины в ЗАГС. Потому что когда девушка в принципе не хочет жить с мужчиной вне брака - она не остается у него с пятницы по воскресенье (и его у себя не оставляет). Это уже сожительство, что себя обманывать.

#12
Лера

Я все-таки нахожу некоторую разницу между любовницей и сожительницей.

так может стоит проверить, устраивает ли вас эта разница? ;)

Гость
#13
Ржу нимогу...

Незнаю-незнаю... я бы на месте мужчины насторожилась... Зову жить вместе - не хочет, так важен штамп ей, не доверяет мне? ВАажнее штамп, а не я сам? Мне заявление типа "буду жить с тобой, только как с мужем", живо напоминает выпрашивание брака и вытаскивание мужчины в ЗАГС. Потому что когда девушка в принципе не хочет жить с мужчиной вне брака - она не остается у него с пятницы по воскресенье (и его у себя не оставляет). Это уже сожительство, что себя обманывать.

насторожилась??? не смешите. Правильнее заключить брак, чем не заключить. Это понимают даже мужчины. Любой уважающий себя и женщину мужчина будет представлять любимую как жену, а не как сожительницу.

Гость
#14
Ржу нимогу...

Незнаю-незнаю... я бы на месте мужчины насторожилась... Зову жить вместе - не хочет, так важен штамп ей, не доверяет мне? ВАажнее штамп, а не я сам? Мне заявление типа "буду жить с тобой, только как с мужем", живо напоминает выпрашивание брака и вытаскивание мужчины в ЗАГС. Потому что когда девушка в принципе не хочет жить с мужчиной вне брака - она не остается у него с пятницы по воскресенье (и его у себя не оставляет). Это уже сожительство, что себя обманывать.

она хочет жить с мужем и это ее право! по закону. А то, что пишете вы- это шантаж

Бабуся Ягуся
#15
Ржу нимогу...

Незнаю-незнаю... я бы на месте мужчины насторожилась... Зову жить вместе - не хочет, так важен штамп ей, не доверяет мне? ВАажнее штамп, а не я сам? Мне заявление типа "буду жить с тобой, только как с мужем", живо напоминает выпрашивание брака и вытаскивание мужчины в ЗАГС. Потому что когда девушка в принципе не хочет жить с мужчиной вне брака - она не остается у него с пятницы по воскресенье (и его у себя не оставляет). Это уже сожительство, что себя обманывать.

Нет. Отнюдь. Говоря юридическим языком, сожители - это когда ведут совместное хозяйство. А пару дней на выходных провести вместе, это типа в гости приходит.

Гость
#16
Бабуся Ягуся

Автор, не хотите быть сожительницей, так и скажите. Что тут такого неприличного? Скажет "нет" значит "нет", по крайней мере будет ясность в отношениях, тогда и будет думать, встречаться дальше или нет. Кстати, расставаться после такого разговора совершенно не обязательно, продолжайте встречаться как раньше.

самая умная, аж противно

Гость
#17
Грин

любовницей согласна, а сожительницей нет?

странные вы создания....

А я не вижу ничего странного))).

Зачем ей себя связывать бытом с не мужем, а просто с молодым человеком, с которым просто встречается? Какой в этом смысл?? Она себя начнёт ограничивать в своём личном времени, которое она может на себя с удовольствием потратить и при этом не отчитываться перед своим мч! Ограничивая своё личное пространство в ГБ она будет "выкладываться", вести хозяйство, стирать носки-трусы мч, готовить ему кашку в постель, нос подтирать, если заболеет, с ним сиделкой сидеть и ради чего это?? Этим всем должна заниматься официальная супруга! Девушка на 100% в себе уверена, что она "потянет" быт, сможет идти на компромисс в совместной жизни и будет отличной хозяйкой и женой своему мужу! Поэтому она - не соглашается на неофициальный ГБ, т.к. не видит необходимости растрачивать свои силы, умения в неопределённой ситуации для неё самой. А мч в себе, априори, не уверен так, как уверена в себе его девушка! Поэтому больше, чем сожительство и не предлагает))). И что здесь странного? Всё довольно просто))). А девушке совет такой, не хотите жить в ГБ - не живите, это будет честным отношением, в первую очередь, вас к самой себе!!! Тут либо ожидать нужно, когда уверенность придёт в своих силах к мч, либо эту самую его уверенность в нём взрастить каким-то образом.

Кириллица
#18
Грин

любовницей согласна, а сожительницей нет?

странные вы создания....

Грин, Вам не понять. Трахаться, жить по три дня - это морально. Жить вместе постоянно - это, во-первых, не морально, а, во-вторых, зря потраченное время. И не спорьте. В штампе счастье. А по теме - да просто избежать. Так и скажите, Вася, или женись, или пошел ты нах. Просто ж всё

Гость
#19
Лера

по 100 лет сожительствуют, а потом разбегаются.

Когда в браке живут, а потом разбегаются не лучше.

Русалочка
#20

Ну за два с половиной года он бы уже мог понять хочет он на вес женится или нет. Если вы так хотите замуж, то сядьте и поговорите с ним, вы сами по человеку сможете увидеть женится он на вас или нет. Оговорите сроки, вот если год поживем вместе и все будет хорошо, то распишемся. А вы вообще говорили со своим МЧ на тему брака?

Гость
#21
Кириллица

Грин

любовницей согласна, а сожительницей нет? странные вы создания....

Грин, Вам не понять. Трахаться, жить по три дня - это морально. Жить вместе постоянно - это, во-первых, не морально, а, во-вторых, зря потраченное время. И не спорьте. В штампе счастье. А по теме - да просто избежать. Так и скажите, Вася, или женись, или пошел ты нах. Просто ж всё

девушки которые идут на ГБ -сами не уверены нужен им этот мужчина или нет- просто облегчают встречи, ну и отягощаются параллельно бытовухой. Но эти девшки сами не знают чего хотят, они сами не определились, либо с низкой самооценкой- он мне скажет НЕТ, уж лучше соглашусь. Но если вы хотите семью, детей, мужа- то и придерживайтесь своих правил и не живите в ГБ. Скажите что для вас это серьезны шаг, что вы совместное житие рассматриваете только как законная семья, а не просто потрахушки удобные

Гость
#22
Бабуся Ягуся

Нет. Отнюдь. Говоря юридическим языком, сожители - это когда ведут совместное хозяйство. А пару дней на выходных провести вместе, это типа в гости приходит.

Юридически ГБ не существует, юридически это сожительство

Гость
#23
Гость

Лера

по 100 лет сожительствуют, а потом разбегаются.

Когда в браке живут, а потом разбегаются не лучше.

лучше уж мужу законному "прислуживать" , чем сожителю, при расставании хоть не так стремно будет

Гость
#24

Если Вам автор не нравится быть СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ, спросите прямо. Никакая Вы не любовница. У любовниц с другими мужиками другие отношения

#25
Кириллица

Грин, Вам не понять. Трахаться, жить по три дня - это морально. Жить вместе постоянно - это, во-первых, не морально, а, во-вторых, зря потраченное время. И не спорьте. В штампе счастье. А по теме - да просто избежать. Так и скажите, Вася, или женись, или пошел ты нах. Просто ж всё

я и не спорю :)

говорю же - странные :)))

Гость
#26
Грин

я и не спорю :)

говорю же - странные :)))

Вы не менее странные)))

Русалочка
#27

22, это те женщины которые очень боятся ГБ не уверены в своих МЧ, думают что они их бросят и поэтому поскорее хотят связать их узами брака покрепче. И вообще какая разница жить в ГБ и официальном браке, самое главное это отношения людей друг к другу а не штамп, если отношения хорошие то они так или иначе приведут к браку.

Гость
#28
Русалочка

Ну за два с половиной года он бы уже мог понять хочет он на вес женится или нет. Если вы так хотите замуж, то сядьте и поговорите с ним, вы сами по человеку сможете увидеть женится он на вас или нет. Оговорите сроки, вот если год поживем вместе и все будет хорошо, то распишемся. А вы вообще говорили со своим МЧ на тему брака?

сроки фигня, обещать не значит жениться, запомните уж это наконец! такихие сроки на каждом шагу перемещаютсяч на 1 год, потом на еще 1 , а девушка тем временем даже боится в такой неопеределенности ребенка завести

Гость
#29
Кириллица

Трахаться, жить по три дня - это морально. Жить вместе постоянно - это, во-первых, не морально, а, во-вторых, зря потраченное время. И не спорьте. В штампе счастье. А по теме - да просто избежать. Так и скажите, Вася, или женись, или пошел ты нах. Просто ж всё

Прикольно, вы наверное с первого дня знакомства парню ультиматум ставите: или женись или пшёл нах (а иначе зачем время зря тратить?). Время можно потратить и в браке, и намного больше, когда муж уже надоел, а уйти штамп останавливает.

Гость24
#30
Гость

ГостьЛера

по 100 лет сожительствуют, а потом разбегаются.

Когда в браке живут, а потом разбегаются не лучше.

лучше уж мужу законному "прислуживать" , чем сожителю, при расставании хоть не так стремно будет

Вы "прислуживать2 так привыкли, что пишите об этом, как об обычной вещи. В браке никто не прислуживает, вам не понять видне

#31
Гость

Тут либо ожидать нужно, когда уверенность придёт в своих силах к мч, либо эту самую его уверенность в нём взрастить каким-то образом.

или штампег выцыганить :)))))

Гость
#32
Русалочка

если отношения хорошие то они так или иначе приведут к браку.

Не факт, что приведут.

Гость
#33
Русалочка

22, это те женщины которые очень боятся ГБ не уверены в своих МЧ, думают что они их бросят и поэтому поскорее хотят связать их узами брака покрепче. И вообще какая разница жить в ГБ и официальном браке, самое главное это отношения людей друг к другу а не штамп, если отношения хорошие то они так или иначе приведут к браку.

поправлю- не поскорее, а законно! при чем тут поскорее. Чтобы ни говорили- брак для мужчины- это ооочень верьезный шаг-если они на это согласислись- то и сразу видно каково его отношение к вам

#34
Гость

Вы не менее странные)))

проверить человека перед тем как заключать долговременный союз - нормально

даже при покупке авто делают тестдрайв, а это просто кусок железа

Кириллица
#35
Гость

Скажите что для вас это серьезны шаг, что вы совместное житие рассматриваете только как законная семья, а не просто потрахушки удобные

Так вся эта канитель с совместным проживанием (не важно, согласовало это дело государство или нет) и затевается для удобных потрахушек. Те самые удобные - это ж и есть самое прикольное. А вот от того, что тетки любят называть "законной семьей с обязательствами", у дядек обычно скулы сводит (дети, обязательства и т.п.). Попробуйте куда-то заманить лошадь, рассказывая и показывая ей хомут. Не пойдет.

#36
Гость

Юридически ГБ не существует, юридически это сожительство

Юридически понятие "гражданский брак" относится к браку, зарегистрированному в органах записи актов гражданского состояния.

Отношения же, не зарегистрированные в загсе, называются фактическим браком или попросту сожительством.

Гость
#37
Гость

Прикольно, вы наверное с первого дня знакомства парню ультиматум ставите: или женись или пшёл нах

вы какая-то ограниченная))) При чём здесь " с первого дня знакомства"? В теме задано - 2,5 года встречаются уже!!

Гость
#38
Гость24

Гость

ГостьЛера по 100 лет сожительствуют, а потом разбегаются. Когда в браке живут, а потом разбегаются не лучше. лучше уж мужу законному "прислуживать" , чем сожителю, при расставании хоть не так стремно будет

Вы "прислуживать2 так привыкли, что пишите об этом, как об обычной вещи. В браке никто не прислуживает, вам не понять видне

я утрирую. понятно все делается из любви якобы. Но все же лучше делать мужу, чем сожителю

#39
Лилу

Это стоит обсудить сразу! Поинтересуйтесь в качестве кого он вас приглашает жить и обсудите с ситуацию.

В качестве домашнего питомца? В качестве поло-мойки? Вообще бредни такие ей богу. Они встречаются 2,5 года, думаю, хотели жить вместе (мечтали), тут наконец это случается и сразу в позу!

И еще - все дамы, живущие в ГБ кричат что ентот их сожитель - МУЖ, щас Автору предлагают стать женой (пусть и гражданской), а всё не нравится. Странно.

Кириллица
#40
Гость

Прикольно, вы наверное с первого дня знакомства парню ультиматум ставите: или женись или пшёл нах (а иначе зачем время зря тратить?). Время можно потратить и в браке, и намного больше, когда муж уже надоел, а уйти штамп останавливает.

Не, я уже нет - стара я для парней. Мои "парни" уже где-то в районе 40-50 лет, да и я замужем уже 14 лет. Просто глумлюсь

Гость
#41
Грин

Гость

Вы не менее странные)))проверить человека перед тем как заключать долговременный союз - нормально

даже при покупке авто делают тестдрайв, а это просто кусок железа

А тут живой чел, а не железяка. В чем его проверятб-не храпит по ночам, смывает за собой?

Гость
#42
Кириллица

Гость

Скажите что для вас это серьезны шаг, что вы совместное житие рассматриваете только как законная семья, а не просто потрахушки удобные

Так вся эта канитель с совместным проживанием (не важно, согласовало это дело государство или нет) и затевается для удобных потрахушек. Те самые удобные - это ж и есть самое прикольное. А вот от того, что тетки любят называть "законной семьей с обязательствами", у дядек обычно скулы сводит (дети, обязательства и т.п.). Попробуйте куда-то заманить лошадь, рассказывая и показывая ей хомут. Не пойдет.

однако многие жентяся и ищут жен, никого скулы не свело еще! не нужно им об этом говорить так что б скулы то свело. но если стал такой вопрос- то и высказаться можно по этому оводу

Гость
#43
Кириллица

Так вся эта канитель с совместным проживанием (не важно, согласовало это дело государство или нет) и затевается для удобных потрахушек.

Ну так потрахушки удобны для обоих. В этом и есть плюс совместного проживания. Или вы считаете что сожительство обязывает вас а брак добавляет обязаностей мужу?

#44

Автор, не хотите с ним жить - не живите, зачем на форуме об этом спрашивать? Мне вот все равно в браке или нет, если хочу с любимым быть - БУДУ! А Русалочка правильно сказала, гармоничные отношения полюбому приведут к браку. Потому что если одному приспичит - второй ломаться точно не будет)

Гость
#45
Русалочка

22, это те женщины которые очень боятся ГБ не уверены в своих МЧ, думают что они их бросят и поэтому поскорее хотят связать их узами брака покрепче. И вообще какая разница жить в ГБ и официальном браке, самое главное это отношения людей друг к другу а не штамп, если отношения хорошие то они так или иначе приведут к браку.

Гражданский он и есть официальный. Называйте все правильно, а сожительство и есть сожительство. Не факт, что из сожительства получится брак. Здесь 50/50.

Гость
#46
Гость

Грин

Гость Вы не менее странные)))проверить человека перед тем как заключать долговременный союз - нормально даже при покупке авто делают тестдрайв, а это просто кусок железа

А тут живой чел, а не железяка. В чем его проверятб-не храпит по ночам, смывает за собой?

ага, человек все равно непредсказуем, он может и через 2 года поменяться потом. Проверками занимаются от слабоумия

#47

В гармоничных отношениях 100%-ное понимание друг друга, поэтому недомолвок типа "а вдруг он скажет нет, а я годы потрачу" там не бывает просто. А если понимания нету, зачем за такого замуж хотеть-то?

Бабуся Ягуся
#48
Гость

Бабуся Ягуся

Нет. Отнюдь. Говоря юридическим языком, сожители - это когда ведут совместное хозяйство. А пару дней на выходных провести вместе, это типа в гости приходит.

Юридически ГБ не существует, юридически это сожительство

Про ГБ я ничего и не говорила. Я сказала, что сожительством с точки зрения закона считается, когда люди ведут совместное хозяйство. А если не ведут,и не живут вместе постоянно, то не сожительство. Просто встречаются. Два выходных дня роли не играют.

#49
Гость

А тут живой чел, а не железяка. В чем его проверятб-не храпит по ночам, смывает за собой?

от живого человека неожиданностей больше, чем от железяки

даже гарантии нет :(((

Гость
#50
Гость

вы какая-то ограниченная))) При чём здесь " с первого дня знакомства"? В теме задано - 2,5 года встречаются уже!!

Ну ничего страшного если ещё пол года поживут вместе.