Гость
Статьи
7 лет гражданского …

7 лет гражданского брака

Девушки, нужны советы и взгляд со стороны. Будет много букв. С парнем живём уже 7 лет без брака и вот как это получилось. Я влюбилась и через какое то время переехала к нему. Увы никто мне не сказал, что я буду бесплатной обслугой и что быт сожрёт всю романтику и интерес, даже мама, так вот. После года совместного проживания у меня начали появляться мысли - почему он не зовет замуж? Но это всего лишь год, рано ещё, думала я, и жила дальше. Прошло 2 года и тогда я первый раз завела разговор об этом, на что он сказал что есть во мне ряд вещей, которые ему не нравятся, и пока я их не исправлю мы не поженимся. Сказал он это так, что я повелась и как будто бы он оказался прав и всякое такое, в общем виртуозно меня оскорбил, запутал, но я успокоилась от его объяснений, хотя они были очень обидные. Прошел третий год. Я опять завела разговор. Он спросил - а зачем брак? Что он даёт? Я ему напомнила про его обидные слова на втором году. На что он сказал - что не помнит, он такого не говорил. Так было каждый год, иногда сильные истерики с моей стороны, иногда нет. И вот после 7 лет мы купили кольцо, уже почти год прошел, а он все не дарит. Почему? Купил и успокоился, что я больше не компостирую ему мозг? В завершение скажу, что это мои первые и единственнве отношения, на первом году совместной жизни я хотела и семью и детей, но он отбил у меня это желание. Я оглянулась и поняла, что все эти 7 лет готовила ему, стирала, в общем исполняла все обязанности жены , не являясь ею, а он пользовался. Мы никуда не ходим и ничем вместе не занимаемся, существуем как соседи. Я устала и чувствую себя ненужной. Сейчас я хочу расстаться. Правильны ли мои мысли, помогите понять.

54 ответа
Последний — Перейти

Я думаю, Вы совершенно правы. Если в мужчина не желает жениться, то и семьи у Вас, скорее всего не выйдет, даже если Вы найдете способ вынудить его сделать свадьбу. Он не хочет брать на себя ответственность ни за отношения, ни за будущее. Скорее всего и чувств у него к Вам нет. Ему очень удобно - он имеет все, что нужно дома, при этом не тратится ни эмоционально, никак либо еще.
Вообще на будущее примите к вниманию - если в отношения вкладываетесь только Вы, то ничего хорошего из этого не будет. Если партнер не готов ничего делать для Вас и с Вами, то он Вас просто использует. Вариантов зачем и почему сотни: пробует; кому-то что-то доказывает; кому-то мстит; ждет принцессу на белом коне; прячется от мамы; банально учится или делает карьеру и рассматривает отношения как временные, пока не достигнет цели.... и т.д.
Вам сейчас было бы полезно поконсультироваться у психолога. Вероятно, устойчивые привычки мышления и поведения привели Вас в такие нездоровые отношения, и если Вы их не найдете, и не сформируете новые привычки, то в следующих отношениях Вы имеете все шансы наступить на те же грабли, то есть получить ту же проблему.

Гость
#1

В рыло ему

Полина
#2

Да, безусловно, нужно расставаться. Как бы тяжело вам не было, этот человек просто не видит совместной жизни с вами.
Либо пользуется вашей доброй и ему удобно, что вы все по дому делаете. Поверьте - мужчина, который хочет жениться, сделает предложение сам и его не нужно будет уговаривать. Если у вас уже не первый год заходит об этом разговор, а результатов нет, это значит, что ему это никогда не будет нужно.

Гость
#3

7 лет в задницу. Он на вас и не собирался женится, и правильно вам кажется и казалось и вообще валите от этого мудилы чем побыстрее тем лучше.

Гость
#4

Не вы первая, не вы последняя. Заметьте, что каждый год он придумывает новые отмазки. Сначала ему якобы в вас что-то не нравилось, потом сказал зачем вообще брак. Он намеренно это делал, врал, не признавался, что не собирается на вас женится. Почему? Потому что вы ему удобны. И кольцо купил наверное просто стоб вы отвязались с расспросами. У нас эти кольца называют "the shut up ring". Чтобы заткнуть даме рот и создать видимость, что отношения куда-то двигаются, когда на самом деле они стоят на месте.

Гость
#5

Гражданский брак - это в ЗАГСе оформляются, а у вас сожительство!

Гость
#6

А вы все хотите за него замуж? Или уже перегорели и готовы расстаться? Дальнейший план действий зависит от ваших чувств

Гость
#7
Гость

А вы все хотите за него замуж? Или уже перегорели и готовы расстаться? Дальнейший план действий зависит от ваших чувств

В том то и дело, что чувств, а не сознания!

Чайка
#8

Сколько еще лет должно пройти, чтобы вы, наконец, поумнели? Лошадь сдохла, слезь!

Гость
#9

Респект, Автор! Молодец. что понимаете. Да, надо расставаться.
Некогда я тоже несколько лет бездарно ухлопала на своего первого мужчину. Нашла в себе силы уйти. И буквально тут же встретила другого. Только тогда я поняла, что такое мужская любовь. За него и замуж очень скоро вышла.... Не переживайте. Одинокой Вы точно не останетесь.

Гость
#11

Автор, прошу прощения за вопрос, а какой у Вас и у мужчины возраст?

#12

Мужчине достаточно 3х месяцев ,максимум год,чтобы принять решение жениться, если нет,то он никогда на вас не жениться. Уходите и не бойтесь, встретите своего человека. Либо он встрехнется хорошенько и жениться на вас

#13
Чайка

Сколько еще лет должно пройти, чтобы вы, наконец, поумнели? Лошадь сдохла, слезь!

Жёстко, но правда :D

#14
Гость

Респект, Автор! Молодец. что понимаете. Да, надо расставаться.
Некогда я тоже несколько лет бездарно ухлопала на своего первого мужчину. Нашла в себе силы уйти. И буквально тут же встретила другого. Только тогда я поняла, что такое мужская любовь. За него и замуж очень скоро вышла.... Не переживайте. Одинокой Вы точно не останетесь.

Спасибо вам!

#15
Гость

Автор, прошу прощения за вопрос, а какой у Вас и у мужчины возраст?

Нам обоим по 30) предвидя следующий вопрос - да, мужчин до 23 у меня не было, так воспитали.

Гость
#16
Лана

Нам обоим по 30) предвидя следующий вопрос - да, мужчин до 23 у меня не было, так воспитали.

Я не удивлена, что до 23х никого не было.
Такое можно ещё встретить))
Сама далеко не в 16-18 в постель прыгнула)
Странный мужчина, возраст уже не маленький, а он не задумывается..

.
#17

Автор проживая на территории мужчины за 7 лет вы наверняка накопили себе на отдельную квартиру??

#18
.

Автор проживая на территории мужчины за 7 лет вы наверняка накопили себе на отдельную квартиру??

На территории мужчины мы жили всего год, пока нам не надоели его токсичные родители, все остальное время - снимаем. Все расходы пополам.

Гость
#19

Неужели штамп в паспорте что-то изменит? Сейчас очень большой процент людей разводятся. Живите как жили. Брак - пережитки прошлого.

МАРГО
#20

Уходите! Вы очень хорошая девушка, это чувствуется в вашем посте. Если бы мужчина хотел давно в закс отвёл бы.

.
#21
Лана

На территории мужчины мы жили всего год, пока нам не надоели его токсичные родители, все остальное время - снимаем. Все расходы пополам.

Так поэтому вы и не замужем.

Кись
#22

Главное вовремя это осознать. Я осознала на том этапе когда сказал что у меня есть минусы которые нужно исправлять, но он даже не сказал какие, отмазка не более того) просто сказал «ну вот сначала исправь в себе недостатки, потом можно будет думать за свадьбу», спрашиваю за недостатки какие же сразу отходит от темы) в итоге разошлись, нашла хорошего парня почти быстро, а тот поскучал и через месяц нашёл несчастную которая на это ведётся теперь 😄 я как раз в момент осознания похорошела во всем, фигура, лицо симпатичнее стало даже как-то, готовить вкуснее начала, уборка регулярная. В общем, не твой это человек, много времени на него потратила.

Домохозяйка
#23

Ппц, ну автор, честно, вы сами виноваты, ведь про него нельзя даже сказать что он обманул ... 🙄

андреи
#24
Гундертайло Юлия Даниловна

Я думаю, Вы совершенно правы. Если в мужчина не желает жениться, то и семьи у Вас, скорее всего не выйдет, даже если Вы найдете способ вынудить его сделать свадьбу. Он не хочет брать на себя ответственность ни за отношения, ни за будущее. Скорее всего и чувств у него к Вам нет. Ему очень удобно - он имеет все, что нужно дома, при этом не тратится ни эмоционально, никак либо еще.
Вообще на будущее примите к вниманию - если в отношения вкладываетесь только Вы, то ничего хорошего из этого не будет. Если партнер не готов ничего делать для Вас и с Вами, то он Вас просто использует. Вариантов зачем и почему сотни: пробует; кому-то что-то доказывает; кому-то мстит; ждет принцессу на белом коне; прячется от мамы; банально учится или делает карьеру и рассматривает отношения как временные, пока не достигнет цели.... и т.д.
Вам сейчас было бы полезно поконсультироваться у психолога. Вероятно, устойчивые привычки мышления и поведения привели Вас в такие нездоровые отношения, и если Вы их не найдете, и не сформируете новые привычки, то в следующих отношениях Вы имеете все шансы наступить на те же грабли, то есть получить ту же проблему.

Гость
#25

Автор, лень было читать весь ваш пост. Но одно могу сказать точно, если уже вам ставятся требования, что на вас не женятся только после выполнения вами ряда требований можно было бы и не терять остальные 5 лет. Мужчина если действительно этого хочет, женится сразу даже через месяц после совместного проживания или раньше.

Гость
#26
Гость

Автор, лень было читать весь ваш пост. Но одно могу сказать точно, если уже вам ставятся требования, что на вас не женятся только после выполнения вами ряда требований можно было бы и не терять остальные 5 лет. Мужчина если действительно этого хочет, женится сразу даже через месяц после совместного проживания или раньше.

И еще, автор, если честно, я не понимаю прикола в гражданском браке. Зачем женщины вообще соглашаются на это? В целях экономии на жилье, чтоб за коммуналку не платить или сьем? Отговорка проверить и узнать поближе тут не катит. Можно ведь встречаться, живя и отдельно🤷‍♀️и качество секса также проверять. И характер с привычками вашего мужчины. Впрягаясь в г брак вы фактически выполняете все функции жены, а мужчина-что? Конечно, ему так удобно-домработница есть, секс тоже. Какой смысл эениться, если вы итак уже выполняете эти требования?) сама я никогда в гр браке не жила, мне предлагал муж(уже теперь официальный), пожить вместе. Я сказала твердое нет, что гр браком я жить не собираюсь, что я не собираюсь стирать его шмотки или еду готовить, убираться в конце-концов(и да мне было чихать что он мог сказать "тогда расстаемся, если жить вместе не хочешь". Тогда это тем более не мой человек был бы. Требования и свои хотелки я никогда не стеснялась высказывать). у меня было жилье на тот момент, я снимала квартиру. И денег, мной заработаных, вполне мне хватало и на отпуск на море. через месяца три он сделал предложение, а еще через месяц-свадьба. За это время, пока мы встречались, с момента знакомства-где-то около года, мы прекрасно узнали о привычках друг друга, недостатках и кто каков в плане интима.

Барсук
#27
Лана

Нам обоим по 30) предвидя следующий вопрос - да, мужчин до 23 у меня не было, так воспитали.

Если бы вас правильно воспитали, до до свадьбы вы были бы девственны. И мужчины, подобные вашему сожителю - отвалились бы сами. Вы смогли бы встретить достойного мужчину, который полюбил бы вас и увидел в вас свою жену и мать своих детей. За которого вы бы и смогли выйти замуж. А вы стали жить с человеком, который не видел в вас своей жены. Вы ему нужны только в качестве сожительницы. Уважающая себя девушка никогда бы не согласилась на такое унижение. Но к сожалению, вас так воспитали. Вас не научили любить и уважать себя.

#28
Гость

И еще, автор, если честно, я не понимаю прикола в гражданском браке. Зачем женщины вообще соглашаются на это? В целях экономии на жилье, чтоб за коммуналку не платить или сьем? Отговорка проверить и узнать поближе тут не катит. Можно ведь встречаться, живя и отдельно🤷‍♀️и качество секса также проверять. И характер с привычками вашего мужчины. Впрягаясь в г брак вы фактически выполняете все функции жены, а мужчина-что? Конечно, ему так удобно-домработница есть, секс тоже. Какой смысл эениться, если вы итак уже выполняете эти требования?) сама я никогда в гр браке не жила, мне предлагал муж(уже теперь официальный), пожить вместе. Я сказала твердое нет, что гр браком я жить не собираюсь, что я не собираюсь стирать его шмотки или еду готовить, убираться в конце-концов(и да мне было чихать что он мог сказать "тогда расстаемся, если жить вместе не хочешь". Тогда это тем более не мой человек был бы. Требования и свои хотелки я никогда не стеснялась высказывать). у меня было жилье на тот момент, я снимала квартиру. И денег, мной заработаных, вполне мне хватало и на отпуск на море. через месяца три он сделал предложение, а еще через месяц-свадьба. За это время, пока мы встречались, с момента знакомства-где-то около года, мы прекрасно узнали о привычках друг друга, недостатках и кто каков в плане интима.

Объясню. В то время я была молодая и глупая, это был первый мужчина и эмоции шкалили, а родители не отговорили от сожительства , вот и все, так получилось.

#29
Барсук

Если бы вас правильно воспитали, до до свадьбы вы были бы девственны. И мужчины, подобные вашему сожителю - отвалились бы сами. Вы смогли бы встретить достойного мужчину, который полюбил бы вас и увидел в вас свою жену и мать своих детей. За которого вы бы и смогли выйти замуж. А вы стали жить с человеком, который не видел в вас своей жены. Вы ему нужны только в качестве сожительницы. Уважающая себя девушка никогда бы не согласилась на такое унижение. Но к сожалению, вас так воспитали. Вас не научили любить и уважать себя.

У вас православие головного мозга? Не нужно другим навязывать свои убеждения. Не заниматься сексом до свадьбы это чушь. То есть по-вашему правильное воспитание сводится только к отсутствию постели в отношениях до свадьбы? Не завидую вашим детям, если они у вас есть, или будут.

Гость
#30
Лана

Объясню. В то время я была молодая и глупая, это был первый мужчина и эмоции шкалили, а родители не отговорили от сожительства , вот и все, так получилось.

Ну 23-это далеко не глупая,хотя... возраст тут и нипричем. Мне было столько же, когда мне предлагали г браком пожить😂а мнения родителей я не спрашивала, жила отдельно от них на сьемной

Аскорбиновая кислота
#31
Лана

Объясню. В то время я была молодая и глупая, это был первый мужчина и эмоции шкалили, а родители не отговорили от сожительства , вот и все, так получилось.

Либо гостевой брак, либо регистрация -- всё остальное в топку. Но предпочтительнее первое.

Барсук
#32
Лана

У вас православие головного мозга? Не нужно другим навязывать свои убеждения. Не заниматься сексом до свадьбы это чушь. То есть по-вашему правильное воспитание сводится только к отсутствию постели в отношениях до свадьбы? Не завидую вашим детям, если они у вас есть, или будут.

Автор, в отношениях мужчина создаёт каркас отношений, а женщина его наполняет. Когда мужчина любит, он женится, тем самым создавая каркас. Вы наполняли отношения без каркаса. Мужчине вы не нужны.
Было бы у вас это моё, как вы там сказали? Вы бы в такую дурацкую ситуацию не попали. Умейте признавать свои ошибки. Вы ничего не значите для этого мужчины. Никогда не значили. У вас заниженная самооценка. Вц не любите и не цените себя. Поэтому и пытались заслужить сожительством любовь мужчины, которому изначально было на вас наплевать.

Барсук
#33
Лана

Объясню. В то время я была молодая и глупая, это был первый мужчина и эмоции шкалили, а родители не отговорили от сожительства , вот и все, так получилось.

Так я так и сказал. Виноваты ваши родители. Не научили вас любить и ценить себя. В противном случае вы были бы до свадьбы девственны и не шли на поводу у своей похоти.

Барсук
#34
Гость

Ну 23-это далеко не глупая,хотя... возраст тут и нипричем. Мне было столько же, когда мне предлагали г браком пожить😂а мнения родителей я не спрашивала, жила отдельно от них на сьемной

Некоторые люди всю жизнь глупые. Так до старости и не умнеют. Я ей про самоуважение, а она мне про православие.)))) Ну не дeбилизм ли?

#35
Барсук

Некоторые люди всю жизнь глупые. Так до старости и не умнеют. Я ей про самоуважение, а она мне про православие.)))) Ну не дeбилизм ли?

Это у вас дебилизм с девственностью до свадьбы, после этого остальные ваши *** даж не читала

Гость
#36
Лана

На территории мужчины мы жили всего год, пока нам не надоели его токсичные родители, все остальное время - снимаем. Все расходы пополам.

Ни фига се, приперлась к совершенно левым людям жить-***, и они же ещё и токсичные 😂😂😂 во краля

Барсук
#37
Лана

Это у вас дебилизм с девственностью до свадьбы, после этого остальные ваши *** даж не читала

Вот вы сами на эти девственные грабли встали. Вас на 7 лет приложило. Неужели не больно? Я то хоть знаю, что на эти грабли не надо вставать.

Барсук
#38
Гость

Ни фига се, приперлась к совершенно левым людям жить-***, и они же ещё и токсичные 😂😂😂 во краля

Не учите её жить. Она сама умная.)

Гость
#39

Работаю на расстоянии в любых городах и личные приемы!

Открываю дорогу на удачу и прибыль
Верну любимого, сделаю приворот привязка
Помощь в семейных отношениях. Защита семьи, отворот любовницы
Обряд, скорый брак
Устранить влияние соперницы
Приворот на страсть и верность
Преуспеть в работе, открываю денежный поток
Гарантия на мои обряды 100%
Звоните, пишите ваша Раиса ***

Гость
#40

Автор,вы уже потеряли то,самое главное,с чем вступают в брак. Уже не имеет смысла,даже если вы завтра поженитесь. Никуда не ходитн,ничем не занимаетесь,живете,как соседи.В нагрузку идут обязанности жены. Уже нет комфорта,радости и эйфории,энергии стараться. Вы не счастливы на этом этапе. Лучше не станет,добавятся только требования уже с двух сторон,как к законным супругам.Если будут дети,считайте вы себя вообще похоронили. Сейчас есть полная свобода действий и пути отхода безболезненные. УХОДИТЕ,НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ.

Учите матчасть
#41

"Я оглянулась и поняла, что все эти 7 лет готовила ему, стирала, в общем исполняла все обязанности жены , не являясь ею, а он пользовался."
А ты им пользовалась и всё это время он тебя же содержал, как тебе не стыдно....
Надо же два раза тряпкой махнула... правильно он сделал что не женился на такой наглой, неблагодарной и эгоистичной как ты, молодец ваш мужчина.

МАРГО
#42
Учите матчасть

"Я оглянулась и поняла, что все эти 7 лет готовила ему, стирала, в общем исполняла все обязанности жены , не являясь ею, а он пользовался."
А ты им пользовалась и всё это время он тебя же содержал, как тебе не стыдно....
Надо же два раза тряпкой махнула... правильно он сделал что не женился на такой наглой, неблагодарной и эгоистичной как ты, молодец ваш мужчина.

Заберите себе этого "молодец мужчина " и живите до конца жизни.

Крошка
#43

Спросите прежде всего себя, комфортно или нет вам в данных отношениях. Исходя из ответа - примите решение.

Гость
#44

Не вижу проблемы. Квартира пополам. А вы хотите иждивенкой стать и на шею мужчине сесть? Стирка, готовка... Стирает стиральная машина. Кушают вме люди и вы в том числе. Наверняка вы лгунья, и не говорите всей правды. Просто вы ищете оправдания развалить свою семью, потому что эмоции угасли и п$#@а на этого мужчину не мокнет. Называйте всё своими именами. И мужчина этот очень умный, и надёжный. Во первых правильно делает что в проклятый загс не идёт, а во вторых если бы он был действительно плохой, вы бы 7 лет с ним ге смогли прожить. Так что вы типичная глупая женщина которая готова всё развалить ради своих наркоманских эндорфинов.

Гость
#45

Вот так многие девушки губят молодость в гражданских браках.....
Автор, конечно уходите! Захочет -догонит.

Гость
#46
Гость

В рыло ему

Можно вопрос автору? Вы любите этого мужчину? Если да, то можно жить всю жизнь с ним и не думать ни о какой свадьбе и не выносить мозг мужчине из-за этого - этим вы сами всё портите. Он не должен вам ничего, как и вы ему.

Гость
#47

Глупая вы женщина и не любите этого мужчину

Гость
#48

Автор, почему вы не ушли после уже после завуалированных оскорблений ?
Почему остались и терпели. Уйти некуда было?

Надо исправлять самооценку. Проблемы из детства.
Любящая себя послала бы после недовольствия.
Автор, это хороший, хоть и дорогой опыт о том, что нужно ставить себя на первое место.

Гость
#49

Что изменилось бы, будь вы женаты? Вам было бы приятнее исполнять все те же функции обслуги, но со штампом? Точно так же пользовался бы. Так практическая разница для вас в чем? Проблемы в голове, а не в паспорте. Вы больше смотрите на статус, а не на то, что реально представляют из семья ваши отношения. Уходите и к следующим отношениям уже подходите по-другому

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем