Гость
Статьи
год вместе, а я уже …

год вместе, а я уже как будто 35 лет в браке прожила.

Добрый день!Девушки, женщины хочу попросить у вас советов. Живу с молодым человеком уже год, сделал предложения, все хорошо, говорим о свадьбе, только вот... В свои 22, я чувствую себя домохозяйкой, такое чувство, что мы не молодая семья, а взрослые люди, которые вместе уже 40 лет. Дело в том, когда я прихожу с работы (а я прихожу на час раньше его) в первую очередь пробегаюсь по квартире навожу порядок, иду на кухню мою посуду и начинаю готовить кушаю, приходит мой мужчина с работы и видит меня возле плиты (каждый день) кушает и идет заниматься в спортивный зал, или сидит за компом, в то время я приготовила покушать, помыла опять после ужина посуду, погладила ему рубашку на работу, расправила кровать пошла купаться и спать. После такого проведения вечера мне даже секса не хочется. Девушки мне страшно, как мне ему объяснить, что я молодая девушка, у меня еще нет детей чтоб я проводила так вечера, я хочу сюрпризы, внимания. Чтоб он тоже что-то делал для меня. У моей мамы, у которой есть мы с братом жизнь разнообразней чем моя, так как я сейчас живу, моя мама жила после 25 лет в браке и с детьми, но я мне кажется еще молодая, так пожить я еще успею. Девушки, женщины помогите пожалуйста советом как с этим справиться, пока не разрушились наши отношения.

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
спелый рис
#1

Вам нужно изменить свое "видение" роли женщины в семье. Пока вы этого не сделаете любые ваши отношения будут такие же.

Гость
#2

Готовить надо на 2-3 дня вперед, а не каждый день

Гость
#3

девушка вы себя сами так поставили и ввели такой уклад в вашей молодой семье (я замужемоколо полугода, живем вместе год). Приходите с работы: себя в душ и наводите марафет, пришел муж и вы красавица, готовите вместе ужин, вместе убираете со стола, потом вместе в спорт зал или он туда а вы отдыхаете, или вместе отдыхаете, уборка вместе на выходных или в пятницу. Я тоже как вы утром вставала, завтраки потом ужины, вылизаная квартира и что никто вам спасибо не скажет, просто примут как должное

Гость
#4
спелый рис

Вам нужно изменить свое "видение" роли женщины в семье. Пока вы этого не сделаете любые ваши отношения будут такие же.

Как это сделать?

Гость
#5

Разбегайтесь если не нравится. На то оно и сожительство. Поахаться и плавно смыться.

Гость
#6

убрать домострой из головы и что вы женщина и вы ДОЛЖНЫ

Гость
#7

автору вроде сделали предложение

#8

Вы на себя навесили обязанности домохозяйки, а он потребляет Ваши услуги.Старайтесь все делать вместе или не каждый день готовьте, ходите в кафе, рестораны, пусть он тоже занимается уборкой и т д. а то у вас "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"!)

Гость
#9

А ,когда вы не жили вместе ,он вас куда-нибудь приглашал?

Ангелы не спят
#10

я в таком год "варилась", а сейчас уже год отдыхаю от такого и не могу насладиться своей свободой, радуюсь, что мне не нужно спешить домой, чтоб всё успеть перед его приходом, что могу лежать на диване и ничего не делать...Подумайте нравиться ли Вам такая жизнь с этим человеком? - готовы так всю жизнь? - а по другому с ним уже не будет!

#11

во-первых - также записаться на фитнес. Во-вторых - не спешить домой сломя голову, дабы приготовить поесть. А если пришли раньше - как дали совет выше идите в душ, наведите красоту. А там уже ваш МЧ подтянется. Ему в руки картошку чистить, или овощи резать, сами ещё что-то делаете. Вот и ужин.

Или кардинально - не готовить дома) салатик и всё. "милый, пошли в кафе покушаем". Не хочешь - тогда готовь сам, твоя очередь

ласка
#12

Вот подобная фигня была у нас с мужем. Работаем вместе. Вечером с работы вместе. Пока покушаем , посуда и всё спать. Ни прогулок, ни кафе, ни кино. Я как 40 летний мужик который всё везёт на себе. Все семейные проблемы, начиная от готовки заканчивая добычей денег на кредиты не только свою ипотеку но и мужа кредиты. Разводимся. Устала от такой жизни, хочется быть женщиной в отношениях а не мужиком.

Гость
#13
Гость

никто вам спасибо не скажет, просто примут как должное

Вот тоже не сразу до меня это дошло. Есть подруга, у нее муж считает за праздник, если она что-то приготовит. Как вы себя поставите, так вас и будут воспринимать.

спелый рис
#14

Вот зачем вы каждый день становитесь к плите-моете посуду-гладите рубашку? Вот что случится,,если вы встретитесь с подругой-сходите в салон-поужинаете в кафе? Вы сами добровольно замкнули на себе все домашнее хозяйство, поделитесь с ним обязанностями, покажите ему, что вы хрупкая женщина, вы устаете.. вам нужна помощь. Не заводите в 22 года привычку тащить на себе мужика. И купите, наконец посудомойку.

Гость
#15

рубашку мужчина должен гладить сам! это раз! Во- вторых, вы женщина и априори накормить мужика, поесть самой и вымыть посуду. После ужина можно сходить куда-нибудь вместе!!

Гость
#16

и чО ? зато вы взамужем,типа при неком статусе ,можете свысока поглядывать на незамужних старых дев ,в том числе и на этом сайте )

Гость
#17
Гость

и чО ? зато вы взамужем,типа при неком статусе ,можете свысока поглядывать на незамужних старых дев ,в том числе и на этом сайте )

статус это хорошо )

Гость
#18

Огромное всем спасибо!!!:)

Гость
#19
Гость

и чО ? зато вы взамужем,типа при неком статусе ,можете свысока поглядывать на незамужних старых дев ,в том числе и на этом сайте )

Она еще не замужем, а уже все взвалила на себя, несчастная женщина.

Гость
#20

Хорошо "хорошо пристроить попу". Там уж и не грех ужин приготовить )) Автор радуйся, что ты при мужике нормальном. А что было бы, если бы ты была одна??? Так же пришла с работы, начала готовить есть, потом мыть посуду, потом гладить блузку с юбкой, а потом купаться и спать ОДНОЙ. А утром опять на работу. И так прошла вся жизнь. А чё??? Неплохо. зато рубашки не гладила и тарелку мыла одну, вместо двух.

спелый рис
#21
Гость

и чО ? зато вы взамужем,типа при неком статусе ,можете свысока поглядывать на незамужних старых дев ,в том числе и на этом сайте )

это из серии жабу готов съесть чтобы другому насолить?

Гость
#22
Гость

Она еще не замужем, а уже все взвалила на себя, несчастная женщина.

глядите - ка! надрвалась! ужин приготовила и посуду помыла. ну рубашку прогладила. А мужик то поди содержит. Чё плохо что-ли? Или жить в грязи надо? И еду домой заказывать? Или мужик должен с работы прийт, одеть передник и к плите? Пока дама сердца делает педикюр и сидит в инете

Гость
#23
спелый рис

это из серии жабу готов съесть чтобы другому насолить?

и такие люди есть. Разные люди бывают

мурзик
#24
Гость

Гость

Она еще не замужем, а уже все взвалила на себя, несчастная женщина.

глядите - ка! надрвалась! ужин приготовила и посуду помыла. ну рубашку прогладила. А мужик то поди содержит. Чё плохо что-ли? Или жить в грязи надо? И еду домой заказывать? Или мужик должен с работы прийт, одеть передник и к плите? Пока дама сердца делает педикюр и сидит в инете

Должен надеть передник одновременно с женой.

Гость
#25
мурзик

Должен надеть передник одновременно с женой.

у вас в семье так?

мурзик
#26
Гость

мурзик

Должен надеть передник одновременно с женой.

у вас в семье так?

Да , уже 20 с лишним лет.

Гость
#27
Гость

глядите - ка! надрвалась! ужин приготовила и посуду помыла. ну рубашку прогладила. А мужик то поди содержит. Чё плохо что-ли? Или жить в грязи надо? И еду домой заказывать? Или мужик должен с работы прийт, одеть передник и к плите? Пока дама сердца делает педикюр и сидит в инете

Вот если бы содержал, то пришлось бы все это молча делать. Но тут автор приходит с работы и всё одна по дому делает, а её парень, даже ещё не муж только жрет и за компом сидит, ах да, еще и в спортзал ходит, чтобы от такой жизни жиром не заплыть.

Гость
#28

А что было бы, если бы ты была одна??? Так же пришла с работы, начала готовить есть, потом мыть посуду, потом гладить блузку с юбкой, а потом купаться и спать ОДНОЙ. А утром опять на работу. И так прошла вся жизнь. А чё??? Неплохо. зато рубашки не гладила и тарелку мыла одну, вместо двух.

не ври. Одна, я до дома к ночи дохожу, курсы, дела, встречи, интересы. Ем часто в кафе, если дома, то салат или кефир.

глядите - ка! надрвалась! а чё за наезды?

А мужик то поди содержит - а ты доктор?

Или мужик должен с работы прийт, одеть передник и к плите? - а почему нет? Для тебя только тетка все должна? Поэтому и стыдишь её? Пусть этот товарищ ж опец поднимет и своей любимой поможет. Надеюсь, она любимая?

Гость
#29

лично мне нравится, когда муж приходит чуть позже, чем я! Я его встречаю дома, нежно его целую и приглашаю к столу! За это он меня любит ещё больше! Мы вместе ужинаем! Чаще всего после ужина мы идём либо в кино, либо дома сидим. Мне нетрудно помыть посуду и погладить рубашку, всё же я женщина и у нас в доме должен быть уют и порядок. Муж денежкой балует, хотя я сама работаю. Автор из-за ерунды ругаетесь. Представьте, что будет, родись у вас ребёнок )))

Анна
#30

по поводу посуды - пусть МЧ купит посудомойку, это решит проблему. по поводу готовки - не заморачивайтесь сложными блюдами, готовьте то что требует минимум усилий и хватит покушать на 2-3 раза ( я например частенько готовлю картошку жаренную, мясо запеченное с картофелем, жарю покупные котлеты.) +купите i-робота(он стоит около 8тыс) и запускайте раз в день пропылесосить - и мыть полы можно будет раз в неделю, т.к. пыли будет очень мало он все соберет в себя. все в ваших руках, я лично на хозяйство трачу полчаса-час в день

Гость
#31
мурзик

Гостьмурзик

Должен надеть передник одновременно с женой.

у вас в семье так?Да , уже 20 с лишним лет.

да, я рада за вас, что в 40 лет жена ждёт мужа домой, или муж ждёт домой жену, чтобы вместе торжественно одеть передники. Чушь собачья

Маха
#32

Это я так, к слову.

Очень много раз в тексте было "кушает", "кушаю".

Гость, в разговоре про взрослых не употребляют это слово. Кушают либо господа, либо дети. Взрослые ЕДЯТ.

Гость
#33

да у Автора мотивация пропала. Ей 22 года, ей романтики, поцелучики, ухаживания нужны. А не гладить парню рубахи, глядя в его спину. Ей надо с ним поговорить и выходить чаще в люди, в кино, ещё куда-то. А в выхи в 4 руки переделали все по хозяйству.

Гость
#34
Гость

лично мне нравится, когда муж приходит чуть позже, чем я! Я его встречаю дома, нежно его целую и приглашаю к столу! За это он меня любит ещё больше! Мы вместе ужинаем! Чаще всего после ужина мы идём либо в кино, либо дома сидим. Мне нетрудно помыть посуду и погладить рубашку, всё же я женщина и у нас в доме должен быть уют и порядок. Муж денежкой балует, хотя я сама работаю. Автор из-за ерунды ругаетесь. Представьте, что будет, родись у вас ребёнок )))

Вы думаете вас надолго хватит и работать и одной по дому всё делать, ну-ну.

Гость
#35

а чем не господа выше отписавшиеся ,а особенно их мужья,м?

гость
#36
Гость

глядите - ка! надрвалась! ужин приготовила и посуду помыла. ну рубашку прогладила. А мужик то поди содержит. Чё плохо что-ли? Или жить в грязи надо? И еду домой заказывать? Или мужик должен с работы прийт, одеть передник и к плите? Пока дама сердца делает педикюр и сидит в инете

Читайте внимательней - автор работает,просто раньше на 1 час с работы приходит. Она сама себя содержит - просто еще и мужика обслуживает.

Гость
#37

мужчины с удовольствием бросают тех, кто фыркает ужин приготовить или рубашку погладить и уходят к той, которая с удовольствием это сделает. Как говорится, у всех свои обязанности. Вот так и случаются в стране разводы

мурзик
#38
Гость

мурзик

Гостьмурзик Должен надеть передник одновременно с женой. у вас в семье так?Да , уже 20 с лишним лет.

да, я рада за вас, что в 40 лет жена ждёт мужа домой, или муж ждёт домой жену, чтобы вместе торжественно одеть передники. Чушь собачья

В нашем конкретном случае , мы с мужем почти всегда приезжаем домой вместе , выходные у нас практически не совпадают , поэтому получается следующая схема : в свои выходные готовлю я , он готовит в свои и вместе мы готовим ужин на завтра в дни остальные , считаета это из области фантастики?

Гость
#39
гость

Читайте внимательней - автор работает,просто раньше на 1 час с работы приходит. Она сама себя содержит - просто еще и мужика обслуживает.

КВАРТИРА ЧЬЯ? Тоже за неё пополам платят, да???

Гость
#40
мурзик

Гостьмурзик

Гостьмурзик Должен надеть передник одновременно с женой. у вас в семье так?Да , уже 20 с лишним лет.

да, я рада за вас, что в 40 лет жена ждёт мужа домой, или муж ждёт домой жену, чтобы вместе торжественно одеть передники. Чушь собачья

В нашем конкретном случае , мы с мужем почти всегда приезжаем домой вместе , выходные у нас практически не совпадают , поэтому получается следующая схема : в свои выходные готовлю я , он готовит в свои и вместе мы готовим ужин на завтра в дни остальные , считаета это из области фантастики?

т.е. вы уже готовите не вместе, да?

Гость
#41
Гость

мужчины с удовольствием бросают тех, кто фыркает ужин приготовить или рубашку погладить и уходят к той, которая с удовольствием это сделает. Как говорится, у всех свои обязанности. Вот так и случаются в стране разводы

Не чаще чем тех, кто перед ними на задних лапках прыгает и облизывает, так что это не по теме.

спелый рис
#42
Гость

мужчины с удовольствием бросают тех, кто фыркает ужин приготовить или рубашку погладить и уходят к той, которая с удовольствием это сделает. Как говорится, у всех свои обязанности. Вот так и случаются в стране разводы

так утешают себя те, у кого мужики на диванах лежат пока они после работы по дому шуршат.

мурзик
#43
Гость

мурзик

Гостьмурзик Гостьмурзик Должен надеть передник одновременно с женой. у вас в семье так?Да , уже 20 с лишним лет. да, я рада за вас, что в 40 лет жена ждёт мужа домой, или муж ждёт домой жену, чтобы вместе торжественно одеть передники. Чушь собачья В нашем конкретном случае , мы с мужем почти всегда приезжаем домой вместе , выходные у нас практически не совпадают , поэтому получается следующая схема : в свои выходные готовлю я , он готовит в свои и вместе мы готовим ужин на завтра в дни остальные , считаета это из области фантастики?

т.е. вы уже готовите не вместе, да?

Да, не вместе мы готовим 3 дня в неделю (2 моих выходных + 1 мужа), да,да, 1 раз муж готовит вообще один , вместе 4.

Гость
#44
Гость

Не чаще чем тех, кто перед ними на задних лапках прыгает и облизывает, так что это не по теме.

в 22 года не имея детей, а имея большой выбор, просто опи саться можно от страха.

Анна
#45

мужчины с удовольствием бросают тех, кто фыркает ужин приготовить или рубашку погладить и уходят к той, которая с удовольствием это сделает. Как говорится, у всех свои обязанности. Вот так и случаются в стране разводы

ага щяззз, от хозяюшек пожалуй еще чаще к бл@дям уходят

Гость
#46

КВАРТИРА ЧЬЯ? Тоже за неё пополам платят, да???

я так понимаю,что экземпляр автора -это весьма завидный жених для нещебродки без жилья и профессии ,такой да,за данные штаны нужно крепко держаться,любой каприз

Гость
#47
Анна

от хозяюшек пожалуй еще чаще к бл@дям уходят

к *лядям уходят неудачники. а вот хозяюшек бросают редко. так жизнь показывает)

мурзик
#48
Гость

мужчины с удовольствием бросают тех, кто фыркает ужин приготовить или рубашку погладить и уходят к той, которая с удовольствием это сделает. Как говорится, у всех свои обязанности. Вот так и случаются в стране разводы

Жизнь показывает , что мужчины бросают женщин совсем по другим причинам. Великая гордость в том , что тебя не бросают из-за борщей , пирожков , рубашек ?

спелый рис
#49
Гость

Анна

от хозяюшек пожалуй еще чаще к бл@дям уходят

к *лядям уходят неудачники. а вот хозяюшек бросают редко. так жизнь показывает)

да хозяйственность тут вообще не причем. ОТ ЛЮБИМЫХ не уходят, так же как и к НЕ ЛЮБИМЫМ не уходят.

Анна
#50

к *лядям уходят неудачники. а вот хозяюшек бросают редко. так жизнь показывает)

о даааа неудачники))) только у меня есть 2 примера - мужик успешный довольно таки налоговик бросил жену с 3 детьми и ушел к бл@дине жене сказал что она своей правильностью надоела. другой бизнесмен с заработком от 500тыс в месяц бросил жену которая вечно о нем заботилась и пустился во все тяжкие по притонам. Обоим субчикам 40+ лет. Да куча таких примеров, именно от хозяюшек ходят налево к любовницам или совсем уходят. потому что заботливые женщины воспринимаются в кач-ве мамочки а какой тут уж романтик с мамочкой которая и трусишки постирает и супчик подогреет.