Гость
Статьи
Четыре года вместе, он …

Четыре года вместе, он не готов жениться

С мужчиной вместе уже 4 года. Мы достаточно молоды, однако очень успешны. Работаем в сфере IT, суммарная зарплата двоих превышает 2000$, зарабатываем примерно одинаково. Все хорошо, только проблема в том, что он не хочет жениться на мне. Я поняла, что готова к браку, думала - это естественное развитие отношений, переход на новый этап. Заговорила с ним об этом, и мы поссорились.
Все свелось к тому, что вопрос со свадьбой нужно отложить, по его мнению, как минимум на два года. Меня это очень расстроило. Сказал, что план такой: сначала он будет копить на квартиру (часть денег уже есть, подарены его родителями), купит, после покупки придется подождать, пока дом построится. Потом в квартире делать ремонт, потому что квартира даже без черновой отделки, там нет перегородок между комнатой и туалетом. Она сдаётся без электрической разводки и унитаза. Это единственный доступный вариант. Понятно, что такой ремонт тоже стоит немалых денег (опять копить), а потом уже можно и о свадьбе подумать. И собирать деньги на неё.
Я для себя решила, что быть больше шести лет в статусе девушки не хочу и не готова. Складывается такое ощущение, что человек на самом деле не определился и находится в пассивном поиске лучшей кандидатуры, чем есть сейчас (моей кандидатуры). Для меня брак - это подтверждение серьезности намерений, готовность строить семью, желание заявить всему миру: «Это моя любимая женщина, и я хочу с ней прожить всю жизнь».
Я не хочу быть той, которая всеми правдами и неправдами «дождалась», пока мужчина годами решал свои вопросы. Я уверена, что можно жениться и без ремонта, и без покупки квартиры, сделать скромное мероприятие на небольшой бюджет. Он утверждает, что хочет красивое яркое торжество, чтобы отметить и потом вспоминать, как было круто. Но это могут быть просто отговорки, денег-то на такое мероприятие сейчас нет и непонятно, когда появятся. Такое ощущение, что когда появятся деньги, то у него появятся новые причины не жениться.
И вот я в тупике. Он постоянно говорит, что любит, хочет сделать своей женой, но не сейчас. Уверяет, что если бы не хотел, то мы бы не встречались. Говорит, что как минимум два года нужно, чтобы он чувствовал к себе уважение как к мужчине, встал на ноги и так далее. Но меня это правда очень пугает, вдруг он нечестен со мной.
Эта ситуация очень сильно бьет по моей самооценке, потому что я считаю, что если люди хотят быть вместе, они регистрируют брак, это логичный и естественный ход вещей. Ну не хочу я играть в сожительство. Семья для меня - это одна фамилия, статус. Получается, что он не готов делать предложение в ближайшее время, а я считаю оскорбительным встречаться с десяток лет. Понимаю, что не могу на него давить, потому что, даже если он под давлением сделает предложение, получится, что это я настояла, а не он на самом деле хотел. Он не задумывается о моем уважении к себе как к женщине.
Подскажите, были ли вы в такой ситуации? Как все решилось? Нормально ли это? Стоит ли расставаться? Пока мы ни к какому решению не пришли. Спасибо #брак #отношения

Светлана
1 091 ответ
Последний — Перейти

Автор, а зачем Вам это все надо? Зачем Вы тратите время на человека? По моему опыту, обычно мужчина за полгода понимает, хочет он жениться или нет. Ну, пока студенты, можно год пожить и копить на свадьбу. А дальше зачем это надо? Вы тратите свое время и энергию на этого человека, а он не оправдывает Ваши ожидания. Более того, я бы не рекомендовала жить вместе до брака.

Гость
#2

Ускорь свадьбу. Дай ему денег на квартиру/ремонт.

Гость
#3

Видать он понимает что в брачный лохотрон не стоит играть. У вас и так семья сейчас так что нечего

Гость
#4

Значит время и энергию только она тратит, мужчина ведь он бессмертен и у него времени ввидать много. Так выходит?

Гость
#5

Автор, перевожу, он не готов жениться на вас.Чувствуете разницу?

Ученица114
#6

А что ему мешает женатым человеком продолжать копить на квартиру? :)
Конечно с одной стороны вы молоды и можно не торопиться, но если отношения проверены, если вы жили вместе и у вас всё отлично при этом, то как-то похоже на отмазку больше, чем на логичное обоснование)

Светлана
#7
Гость

Ускорь свадьбу. Дай ему денег на квартиру/ремонт.

Я не против вкладываться, если бы это было наше имущество, наш дом. А не его добрачная квартира.

Гость
#9
Светлана

Я не против вкладываться, если бы это было наше имущество, наш дом. А не его добрачная квартира.

Автор, а какая Вам разница? Просто отдайте ему деньги, и он быстрее купит дом, куда приведет жену. Будете жить поживать и деток рожать.
Проблема в чем?

Гость
#10

Если не хочет тратиться на свадьбу, то и не отмечайте эту свадьбу. Можно просто зарегистрироваться. А вообще ему удобно. Вы живёте вместе, практически как жена уже. Возможно он передумает, если предложите расстаться.

Гость
#11
Гость

Автор, перевожу, он не готов жениться на вас.Чувствуете разницу?

Да прям, не факт)) Просто парниша хочет свою первую квартирку оформить как добрачную собственность на себя, очевидно же. Что тоже девушке ни к чему- он купит какие-либо голые стены, она будет вкладываться в ремонт, обустройство, ага... Автор, если вам нужен совет взрослой, опытной тети- ловите. Не рвите отношения, но и не смотрите на своего избранника сквозь розовые очки. Вы слишком рано ввязались в отношения, попробуйте пожить своей жизнью. Это не означает физическую измену, конечно. Но пообщайтесь с другими людьми, ведите себя как свободная женщина- вы ж не жена. И тут вы все поймёте, в сравнении. И парень ваш или моментом сделает предложение, или ваши отношения сойдут на нет. Не нужно во что бы то ни стало рваться в брак , если вас что-то не устраивает.

Светлана
#12
Гость

Ну вот ты сразу себя и выдала, ты уже планируешь развод, а так как тебе сейчас особо много не светит, вот и нервничаешь. Обычная брачная аферистка.

Ахахахха, боже, я ожидала такие комментарии, но мимо, увы

Гость
#13
Светлана

Ахахахха, боже, я ожидала такие комментарии, но мимо, увы

ахахаха я знал что ты будешь отпираться так что мимо твои отмазки

Светлана
#14
Гость

Да прям, не факт)) Просто парниша хочет свою первую квартирку оформить как добрачную собственность на себя, очевидно же. Что тоже девушке ни к чему- он купит какие-либо голые стены, она будет вкладываться в ремонт, обустройство, ага... Автор, если вам нужен совет взрослой, опытной тети- ловите. Не рвите отношения, но и не смотрите на своего избранника сквозь розовые очки. Вы слишком рано ввязались в отношения, попробуйте пожить своей жизнью. Это не означает физическую измену, конечно. Но пообщайтесь с другими людьми, ведите себя как свободная женщина- вы ж не жена. И тут вы все поймёте, в сравнении. И парень ваш или моментом сделает предложение, или ваши отношения сойдут на нет. Не нужно во что бы то ни стало рваться в брак , если вас что-то не устраивает.

Большое спасибо за совет, действительно конструктивно. Я именно за этим и написала, ведь, к сожалению, я не могу ни с кем посоветоваться в реальной жизни( Он правда хочет купить квартиру даже без черновой отделки, там нет перегородок между комнатой и туалетом. Квартира сдаётся без электрической разводки и унитаза. Это единственный доступный вариант.

Светлана
#15
Гость

Автор, перевожу, он не готов жениться на вас.Чувствуете разницу?

Да, абсолютно. Но он говорит, что очень любит меня, хочет сделать своей женой, но не сейчас. Если бы не хотел, то мы бы не встречались. Говорит, что как минимум два года нужно, чтобы он чувствовал к себе уважение как к мужчине, встал на ноги и так далее. Но меня это правда очень пугает, вдруг он не честен со мной. Ведь он не задумывается о моем уважении к себе как к женщине.

Светлана
#16
Гость

Если не хочет тратиться на свадьбу, то и не отмечайте эту свадьбу. Можно просто зарегистрироваться. А вообще ему удобно. Вы живёте вместе, практически как жена уже. Возможно он передумает, если предложите расстаться.

Говорит, что хочет красивое яркое торжество, чтобы отметить и потом вспоминать, как было круто.

Светлана
#17
Гость

ахахаха я знал что ты будешь отпираться так что мимо твои отмазки

Я троллей не подкармливаю, если бы вы внимательно прочли, то увидели бы, что зарабатываю я много, чужие деньги и имущество мне не нужны.

Гость
#18
Светлана

Да, абсолютно. Но он говорит, что очень любит меня, хочет сделать своей женой, но не сейчас. Если бы не хотел, то мы бы не встречались. Говорит, что как минимум два года нужно, чтобы он чувствовал к себе уважение как к мужчине, встал на ноги и так далее. Но меня это правда очень пугает, вдруг он не честен со мной. Ведь он не задумывается о моем уважении к себе как к женщине.

Так уважай себя! Полностью доверяя своему избраннику! Помоги ему финансово быстрее приобрести жилье. Развивайся, больше зарабатывай, меньше трать, и всю прибыль от этих мер срочно отдавай ему на приобретение квартиры! Это же логично?

Гость
#19
Светлана

Я троллей не подкармливаю, если бы вы внимательно прочли, то увидели бы, что зарабатываю я много, чужие деньги и имущество мне не нужны.

Так купи себе квартиру сама, сыграй свадьбу за свой счет все ведь просто

Светлана
#20
Гость

Видать он понимает что в брачный лохотрон не стоит играть. У вас и так семья сейчас так что нечего

Ну а я не хочу играть в сожительство. Семья для меня - это одна фамилия, статус, для меня семья это вообще не про имущество. Может быть я молода и наивна, но я считаю, что если люди любят, то женятся, и не через 10 лет...

Светлана
#21
Гость

Автор, а какая Вам разница? Просто отдайте ему деньги, и он быстрее купит дом, куда приведет жену. Будете жить поживать и деток рожать.
Проблема в чем?

Отзеркальте ситуацию и подумайте, что не так :) Пускай мужчина просто отдаст кому-то свои деньги. Думаю тут полфорума взбунтуется, из тех, кто считает женщин меркантильными ...

Светлана
#22
Гость

Так купи себе квартиру сама, сыграй свадьбу за свой счет все ведь просто

Я не требую свадьбы за его счёт, я зарабатываю столько же сколько и он и готова материально вкладываться. Наличие квартиры не считаю условием для брака. Да и на свой угол накоплю, просто мне это будет тяжелее сделать без стартового капитала. А на чужой угол не претендую.

Гость
#23
Светлана

Отзеркальте ситуацию и подумайте, что не так :) Пускай мужчина просто отдаст кому-то свои деньги. Думаю тут полфорума взбунтуется, из тех, кто считает женщин меркантильными ...

А Вы с форумом детей рожать собрались или с возлюбленным? Если есть чувства, то это нормально совместные усилия. Он Вам и себе вектор обозначил, Вы в силах ускорить радостное событие бракосочетания. Что Вас сдерживает? Вы его не любите?

Светлана
#24
Гость

А Вы с форумом детей рожать собрались или с возлюбленным? Если есть чувства, то это нормально совместные усилия. Он Вам и себе вектор обозначил, Вы в силах ускорить радостное событие бракосочетания. Что Вас сдерживает? Вы его не любите?

Если честно, я не понимаю, как вы читаете. Ещё раз, я зарабатываю столько же, сколько и он. Я не требую роскошного торжества исключительно за его счёт, я готова равноценно вложить средства. Но вкладываться в чужое имущество, нет, я не готова. Это нечестно по отношению ко мне.

Гость
#25
Светлана

Если честно, я не понимаю, как вы читаете. Ещё раз, я зарабатываю столько же, сколько и он. Я не требую роскошного торжества исключительно за его счёт, я готова равноценно вложить средства. Но вкладываться в чужое имущество, нет, я не готова. Это нечестно по отношению ко мне.

Что то я не догоняю. Это же не чужое имущество, это ваша с ним квартира.

Светлана
#26
Гость

Что то я не догоняю. Это же не чужое имущество, это ваша с ним квартира.

Он хочет приобрести квартиру до брака, чтобы она была исключительно его.

Гость
#27
Светлана

Он хочет приобрести квартиру до брака, чтобы она была исключительно его.

Ну а жить то вы все вместе в ней будете? Какая разница, его, ваша, в семье все общее.

Гость
#28

Автор, Ваш парень не боится Вас потерять и скорее всего он Вас не любит. Хотите проверить его любовь, тогда спровоцируйте его. К примеру Если живете вместе то расстаньтесь на время, чтобы он и Вы определились с дальнейшими планами на жизнь. Скажите что не готовы ждать предложения
1- 2-3 года и даете ему время подумать и определиться, так-как и так потратили на него 4 года. Если парень действительно Вас любит и готов брать за Вас отвественности, тогда он примет решения о браке.

Гость
#29

Хороший совет дали - вести себя как свободный человек, общаться с парнями. Откровенно говоря, брак в 21 год, как итог первых отношений - так себе расклад. Обязательно через 5-7 лет кто-нибудь или влюбится, или решит, что не нагулялся. Я бы на вашем месте оставила эти отношения как запасные, а настоящие начала бы искать в другом месте. Ну, и на собственное добрачное имущество вам, по примеру вашего молодого человека, не мешало бы накопить.

Сережка
#30

"Более того, я бы не рекомендовала жить вместе до брака."

ЭксперД, конечно, так себе :)

А если мужчина бытовой инвалид? И это было никак не проверить, потому что вместе не жили?
Встречи у мам, пап и на нейтральной территории - это хорошо, но жизнь под одной крышей уже другое. Там можно и руки начать распускать и алкоголем гораздо плотнее "увлекаться", да и много чего еще.

Светлана
#31
Гость

Ну а жить то вы все вместе в ней будете? Какая разница, его, ваша, в семье все общее.

Невероятная логика, если все общее, то почему бы не пожениться, чего бояться, если семья?

Светлана
#32
Гость

Автор, Ваш парень не боится Вас потерять и скорее всего он Вас не любит. Хотите проверить его любовь, тогда спровоцируйте его. К примеру Если живете вместе то расстаньтесь на время, чтобы он и Вы определились с дальнейшими планами на жизнь. Скажите что не готовы ждать предложения
1- 2-3 года и даете ему время подумать и определиться, так-как и так потратили на него 4 года. Если парень действительно Вас любит и готов брать за Вас отвественности, тогда он примет решения о браке.

Если честно, я не думаю, что имею право давить на него таким образом. Ведь он может сделать предложение, а потом всю жизнь считать, что на самом деле он этого не хотел...

Светлана
#33
Гость

Хороший совет дали - вести себя как свободный человек, общаться с парнями. Откровенно говоря, брак в 21 год, как итог первых отношений - так себе расклад. Обязательно через 5-7 лет кто-нибудь или влюбится, или решит, что не нагулялся. Я бы на вашем месте оставила эти отношения как запасные, а настоящие начала бы искать в другом месте. Ну, и на собственное добрачное имущество вам, по примеру вашего молодого человека, не мешало бы накопить.

Но ведь это нечестно по отношению к человеку: искать кого-то на стороне...

Гость
#35
Светлана

Невероятная логика, если все общее, то почему бы не пожениться, чего бояться, если семья?

Так и спросите у жениха))) В качестве жеста добрых общих намерений отдайте ему Ваши накопления для приобретения жилья. Это ведь логично??!

Светлана
#36
Гость

Хороший совет дали - вести себя как свободный человек, общаться с парнями. Откровенно говоря, брак в 21 год, как итог первых отношений - так себе расклад. Обязательно через 5-7 лет кто-нибудь или влюбится, или решит, что не нагулялся. Я бы на вашем месте оставила эти отношения как запасные, а настоящие начала бы искать в другом месте. Ну, и на собственное добрачное имущество вам, по примеру вашего молодого человека, не мешало бы накопить.

Так он и не то чтобы накопил самостоятельно. У него есть квартира в другом городе, доставшаяся от прабабушки. Она в плачевном состоянии, неизвестно, сколько будет продаваться, но если тысяч 25 $ выручит, то останется ещё 10 накопить для покупки. У меня таких средств нет, я начинаю с нуля, конечно хочу приобрести своё жильё, буду инвестировать.

Гость
#37
Светлана

Говорит, что хочет красивое яркое торжество, чтобы отметить и потом вспоминать, как было круто.

Это всем так говорят. А потом женятся на других. Которые тупо недоступны до свадьбы.
Потому что естественное развитие событий - это любовь -> свадьба -> секс. А после секса свадьбы уже не бывает. Ибо незачем.

Гость
#38
Светлана

Ну а я не хочу играть в сожительство. Семья для меня - это одна фамилия, статус, для меня семья это вообще не про имущество. Может быть я молода и наивна, но я считаю, что если люди любят, то женятся, и не через 10 лет...

Вы уже в него играете. Да, когда мужчина любит - он женится. А когда не любит, то просто разводит на секс. Вас, автор, просто развели.

Гость
#39
Светлана

Я не требую свадьбы за его счёт, я зарабатываю столько же сколько и он и готова материально вкладываться. Наличие квартиры не считаю условием для брака. Да и на свой угол накоплю, просто мне это будет тяжелее сделать без стартового капитала. А на чужой угол не претендую.

Я был свидетелем того как у нас на курсе одна пара поженилась и жила в общаге. Им комнату отдельную дали. И они продолжали учиться со всеми. Но уже были муж и жена.

Гость
#40
Светлана

Но ведь это нечестно по отношению к человеку: искать кого-то на стороне...

Но вас-то он держит как запасной аэропорт. "А если никто из нас не встретит вторую половину к 30 годам, тогда давай поженимся" (с)
Плюс копит на свою (!) квартиру, пока ваша молодость проходит. Это честно?

Гость
#41
Светлана

Если честно, я не понимаю, как вы читаете. Ещё раз, я зарабатываю столько же, сколько и он. Я не требую роскошного торжества исключительно за его счёт, я готова равноценно вложить средства. Но вкладываться в чужое имущество, нет, я не готова. Это нечестно по отношению ко мне.

Если понимаете, что нечестно, то сто вы там делаете? Идите домой уже. Хватит тратить свою жизнь непонятно на что.

Луна
#42

Уходите и бросайте его, он никогда на вас не женится. Вы временный вариант и запасной аэродром. Вы теряете время. А если он еще и агрессирует на эту тему, так и подавно.

Гость
#43
Гость

Но вас-то он держит как запасной аэропорт. "А если никто из нас не встретит вторую половину к 30 годам, тогда давай поженимся" (с)
Плюс копит на свою (!) квартиру, пока ваша молодость проходит. Это честно?

Автор выше пишет что тоже копит на свою квартиру, пока его молодость проходит. Это честно?

Гость
#44
Гость

Ну а жить то вы все вместе в ней будете? Какая разница, его, ваша, в семье все общее.

Они не семья.

Светлана
#45
Гость

Автор выше пишет что тоже копит на свою квартиру, пока его молодость проходит. Это честно?

Я только за вкладываться в совместное жильё.

Гость
#46
Гость

Автор, Ваш парень не боится Вас потерять и скорее всего он Вас не любит. Хотите проверить его любовь, тогда спровоцируйте его. К примеру Если живете вместе то расстаньтесь на время, чтобы он и Вы определились с дальнейшими планами на жизнь. Скажите что не готовы ждать предложения
1- 2-3 года и даете ему время подумать и определиться, так-как и так потратили на него 4 года. Если парень действительно Вас любит и готов брать за Вас отвественности, тогда он примет решения о браке.

+++

Гость
#47
Светлана

Если честно, я не думаю, что имею право давить на него таким образом. Ведь он может сделать предложение, а потом всю жизнь считать, что на самом деле он этого не хотел...

Ну вот вам и ответ. Вы изначально заняли позицию униженной бесправной женщины. Он просто принял вас такой какая вы есть. Уважающая себя девушка поставила бы вопрос ребром ещё ДО СЕКСА.

Гость
#48
Светлана

Я только за вкладываться в совместное жильё.

Таки дайте ему ваши сбережения, он купит жилье с ремонтом и ваша семья будет жить в совместном жилье! Вы же вместе с ним хотите жизнь прожить? Или с инвентаризационной описью имущества?

Гость
#49
Гость

Так и спросите у жениха))) В качестве жеста добрых общих намерений отдайте ему Ваши накопления для приобретения жилья. Это ведь логично??!

Ну да. Свою честь она ему уже отдала. Теперь осталось отдать деньги и органы.)

Светлана
#50
Луна

Уходите и бросайте его, он никогда на вас не женится. Вы временный вариант и запасной аэродром. Вы теряете время. А если он еще и агрессирует на эту тему, так и подавно.

Ну он не то что бы агрессирует, просто говорит, что все и так хорошо, после бракосочетания ничего не изменится, что он мне всегда старается помогать, а вот сейчас он не готов жениться.

Предыдущая тема