Гость
Статьи
как понравится будущей …

как понравится будущей свекрови

Хм.. даже не знаю, с чего начать.. В общем, у меня не очень хорошие отношения с будущей свекровью. Вернее, их вообще почти нет. Такое ощущение, что она избегает общения со мной. С любимым мы встречаемся уже давно (больше 2,5 лет) и разговоры о совместной жизни у нас заходят регулярно. Но, вот в чем вопрос: как мне понравится его маме?! Насколько я поняла, она человек с характером, любит, чтобы все было так, как хочет она.. В общем, помогите, подскажите советом...
Заранее спасибо. Ася.

Ася
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы вам не рекомендовала стараться кому-то понравиться, тем более свекрови) Если человек принципиально против вас настроен или вы просто по типажу не сходитесь, то даже если вы расшибетесь в лепешку, то все равно хорошей не будете - будут только усталость от усилий и притворства, горечь от разочарований и внезапные всплески ярости от накопившегося притворства. Совет один - в любом случае старайтесь быть просто по максимуму доброжелательной и вежливой, а большего от вас по идее и не должно требоваться.

Grammar Nazi
#2

Никак :)

Alouette
#3

хреновая вас ожидает жизнь...

Гость
#4

Нас с мужем свекровь развела,влезала в нашу жизнь и диктовала свои порядки,я не выдержала такого

Fifa
#5

1 +100

мики
#6

Автор, а зачем Вам нравиться свекрови?? У Вас с мужчиной будет свою семья, у нее там где-то своя... Или Вам предстоит жить вместе?

Кириллица
#7

Ася, прежде чем что-то делать, надо четко ответить себе на вопрос "зачем?". Вежливо нейтральные отношения - лучший вариант. Конфликтов нет, коробка конфет на день рождения есть. Проверено моим 13летним опытом. Или Вы с любимым у его мамы совместно жить планируете?

#8

ничего не понимаю, что значит "нравится"? Парень вас любит? Вы его? При чем тут свекровь то?

Ася
#9

Нет, мы планируем жить отдельно. Но я понимаю, что ее возможно чем-то не устраиваю. Разговаривала с любимым на эту тему. Он сказал, что его маме вообще редко кто нравится. Для сравнения: его старший брат в прошлом году женился. Маме его девушка и потом уже жена не нравится... Но им все равно приходится общаться: на праздниках, на даче и тд.. Просто я когда ее вижу у меня ноги подкашиваются. Я можно даже сказать боюсь маму своего любимого.

Ася
#10
Лизка Турбина

ничего не понимаю, что значит "нравится"? Парень вас любит? Вы его? При чем тут свекровь то?

Он меня любит. Я его тоже. Но боюсь как бы его маме не встала между нами. Она очень власная женщина. В им семье - лидер она.

Гость
#11
Ася

Хм.. даже не знаю, с чего начать.. В общем, у меня не очень хорошие отношения с будущей свекровью. Вернее, их вообще почти нет. Такое ощущение, что она избегает общения со мной. С любимым мы встречаемся уже давно (больше 2,5 лет) и разговоры о совместной жизни у нас заходят регулярно. Но, вот в чем вопрос: как мне понравится его маме?! Насколько я поняла, она человек с характером, любит, чтобы все было так, как хочет она.. В общем, помогите, подскажите советом...Заранее спасибо. Ася.

1.нужно быть такой как вы есть

2.не нужно лизать ж.пу,а то в будущем сядет на голову.

3.не нужно ей поддакивать каждый раз

4.не нужно ей позволять хозяйничать в своем доме

5.старайтесь с ней разговаривать на нейтральные только темы(политика,сад,огород ;-), погода,но никогда о своей семье НИКОГДА)

6.не нужно с ней секретничать ,просить совета,плакаться

7.помните,свекровь -эта чужая тетка и вам с ней не жить,любите и берегите своего мужа,а она вам никто .

Не нужно стараться ей понравиться,насильно мил не будешь .Уважение и любовь или оно есть,или его нет.Вы не можете "купить " ее любовь своим унижением или старанием.Помните,вы можете из кожи вон лезть ради ее,но она вас может только гноить.

Так что автор оставайтесь быть такой,как вы есть.

Гость
#13
Ася

Нет, мы планируем жить отдельно. Но я понимаю, что ее возможно чем-то не устраиваю. Разговаривала с любимым на эту тему. Он сказал, что его маме вообще редко кто нравится. Для сравнения: его старший брат в прошлом году женился. Маме его девушка и потом уже жена не нравится... Но им все равно приходится общаться: на праздниках, на даче и тд.. Просто я когда ее вижу у меня ноги подкашиваются. Я можно даже сказать боюсь маму своего любимого.

лидеры уважают лидеров,если она вас видеть как мямлю,то и будет к вам так относиться.

Вы должны давать отпор и говорить свое мнение,если считаете что она не права.

Если ноги уже подкашиваются при виде ее,то ничего хорошего не получится,она возьмет верх.

Нужно быть сильной,а не трусливой вороной

Ася
#14

Да не сказала бы, что он маменьким сынок, но иногда прислушивается к советам родителей (как и многие я думаю). Его папе я нравлюсь, это видно по разговору да и вообще. От него я вижу и понимание, и интерес. Он всегда спросит "как дела?", "что по учебе и по работе"...

мики
#15

Ася, встают между кем-то только тогда, когда кто-то позволяет это делать... Проблема не в том, что она Вас не долюбливает, а проблема в том, что Вам зачем-то хочется чтобы она Вас любила :( Вы все время рядом с ней бессознательно будете искать подтверждения, что она Вас не принимает. Ася, проблема в Вас. Взрослой женщине по барабану, что там думает по поводу нее свекровь, и как она на нее посмотрела. Вы похоже еще ребенок, взрослейте, иначе Вам ни с какой свекровью легко не будет

Ася
#16

╧ 13. Вот в том то и дело, что я сама лидер по натуре. Каждому могу дать отпор и поставить на место. Но ее просто панически боюсь.. Незнаю, в чем дело.. Она еще работает в налоговой инспекции.. Видимо на нее работа и отложила отпечаток..((

Гость
#17

Забей! Я не нравлюсь своей теще. Ну и пох! Я забил на это. Она это знает, но сделать ничего не может потому, что жена меня любит и мы с ней совершенно независимы от родителей :-))))))) И моя мама тоже не сильно любит мою жену (жена в свое время очень сильно потрахала мне мозги и нервы) но принимает мой выбор, потому что мне так хорошо. Её недалекая мама тоже ставала между нами, вернее хотела стать :-))))))))) смешно было... ЛЮБОВЬ - она такая, все и всех переборет

Ася
#18

Мики, ну да, вы правы. Мне лет не много - 22, но я уже много добилась сама и от родителей давно не завишу... Тем более, что у меня их нет.

Гость
#19
Ася

Мики, ну да, вы правы. Мне лет не много - 22, но я уже много добилась сама и от родителей давно не завишу... Тем более, что у меня их нет.

бедная девочка,она конечно же вам мать не заменит,но держись .

Помни что ты личность и никто тебя не может учить и унижать.

Счастья тебе девочка .

Ася
#20

╧ 17, спасибо за совет. Кстати, мои родные (бабушка и дядя)очень хорошо относятся к любимому. Никогда про него плохого слова не говорили.

Гость
#21

Да, скорее всего проблема в том что автор выросла, но не повзрослела и чувствует себя еще ребенком, которого должны оценить и вынести вердикт - хороший ребенок она или плохой. Не ставь его родителей выше себя, не нужно, это путь в рабство...

Ася
#22

╧ 19, спасибо большое. Ваши слова внушают в меня оптимизм! :-)

Ася
#23

Возможно мне на подсознательном уровне хочется, чтобы меня его родители любили и уважали. Но невозможно нравится всем... (((

Гость
#24

Блин! извини, пока писал не прочитал пост 18. Но правда в посту 19 - вряд ли его мама заменит Вам вашу маму... Если ваш МЧ вас любит - он будет вам и мамой и папой и мужем... Но ставить его родителей выше себя все равно не стоит. И ниже тоже не стоит. Вы равные взрослые люди.

Ася
#25

╧ 24, вы правы.. Дело даже не в моих родителях - я привыкла, что их нет, а в том, что его мама, когда я прихожу к нему в гости, может даже не выйти из комнаты и не поздароваться. Потом ссылается на головную боль и прочее.. Но ладно бы так было один раз, проехали и все, но так происходит регулярно! Как будто избегает меня! Спрашивала у парня, он говорит, что она ко мне хорошо относиться, просто у нее очень много проблем..

Гость
#26
Гость

Блин! извини, пока писал не прочитал пост 18. Но правда в посту 19 - вряд ли его мама заменит Вам вашу маму... Если ваш МЧ вас любит - он будет вам и мамой и папой и мужем... Но ставить его родителей выше себя все равно не стоит. И ниже тоже не стоит. Вы равные взрослые люди.

действительно

Они не заменят,но я прекрасно понимаю,что вам этого хочется.

Гость прав на все 100000000000000000000000000000 ваш муж может стать для вас всем и это ,поверьте мне,очень многое.

Ася
#27

Но я же вижу обратное. Он так говорит, чтобы успокоить меня.

Гость
#28
Ася

╧ 24, вы правы.. Дело даже не в моих родителях - я привыкла, что их нет, а в том, что его мама, когда я прихожу к нему в гости, может даже не выйти из комнаты и не поздароваться. Потом ссылается на головную боль и прочее.. Но ладно бы так было один раз, проехали и все, но так происходит регулярно! Как будто избегает меня! Спрашивала у парня, он говорит, что она ко мне хорошо относиться, просто у нее очень много проблем..

не берите до головы,было бы из за чего переживать.

Старайтесь туда особо часто не ездить ,зачем вам все это надо? Лучше лишний раз маску сделайте или на массаж сходите.

Вы у себя одна такая ;-)

милая,любимая и родная ;-)

Золотые слова

Гость
#29

вообще конечно если мама даже не выходит поздороваться это явное неуважение. вообще не надо никому нравиться, главное вы разберитесь в своем мужчине и поймите для себя, станет ли он на вашу защиту если в дальнейшем мама будет лезть в вашу семью. это я думаю самое главное, так как нервы трепать вам будут, а так общайтесь с его отцом, раз он к вам хорошо относится, то вполне можно и с ним общаться, а мама уж как хочет, может со временем у нее пройдет, может просто сына ревнует.

Гость
#30
Ася

Но я же вижу обратное. Он так говорит, чтобы успокоить меня.

вы больше не спрашивайте у него ,а на ее выходки не обращайте внимания.

Скажите ему :"Во избежания неприятных ситуаций,так как мне это уже немного надоело,я не буду больше к ней ездить".

БАСТА

Ася
#31

╧ 28, спасибо) Да я и так не особо часто бываю там. Может в месяц раза 2-3, не больше. Мы обычно то у меня, то на нейтральной территории.

╧ 29, вот и я о том же, поздароваться - это ведь не сложно. Я же не прошу со мной светские беседы по часу вести! Просто из таких вот мелочей у меня и сложилось отношение о том, что я ей не угодила.. Ну и может это ревность. Может она видит, что ее сыну со мной хорошо и то, что он рано или поздно уйдет жить отдельно..

Гость
#32
Гость

станет ли он на вашу защиту если в дальнейшем мама будет лезть в вашу семью.

очень хороший вопрос.

Автор ,как вы думаете сами ?

Ася
#33

╧ 32, я думаю станет. Он всегда меня поддерживает. И во многих вещах соглашается со мной. Но, как говорится, поживем - увидим.. Нельзя быть уверенным в чем-то на 100% ((

Ася
#34

Забыла сказать: год назад примерно у нас с любимым состоялся разговор, в котором он сказал, что его мама намекнула ему, что надо бы со мной расстаться! Я была в шоке...

Ася
#35

Конечно же он сказал ей, что это бред и на этом разговор был закрыт. Больше таких тем не поднималось. Но сам факт, что она сказала ему такое уже говорит о многом..

Гость
#36

мама - психически неуравновешена

мама - ревнует сына

мама - вообще не хочет чтоб он с кем либо встречался

мама - всю жизнь мечтала чтоб он женился на какой нить соседке

да мало ли какие тараканы... папа его к вам нормально относится? если да, то забей ты на маму вообще - она психичка ненормальная. Только психи лезут в отношения двух людйе когда их мнение никого не интересует... главное - как относится к тебе твой МЧ. Если бы я парился о том как относится ко мне мама моей жены, у меня бы жены не было :-)))))) а так все хорошо. и жена и я прекрасно знаем, что мама всю жизнь верила что доча выйдет замуж за олигарха и тот ей обеспечит безбедную старость, а я вот, скотина такая, обломал такую сказку и содержу только свою жену, но никак не тещу :-)))))))) И это при том, что вся её родня (кроме мамы) очень хорошо ко мне относится и уважает. Так что и ты не парься - бери то что твое, а что не твое - забирай силой :-))))))

зизя
#37

Оставаться самой собой, иначе потеряетесь как личность

Ася
#38

╧ 36, спасибо) да, его папа ко мне очень хорошо относиться. Всегда приветлив, доброжелателен...

Я уж начала было копаться в себе, искать причину поведения его мамы в собвенных словах, поступках, внешности... Но поняла, что это ни к чему хорошему не приведет. Не бывает идеальных людей, все состоят из + и -.

Ася
#39

╧ 37, спасибо.

зизя
#40

Ася, Вы знаете, я сама невестка в 3-х браках и будущая свекровь...Училась на собственном опыте - в первом браке пыталась угождать и слушаться свекровь - конечный итог - невроз, вторую видела один раз в жизни (далеко жила, в 2000 км), с третьей тоже видимся не часто, но живем в мире и согласии много лет. Вывод:ни я ни свекровь себя не ломали, проявляли просто взаимное уважение и со своими уставами не лезли в душу, в жизнь, и для себя пожелаю, чтобы моя невестка хотя бы была порядочным человеком и любила бы моего сына, поверьте, большего не надо!

Ли
#41

Зачем вы девочку настраиваете уже на будущую войну со свекровью.. ей с ней еще общаться долгие года. Не лучше ли попытаться наладить отношения поначалу, она еще и не пробовала ведь. Я сама свекровь и у нс с невесткой прекрасные отношения.. я даже и не понимаю тут некоторых постов. но моя невестка очень внимтельный человек, всегда поздравит со вем прздниками.. какие-то неожиданные подарки на ДР и с выдумкой Мне вот на мою невестку просто грех жаловаться, но она и сама старается и я также буду стараться не испортить с ней отношения.

гость
#42

самый лучший способ понравиться свекрови - НЕ ХОТЕТЬ ей понравиться. А не будете хотеть, точнее значимость этого события будет в разы ниже, если вы несмотря на всю вашу великую любовь к его сыну -дл себя знаете,- у вас всегда были, есть и будут мужчины. Вы может и не брульянт, может и не идеальны, но себе нравитесь, и за ее сына не цепляетесь всему коготками. И неуважительного отношения к себе не потерпите, такие вещи прекрасно передаются.

Гость
#43

А чего ей нравиться?Вы не червонец).

Гость
#44

Я сама свекровь. Вам тут правильно посоветовали-будьте собой и все.Мне кажется ей не нравится то, что вы слишком молоденькая. А может и правда рано вам еще замуж выходить? По вашим постам чувствуется, что вы совсем девочка. Пусть у вас все будет хорошо!

Ася
#45

Большое спасибо всем за советы.. Они мне сейчас очень нужны.

╧ 40, я думаю его мама видит, что я к ее сыну очень хорошо отношусь. Это видно даже по мелочам.

╧ 42, возможно да, мне стоит пересмотреть мое отношение к сложившийся ситуации. Главное чтобы я нравилась ее сыну, мне ведь с ним жить, а не с ней. Но с другой стороны, мне хотелось бы, чтобы родители будущего мужа меня принимали. Это ведь тоже не последнее дело. У меня есть подруга, брак которой распался именно из-за свекрови, а точнее, из-за того, что она лезла в их отношения и показывала свое явное пренебрежение..

Гость
#46

Сразу ставить свекровь на место. И тогда все будет хорошо.

Ася
#47

Я стараюсь быть собой. Стараюсь быть доброжелательной... Видимо пока этого недостаточно. Просто это мой первый опыт общения с родителями моего любимого. В первых отношениях все было по-другому. Там родители парня жили в другом городе и я их видела всего 1 раз в жизни. Там такой проблемы даже не возникало. Хотя возможно, если бы они жили рядом все было бы по-другому..

Мне просто иногда кажется, что она пытается мне показать, что я недостойна ее сына. Да, я знаю, что у нас разный материальный уровень (все-таки у него полная семья и тд), но я все добилась сама, у меня есть работа, я учусь заочно, стараюсь красиво одеваться... Может она вообще считает, что ее сыну рано жениться и может вообще нет такой девушки, которую она бы одобрила...??

зизя
#48

Асенька, Вы все делаете правильно. Да, материальный уровень для всех в наше время решает многое, но..... уважайте прежде всего себя и свою семью - это банально, но тем не менее незыблемые ценности. Работайте, любите и будтье любимы! Мне кажется, Вы хороший человек, и все у Вас будет хорошо! Удачи!

Ася
#49

Зизя, спасибо большое за поддержку! Очень надеюсь, что все будет хорошо!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: