Гость
Статьи
Двадцать восемь лет и …

Двадцать восемь лет и последний вагон...

Всем привет, готова к троллингу и хейту, но надеюсь получить и мудро-ответы от поживших и умудренных опытом дам. Ограничена кол-м букв, поэтому постараюсь кратко и по существу: мне 28, всего у меня было 2е отношений. Вторые отношения длятся до сих пор (два года). В силу моего непростого характера у нас были многочисленные ссоры последние несколько месяцев, сначала списывали на притирки, а потом всё стало еще хуже; не буду себя обелять, я местами вела себя мягко говоря - не мудро, парень относительно был терпелив. Далее мы расстались (жили вместе на съёмном жилье, пока у меня не кончится исп.срок на работе и я не перееду), жили так 3 месяца. За это время я много размышляла, анализировала свое поведение, работала с психологом и в конце концов я посмотрела на наши ссоры со стороны и увидела где я была не права (модель поведения досталась от мамы, я старалась себя контролировать но не получалось). В итоге мы решили дать нашим отношениям еще шанс, для меня это была отличная возможность анализировать моменты где я раньше раздражалась и могла психануть, но дело в том что эти многочисленные ссоры убили нашу влюбленность. Я вступила повторно в отношения с надеждой что в последствии мы станем родными, т.к. любовь это самая натуральная химия не более. Решили расписаться и взять ипотеку пока действует программа 8% (копили на первоначалку каждый отдельно), и тут я поняла что сейчас мы свяжем друг друга как минимум на несколько лет. Объективно я вижу что он неплохой парень, руки из нужного места, но с недавних пор у него начались патриархальные замашки, я к слову работаю на двух работах без выходных, спортом время от времени занимаюсь, а он считает что готовка женская обязанность и я должна приходить вечером готовить, вроде обговорили этот момент он согласен что пока я на двух работах, то готовит он, уборка то же на мне т.к я женщина. Было еще пару моментов похожих.. и я вот думаю стоит ли все таки прыгнуть в последний вагон и стерпится слюбится, или дальше будет хуже?

601 ответ
Последний — Перейти
Кеhoe
#1

а сама что думаешь ?

Гость
#2

Вы взрослый, разумный человек. Привыкли поступать осознанно. Сами видите, где вас ждут проблемы. Оно вам и правда надо ждать, когда стерпится -слюбится, если уже сейчас что-то не так?

Али- баба
#4

Не стоит. Всему свое время. Молодым легче притираться друг к другу... мягонькие, пластичные. Закостенелые, взрослые свои границы отстаивать стараются. А все, что не гнется, то ломается быстро. ИМХО.

Гость
#5
Гость

Парень уже получил, то что хотел, попользовал тебя. Теперь ты уже старая.
А он найдет молодую.
Вам не по пути. Ты потратила свою молодость. Это не последний вагон.
Он либо в другом месте, либо уже уехал.
Долгие отношения старше 1 года ведут в никуда. Всегда в 100% случаев.
Дальше будет гораздо хуже, независимо от штампа, - ответ на твой последний вопрос.

Странное у вас отношение к людям как к вещи - пользоваться людьми, да уж. Если в браке, то не используют. Интересная логика

Гость
#6

Ну а как ты хотела?) Когда работают гормоны, то на многое, что он, что ты закрывают глаза) Взаимные сорры и обиды убивают ваше хорошее отношение друг к другу. И уже каждый сам у себя спрашивает: "Что они могут дать друг другу кроме причинного места?" В любых отношениях нужно уметь находить компромиссы и слышать друг друга.

Гость
#7
Али- баба

Не стоит. Всему свое время. Молодым легче притираться друг к другу... мягонькие, пластичные. Закостенелые, взрослые свои границы отстаивать стараются. А все, что не гнется, то ломается быстро. ИМХО.

Кому как, у меня много знакомых кто по молодости (до 23-25) развелся, и никакая пластичность не помогла, наоборот молодые бараны, а вот браки после 30, длятся 10 лет и более

Гость
#8

Если он вас не обеспечивает,и вы пополам скидываетесь никакие уборки и готовки вы делать не должны. Сами себе только готовьте

Гость
#9

Какая нафиг ипотека! Не порти жизнь ни парню, ни себе. Есть люди не предназначенные для семейной жизни

Гость
#10
Гость

Парень уже получил, то что хотел, попользовал тебя. Теперь ты уже старая.
А он найдет молодую.
Вам не по пути. Ты потратила свою молодость. Это не последний вагон.
Он либо в другом месте, либо уже уехал.
Долгие отношения старше 1 года ведут в никуда. Всегда в 100% случаев.
Дальше будет гораздо хуже, независимо от штампа, - ответ на твой последний вопрос.

Если вы в 28 старый и дряхлый и плохие гены,не значит что другим также неповезло)

Гость
#11

А почему Вы решили, что этот вагон - последний? У меня сестра вышла замуж в 35 лет и родила первого сына в 36, а второго в 39. Отличные отношения в семье. Старший скоро школу закончит.

#12
Гость

Если он вас не обеспечивает,и вы пополам скидываетесь никакие уборки и готовки вы делать не должны. Сами себе только готовьте

Да я сама не знаю как у нас и что. Решили , что если берем ипотеку , то с его зп платим аренду, ипотеку, кредит ну и мелочи, а на мою живем. Вроде все неплохо, но смутил момент с женскими обязанностями - я ведь работаю не меньше, зарабатываю почти столько же.. прихожу домой уставшая. А еще нужно себя в порядок привести, спорт и спать во время лечь...

#13
Гость

А почему Вы решили, что этот вагон - последний? У меня сестра вышла замуж в 35 лет и родила первого сына в 36, а второго в 39. Отличные отношения в семье. Старший скоро школу закончит.

Ну знаете, обычно так говорят, типо "не выпендривайся" , "нормальный парень, а ты с жиру бесишься"

Гость
#15
Aleksandra MI

Да я сама не знаю как у нас и что. Решили , что если берем ипотеку , то с его зп платим аренду, ипотеку, кредит ну и мелочи, а на мою живем. Вроде все неплохо, но смутил момент с женскими обязанностями - я ведь работаю не меньше, зарабатываю почти столько же.. прихожу домой уставшая. А еще нужно себя в порядок привести, спорт и спать во время лечь...

так спроси что он понимает под мужскими? если ремонт по дому раз в год, то несправедливо как то

Гость
#16

Вы что-то напутали , патриорхат это когда вы не работаете, а занимаетесь уборкой , готовкой , глажкой ,стиркой и пр. а муж вас полностью содержит . А если вы работаете и сами себя обеспечиваете , то все готовки и уборки напополам или вместе . Всё остальное называется,,,Вы Рабыня ""

Гость
#17

Бросай его. Он не ценит тебя и не любит

Гость
#18

Будь проще. Надо оживить влюблённость. И припахать его на кухне. Пусть сам на 2 работах пашет вообще. В 28 это не последний вагон. Там ещё цепляют на следующих станциях.

Кеhoe
#19

У ТСа 6 тем созданных.
Сколько времени на форуме провела ?
Я за ( почти год ) проведя на форуме МНОГОЕ понял.
Тут есть ВСЯ информация , для ЛЮБОГО человека.
Но темы создают не для поиска нужного, а что б поплакать, и сваливают в небытие так и не взяв нужное с форума.
Нах создавать темы если они пустопорожние ????

Гость
#20

А при разводе как вы ипотеку делить будете?

#21
Гость

Вы что-то напутали , патриорхат это когда вы не работаете, а занимаетесь уборкой , готовкой , глажкой ,стиркой и пр. а муж вас полностью содержит . А если вы работаете и сами себя обеспечиваете , то все готовки и уборки напополам или вместе . Всё остальное называется,,,Вы Рабыня ""

Я ему это объяснила, но он видит пример что у него мама готовит постоянно, а я в противовес - она ведь не работает. Крч , наверное, все таки чувства прошли и у нас остались одни разногласия...

Гость
#22
Aleksandra MI

Ну знаете, обычно так говорят, типо "не выпендривайся" , "нормальный парень, а ты с жиру бесишься"

Меньше слушайте, кто и что говорит, ориентируйтесь на себя. Хотя, бывают ситуации, когда и самой в себе сложно разобраться, страхи и сомнения. Тогда - дайте себе остыть, если уж совсем эмоции захлестывают, обратитесь к психологу, два-три посещения - решение созреет.

Гость
#23
Кеhoe

У ТСа 6 тем созданных.
Сколько времени на форуме провела ?
Я за ( почти год ) проведя на форуме МНОГОЕ понял.
Тут есть ВСЯ информация , для ЛЮБОГО человека.
Но темы создают не для поиска нужного, а что б поплакать, и сваливают в небытие так и не взяв нужное с форума.
Нах создавать темы если они пустопорожние ????

А нах вообще форум?
Просто кил тайм и досуг. Какие нафиг советы, о чём вы? 😆

#24
Гость

Ну а как ты хотела?) Когда работают гормоны, то на многое, что он, что ты закрывают глаза) Взаимные сорры и обиды убивают ваше хорошее отношение друг к другу. И уже каждый сам у себя спрашивает: "Что они могут дать друг другу кроме причинного места?" В любых отношениях нужно уметь находить компромиссы и слышать друг друга.

Согласна, у нас так и получилось. Т.к у меня мысли теперь : зачем усложнять себе жизнь, если я и так работаю, обеспечиваю себя, только в добавок нужно и дома работать.

Кеhoe
#25
Aleksandra MI

Согласна, у нас так и получилось. Т.к у меня мысли теперь : зачем усложнять себе жизнь, если я и так работаю, обеспечиваю себя, только в добавок нужно и дома работать.

теплится надежда что будет любящий муж и ребёнок .
т.е . всё как у всех.
тока это всё вилами на воде пИсано---нет никаких гарантий .

Гость
#26

Даже не пытайтесь терпеть. Посмотрите насколько вам легко, просто, удобно рядом с этим мужчиной. Есть о чём поговорить и легко помолчать. Как слаженно вы выполняете общую работу, будь то уборка, готовка, ремонт, шопинг. Насколько в быту ваш мужчина вас не раздражает. Насколько он вам приятен физически. Есть ли у вас общие цели по имуществу, по работе и отдыху, по детям.
А готовка да, женское дело. Вот придёт женщина с работы, помоется, переоденется, полежит полчасика в тишине и тогда что-нибудь приготовит. Нормальный муж, если пришёл раньше, поступит так же, и тоже начнёт готовить не дожидаясь жены. А если сидит как голодный кот и глаза на миску таращит вместо того, чтоб начать готовить себе еду, то это или перевоспитывать или ну его нафиг.
Уборка вся на женщине? Пылесос, выбивание ковриков, чистка сантехники, вынести мусор, помыть обувь - ну явно мужская работа. Если не заработал на камердинера или дворецкого.
Что он думает о ваших двух работах? И как сочетается ведение домашнего хозяйства с таким графиком? патриархальные замашки дело хорошее при условии, что муж зарабатывает деньги, а жена разумно ведёт быт. Как говорили наши предки "Хозяйничают мужик и пёс на дворе, а баба и кошка в доме".

Анна
#27

Двадцать восемь... Девочка почти. Мужик охренел. Работать на двух работах, убирать и готовить... Что за рабство. Я в ужасе.

#28
Кеhoe

теплится надежда что будет любящий муж и ребёнок .
т.е . всё как у всех.
тока это всё вилами на воде пИсано---нет никаких гарантий .

Да, я об этом думаю. Т.к и квартиру выбрали, при чем сверх бюджета, но парень возьмет кредит который будем выплачивать. В целом хозяйственный, к детям будет хорошо относится, но вот модель семьи устаревшая, он видимо смотрит на своих родителей. Но мы то живем в большом городе, я привыкла к минимальному комфорту, парень скахал что забывает что я работаю каждый день поэтому спрашивает у меня "что будешь готовить". Сам в принципе вкусно готовит, но вчера открыто сказал что хотел , чтобы именно я готовила. Не знаю, принципы что ли...

Гость
#29

Поговорку "стерпится-слюбится" была придумана, когда роли (кто будет готовить) были четко определены и не подвергались обсуждению. В вашем случае это повод для постоянных разборок. Не стерпится, не слюбится, только будет хуже.

Кеhoe
#30
Aleksandra MI

Да, я об этом думаю. Т.к и квартиру выбрали, при чем сверх бюджета, но парень возьмет кредит который будем выплачивать. В целом хозяйственный, к детям будет хорошо относится, но вот модель семьи устаревшая, он видимо смотрит на своих родителей. Но мы то живем в большом городе, я привыкла к минимальному комфорту, парень скахал что забывает что я работаю каждый день поэтому спрашивает у меня "что будешь готовить". Сам в принципе вкусно готовит, но вчера открыто сказал что хотел , чтобы именно я готовила. Не знаю, принципы что ли...

Есть М повара от природы (хлебом не корми , а дай им поготовить ).
А есть другие, которые умеют немного, но голова и руки заняты другими делами. поэтому и надежда на Ж..

#31
Гость

Даже не пытайтесь терпеть. Посмотрите насколько вам легко, просто, удобно рядом с этим мужчиной. Есть о чём поговорить и легко помолчать. Как слаженно вы выполняете общую работу, будь то уборка, готовка, ремонт, шопинг. Насколько в быту ваш мужчина вас не раздражает. Насколько он вам приятен физически. Есть ли у вас общие цели по имуществу, по работе и отдыху, по детям.
А готовка да, женское дело. Вот придёт женщина с работы, помоется, переоденется, полежит полчасика в тишине и тогда что-нибудь приготовит. Нормальный муж, если пришёл раньше, поступит так же, и тоже начнёт готовить не дожидаясь жены. А если сидит как голодный кот и глаза на миску таращит вместо того, чтоб начать готовить себе еду, то это или перевоспитывать или ну его нафиг.
Уборка вся на женщине? Пылесос, выбивание ковриков, чистка сантехники, вынести мусор, помыть обувь - ну явно мужская работа. Если не заработал на камердинера или дворецкого.
Что он думает о ваших двух работах? И как сочетается ведение домашнего хозяйства с таким графиком? патриархальные замашки дело хорошее при условии, что муж зарабатывает деньги, а жена разумно ведёт быт. Как говорили наши предки "Хозяйничают мужик и пёс на дворе, а баба и кошка в доме".

Спасибо за ваш развернутый комментарий)) по поводу работ ничего не говорит, т.к я сама сказала что на второй работе поработаю только год , потом уволюсь. А так он конечно помогает, и готовить умеет, но вот меня просто ошарашило, что он забывает что я работаю каждый день и устаю, поэтому ждет что я готовить буду, когда поговорили он пошел сварил суп. Но я просто боюсь - вдруг это звоночек, и как только распишемся и возьмем ипотеку, то он будет давить на меня. Либо мне придется каждый раз с ним "разжевывать" каждую" тему , т.к у него устаревшие модели поведения на мой взгляд.

Гость
#32
Aleksandra MI

Да я сама не знаю как у нас и что. Решили , что если берем ипотеку , то с его зп платим аренду, ипотеку, кредит ну и мелочи, а на мою живем. Вроде все неплохо, но смутил момент с женскими обязанностями - я ведь работаю не меньше, зарабатываю почти столько же.. прихожу домой уставшая. А еще нужно себя в порядок привести, спорт и спать во время лечь...

Парень хитровыделанный. Понимает, что вы очень хотите замуж и гнет свои правила. Лучше одной, чем с кем-нибудь. Ипотеку не берите.

Гость
#33
Aleksandra MI

Ну знаете, обычно так говорят, типо "не выпендривайся" , "нормальный парень, а ты с жиру бесишься"

Ну хотите стать тягловой лошадью, тогда конечно выходите, нормальный парень.

Гость
#34
Кеhoe

теплится надежда что будет любящий муж и ребёнок .
т.е . всё как у всех.
тока это всё вилами на воде пИсано---нет никаких гарантий .

Что-то мне подсказывает, что то что изначально строится на взаимных претензиях , не имеет под собой прочного фундамента. У парня есть пример своей семьи, у неё своей.
Пазл не складывается

Гость
#35
Aleksandra MI

Я ему это объяснила, но он видит пример что у него мама готовит постоянно, а я в противовес - она ведь не работает. Крч , наверное, все таки чувства прошли и у нас остались одни разногласия...

Хочет и рыбку съесть и на елку влезть. Чтобы жена все по дому делала, как мамка, и работала, как папка.

Кеhoe
#36
Aleksandra MI

Спасибо за ваш развернутый комментарий)) по поводу работ ничего не говорит, т.к я сама сказала что на второй работе поработаю только год , потом уволюсь. А так он конечно помогает, и готовить умеет, но вот меня просто ошарашило, что он забывает что я работаю каждый день и устаю, поэтому ждет что я готовить буду, когда поговорили он пошел сварил суп. Но я просто боюсь - вдруг это звоночек, и как только распишемся и возьмем ипотеку, то он будет давить на меня. Либо мне придется каждый раз с ним "разжевывать" каждую" тему , т.к у него устаревшие модели поведения на мой взгляд.

Я с женой тоже пытался " разжёвывать " проблемы возникающие то и дело, но она сразу в молчанку и уходит.
Сё...😟

Гость
#37
Aleksandra MI

Согласна, у нас так и получилось. Т.к у меня мысли теперь : зачем усложнять себе жизнь, если я и так работаю, обеспечиваю себя, только в добавок нужно и дома работать.

Как зачем? Чтобы было, как у всех? Мегацель )

#38
Гость

Парень хитровыделанный. Понимает, что вы очень хотите замуж и гнет свои правила. Лучше одной, чем с кем-нибудь. Ипотеку не берите.

Да не сказала бы, он наоборот знает что я боюсь штампа. Когда про ипотеку сказала и что придется расписаться, он сказал: "я то не против". Просто у нас получается все как то цинично уже и без романтики. Подруга в прошлом году то же расписалась перед тем как ипотеку взять. После всей череды из ссор, мы сейчас буквально как созаемщики выглядим, а не пара...

Гость
#39
Гость

Даже не пытайтесь терпеть. Посмотрите насколько вам легко, просто, удобно рядом с этим мужчиной. Есть о чём поговорить и легко помолчать. Как слаженно вы выполняете общую работу, будь то уборка, готовка, ремонт, шопинг. Насколько в быту ваш мужчина вас не раздражает. Насколько он вам приятен физически. Есть ли у вас общие цели по имуществу, по работе и отдыху, по детям.
А готовка да, женское дело. Вот придёт женщина с работы, помоется, переоденется, полежит полчасика в тишине и тогда что-нибудь приготовит. Нормальный муж, если пришёл раньше, поступит так же, и тоже начнёт готовить не дожидаясь жены. А если сидит как голодный кот и глаза на миску таращит вместо того, чтоб начать готовить себе еду, то это или перевоспитывать или ну его нафиг.
Уборка вся на женщине? Пылесос, выбивание ковриков, чистка сантехники, вынести мусор, помыть обувь - ну явно мужская работа. Если не заработал на камердинера или дворецкого.
Что он думает о ваших двух работах? И как сочетается ведение домашнего хозяйства с таким графиком? патриархальные замашки дело хорошее при условии, что муж зарабатывает деньги, а жена разумно ведёт быт. Как говорили наши предки "Хозяйничают мужик и пёс на дворе, а баба и кошка в доме".

Парень хорошо устроился. Тупо эксплуатирует ее сильное желание выйти замуж. Демо-режим в мужском варианте.

#40
Гость

Что-то мне подсказывает, что то что изначально строится на взаимных претензиях , не имеет под собой прочного фундамента. У парня есть пример своей семьи, у неё своей.
Пазл не складывается

Меня тетя обнадежила, сказала что они с мужем то же притирались, и сейчас живут душа в душу.

Кеhoe
#41
Гость

Что-то мне подсказывает, что то что изначально строится на взаимных претензиях , не имеет под собой прочного фундамента. У парня есть пример своей семьи, у неё своей.
Пазл не складывается

А у кого " складывается " ??
Мы про себя ни фига НЕ понимаем , а пытаемся жить с кем-то ваааще
незнакомым.
Где ЭТОМУ учат ?-нигде.
Кто ЭТОМУ учит ? --никто.

DoLLs_k|LL
#42

Какой еще «последний вагон» в 28 лет?! Я в 36 выходила второй раз, и то не считала «последним вагоном». Выходила потому, что полюбили друг друга, заботились и берегли друг друга. Если этого в отношениях нет, то уж лучше одной, чем «кругом должна» и жениться с прицелом «стерпится-слюбится». Не слюбится. Чем дальше, тем хуже будет.

#43
Кеhoe

Я с женой тоже пытался " разжёвывать " проблемы возникающие то и дело, но она сразу в молчанку и уходит.
Сё...😟

Ну парень то же не прост, поэтому теперь после того как я умерила свой характер, то подключила хитрость и разговариваю на "неприятные" для него темы, аккуратно и ненавязчиво. Результат есть какой-то, но блиин, сколько же впереди таких будет разговоров....

Кеhoe
#44
Aleksandra MI

Меня тетя обнадежила, сказала что они с мужем то же притирались, и сейчас живут душа в душу.

".. и сейчас живут душа в душу..."
Просто надоело и Х забили на многое.
Терь живут по-привычке.

Гость
#45
Aleksandra MI

Меня тетя обнадежила, сказала что они с мужем то же притирались, и сейчас живут душа в душу.

Правда, это не то, ЧТО человек говорит, а ПОЧЕМУ он этого говорит. Тетя хочет вас замуж выдать, чтобы было "по людски, как у всех". Это супер-цель всех родственников.

Кеhoe
#46
Aleksandra MI

Ну парень то же не прост, поэтому теперь после того как я умерила свой характер, то подключила хитрость и разговариваю на "неприятные" для него темы, аккуратно и ненавязчиво. Результат есть какой-то, но блиин, сколько же впереди таких будет разговоров....

"... сколько же впереди таких будет разговоров...."
Вот мудрая мысль !!!!👍😊

#47
Гость

Как зачем? Чтобы было, как у всех? Мегацель )

А вы знаете, так и есть, скрывать не буду. Начала смотреть на жизнь под разными углами все таки, понимаю что плюс минус, у всех все одинаково, а куда сейчас прыгать, т.к хороших парней щенками разбирают)) я конечно не идеальная, но честно говоря - над собой работаю - как физически, так и ментально.

Кеhoe
#48
Aleksandra MI

Ну парень то же не прост, поэтому теперь после того как я умерила свой характер, то подключила хитрость и разговариваю на "неприятные" для него темы, аккуратно и ненавязчиво. Результат есть какой-то, но блиин, сколько же впереди таких будет разговоров....

"... сколько же впереди таких будет разговоров...."
Я 6 лет встречался с Д, и всё это время ОТДАВАЛ свои знания по-жизни, делился с ней СВОИМ опытом, предостерегая ЕЁ от разного.
Предупреждён, значит вооружён .

Гость
#49

Я допускаю, что "нынче не те времена", и женщина может работать, но в этом случае, старое разделение ролей нужно пересматривать, тогда и уборка-готовка пополам, раз деньги пополам. Парень - мамкина корзинка, хочет, чтобы жена зарабатывала "по-новому", а готовила и убиралась "по-старому", не бывает так. Об этом нужно договариваться на берегу, иначе будут постоянные склоки.

Гость
#50

Думаю его замашки не серьезны, ваши вопросы решаемы, относительно разногласий, главное желание создать любовные отношения. Любовь она необходима, ее надо взращивать, с ней легче идти друг другу навстречу. По больше романтики.

Гость
#51
Кеhoe

Я с женой тоже пытался " разжёвывать " проблемы возникающие то и дело, но она сразу в молчанку и уходит.
Сё...😟

Моя вообще готовить не умела. Я её учил) Но старалась с самого начала.
Главное хвалить если старается, тогда не ворчит.😁 Но я тоже готовлю, но больше мясом люблю заниматься, тогда она меня хвалит)
Но у нас больше свободного времени, небольшой семейный бизнес. Когда на тебя работают другие, ты своим временем распоряжаешься сам

#52
Кеhoe

"... сколько же впереди таких будет разговоров...."
Я 6 лет встречался с Д, и всё это время ОТДАВАЛ свои знания по-жизни, делился с ней СВОИМ опытом, предостерегая ЕЁ от разного.
Предупреждён, значит вооружён .

Да я не против разговаривать, но вдруг эти разговоры только до брака действуют, а как ипотека и брак, так всё - слово не даст сказать, либо будет свою линию гнуть т.к он муЖчина жЕ...